Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Случайно рассказал один товарищ, что искал стабилизатор для холодильника, ему эту фразу выдал холодильный мастер, который менял по гарантии сгоревший компрессор:

"Если сеть нестабильная, релейные стабилизаторы через три месяца переходят на сторону зла".

 

Так, в виде оффтопа. Просто понравилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно рассказал один товарищ, что искал стабилизатор для холодильника, ему эту фразу выдал холодильный мастер, который менял по гарантии сгоревший компрессор:

"Если сеть нестабильная, релейные стабилизаторы через три месяца переходят на сторону зла".

 

Так, в виде оффтопа. Просто понравилось...

 

Напряжение у меня дома днём 155В,вечером 180В.

3 года Сн-3000 релейный(Харьковский) в эксплуатации- холодильник+ стиралка+посудомойка+комбайн+ хлебопечка+пр. техника----работает всё отлично!

 

Так,что плюньте на лысену этому горе мастеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение у меня дома днём 155В,вечером 180В.

3 года Сн-3000 релейный(Харьковский) в эксплуатации- холодильник+ стиралка+посудомойка+комбайн+ хлебопечка+пр. техника----работает всё отлично!

 

Так,что плюньте на лысену этому горе мастеру.

 

И что, часто ему приходится переключаться или попадает как раз в нужный диапазон и все тихо?

А что за реле у них там? В смысле, какой у них ресурс?

 

PS Стесняюсь спросить: Лысёна - это кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, часто ему приходится переключаться или попадает как раз в нужный диапазон и все тихо?

А что за реле у них там? В смысле, какой у них ресурс?

PS Стесняюсь спросить: Лысёна - это кто?

 

Переключения слышны постоянно (в час примерно от 5 до 10 раз)

По реле не знаю не открывал корпус.

 

По поводу плюнуть на лысину (голова без волос) , это крылатая фраза .

...Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.

... Лысина есть у каждого, просто у многих она покрыта волосами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переключения слышны постоянно (в час примерно от 5 до 10 раз)
Большое спасибо.

 

 

 

... Лысина есть у каждого, просто у многих она покрыта волосами.
+500 :) Вмемориз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

 

Есть три однофазных Фантома по 10 кВт. Сошли с ума, жгут предохранители. Что с ними делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

 

Есть три однофазных Фантома по 10 кВт. Сошли с ума, жгут предохранители. Что с ними делать?

 

Сразу все три? Маловероятно, если молния прямо туда не ударила.

Я бы сначала искал не в них проблему.

А чьи предохранители они жгут? Свои или нагрузки?

 

Как Вам такой случай: у одного заказчика ночью рубануло по сети что-то очень злое, все три стаба ушли в защиту.

Утром он проснулся , увидел это и включил рубильник байпаса, который ему "любезно" подсоединил электрик поверх стабилизаторов. То есть выход со входом закоротил. После попытались включить эти стабилизаторы - уходят в защиту

и все тут. Притом простояли в таком режиме, включенные, полдня. Когда мы пришли, нашли и устранили причину,

удивились тому, что после выключения .на пару минут (на всякий случай) и повторного включения все три работали без проблем. Тот пакетник, ес-но, заблокировали. Зачем ставил - непонятно, в стабах свой байпас был. Инсталлятор хренов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу все три? Маловероятно, если молния прямо туда не ударила.

Я бы сначала искал не в них проблему.

А чьи предохранители они жгут? Свои или нагрузки?

 

Как Вам такой случай: у одного заказчика ночью рубануло по сети что-то очень злое, все три стаба ушли в защиту.

Утром он проснулся , увидел это и включил рубильник байпаса, который ему "любезно" подсоединил электрик поверх стабилизаторов. То есть выход со входом закоротил. После попытались включить эти стабилизаторы - уходят в защиту

и все тут. Притом простояли в таком режиме, включенные, полдня. Когда мы пришли, нашли и устранили причину,

удивились тому, что после выключения .на пару минут (на всякий случай) и повторного включения все три работали без проблем. Тот пакетник, ес-но, заблокировали. Зачем ставил - непонятно, в стабах свой байпас был. Инсталлятор хренов.

сломались по очереди. Предохранители жгут свои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сломались по очереди. Предохранители жгут свои.

 

Нагрузку, конечно, вы уже отключали на самих стабах, так что неисправность проводки исключена?

Тогда, возможно, придется и чинить, но одновременно искать, вероятно,

источник мощных выбросов - чаще всего дурная сварка , криво сделанная. Железная, естественно.

