Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Народ, а ZUBR-ом кто пользуется?

 

я пользовался. а вопрос в чем? да работает,да помогает...245грн стоит...

а инет у Вас есть???8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а кто гонял ЛЕГАТЫ?......... расскажите... впечатление.... есть ли резон покупать 7кВА стабилизатор за 9900 грн :o )))))))).. у нас 20кВт со скидкой столько стоит
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вопрос по существу........... типичная ситуация в пригородах Киева...... у человека 3 фазы....... зимой приобрёл у нас стабилизаторы 3*15кВт...... с диапазоном стабилизации 115-220В....... когда у него на входе было 130В... всё было в ажуре......сейчас поменяли подстанцию.. или непонятно откуда возник перекос. На двух фазах по 240-260В.. а на одной так и осталось 130В. Возникает вопрос, что делать. У Фантомов срабатывает отсечка по выходу на 250В и соответственно часть дома без света...... Покупать второй комплект оборудования с диапазоном стабилизации повыше естественно никто небудет....В природе стабилизаторов с таким широким диапазоном (120-270) за приемлимую цену несуществует .. или они очень дорогие. Вопрос что посоветуете делать. Ведт зимой всё вернёться опять на круги своя. Может посоветовать ему купить 2 комплекта всё таки ... и переключатель "зима-лето" ?)))))

 

А не нужно всякое гфантомное ставить:) Нужно сразу было нормальные стабилизаторы выбирать. Теперь поздно. Или выкупай у него за полцены комплект №1 или ставить №2.

Примеры стабов:

1. Стабилизатор напряжения СНОПТ-13800. Стандартный диапазон входного напряжения: 136-278В. По желанию заказчика завод делает 120-280 (без увеличения стоимости).

2. Стабилизатор напряжения НСН-15000 Standard. Стандартный диапазон входного напряжения: 116-265В. По желанию заказчика завод делает 35-265 (без увеличения стоимости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел положительный опыт с СНПТО (СНПТТ) Донецкого производства (установил более 20-ти шт.) был один выход из строя - поменяли без пререканий и один - не угадал с входным диапазоном напряжения - поменяли, хоть и скривились:), побовал НОРМАЛИЗАТОРЫ напряжения - совсем не то, там сервопривод он не успевает отрабатывать и менять напряжение при быстрых скачках ....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользовался. а вопрос в чем? да работает,да помогает...245грн стоит...

а инет у Вас есть???8-)

 

Есть Все есть:) уже установил себе. (часный сектор, Киев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел положительный опыт с СНПТО (СНПТТ) Донецкого производства (установил более 20-ти шт.) был один выход из строя - поменяли без пререканий и один - не угадал с входным диапазоном напряжения - поменяли, хоть и скривились:), побовал НОРМАЛИЗАТОРЫ напряжения - совсем не то, там сервопривод он не успевает отрабатывать и менять напряжение при быстрых скачках ....

а чем отличаются стабилизаторы от нормализаторов напряжения???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

побовал НОРМАЛИЗАТОРЫ напряжения - совсем не то, там сервопривод он не успевает отрабатывать и менять напряжение при быстрых скачках ....

 

Посмотрите здесь: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел положительный опыт с СНПТО (СНПТТ) Донецкого производства (установил более 20-ти шт.) был один выход из строя - поменяли без пререканий и один - не угадал с входным диапазоном напряжения - поменяли, хоть и скривились:), побовал НОРМАЛИЗАТОРЫ напряжения - совсем не то, там сервопривод он не успевает отрабатывать и менять напряжение при быстрых скачках ....

 

похоже человек не знает, что такое нормализатор и стабилизатор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже человек не знает, что такое нормализатор и стабилизатор....

 

Чем же они отличаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же они отличаются?

 

1. Диапазон входных напряжений 130-320V.

2. Самостоятельно формирует 230V, 50Hz, синусоиду. Другими словами - прибор, который обеспечит полный покой в сети.

3. При работающей у соседа сварке на выходе нормализатора отсутствуют колебания напряжения.

