Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

У нас тоже больше всего отказов по старым Norma - некоторые по несколько раз. Чаще всего вылетают ключи. Пару раз приходилось крепко краснеть - когда у приятеля не сработал прибор на 380 В и погорела масса аппаратуры плюс сам стаб 8-)

Последние приборы "Укртехнологии" намного лучше.

Были проблемы с "Рэтой" (даже улучшенной). Пару раз возвращались Volter-ы, но, чаще по вине потребителей - включали через них самопальные инверторы, заливали водой и т.п.

Были проблемы с Phantom-ами. Постоянно ремонтируем "Леотоны".

В последнее время все подтянули качество.

Я например не пойму за что Volter такую цену гонит.
У них больше железа и меди - сравните Norma 7500 - 19 кг и СНПТО 7ш - 26 кг. Они используют Ш-образные сердечники, которые менее экономичные, но более надежные - качественно намотать тор проблематично. Симисторы, если это запорожские триаки, им делают по спецзаказу. Надежные пакетники, с которыми ни разу не было проблем. Ну и правильный маркетинг, не без того: они сразу прочно утвердились на рынке как премиум-класс.

Как продавцу, мне импонирует их торговая политика и налаженный сервис.

В данном случае приведен для примера релейный стабилизатор SVEN, а я главный инженер и их разработчик :) Мы много раз собирались наладить производство на Украине.

После просчетов получаем себестоимость продукции раза в 3-4 выше, чем произвести в Китае.

Что в них оригинального - чем SVEN отличается от KEBO, Ruself, ЭЛИМ, ДКФ, Ресанта ?

По поводу производства меня тоже удивляет как выживают Электромир, РЭТА, Укртехнология и другие. Но доверия к украинским товарам все равно больше. Китайцы как и турки часто подводят в мелочах - некачественных материалах, покрытии, комплектовке. А в результате - рекламации и головняк "потому что в кузнице не было гвоздя".

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У

Что в них оригинального - чем SVEN отличается от KEBO, Ruself, ЭЛИМ, ДКФ, Ресанта ?

 

Судя по картинкам СВЕН вылитый Кебо и Logic Power. По поводу RUCELF качаство сейчас заметно подтянули по крайней пере настенные аппараты сделаны куда более культурно. Платы мне вообще нравятся из за отсутствия переменных сопротивлений которые с временем рассыпаются.

 

В Элим-ах нет контроллеров насколько я видел. Как по мне скорость реагирования вяловата- хотя возможно мне показалось. Самый быстрые из серво это пожалуй Люксеон и Руселф. Тем не менее все из перечисленных стабилизаторов имеют практически идентичную конструкцию отличаюстя только платами управления и все, иногда еще количеством токосъемных щеток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро на рынке появятся on-line стабилизаторы (с двойным преобразованием) украинского производства по очень хорошей цене.

 

делает ли кто-то кроме люксеона доступные on-line стабилизаторы мощностью 5-20 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро на рынке появятся on-line стабилизаторы (с двойным преобразованием) украинского производства по очень хорошей цене.

 

делает ли кто-то кроме люксеона доступные on-line стабилизаторы мощностью 5-20 кВт?

 

Самый мощный из известных мне украинских он-лайнов - это Галс"овский "Бастион" - реальная мощность 600 Вт.

Какой смысл делать мощные он-лайн стабилизаторы, если с небольшой доработкой (зарядное устройство ~ 200 грн) они становятся он-лайн УПСами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый мощный из известных мне украинских он-лайнов - это Галс"овский "Бастион" - реальная мощность 600 Вт.

Какой смысл делать мощные он-лайн стабилизаторы, если с небольшой доработкой (зарядное устройство ~ 200 грн) они становятся он-лайн УПСами?

 

УПСы многим ненужны т.к. батареи очень дорогие, а себестоимость он-лайн стабилизатора ниже, чем традиционного, в котором огромная куча железа и меди.

 

кроме того, люди часто ищут стабилизатор и просто не знают, что его функции может выполнять УПС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро на рынке появятся on-line стабилизаторы (с двойным преобразованием) украинского производства по очень хорошей цене.

 

делает ли кто-то кроме люксеона доступные on-line стабилизаторы мощностью 5-20 кВт?

 

Напишешь, как появятся и насколько вкусная цена. ;) А то вдруг себе возьму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПСы многим ненужны т.к. батареи очень дорогие, а себестоимость он-лайн стабилизатора ниже, чем традиционного, в котором огромная куча железа и меди.

 

кроме того, люди часто ищут стабилизатор и просто не знают, что его функции может выполнять УПС.

 

УПСЫ многим нужны- например для котлов зимой тоже оооочень нужны и причем с синусоидой. Мы уже устанавливали экспериментальные.

 

Стабилизаторы в некоторых случаях бессильны, света нет и сиди в холоде.

Аккумуляторы это уже дело второе.

 

То что онлайн УПС может и должен выполнять функции стабилизатора это отлично но пока там цена не радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПСЫ многим нужны- например для котлов зимой тоже оооочень нужны и причем с синусоидой. Мы уже устанавливали экспериментальные.

 

ну УПСы для котлов наши товарищи китайцы научились делать вполне хорошо, и синусоида у них хорошая и стоят недорого (намного дешевле гелиевых батарей к ним).