Чтобы не повторилось.

Сертификаторы рассказывали, что и 4 кV может

такая влупить коротким импульсом.

С хорошим током, до сотен ампер.

Коротким, правда, но от этого не легче.

 

PS Я бы еще ноль проверил на всякий случай. Профилактически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузку, конечно, вы уже отключали на самих стабах, так что неисправность проводки исключена?

Тогда, возможно, придется и чинить, но одновременно искать, вероятно,

источник мощных выбросов - чаще всего дурная сварка , криво сделанная. Железная, естественно.

Чтобы не повторилось.

Сертификаторы рассказывали, что и 4 кV может

такая влупить коротким импульсом.

С хорошим током, до сотен ампер.

Коротким, правда, но от этого не легче.

 

PS Я бы еще ноль проверил на всякий случай. Профилактически.

На одной фазе есть 8 квт кондер. И на всех трех 21 кВт печка для бани. Могла ли эта нагрузка поломать стабы? Думаю что делать починить и продать, купив более надежные? или все починить и попробовать пользоваться дальше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной фазе есть 8 квт кондер. И на всех трех 21 кВт печка для бани. Могла ли эта нагрузка поломать стабы? Думаю что делать починить и продать, купив более надежные? или все починить и попробовать пользоваться дальше...

 

Интересный кондер на 1 фазу и 8кВт, если это правда то аж бегом поломает. Даже сам кондер с учетом стартового тока. Хотя мне мало верится что там 8кВт на одну фазу.

 

А теперь берем печку 21кВт, это 7кВт на фаза да плюс еще чайник или насос на воду и напряжение просаженое. Короче, предохранители горят поделу, у Вас явно может быть перегруз. Ксли в холостую работает то фильтруйте нагрузки, если и в холостую горит то отправляйте на ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

 

Есть три однофазных Фантома по 10 кВт. Сошли с ума, жгут предохранители. Что с ними делать?

Вы из Днепропетровска?

если да, то 066-3-222-999;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой случай: у одного заказчика ночью рубануло по сети что-то очень злое, все три стаба ушли в защиту.

Утром он проснулся , увидел это и включил рубильник байпаса, который ему "любезно" подсоединил электрик поверх стабилизаторов. То есть выход со входом закоротил. После попытались включить эти стабилизаторы - уходят в защиту

и все тут. Притом простояли в таком режиме, включенные, полдня. Когда мы пришли, нашли и устранили причину,

удивились тому, что после выключения .на пару минут (на всякий случай) и повторного включения все три работали без проблем. Тот пакетник, ес-но, заблокировали. Зачем ставил - непонятно, в стабах свой байпас был. Инсталлятор хренов.

 

И я такое проходил.

 

Полтора года эксплуатации снпто-5,5, звонят, спасите помогите, стреляет и просют чтоб с подменой помог. Взял значит подмену, приехал, включил нерабочий и правда чего-то с ним нето, снял повесил подменный а он тоже стрелят, чуть искры с него не сыпятся. Давай значит разбираться, отключил вход и выход и пробником туда, дак светится и на входе и на выходе, полез в щит а там у них красиво выгнутая перемычка из монолита между входом и выходом висит, ктото видно сильно старался, аккуратно очень сделано.

 

Так я и недобился от них кто это втулил, говорят мол вот как вы полтора года назад установили так туда никто и нелазил.

 

А стаб живой оказался, выдержал зараза:grin:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители кондиционеров указывают величину мощности техники не в привычных нам киловаттах, а в БТЕ/час. БТЕ - Британская Тепловая Единица или British Thermal Unit – BTU. При этом 1 БТЕ/час равен 0,3 Вт (более точно - 0,2931 Вт).

 

Соответственно, 30 – 30000 BTU (8 кВт) , потребляемая же мощность составляет 3-3,5квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак отганял в полевых условиях. Измерения проводились регистратором за трое сукток с периодом усреднения 20сек.

 

Вот что получилось (зеленый - вход сеть, желтый - выход стаба):

 

общий замер за трое суток

общий тренд.pdf

 

вот вырезки с увеличением отдельных моментов

сработка защиты-1.pdf

сработка защиты-2.pdf

сработка защиты-3.pdf

 

а вот вообще интересно - 300,5В, и такое у меня оказывается бывает:\"\":, притом на улице всего немного дождик капал. :

300В.pdf

 

ну тут включили стиралку и ему стало плохо, вырубился с надписью -перегруз на индикаторе, сам неврубался пришлость включать перещелкнуть автомат:

перегрузка.pdf

 

Потом глянул откуда перегруз, оказывается насос+стиралка+холодильник+телевизор и пониженое напряжение и вылезло 30А, а говорят что для дома 5кВт с головой.

