Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Тролли и трямы вообще, ЕМНИМС, постоянкой кормятся.

 

еще интереснее, а как в таком случае происходит управление троллями и трямами? Вот это управление с тиристорами и имеем честь наблюдать в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить стабилизатор на дом, не знаю какой подойдет. Рэс "отпускает" нам 3.5 кВт, напряжение сейчас меньше 200 В, зимой по словам соседа опускается до 170...Сейчас если включить чайник 2.2кВт и микроволновку на 1 кВт плюс лампочка на 60 В... чаще всего выбивает предохранитель...

Поглядываю на ЭЛИМ СНАШ только не определюсь с мощностью , на 10 или 15 кВт.

ПС Буду менять счетчик, автомат там по идее на 16 А...может получится поставить на 25 А

ППС Зимой будет постоянно работать насос в отоплении, стоит 6 кВт электрокотел--он не основной, на всякий случай. Из приборов в принципе как у всех, комп,ноут,телек,холодильник, еще насосная станция 0.37 кВт и бойлер, мощность не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить стабилизатор на дом, не знаю какой подойдет. Рэс "отпускает" нам 3.5 кВт, напряжение сейчас меньше 200 В, зимой по словам соседа опускается до 170...Сейчас если включить чайник 2.2кВт и микроволновку на 1 кВт плюс лампочка на 60 В... чаще всего выбивает предохранитель...

Поглядываю на ЭЛИМ СНАШ только не определюсь с мощностью , на 10 или 15 кВт.

ПС Буду менять счетчик, автомат там по идее на 16 А...может получится поставить на 25 А

ППС Зимой будет постоянно работать насос в отоплении, стоит 6 кВт электрокотел--он не основной, на всякий случай. Из приборов в принципе как у всех, комп,ноут,телек,холодильник, еще насосная станция 0.37 кВт и бойлер, мощность не помню

 

У Вас три фазы или одна? И какой сейчас автомат стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать стаб больше чем можеть пропустить вводной автомат смысла нету, будет выбивать вводной. Разве, что на перспективу.
Я тоже так считал, но оказалось - имеет - на фазах, где стоят двигатели с большими пусковыми токами (скважинный насос, поливочный насос, центральный пылесос и пр.). Автомат, особенно "С", спокойно выдерживает пусковые токи, а стабилизатор уходит в защиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так считал, но оказалось - имеет - на фазах, где стоят двигатели с большими пусковыми токами (скважинный насос, поливочный насос, центральный пылесос и пр.). Автомат, особенно "С", спокойно выдерживает пусковые токи, а стабилизатор уходит в защиту.

 

В какую. Электронную или отсекает автомат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас три фазы или одна? И какой сейчас автомат стоит?

 

фаза одна, какой автомат не знаю...счетчик старый, там вообще пробки раритет, автоматика выбивает на удлиннителе- на нем сетевой фильтр-какой не знаю:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую. Электронную или отсекает автомат?

В электронную: пишет "короткое замыкание" (Мережик-7000 и Мережик-9000 force")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фаза одна, какой автомат не знаю...счетчик старый, там вообще пробки раритет, автоматика выбивает на удлиннителе- на нем сетевой фильтр-какой не знаю:rolleyes:

У Вас сейчас мощность, которую пропускает пробка, 3,5 кВт. Если поменяете на 25 А, будет 5,5 кВт. Стабилизатора - даже с запасом - хватит 7 или 9 кВт.

ЭЛИМ можно брать, если напряжение стабильно пониженное - без скачков. Он "задумчивый" - внутри его механика.

 

Удлинителей с автоматом вообще не встречал, может, выложите фотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удлинителей с автоматом вообще не встречал, может, выложите фотку?

Да скорее всего речь об обычном офисном сетевом удлинителе, их продавцы еще часто сетевыми фильтрами называют. Там обычно защита на 10 А, у меня на работе тоже выбивает, если в такой одновременно чайник и обогреватель воткнуть.

К стабилизатору и вводу никаого отношения не имеет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угадали, что-то типа такого.

В квартире не выбивал:rolleyes:

Попробуем договориться, поставить на 25 А автомат:D и стабик возьмем наверно как и думали на 10 кВт. Резких скачков напряжения не заметно...там стабильно низкое:o

ПС первоначально рассматривали руселф сервоприводной...Какой лучше, может у кого есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС первоначально рассматривали руселф сервоприводной...Какой лучше, может у кого есть опыт?
По принципу они одинаковые, не исключено, что на одном заводе в Поднебесной клепают ;)

Когда определитесь с моделью, сообщите - возможно, смогу сделать скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электронную: пишет "короткое замыкание" (Мережик-7000 и Мережик-9000 force")

 

Понятное дело, вот и экономия во всей красе. А я по Вольтеру сужу, где никакой электронной защиты по перегрузке, все просто через автомат.

 

А с этой проблемой я сталкивался еще лет пять назад на НОНСах от РЭТы, когда они тоже ввели эту хитрость дабы защитить свои трансы и дешевые ключи.

