Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Гіпсарь повинен використовувати достатньої довжини бур і дюбель. А не хірачити на усю глибину бетону там, де тепла підлога.

А сітка не потрібна взагалі.

 

Трубу клали без разметки на непонятной высоте, стяжка судя по виду полусухая, в которой нифига не держится, а виноваты конечно гипсари, т.к. им повезло попасть в трубу из-за того что взяли дюбель подлиннее.

Логично, че уж тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а виноваты конечно гипсари, т.к. им повезло попасть в трубу из-за того что взяли дюбель подлиннее.

Так гипсари трубу и клали. Я за день до заливки успел сфоткать. На фото вывод под полотенчик.

0-02-04-e2ebb32f00e184f6aebcac8f3ecc030013a376511e8cabb841fe79eb11d8ef12_full.thumb.jpg.b1ba7bc82c83990310777dd2deb5c86e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю ще 6 способів, як вирішити цю задачу.

Але річ була не про це :)

..

Тим, хто не розуміє, пояснюю - плиточнику було достатньо б зробити отвір більшим діаметром (+16-20мм).

І, якщо там зовнішня різьба, то значить так треба. Ліньки пояснювати, чому.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Гіпсарь повинен використовувати достатньої довжини бур і дюбель. А не хірачити на усю глибину бетону там, де тепла підлога.

А сітка не потрібна взагалі.

Те кто понимает - понимает, что сантехник должен был, при установке водоразеток, например, учесть толщину клея и плитки, а гипсокортонщик должен использовать бур и соответственно дюбель, необходимой длины в конкретном случае, не думать где проложены (сантехниками, кровельщиками, каменщиками и тд) трубы теплого пола.

PS И сетка, сверху трубы, никогда лишней не будет, как минимум - лучше сверху, чем снизу.

 

Добавлено через 6 минут

Так гипсари трубу и клали. Я за день до заливки успел сфоткать. На фото вывод под полотенчик.

 

Не подсказать по трубе под перегородками...чем то Вам заказчик насолил.

Да и подключение полотенцесушителя к трубе теплого пола, выглядит более чем странным(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подсказать по трубе под перегородками...чем то Вам заказчик насолил.

Да и подключение полотенцесушителя к трубе теплого пола, выглядит более чем странным(((

Конечно подскажу. Ко мне обратились с просьбой собрать котельную. Систему отопления, воду, каналию и полы, о которых Вы спрашиваете делал застройщик, тот кто продал заказчику дом.

Фото с полотенчиком это мое первое ознакомление с объектом. Сейчас начал делать котельную и исправляю по ходу косяки гипсарей которые делали сантехнику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехник должен был, при установке водоразеток, например, учесть толщину клея и плитки,

Правильно говорите. Но иногда мысли коллег неисповедимы. Фото ниже, сам пробивал углы по кирпичу, все было в пределах нормы.

0-02-05-84edf441fb2de4533f6cb3518c95346215e87fa8739165156c3485495dcd8bba_full.thumb.jpg.454ce3a093a640817672d644191d83d6.jpg

0-02-05-459d5cf075c3a5735e353d38919f4af2ba3b7c6de6e20d6b58e422b47fb6940b_full.thumb.jpg.4c08c913deed644e73aa147ec0dd7e99.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто понимает - понимает, что сантехник должен был, при установке водоразеток, например, учесть толщину клея и плитки, ...

Якщо ви про моє фото, то подивіться уважніше діаметри - це вихід магістралі у котельній 1‘. Там проста недбалість, коли плиточник не включив мізки.

Не було у нього більшої коронки, «любитель».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Не було у нього більшої коронки, «любитель».

 

Плиточника обидеть всякий может

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорите. Но иногда мысли коллег неисповедимы. Фото ниже, сам пробивал углы по кирпичу, все было в пределах нормы.