 

Защита по верху честно говоря задолбала, если бы не ИБП то я бы его выкинул еще на первых отключениях, жизни бы небыло. А вот с мерцанием, дак это вообще супер, ниразу невидел чтобы моргание или мерцание, заметил только просад как-то, но при моем иногда входе до 140В то это нормально.

 

Гул - есть и с ИБП и без, и я всетаки склоняюсь к мысли о никаком синусе в сети, я думаю что это он виноват в гудении, на работу это никак невлияет, разве что если слушать его постоянно то напряжно будет.

 

Есть еще такая фишка - в защиту часто уходит уже на 240В, я думаю что в этом тоже виновата карявая синусоида, может он немного ошибается в измерени и рано вырубается.

 

Вот какая веселая синусоида (зеленый-сеть, желтый-выход стаба):

Photo 12.08.2011 20 32 56.bmp

 

Ну вот впринципе основное. Если че еще вспомню напишу, а так аппарат нормально можно ставить на освещение на умеренно стабильных сетях (150В-240В).

 

Теперь приступаю к Донстабу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком синусе в сети "постоянная составляющая" (кстати измерь), стабилизатор у тебя из дому за три дня должен был сбежать.:D

Как правило такой синус и приводит к гудению не гудящих стабилизаторов.

Люди жалуются мол гудит, замените или исправте, приезжает к нам и не гудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком синусе в сети "постоянная составляющая" (кстати измерь), стабилизатор у тебя из дому за три дня должен был сбежать.:D

Как правило такой синус и приводит к гудению не гудящих стабилизаторов.

Люди жалуются мол гудит, замените или исправте, приезжает к нам и не гудит.

 

Вполне может быть, гляну завта-послезавтра. Это еще что, вот пока старый транс был, ото было еще веселее, но тогда у меня токо тестер стрелочный был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой синус и у меня дома. Подрезанный.

Пока что-то никак не собрался отключить все компы и ночью померить.

Может, нормальный тогда будет?

 

при таком синусе в сети "постоянная составляющая" (кстати измерь), стабилизатор у тебя из дому за три дня должен был сбежать.:D

Как правило такой синус и приводит к гудению не гудящих стабилизаторов.

Люди жалуются мол гудит, замените или исправте, приезжает к нам и не гудит.

Может, пора уже подумать о том, чтобы стаб постоянку убирал из входа?

До того как стабилизировать? Люди иногда до 4 V намеряли. Многовато это, еще бы они не гудели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак отганял в полевых условиях. Измерения проводились регистратором за трое сукток с периодом усреднения 20сек.

Ну, про отрубание при перенапряжении уже понятно. Не любят они его, ох не любят.

 

Что 5.5 квт при пониженном входе превращаются чуть не в 3 - тоже давнее дело. Однако, тогда нужно просто автомат по входу менять...А мощность стаба поднимать не очень надо, наверное? Просто пусть всегда дает 5.5 свои?

 

А про перегрузку не понял - вход там тоже отрубился, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, пора уже подумать о том, чтобы стаб постоянку убирал из входа?

До того как стабилизировать? Люди иногда до 4 V намеряли. Многовато это, еще бы они не гудели...

Ставим под заказ. В стабилизаторах для аудио-видео эта опция стоит по умолчанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный кондер на 1 фазу и 8кВт, если это правда то аж бегом поломает. Даже сам кондер с учетом стартового тока. Хотя мне мало верится что там 8кВт на одну фазу.

 

А теперь берем печку 21кВт, это 7кВт на фаза да плюс еще чайник или насос на воду и напряжение просаженое. Короче, предохранители горят поделу, у Вас явно может быть перегруз. Ксли в холостую работает то фильтруйте нагрузки, если и в холостую горит то отправляйте на ремонт.

Кондер 24-ка. Сейчас уже жгут в холостую, моментально. Раньше некоторое время работали. Могли пару суток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондер 24-ка. Сейчас уже жгут в холостую, моментально. Раньше некоторое время работали. Могли пару суток.

 

Эта... а откуда у 24-ки кондера потребляемая мощность 8 квт ???

 

Надо подождать пока фантом-днепр глянет и поделится инфой что же там произошло.

Пойду за попкорном :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...