 

я говорил о мощных он-лайн стабилизаторах (10-20 кВт). здесь цена батарей уже абсолютно невменяема, остаются только преимущества инверторных стабилизаторов: легкие, маленькие, точные, ККМ можно организовать, низкая себестоимость - идеальные стабилизаторы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо за хорошие отзывы о нашей продукции. И в дальнейшем будем стараться не разочаровывать наших клиентов. Если будут вопросы по продукции нашего производства обращайтесь с радостью поможем

 

Добрый день, есть ли возможность изготовления стабилизаторов СНОПТ с более высокой точностью? Скажем с точностью +-2 Вольта? Возможно ли изготовление младших моделей СНОПТ с симисторами Semikron?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вольтера есть с такой точн. www.stabilizator.com/index.php?id=4620&show=19171

 

Это я знаю, поэтому и спрашиваю именно насчет СНОПТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, есть ли возможность изготовления стабилизаторов СНОПТ с более высокой точностью? Скажем с точностью +-2 Вольта? Возможно ли изготовление младших моделей СНОПТ с симисторами Semikron?

 

Здравствуйте TechnicsKuzya с точностью выше чем +/-2,5% мы стабилизаторы не изготавливаем так-как не видим в этом смысла, самое требовательное оборудование к питанию это медицинская и лабораторная техника, она требует точность +/- 3%. По Вашему желанию можем изготовить под заказ с точностью которая Вам необходима.

В любую модель стабилизатора мы можем поставить ключи Semikron.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любую модель стабилизатора мы можем поставить ключи Semikron.

 

Какие преимущества, установки данных ключей? Быстродействие, надежность? Сколько стоит СНОПТ-7.0 с ключами Semikron!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие преимущества, установки данных ключей? Быстродействие, надежность? Сколько стоит СНОПТ-7.0 с ключами Semikron!?

 

в полупроводниковых стабилизаторах ключи - самое ненадежное звено, так что от качества ключей зависит надежность стабилизаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в полупроводниковых стабилизаторах ключи - самое ненадежное звено, так что от качества ключей зависит надежность стабилизаторов.

А я на работе заберу APC SmartUPS 750. Только там аккумы сдохли -- куплю новые - и все будет в ажуре.

Так про запас поставлю... Мало ли что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на работе заберу APC SmartUPS 750. Только там аккумы сдохли -- куплю новые - и все будет в ажуре.

Так про запас поставлю... Мало ли что...

 

это вы к чему? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что обращаюсь здесь а не в купипродайке, но просьба к продавцам скиньте пож., цену на что-то типа СНТО-7000 Constanta medium, СНОПТ-7000 в личку. На входе в дом завышенное напряжение, нужно для начала "стабилизировать" насос и котельное оборудование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплено! Всем откликнувшимся спасибо!

 

На каком остановились, если не секрет?

 

Возник вопрос о собственном потреблении стабилизатора...!?? Владельцы стабилизаторов, можете отписать?

 

У меня СНОПТ-7.0 потребляет 80 Вт в режиме холостого хода. Интересно как у других производителей с этим параметром? К примеру "Volter" заявляет 10-20 Вт:confused:, а сколько реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление стабилизаторов с трансформаторами зависит от входного напряжения чем оно выше тем больше потребление на ХХ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менял ЛАТР-ом входное напряжение в пределах от 150В до 220В - собственное потребление у СНОПТ-7.0 колеблется от 70 до 80 Вт. Как по показаниям собственного ЖК-дисплея, так и по показаниям мультиметра в включенного в разрыв входной цепи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно очень интересный вопрос какое потребелние самого стабилизатора без нагрузки? На сайте производителя информации нет. Сам собираюсь брать СНОПТ-13.8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор в любом случае ест мощность на холостом ходу, в университетском курсе ТОЭ даже специальный раздел есть по этому параметру :)

 

Потребляемую при этом активную мощность называют потерями холостого хода Рхх (кВт). Эта мощность расходуется, в основном, на перемагничивание электротехнической стали (потери на гистерезисе) и на вихревые токи. Ток и потери холостого хода являются паспортными данными силовых трансформаторов.

 

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно очень интересный вопрос какое потребелние самого стабилизатора без нагрузки? На сайте производителя информации нет. Сам собираюсь брать СНОПТ-13.8

Можно посчитать:crazy: Ток хх колеблется в районе 0,5-2% от номинала (бывает и гораздо больше, но не в данном случае), то есть в трансформаторе 13,8 кВА потери хх могут достигнуть 100-200 Вт. Это конечно грубый подсчёт, конкретно могут сказать только те, у кого есть паспортные данные конкретного транса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком остановились, если не секрет?

 

Возник вопрос о собственном потреблении стабилизатора...!?? Владельцы стабилизаторов, можете отписать?

 

У меня СНОПТ-7.0 потребляет 80 Вт в режиме холостого хода. Интересно как у других производителей с этим параметром? К примеру "Volter" заявляет 10-20 Вт:confused:, а сколько реально?

 

Остановился как раз на СНОПТ-7.0, но смонтировать должны только сегодня-завтра. Пока вопросами расходования электроэнергии в режиме холостого хода не заморачивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...