Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел на этот фантом - в чем прикол?

...

Однако мне абсолютно непонятно, почему местные паяльщики считают себя лучше китайских?

 

Які я бачу переваги Фантомів з ШІМ:

1. Плавність регулювання

2. Висока точність

3. Висока швидкість

 

Китайські з таким поєднанням параметрів мені не відомі. А Вольтер з серії ПТ або ПТТ - це вже значно більші гроші. І все-одно Вольтер ступеневий, а не плавний. Для освітлення це має значення (якщо ставити один стаб на весь будинок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Не, но стабилизатор наверняка нормальный, не хуже китайского. Трансформатор тороид, это говорит о том что не жалели копейки. Однако мне абсолютно непонятно, почему местные паяльщики считают себя лучше китайских?

 

Я думаю що китайцям абсолютно побарабану як про якість їхньої пайки відзиваються в Україні, Росії та й інших країнах. де продають їх товар. Саме головне для них - щоб той спаяний стабілізатор запрацював і пройшов контроль якості (їхньої ж, китайської). А далі яка його доля буде - неважливо. Зламається - нехай. "Нам легше новий вам дати ніж старий ремонтувати".

 

А якшо товар виготовляється в тій країні, де він (в основному) і реалізовується, то навряд чи вигідно буде гнати халтуру і продавати її за такі гроші.

 

Звичайно може бути варіант, коли вартість штучно завищують щоб навязати думку, що товар дійсно якісний. Але так чи інакше це короткочасно, тому що інформація (особливо про погане) поширюється достатньо швидко. А погану репутацію дуже важко виправити на хорошу, особливо якшо вартість продукції сягає НЕкитайського рівня.

Змінено користувачем klesk_mc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в Эпицентре люксеон 15ква 3-х фазный, цена около 4500грн. Есть смысл брать?

 

Дуже цікава ціна (Може це стара ціна, коли товар брався при курсі валют 1$=5.05).

 

Якщо подивитися на www.luxeon.ua то можна знайти такої ж потужності 3-фазник в районі 6300 грн (A3S-15KVA Servo) або 6850 грн. (HDK-15 KVA SERVO). Це, як би мовити, офіційна розніца (+/- 5% ).

 

Ще, зайшовши на 2-3 сайти можна побачити що ціна коливається від 6 до 8 тисяч грн.

 

Тепер відносно FDR-10КVA Servo (однофазний).

Знову ж офіційна ціна - 2850 грн. (В інтернеті на інших сайтах від 2500 до 3200 грн.)

 

Наскільки я бачу, Ви з Донецька. Якщо відшукати диллерів у вашому місті не вдається - зверніться у центральний офіс (всі контакти є на www.luxeon.ua) де Вам дадуть контакти офіційних диллерів у Вашому місті.

 

Крім диллерів стабілізатори можуть продаватися в будь-яких місцях, в яких ціна може бути значно дорожче чи дешевше з невідомою гарантією. :unknown:

 

PS. Цікаво порівняти ціну на релейний і сервомоторний стабілізатор одної марки і потужності.

2350 грн. реле.

2850 грн. серво.

500 грн різниці (при такій сумі - це не багато), зате якість стабілізації на порядок вище.

Змінено користувачем klesk_mc
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервоприводни стабилизаторы из-за своей медлительности в наших проблемных сетях непроходят.

По гарнтии китайских сабилизаторов тоже хорошо только на словах. А в жизни отдаш в гарантию а себе или клиенту купиш новый. Если только отправлять на офиальный сервис клиента то попадает клиент.

Так что я думаю что обсуждение китайского барахла можно закрыть они все никуда негодятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на этот фантом - в чем прикол? Там же все полностью китайское, даже транс. Разве что платы совковые, да корпуса из прошлого века - китайцы так не делают, совковая сборка.

 

PS Не, но стабилизатор наверняка нормальный, не хуже китайского. Трансформатор тороид, это говорит о том что не жалели копейки. Однако мне абсолютно непонятно, почему местные паяльщики считают себя лучше китайских?

 

Во первых трансформаторы мотают на украине...... Винница и Запорожье....автоматы стоят TERASAKI.... явно не китай))))).. платы из китая... потому что они по качеству лучше чем отечественные (Александрия)........корпуса нашенские......а электронные компоненты... отбираются самые самые. методом проб и ошибок......не исключено что и китай есть......и кстати.. вы думаете что все сони и панасоники все плазмы и ЖК телики напичканы тока ЯПОНСКИМИ деталями?.....:fool:...... в китае все заводы:D.... тока китай разный бывает это рас....и в сравнении нужно рассматривать алгоритм работы........у китайцев онг допотопный. сервопривод и реле....... а тут .....НЕПОНЯЯТНО:D;)........ так что нечего сравнивать китайский амулет и ауди .. например ;) .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на этот фантом - в чем прикол? Там же все полностью китайское, даже транс. Разве что платы совковые, да корпуса из прошлого века - китайцы так не делают, совковая сборка.