4. У многих дешёвых генераторов искажается синусоида и частота сети. Нормализатор всё это устраняет.:D

Смотрите: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Диапазон входных напряжений 130-320V.

2. Самостоятельно формирует 230V, 50Hz, синусоиду. Другими словами - прибор, который обеспечит полный покой в сети.

3. При работающей у соседа сварке на выходе нормализатора отсутствуют колебания напряжения.

4. У многих дешёвых генераторов искажается синусоида и частота сети. Нормализатор всё это устраняет.:D

Смотрите: (ссылка устарела)

 

Разные название одной и той же вещи.Одна фирма придумала нормализатор чтоб отличатся от других и остальные подхватили.

Стабилизаторы тоже идут на напряжение от 130 ,легат вообще от 100 до 280

Даже если предположить что он формирует сам синусоиду то как быть тогда с упсами.Многие так и работают.Легат тоже сам формирует,ну и что,он называется стабилизатором.

Колебания будут всегда,исключения промышленный образцы.Но они тоже стабилизаторами называются.И стоят гораздо дороже.

Причем ту дешевые генераторы.Что то я не встреачал таких которые искажается синусоида.Специально на осциллографе проверяли.Был интерес.Если и искажается то что пришло на вход стабилизтора то и вышло.Хотя никогда не ставим генератор и стабилизатор в паре.

В общем одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные название одной и той же вещи.Одна фирма придумала нормализатор чтоб отличатся от других и остальные подхватили.

 

Всех перечисленных выше недостатков можно избежать только построив прибор, который сам вырабатывает переменное напряжение с заданными параметрами независимо от напряжения в сети. Это прибор с двойным преобразованием напряжения, который мы и назвали НОРМАЛИЗАТОРОМ. В нем первый блок преобразует сетевое напряжение в удобное для следующего преобразования, а второй вырабатывает, как электростанция, переменное напряжение с требуемыми, очень стабильными параметрами. Применение принципа двойного преобразования и специальных схем импульсной техники позволило добиться широкого диапазона входных напряжений (120-300 В), а также полного подавления всех видов изменений питающей сети. То есть можно сказать, что нормализатор двойного преобразования на сегодняшний день самый эффективный из всех имеющихся видов стабилизаторов.

 

А УПС с нормализатором это: (ссылка устарела)

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех перечисленных выше недостатков можно избежать только построив прибор, который сам вырабатывает переменное напряжение с заданными параметрами независимо от напряжения в сети. Это прибор с двойным преобразованием напряжения, который мы и назвали НОРМАЛИЗАТОРОМ. В нем первый блок преобразует сетевое напряжение в удобное для следующего преобразования, а второй вырабатывает, как электростанция, переменное напряжение с требуемыми, очень стабильными параметрами. Применение принципа двойного преобразования и специальных схем импульсной техники позволило добиться широкого диапазона входных напряжений (120-300 В), а также полного подавления всех видов изменений питающей сети. То есть можно сказать, что нормализатор двойного преобразования на сегодняшний день самый эффективный из всех имеющихся видов стабилизаторов.

 

А УПС с нормализатором это: (ссылка устарела)

 

:D

 

Ой я вас прошу,теже я.......а только в профиль.Он стабилизирует напряжение? стабилизирует,значит тоже стабилизатор.Насколько я понимаю это тоже с шим преобразованием.Тоже и легат и новый СМПТО.А вообще то как вы его назовете вам решать,хоть бульбулятор.Задача его не меняется.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем ту дешевые генераторы.Что то я не встреачал таких которые искажается синусоида.Специально на осциллографе проверяли.Был интерес.Если и искажается то что пришло на вход стабилизтора то и вышло.Хотя никогда не ставим генератор и стабилизатор в паре.

В общем одно и тоже.