 

Итить....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Да и подключение полотенцесушителя к трубе теплого пола, выглядит более чем странным(((

 

...а потом (было в теме по теплым полам) очередной горе-хтонибудь пытается решить проблему нифига не греющего полотенчика, подбором все более мощного насоса.... который будет гореть раз в полгода, качая в стену. Пока случайно оказавшиеся в отрасли умники будут орать, что у твэла комментарии кривые :) пс. учитывая, кто взялся за дело, за тепло и комфорт заказчика почти спокоен :)

 

Картинка по теме

s020.radikal.ru/i719/1712/15/0679b383dc34.gif

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как открутить ЭТО, легко не поддается, выгибается труба, она вверху подключается к котлу. Держать не за что...

 

IMG_20171221_160220.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двумя ключами + упоминание чужой мамы. Ключом на фото держать.

там трубы ПП, на фото не видно? За что мне ключом брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе видно.

Брать за то место куда закручено.

Два ключа параллельно.

Но фильтр там чистый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе видно.

Брать за то место куда закручено.

Два ключа параллельно.

Но фильтр там чистый.

чистый, но возможно заросла сеточка, в насосе был ад, планируется замена, хочу почистить чтобы легче было ему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как открутить ЭТО, легко не поддается, выгибается труба, она вверху подключается к котлу. Держать не за что...

 

Я у родителей открутил такую штуку накидным ключем (он лучше фиксирует крышку) и молоточком - легкими ударами по ключу, главное сдвинуть с места, потом выкрутится без проблем. Разводным ключем у меня не получилось - неудобно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так гипсари трубу и клали. Я за день до заливки успел сфоткать. На фото вывод под полотенчик.

Сергей, это не Гатное? Там дома продают как раз с ПС на ТП:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, это не Гатное? Там дома продают как раз с ПС на ТП:)

Нет, Бровары.

А таких домиков вокруг Киева сейчас действительно очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так гипсари трубу и клали.

так, не понял... Что все плохо в дацком королевстве? Ты там что тогда делал?:o

Уже почитал, что там делал...

Вопрос на засыпку- кто будет крайний по эфективности СО? Ты с заказчиком акт мудреный подпиши, а то не ровен час в ЧС загреметь. Перечитывал тут недавно - жуть что про тебя там пишут.....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты там что тогда делал?

Очень часто когда ты делаешь только котельную, а все остальное до тебя уже выполнено.

Критиковать даже откровенные косяки бесполезно. Есть застройщик который делает целый городок и заказчик который уже заплатил деньги за отопление дома и.т.д.

Ты в этой компании чужак.

Я оговариваю свою работу, испытание систем, возможную переделку и на этом все. Даже по этому дому некоторые косяки которые вылезли по воде есть намерение требовать, что бы исправил застройщик. Деньги то за дом уплачены.

 

Добавлено через 1 минуту

а то не ровен час в ЧС загреметь. Перечитывал тут недавно - жуть что про тебя там пишут.....:)

На оборот, я этим горжусь. У кого еще есть одновременно и ЧС и БС ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може не в ту тему,але.хто які автоматичні розвоздушувачі використовує? 90% це пристрій для скидання води,а не повітря.які фірми лише не пробував ставити.ніби ІТАР більш менш,і то бувають випадки,через місяць,за пів року. якесь чудо з цими розповітрювачами.поділіться,яку фірму використовуєте даного пасочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что раз в год нужно чистить их. На ютубе видел котел с дренажной трубкой из воздухоотводчика, видимо это нормальный процесс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може не в ту тему,але.хто які автоматичні розвоздушувачі використовує? 90% це пристрій для скидання води,а не повітря.які фірми лише не пробував ставити.ніби ІТАР більш менш,і то бувають випадки,через місяць,за пів року. якесь чудо з цими розповітрювачами.поділіться,яку фірму використовуєте даного пасочку.

 

Поставив собі такі. Працюють з жовтня, поки що вода не капала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якесь чудо з цими розповітрювачами.поділіться,яку фірму використовуєте даного пасочку.

 

потому что раз в год нужно чистить их.

Воздухоотводчики, подрывники это все рассходники, у кого может год проработать у кого пять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...