 

PS Не, но стабилизатор наверняка нормальный, не хуже китайского. Трансформатор тороид, это говорит о том что не жалели копейки. Однако мне абсолютно непонятно, почему местные паяльщики считают себя лучше китайских?

Я думаю потому, что на трансы мотают медь, а не так как китайцы - алюминиевую проволоку. Много "Люксеонов" и "Вото" из-за этого вылетают. Наши на "Леотоне" сейчас дорабатывают "Вото", попробую продать, потом скажу результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D;)........ так что нечего сравнивать китайский амулет и ауди .. например ;) .....

 

Цена - вот критерий. "Фонтом" из украинских самый дешёвый, но китаец с алюминиевым трансом - ещё дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - вот критерий. "Фонтом" из украинских самый дешёвый, но китаец с алюминиевым трансом - ещё дешевле...

 

Ну канешно можно задрать цену под СНПТО ПТТ....... благо ТТХ одинаковые...... а плавность и быстродествие выводит его ещё выше по классу....:D.......

Кстати у СНПТО появился тоже ШИМ........... но они боятся его включать:D:lol:.......на выставке просили лампочку экономку воткнуть........пошли в жесткий отказ.......:o. Ну что посмотрим что это за птица:D.......когда она наконец то родится)))).......

Да... и ещё...... гарантия на СПТО уже 5 лет...... интересно ....на что они надеятся:)........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну канешно можно задрать цену под СНПТО ПТТ....... благо ТТХ одинаковые...... а плавность и быстродествие выводит его ещё выше по классу....:D.......

Попробуй - задери... СНПТО очень раскручены, а "Фонтому" очень многие не доверяют, " а вот у кума есть СНПТО, и я хочу..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну канешно можно задрать цену под СНПТО ПТТ....... благо ТТХ одинаковые...... а плавность и быстродествие выводит его ещё выше по классу....:D.......

 

 

 

Вот уже прошло 4.5 месяца как я поставил клиенту на освещение модель 5.5СНПТО с ШИМ ... как ни странно до сих пор работает и люди не жалуются(фото уже выкладывал)

А по поводу выставки кто да как работает8-) скажу следующие,

При разговоре с представителем ФАНТОМА в Киеве Тов "Алюр-Макс"

Менеджер двух слов не мог связать о характеристиках Вашей продукции.

Лутше он был бы пьян ,чем фирма выставила новичка на выставку.8-)

 

И мой Вам совет не нужно пытаться выставить другой бренд(кроме китая:D) в не хорошем виде, тут идут обсуждения а не споры кто круче...:beer: (иначе возьму осцилограф и выложу на сайт фото;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну канешно можно задрать цену под СНПТО ПТТ....... благо ТТХ одинаковые...... а плавность и быстродествие выводит его ещё выше по классу....:D.......

 

 

 

Вот уже прошло 4.5 месяца как я поставил клиенту на освещение модель 5.5СНПТО с ШИМ ... как ни странно до сих пор работает и люди не жалуются(фото уже выкладывал)

А по поводу выставки кто да как работает8-) скажу следующие,

При разговоре с представителем ФАНТОМА в Киеве Тов "Алюр-Макс"

Менеджер двух слов не мог связать о характеристиках Вашей продукции.

Лутше он был бы пьян ,чем фирма выставила новичка на выставку.8-)

 

И мой Вам совет не нужно пытаться выставить другой бренд(кроме китая:D) в не хорошем виде, тут идут обсуждения а не споры кто круче...:beer: (иначе возьму осцилограф и выложу на сайт фото;))

 

ну наверное не на того попали ;)........а в желаниях нужно быть более настойчевым... вы бы ещё девушку что там раздаёт буклеты спросили о принципах ШИМ .......

ну дело не в это ...захотели бы... нашли бы меня.... я там все 3 дня был....

про другие бренды..... СНПТО оно и в АФРИКЕ СНПТО..........аппараты хорошие и надёжные.....но свою продукцию мы обязательно хвалить будем :) и будем говорить что она лучьше)))))8-).......и сравнивать с другими тоже будем........ у нас тоже ведь недостатки есть... все знают о искажениях НЕСМЕРТЕЛЬНЫХ формы у ШИМ.......так что я и сам могу осцилограмму выложить ;)..........но при таком замечательном соотношении точность-мощность-цена....на эти искажения глаза можно закрыть ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все только грозятся и показывают у кого длинее... Может кто то все-таки выложит осцилограмму? Кто смелый? И Фантома и СНПТО-ШИМ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... начинается летний период, а значит и пора массового включения кондиционеров и другого холодильного оборудования. Будут ли Фантомы, с их оригинальной синусоидой, обеспечивать работу данного типа оборудования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... начинается летний период, а значит и пора массового включения кондиционеров и другого холодильного оборудования. Будут ли Фантомы, с их оригинальной синусоидой, обеспечивать работу данного типа оборудования?

