Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

опыт сын ошибок трудных.

 

дальнейшие разговоры о обезжелезывателях картриджами ББ имеет смысл проводить с результатами хим.анализа воды. до, после, и после через 2-3 месяца.

 

А маркировочку таки подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А маркировочку таки подскажете?

 

так что продают в магазине по соседству - то и берут.

 

а если вопрос с обезжелезывнием по разумной цене рассматривать - то ББ не подойдут. это конечно не сравнимо с ОО. но.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт сын ошибок трудных.

 

дальнейшие разговоры о обезжелезывателях картриджами ББ имеет смысл проводить с результатами хим.анализа воды. до, после, и после через 2-3 месяца.

 

согласен анализ неплохо бы сделать - но он тоже денег стоит и время,

вы же в курсе что воду надо везти в лабы немедленно после отбора?

 

косвенно - визуально вода в баклаге стала чище, накипи в чайнике в разы меньше(я еще и умягчитель поставил последовательно) - значит оно таки работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен анализ неплохо бы сделать - но он тоже денег стоит и время,

вы же в курсе что воду надо везти в лабы немедленно после отбора?

 

косвенно - визуально вода в баклаге стала чище, накипи в чайнике в разы меньше(я еще и умягчитель поставил последовательно) - значит оно таки работает

 

Железная накипь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен анализ неплохо бы сделать - но он тоже денег стоит и время,

вы же в курсе что воду надо везти в лабы немедленно после отбора?

 

 

денег немеряно конечно. 380 гривен - это деньги, которые где-то пригодятся и что-то решат.

 

везти можно немедленно, а можно в течении суток. это всё расписано и доступно.

в общем же, конечно, все эти анализы - от лукавого, и ненужное баловство, дорогое и долгое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточнил в скобках (жесткость) :)

 

Умягчение и обезжелезивание процессы несколько гм.... отличающиеся. Ж-) а мне бы маркировку картриджей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умягчение и обезжелезивание процессы несколько гм.... отличающиеся. Ж-) а мне бы маркировку картриджей....

 

у меня было две проблемы желтая вода + накипь в чайнике

 

в итоге два картриджа - оба работают, визуально эффект есть.

 

вроде теперь понятно?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня было две проблемы желтая вода + накипь в чайнике

 

казалось бы, при чём тут обезжелезывание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же в курсе, что это не работает?

 

Работает. Вопрос поставлен правильно по пропускной способности. Реально можно картриджами очищать, но, только для пары крантиков одновременно.

У меня с железом 1.0 - 1.27 сочетания: обезжелезивающий картридж Aquafilter FCCFE 20BB + Filter1 Centaur 20BB картридж для удаления сероводорода и железа хватало на 2-2.5 месяца для 2-х постоянно проживающих + 2-3 на выходные!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил был гипсокартонщик, и насрать ему было на все, что делается вокруг него.

0-02-05-4b562ca22b5b0c52c2efe10406c4b04d50138650dc4ef18fbe3b7145c18e28aa_full.thumb.jpg.a753109b4382ab3bbdfcb78d398fe070.jpg

0-02-05-35328b975ccf9133d49557be62167b94cc001a828065efbb58a9c8530be8a2a5_full.thumb.jpg.468defab69b61ea34b4856d63fa57bb9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил был гипсокартонщик, и насрать ему было на все, что делается вокруг него.

 

А при чём здесь гипсокартонщик? Они с тепловизорами по объектам не шарятся. Можно их предупредить, колышки оградительные выставить, надписями прямо сверху стяжки масляной краской обозначить опасные места.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём здесь гипсокартонщик? Они с тепловизорами по объектам не шарятся. Можно их предупредить, колышки оградительные выставить, надписями прямо сверху стяжки масляной краской обозначить опасные места.

 

ага

для тех кто слепой или читать не умеет - растяжку с Ф1 - чтобы наверняка..... Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Можно их предупредить, колышки оградительные выставить,....

А Вы думаете, его не предупреждали про теплый пол?! :lol::lol:

И, кстати, стяжка над трубой там нормальной толщины, чтобы аккуратно профиль закрепить.

