Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

провести процедуру шокового хлорирования у себя дома без помощи квалифицированного сантехника?

ДАаааааа!!!!!!!

Если не секрет, сколько у вас было заявок на подобные услуги за все время вашей работы?

По моей клиентуре 10-20 бойлеров в год. Когда начну заниматься наверное будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы предлагаете?

 

Предлагаю дезинфицировать максимально возможным нагревом воды.

 

Добавлено через 4 минуты

Откуда у Вас в системе ГВС микобактерии туберкулёза или споры?

 

А про случаи попадания холерного вибриона в городскую сеть водоснабжения не слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А про случаи попадания холерного вибриона в городскую сеть водоснабжения не слышали?

 

Я жёлтую прессу не читаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей клиентуре 10-20 бойлеров в год. Когда начну заниматься наверное будет больше.

 

А если не секрет, сколько у вас по времени занимает процедура дезинфекции одного бойлера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про случаи попадания холерного вибриона в городскую сеть водоснабжения не слышали?

 

Цитата из медицинского справочника:

При температуре 50 oС вибрионы погибают в течение 30 минут, а при кипячении - мгновенно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАаааааа!!!!!!!

 

По моей клиентуре 10-20 бойлеров в год. Когда начну заниматься наверное будет больше.

Так тебе переслать электрический ?

А то после своего личного, у меня, даже по "блату" такого желания не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, сколько у вас по времени занимает процедура дезинфекции одного бойлера?

Я был один раз на промывке с экософтомцем. Насос промывает бойлер около часа. Слить, наполнить, глянуть камерой в середину, подключится насосом. Это еще часа два, плюс дорога, короче, день уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из медицинского справочника:

 

Я тут вычитал что споры сибирской язвы гибнут при температуре 110С только при автоклавной обработке и лишь спустя 40 минут.

Наверное все таки в шоковом хлорировании бойлеров есть смысл, ведь нагрев до 60С уже не поможет. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то после своего личного, у меня, даже по "блату" такого желания не наблюдается.

Я попробую, вдруг понравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из медицинского справочника:

 

В данном случае речь шла о вероятности загрязнения водопроводной воды на примере холерного вибриона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут вычитал что споры сибирской язвы гибнут при температуре 110С только при автоклавной обработке и лишь спустя 40 минут.

Не пойму суть проблемы - холодна вода из того же водопровода поступает, ну допустим сделаете Вы стерильную горячую воду, что с холодной делать?

 

Как по мне 100% стерильность не обеспечишь, да и есть не мало заразы которой вода не нужна чтобы плодиться/распространяться. Жить вообще страшно опасно ;):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму суть проблемы - холодна вода из того же водопровода поступает, ну допустим сделаете Вы стерильную горячую воду, что с холодной делать?

Если вопрос с бойлером то холодная вода не воняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму суть проблемы - холодна вода из того же водопровода поступает...

 

Холодная вода проточная, а в бойлере имеет место застой и, соответственно, размножение бактерий с преодолением предельно допустимых концентраций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был один раз на промывке с экософтомцем. Насос промывает бойлер около часа. Слить, наполнить, глянуть камерой в середину, подключится насосом. Это еще часа два, плюс дорога, короче, день уйдет.

 

Если воняет холодная вода, то это чаще всего скважина.

 

Прекрасно понимаю что допек многих своими комментариями, но я рассуждаю так.

Если воняет именно горячая вода из бойлера, а с холодной все ок, это наверняка легионелла, которая живет в нижней холодной части бака. Она не прогревается практически никогда.

К тому же часто пользователи экономят уменьшая температуру воды в бойлере, поэтому бактерии распространяются по всему баку, в т.ч. и по трубопроводу "горячей" воды.

Дезинфекция хлорированием конечно убьет часть или всю колонию бактерий, но если бак опять будет недостаточно нагреваться, то заражение произойдет снова.

 

Поэтому я считаю что проще предупредить проблему чем потом бороться с ее последствиями. Делать это можно нагревая бойлер хотя-бы раз в неделю до температур свыше 60С, и сливая горячую воду из всех кранов чтобы убить бактерии в трубах.

Если есть контур рециркуляции, это поможет дезинфицировать и нижнюю часть бака включая насос рециркуляции и открывая на полную термосмеситель, если он есть, во время нагрева бойлера. Надеюсь не нужно писать о том, что в это время можно легко обжечься открыв кран горячей воды, поэтому всех домашних, а особенно детей, лучше убрать от кранов подальше.

 

Для тех, кому мало победить только легионеллу а еще нужно убить туберкулез и сибирскую язву, я нарыл руководство по шоковому хлорированию в домашних условиях.

Там кстати сказано что бойлер с хлоркой надо оставлять минимум на 12 часов.

Кстати, по названию статьи гуглятся и другие интересные заметки.

 

На этом флуд прекращаю, спасибо что терпели меня так долго. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос с бойлером то холодная вода не воняет.

Да тут плавно тема перешла на холеру и сибирскую язву, они вроде не воняют ни в холодной, ни в горячей воде :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно понимаю что допек многих своими комментариями, но я рассуждаю так.

Это вообще отдельная специальность, хоть и относится к сантехнике. Я же не претендую к лаврам спеца в этой теме, я сам только учусь. К слову спецов очень мало.

Иногда достаточно вынуть из бойлера магниевый анод и запах уходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут вычитал что споры сибирской язвы гибнут при температуре 110С только при автоклавной обработке и лишь спустя 40 минут.

Наверное все таки в шоковом хлорировании бойлеров есть смысл, ведь нагрев до 60С уже не поможет. :(

 

А как вы планируете затолкать их в скважину?? И - самое главное, где берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы планируете затолкать их в скважину?? И - самое главное, где берете?

 

Вы про споры сибирской язвы? А может идёт подсос из скотомогильника? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы планируете затолкать их в скважину?? И - самое главное, где берете?

 

Там же где Игорь&Ира берет споры и бактерии туберкулеза. И как засунуть их в скважину тоже к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы планируете затолкать их в скважину?? И - самое главное, где берете?

У меня один раз подобное было. Заказчик делал два анализа, второй на (Бактеріологічного дослідження) и показало нечто подобное. Потом оказалось, что нарвались на старинный скотомогильник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один раз подобное было. Заказчик делал два анализа, второй на (Бактеріологічного дослідження) и показало нечто подобное. Потом оказалось, что нарвались на старинный скотомогильник.

 

Ипона мать.... дом под снос + переезд? Или дом на продажу :D + переезд? Я б в таком месте не жил... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про случаи попадания холерного вибриона в городскую сеть водоснабжения не слышали?

Ну, по югам он у нас просто в речках водится. Так отчего ж в ХВС не завестись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...