 

А Вы не сталкивались с историями, когда от генератора не работают котлы отопления, которые очень критичны к синусоиде и частоте? После такого генератора ставишь НН-300 и проблема исчезает!:ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не сталкивались с историями, когда от генератора не работают котлы отопления, которые очень критичны к синусоиде и частоте? После такого генератора ставишь НН-300 и проблема исчезает!:ROFL::ROFL::ROFL:

 

Я со многим сталкивался и с таким в частности.Просто это делается по другому.И вообще от обсуждения стабилизаторов и всего что с ними связано мы перешли на рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со многим сталкивался и с таким в частности.Просто это делается по другому.И вообще от обсуждения стабилизаторов и всего что с ними связано мы перешли на рекламу.

 

Вы умеете взбодрить нервную систему. Я специально почитал о "Легатах". Это такой же прибор, как и наш, только производства Одесса. Так о чём мы с Вами спорили? :D:D:D:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы умеете взбодрить нервную систему. Я специально почитал о "Легатах". Это такой же прибор, как и наш, только производства Одесса. Так о чём мы с Вами спорили? :D:D:D:shock:

 

Да ни о чем собственно,типа чем отличается нормализатор от стабилизатора,так поговорили,шапками покидались)))))))))))))))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не нужно всякое гфантомное ставить:) Нужно сразу было нормальные стабилизаторы выбирать.

Ну хаять то чужое не нужно.. многоуважаемый 8-)........а то это не приукрашивает Вас в лице добрых форумчан. Попробуйте PHANTOM в действии а потом уж говорите....и сравните соотношение деньги/ТТХ например СНПТО и PHANTOM:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хаять то чужое не нужно.. многоуважаемый 8-)........а то это не приукрашивает Вас в лице добрых форумчан. Попробуйте PHANTOM в действии а потом уж говорите....и сравните соотношение деньги/ТТХ например СНПТО и PHANTOM:)

 

На СНОПТО цена завышена, а правда. ну, а если сравнить ТТХ с СНОПТом? или Стандартом? Совсем другие пироги:)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?)))))) какие пироги?.........зачем со стандаром;). с ЭЛИТОМ)))))))).............. каким аппаратом и при какой цене 10кВА с точностью 2В на выходе в диапазоне стабилизации и при сохранении мощности до 150В достигнется например у СНПТО?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы умеете взбодрить нервную систему. Я специально почитал о "Легатах". Это такой же прибор, как и наш, только производства Одесса. Так о чём мы с Вами спорили? :D:D:D:shock:

 

А они говорили что у них патент есть даже на оришинальное схемное решение............ кстати. я вот до сих пор непойму. почему их собирают под Питером?:sad:.......а потом завозят в Одессу и продают((((((((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они говорили что у них патент есть даже на оришинальное схемное решение............ кстати. я вот до сих пор непойму. почему их собирают под Питером?:sad:.......а потом завозят в Одессу и продают((((((((.

 

Что то я не понял? Легаты собирают под питером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?)))))) какие пироги?.........зачем со стандаром;). с ЭЛИТОМ)))))))).............. каким аппаратом и при какой цене 10кВА с точностью 2В на выходе в диапазоне стабилизации и при сохранении мощности до 150В достигнется например у СНПТО?

 

смотрю в книгу - вижу фигу:) ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте мой предыдущий пост и предпредыдущий.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понял? Легаты собирают под питером?

 

В Одессе. И завод в Одессе. Но долгое время продажи были ориентированы на московию. Не знаю почему. Возможно потому что в Украине был аналог Леотон, а в России, кроме китайского Щита, не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?)))))) какие пироги?.........зачем со стандаром;). с ЭЛИТОМ)))))))).............. каким аппаратом и при какой цене 10кВА с точностью 2В на выходе в диапазоне стабилизации и при сохранении мощности до 150В достигнется например у СНПТО?

 

 

1-PANTOMU- далеко ещё до уровня,качества и масштабов производства СНПТО;)

2-Большенству оборудования по (барабану):D какой точности входное напряжение в диапазоне +.- 15вольт так как есть внутренняя стабилизация. А показетель +.- 1%,2%,3%, 5%, 7%----не главный

3-А диалог кто круче Фантом или СНПТО напоминает басню Крылова слон и моська:lol:

 

Фантом достойная модель в своём классе и под конкретные решения .8-)

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...