 

Но плиточник всё равно круче гипсокартонщика! :D

1658553367_GeJYahwp1.thumb.png.e7aa45557eb8dded7e7f22704939f36a.png

1110403034_mSsFL98g1.thumb.png.f2b7be2b7ee62d888ce8c1ac90c96c6f.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но плиточник всё равно круче гипсокартонщика! :D

Одевать на выводы канализационную трубу, соответствующего диаметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одевать на выводы канализационную трубу, соответствующего диаметра.

Труба не налазитесь на краны, система под давлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но плиточник всё равно круче гипсокартонщика!

У меня как-то была подобная ситуация (правда не с сантехникой и плиткой, но вариант решения подошел бы и здесь). Нужно из какой-нить деревяхи кольцевым сверлом вырезать круг подходящего диаметра (чтобы входил в трубу на картинке), альтернатива - найти трубку подходящего диаметра/втулку пластиковую или что-то подобное (если наружный диаметр мал можно изолентой обмотать). Далее вставляете эту "втулку" в трубу, берете алмазную или вольфрамовую коронку для плитки, заменяете центрирующее сверло на пруток такого же диаметра, в некоторых конструкциях можно сверло вставить обратной стороной, иногда можно оставить сверло в нормальном положении - зависит от конструкции коронки/центрирующего сверла, вставляете центрирующее сверло (или то, что вместо него) в отверстие во втулке и вырезаете кольцо нужного диаметра. Все будет аккуратно и без повреждения трубы, заодно точно по центру относительно центра трубы. Надеюсь Вы поняли технологию.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как запаковать?

Использовать установочные уголки с внутренней резьбой. Тогда и плиточник цел будет, и накладками можно рваные края плитки закрыть.

 

Добавлено через 8 минут

А при чём здесь гипсокартонщик? Они с тепловизорами по объектам не шарятся. Можно их предупредить, колышки оградительные выставить, надписями прямо сверху стяжки масляной краской обозначить опасные места.

 

Я тоже не понял в чем вина гипсарей. Судя по фото труба почему-то находится в середине стяжки, цельного слоя пенопласта под ней не видно, кладочной сетки тоже. Т.е. либо она не была толком зафиксирована изначально, либо ее сдвинули в процессе заливки.

Как определить ее месторасположение в полу без точной привязки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил был гипсокартонщик, и насрать ему было на все, что делается вокруг него.

 

Но плиточник всё равно круче гипсокартонщика! :D

 

Вспомнил про невестку и испорченный воздух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, его не предупреждали про теплый пол?! :lol::lol:

И, кстати, стяжка над трубой там нормальной толщины, чтобы аккуратно профиль закрепить.

 

Но плиточник всё равно круче гипсокартонщика! :D

 

У меня так плитку по подрозетнику положили. Со смещением. Но это полегче задачка, чем у вас на картинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то была подобная ситуация ...... Надеюсь Вы поняли технологию.

Я знаю ще 6 способів, як вирішити цю задачу.

Але річ була не про це :)

..

Тим, хто не розуміє, пояснюю - плиточнику було достатньо б зробити отвір більшим діаметром (+16-20мм).

І, якщо там зовнішня різьба, то значить так треба. Ліньки пояснювати, чому.

 

Добавлено через 9 минут

... тоже не понял в чем вина гипсарей. Судя по фото труба почему-то находится в середине стяжки, цельного слоя пенопласта под ней не видно, кладочной сетки тоже.?

 

Гіпсарь повинен використовувати достатньої довжини бур і дюбель. А не хірачити на усю глибину бетону там, де тепла підлога.

А сітка не потрібна взагалі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гіпсарь повинен використовувати достатньої довжини бур і дюбель.

Та то ты требуешь невозможного, все все знают и прекрасно понимают. Просто когда человек делает эту пакость он четко осознает, когда это вылезет он уже получит свои деньги и будет далеко в горах.

 

Добавлено через 3 минуты

Я бачу не менш 7-8.

Не Саня меньше. Дом покупной, одни вуйки мотали полы трубой из эпицентра, вторые заливали и гипсокартонили. При испытании на этом доме 5 дырок в теплых полах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...