 

Замечательно всё работает;)..........:beer:........ по другому и быть не может..... а осцилограмму я скоро выложу:).... чего тут таить......есть небольшие искажения... но норамльные БП их фильтруют легко.... а для ненормальных есть аппараты ступенчатые на симисторах......там 0% искажений:)...

Но всязи с тем что щаса много некачественных БП. и небольшой свист попадает на выход их....... принимаються меры и очень скоро вы будет ещё круче:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделываю временную разводку на постоянную, перепаковываю щиток. Стабилизатор на одну фазу все же решил оставить, вопрос по его подключению:

как известно на однофазном стабе есть две группы контактов фаза+ноль (вход) и фаза+ноль (выход). Фазу я ему подал одной жилой и снял другой жилой. А ноль просто кинул с общей нулевой шины, и не снимал с выхода.

Вроде все работает - электроника показывает входное и выходное, разное , как положено.

Стаб - релейный luxeon, делает он что-то с нулем или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использует для своей работы)))))))....можно не разрывать его.... т.к. нет гальванической развязки входа с выходом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по существу........... типичная ситуация в пригородах Киева...... у человека 3 фазы....... зимой приобрёл у нас стабилизаторы 3*15кВт...... с диапазоном стабилизации 115-220В....... когда у него на входе было 130В... всё было в ажуре......сейчас поменяли подстанцию.. или непонятно откуда возник перекос. На двух фазах по 240-260В.. а на одной так и осталось 130В. Возникает вопрос, что делать. У Фантомов срабатывает отсечка по выходу на 250В и соответственно часть дома без света...... Покупать второй комплект оборудования с диапазоном стабилизации повыше естественно никто небудет....В природе стабилизаторов с таким широким диапазоном (120-270) за приемлимую цену несуществует .. или они очень дорогие. Вопрос что посоветуете делать. Ведт зимой всё вернёться опять на круги своя. Может посоветовать ему купить 2 комплекта всё таки ... и переключатель "зима-лето" ?)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой 1 подстанция летом другая (круто)?

С широким диапазоном не дороже наверное чем 2 комплекта? Но диапазон 120-220 конечно придуман неправельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой 1 подстанция летом другая (круто)?

С широким диапазоном не дороже наверное чем 2 комплекта? Но диапазон 120-220 конечно придуман не правельно.

Почему это неправильно.............достаточно часто у людей зимой напряжение д 130 падает........и ни о каких новых подстанциях речь не идёт.........:).......... поставив такой стабилизатор они получают 220 на выходе с точностью 2В........... и потерей мощности от номинала на 30% примерно.....в общем народ счастлив. Но бывают такие ситуации когда летом напряжение вырастает и у них срабатывает отсечка по выходу............вт тогда наверняка лучьше пкупать комплект "летнего" стабилизатора:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой 1 подстанция летом другая (круто)?

С широким диапазоном не дороже наверное чем 2 комплекта? Но диапазон 120-220 конечно придуман неправельно.

 

и найдите мне такой стабилизатор с диапазоном гарантированной стабилизации 115-295В например мощностью 15Квт (ну зимой снять можно будет 10......... чтобы ввод не отвалился:)).а летом 10кВт............за например 12000 грн...........и при этом он будет давать 220В с точностью 1% на выходе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и найдите мне такой стабилизатор с диапазоном гарантированной стабилизации 115-295В например мощностью 15Квт (ну зимой снять можно будет 10......... чтобы ввод не отвалился:)).а летом 10кВт............за например 12000 грн...........и при этом он будет давать 220В с точностью 1% на выходе:)

 

это единичный случай .... всё упираетца в цену решения проблемы.

За деньги заказчика можно решить любую проблему!

А если бюджет заказчика 1000грн. то я думаю ОН и без света посидит пол годика:rolleyes:

КАЖДОМУ СВОЁ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что второй комплект стабов дается даром. А если у человека есть деньги на два комплекта то он найдет деньги и на 1 нормальной или даже навести порядок с трансом и протануть нормальную линию. Незнаю как гдето но у нас люди с деньгами эти проблемы решают. И нчасто неставят вообще никаких стабов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А саме головне - ще потрібен комплект осінь-весна. Бо хто його знає який варіант:- літо чи зима в цей момент потрібно використовувати... :) Круто!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...