 

Такчто все правильно, берем экономно но с запасом или дорого но спокойно впритык.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить стабилизатор на дом, не знаю какой подойдет. Рэс "отпускает" нам 3.5 кВт, напряжение сейчас меньше 200 В, зимой по словам соседа опускается до 170...ППС Зимой будет постоянно работать насос в отоплении, стоит 6 кВт электрокотел--он не основной, на всякий случай. Из приборов в принципе как у всех, комп,ноут,телек,холодильник, еще насосная станция 0.37 кВт и бойлер, мощность не помню

Насос в отоплении, - это мелочь. Насколько понимаю, отопление газовое? Да и все остальное работать будет, кроме разве что чайника и бойлера. Чайник - 2 кВт, бойлер обычно им имеет мощность от 1,2 до 2,5 кВт. А при входном автомате 16 А и напряжении 170В, реально Вы сможете получить от сети 2,7 кВт. Я бы чай кипятил на газплите, а бойлер подключил без стабилизатора. А вот электрокотел 6 кВт никогда работать не сможет, тем более со стабилизатором, - тогда только для него Вам нужен 35 А автомат на входе. Так что котел у Вас не на всякий случай, а для мебели. Лучше бы несколько конвекторов по 1 кВт взяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС первоначально рассматривали руселф сервоприводной...Какой лучше, может у кого есть опыт?

 

А чего руселф ? небось продавцы рассказали что русско-украинское производство ?

 

Отступление:

На днях зашел пообщаться в магазин электрики свеженький,гляжу на полочке руселфы притаились.Короче-теперь они в оказывается донецке делаются :D:lol: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего руселф ? небось продавцы рассказали что русско-украинское производство ?

 

Отступление:

На днях зашел пообщаться в магазин электрики свеженький,гляжу на полочке руселфы притаились.Короче-теперь они в оказывается донецке делаются :D:lol: .

 

Хочешь реально посмеяться поедь в Донецк на радио рынок, там торгаши ТАКОЕ рассказывают. У меня рука дважды дергалась в карман:shock::shock:, возникало срочное желание купить себе парочку стабилизаторов.

:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гляжу на полочке руселфы притаились.Короче-теперь они в оказывается донецке делаются :D:lol: .

А (ссылка устарела) - в Киеве ;)

Производство "Элим-Украина", г. Киев. Гарантия 12 месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь реально посмеяться поедь в Донецк на радио рынок, там торгаши ТАКОЕ рассказывают. У меня рука дважды дергалась в карман:shock::shock:, возникало срочное желание купить себе парочку стабилизаторов.

:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Кстати Вы еще не вкурсе что лучший стаб в Украине это от Электролаборатории, кстати с того же рынка Юность в Донецке:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::eek:

 

 

"Уважаемый а почему Ваши стабилизаторы дороже тех что за углом продают? по виду и характеристикам такие же. Только наклейка другая."

Эта НАША торговая марка а за "углом то подтелка" у нас СИМИСТОРЫ!!!!! семикрон английского пр-ва и трансформатор которые мотают в ручную серьезные специалисты а потом мы их здесь в ГЛУБОКОМ вакууме пропитываем ворованным военным компаундом.

 

Вообшем теперь когда посещаю Донецк стараюсь посетить и маяк и мотодром. :lol::lol::lol:

А вот Электромир, Рэту, Укртехнологию жалко :sorry: про них там такой бред несут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Вы еще не вкурсе что лучший стаб в Украине это от Электролаборатории, кстати с того же рынка Юность в Донецке:D:D.

 

Извините не Юность а Маяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить стабилизатор на дом, не знаю какой подойдет. Рэс "отпускает" нам 3.5 кВт, напряжение сейчас меньше 200 В, зимой по словам соседа опускается до 170...Сейчас если включить чайник 2.2кВт и микроволновку на 1 кВт плюс лампочка на 60 В... чаще всего выбивает предохранитель...

Поглядываю на ЭЛИМ СНАШ только не определюсь с мощностью , на 10 или 15 кВт.

ПС Буду менять счетчик, автомат там по идее на 16 А...может получится поставить на 25 А

ППС Зимой будет постоянно работать насос в отоплении, стоит 6 кВт электрокотел--он не основной, на всякий случай. Из приборов в принципе как у всех, комп,ноут,телек,холодильник, еще насосная станция 0.37 кВт и бойлер, мощность не помню

 

у меня почти аналогичный комплект и ситуация. СНАШ 20000 - очень доволен. вжикает там чего-то, но за два года даже ни одной энергосберегающей лампы не сгорело. минимальное напряжение в сети, с которого 220 вытягивал - 140 вольт. у соседа нить лампочки накаливания вечером как сигарета горела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще интереснее, а как в таком случае происходит управление троллями и трямами? Вот это управление с тиристорами и имеем честь наблюдать в сети.

 

Старые — СГД, новые — ТИСУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые — СГД, новые — ТИСУ.

 

особенно наблюдалось в Золотых Воротах, там один из вводов на тяговой ЖД висит, а там как раз зона томожения, Вольтеры вешаются, другие не занаю, не сталкивался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, ЕМНИМС, в Киеве на ж/д 27,5 кВ переменка. А ПС зело разный катается (тот же ВЛ-80 имеет кучу разновидностей). Час от часу не легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, ЕМНИМС, в Киеве на ж/д 27,5 кВ переменка. А ПС зело разный катается (тот же ВЛ-80 имеет кучу разновидностей). Час от часу не легче.

 

Не я в ЖД нуль. Просто привлекался Электромиром в разбирательствах на Золотых воротах, да и самого там стоят аппараты и периодически вылазят глюки, когда свели в систему то оказалось что именно в моменты питания от той ТП и еще когда паравоз проходит мимо. Благо она у них резервная, а то если бы постоянная то :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я тоже не профи. :) Просто уточнил: горэлектротранс у нас — весь постоянка; ж/д: восток и часть центра — 2,75 кВ постоянки, остальное — 27,5 кВ переменки. Хотя не знаю, на сколько эта инфа поможет выискивать глюки в работе сабжей, подключенных к ПСК.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...