Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Загрузился я сегодня на БМУ утеплителем ну и поехал себе. Метров через 300 начинает першить в горле и запашок начинает навевать плохие мысли. Открыл окна, высунул голову, вот так и ехал.

Утеплитель довез но ангину кажись заработал.

 

Зато на объекте порадовало, в котельную завели дымоходы, можно начинать складывать пасочки.

2078094069_2014-10-2111_15_22.thumb.jpg.93a57fca3ae68367a0edc328915b1913.jpg

579786349_2014-10-2111_21_58.thumb.jpg.a415a7c45a21d48a563eff67778000b2.jpg

1107294683_2014-10-2111_20_58.thumb.jpg.e2fab0ff1e7fcacc9d2776910cb946d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со скрипом, но возражений особо не было.

Я - да.

А почему бы нам не собраться в преддверии зимы?:beer:

Уже тяжело, а дальше все запоздавшие крикнут:" Хотим тепла!!!", и будет еще хуже.

Кто желающие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл окна, высунул голову, вот так и ехал.

Утеплитель довез но ангину кажись заработал.

Угадай что это?

SANY0813.thumb.JPG.09a263b961202617176eb495b0b1e4b3.JPG

SANY0812.thumb.JPG.c86e509cfa0de0257cc47c3d65e00100.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей уже гостевой почти закончил, котел за углом, а я еще даже дымоход в основном не подключил.:(

Придется просить помощи.

IMG_0174.JPG.9305e278d4c8fd18a61eb1fb24de4ed0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй фотке судя по размеру кастрюли - точно бражка, от ангины. :D

Мастер!!!!! Отец говорит что то застыла,вот я и решил что надо подогреть!Сладковатая на вкус, не хорошо!

SANY0826.thumb.JPG.d6f0858953c4d0972caeae0104015dde.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,вот я и решил что надо подогреть!
Не перегрей свариш-потом не выгониш.Моя бабка мастерица этого дела была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер!!!!! Отец говорит что то застыла,вот я и решил что надо подогреть!Сладковатая на вкус, не хорошо!

А я грешным делом подумал, что это похлебка поросятам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо?

 

_______________

Со скрипом, но возражений особо не было.

Я - да.

А почему бы нам не собраться в преддверии зимы?:beer:

Уже тяжело, а дальше все запоздавшие крикнут:" Хотим тепла!!!", и будет еще хуже.

Кто желающие?

Обсуждая за рюмкой чая, трудности сантехнического бытия, один из Александров (не тот, что "Ну шо ?") грустно сказал: "Нет коллеги, пока не куплю себе утюг, не могу себя причислить к лику сантехников"

Утром, мне не давала покой мысль, что же это за утюг.

Поиск в гугле выдавал страшные картинки https://www.google.com.ua/search?q=%D0%A3%D1%82%D1%8F%D0%B3+%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=IcZLVPfvB-Gk8wfulYGgCw#rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&q=%D0%A3%D1%82%D1%8E%D0%B3+%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

, которые никак не хотели вязаться с внешностью сказавшего эти странные слова.

Упорный поиск выдал другую картинку https://www.google.com.ua/search?q=D%27Tect+150+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=r8hLVKHABuqk8wfunYCYCA

О, это уже ближе.

Я тоже стремлюсь быть сантехником, поэтому решил им стать немного раньше Александра.

Поэтому, пока он чистил 100 Витопенд, который от своего заказчика удалось спихнуть ему:D, я опередил его и вожделенный утюг прошел тестирование.

Я стал сантехником быстрее:beer:

PA250069.thumb.JPG.0fc0858bd52f71cff9d11e99d4721ba4.JPG

PA250068.JPG.dc8814ba0c652b5305b8efe846c7c023.JPG

PA250060.JPG.62243d29c653fb02d3ab437c3610be7a.JPG

PA250063.thumb.JPG.df7e49a856554e6b3f0a42a8d7c7711e.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, есть вопрос. У меня котел Вахі Нувола 3 Комфорт. В самом котле на входе обратного трубопровода отопления установлен фильтр (во всяком случае, так по схеме). Но я все равно хочу посавить еще один, легко доступный так сказать. Стоит ставить или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, пока он чистил 100 Витопенд, который от своего заказчика удалось спихнуть ему:D, я опередил его и вожделенный утюг прошел тестирование.

Я стал сантехником быстрее:beer:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь B.S.V. - ПЕРВЫЙ/ГЛАВНЫЙ "утюг":D:D:D

З.Ы. А чистил он Витоденс 100:D

 

За что ему ***(ник) - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И конечно же Вам, B.S.V., ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ставить или нет?

Да, обычный ФГО.

В аристонах тож есть фильтр внутри котла, самое интересное, что забитыми оказываются оба. :D :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, есть вопрос. У меня котел Вахі Нувола 3 Комфорт. В самом котле на входе обратного трубопровода отопления установлен фильтр (во всяком случае, так по схеме). Но я все равно хочу посавить еще один, легко доступный так сказать. Стоит ставить или нет?

 

да, обязательно, его хоть почистить удобно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждая за рюмкой чая, трудности сантехнического бытия, один из Александров ..... ...

я опередил его и вожделенный утюг прошел тестирование.

Я стал сантехником быстрее:beer:

 

Сереж спасибо за моральную разрядку и заряд бодрости на следующую рабочую неделю . . .

 

Витоденс обслужили, работать будет. Привет от тебя хозяину передал. По поводу купленного девайса, хорошая штука, юзаю давно :) но пока не стану обладателем паяльника от блю оушен, не смогу себя считать сантехником. Так и буду всю жизнь ключи подавать . . .

 

Еще раз спасибо за Пятницу :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасите, помогите! :( Beretta ciao битермо, забился контур отопления в теплообменнике. Кто нибудь может промыть его снятым с котла, там подключение шлангов к нему хитрое такое не на резьбе. А то электрокотел меня по миру пустит с котомкой на плече.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промыть его снятым с котла,

Дык, так сами помойте. :)

Идете в магазин бытовой химии, покупаете Сантри (не гель), заливаете в ТО минут на 20-30, затем промываете водой. При неудовлетворительном результате процедуру повторяете.

Вместо Сантри можно купить есенцию яблочного уксуса, с ним меньше шансов домыться до дырки. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, так сами помойте. :)

Идете в магазин бытовой химии, покупаете Сантри (не гель), заливаете в ТО минут на 20-30, затем промываете водой. При неудовлетворительном результате процедуру повторяете.

Вместо Сантри можно купить есенцию яблочного уксуса, с ним меньше шансов домыться до дырки. :D :beer:

 

Я купил промывочный состав даже, для теплообменников, но без циркуляции эффект минимальный.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня правда есть ещё один теплообменник но он подтекает на точечной сварке. Можно ли его запаять припоем с серебром для медных труб, мягким? Или там только твёрдый надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли его запаять припоем с серебром для медных труб, мягким? Или там только твёрдый надо?

 

Можно любым, и если позволяет место, то лучше с накладкой. Т.е. наложить кусочек жести/латуни на дырку, ессно все предварительно зачистить и облудить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела) это так сказать из далека

 

Добавлено через 2 минуты

(ссылка на изображение устарела)А это поближе маленьки завод по производству асфальта.Мощность 50 кило-резервный.Рядом стоит такойже труп на 100 кило.Не чистили и он просто згнил под этим всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...