Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Фото под названием"Воды сегодня не будет". И стараешься аккуратно паковать, а 5 ти ходовики таки трещат.

 

Анаэробный герметик Вам в помощь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анаэробный герметик Вам в помощь)))
Его разобрать проблемно. Профи, особенно обслуживающие один и тот же объект многократно его не используют. Применяют только там где без него не обойтись, от слова никак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анаэробный герметик Вам в помощь)))

Было, знаем, на указательном пальце у меня отпечатков уже не будет. Анаэроб всегда со мной в чемодане. Сейчас у меня маничка на лен, а на стремных паковках фум зеленый, из самои Европы, от Андрюхи Муравского.

 

Добавлено через 2 минуты

Его разобрать проблемно. Профи, особенно обслуживающие один и тот же объект многократно его не используют.

Разогреть анаэроб до 150-180 горелкой или феном и крутится легко. Лично у меня он не пошел, одно время работал только им.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото под названием"Воды сегодня не будет". И стараешься аккуратно паковать, а 5 ти ходовики таки трещат.

Нужно покупать нормальное, а не то г..., которое ты берешь знамо где.

Даже когда цейтнот и нет в НЗ, даже бесплатно у них не возьму.

Потом на бензин больше уйдет.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, сразу не заметил, но те ППР американки, которые на фото, тоже следует вынести на ближайшую мусорку.

А то опять будем рассказывать про плохой полипропилен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно покупать нормальное, а не то г..., которое ты берешь знамо где.

Все показал, рассказал и предупредил, материал на котельную поставка заказчика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводское исполнение близкорасположенных тройничков :)
У меня есть эта штука, я у тебя купил ее за 100 у.е.

Но мне она не подходит:

1. тройники расположенны друг к другу близко. Между патрубками ГС минимум 20 см.

2. при мощности электрокотла в 15 кВт. диамерт у этой крякозяблы маловат.

3. и теперь главное, там нужно кран крутить для работы в том или ином положении. А у меня алгоритм работы котельной другой: при остывании ТА до 30 градусов (везде Т.П.) автоматом влк. электрокотел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все показал, рассказал и предупредил, материал на котельную поставка заказчика.

Тогда вопросов нет.

Просто за выезды по замене данных "деталей", нужно не забывать включать калькулятор:).

У меня недавно, что-то подобное было.

Адцать этажей снизу.

У меня водораспределительный узел просчитан в Viega бронзе.

Мне присылают спецификацию в Fado, и говорят: "здесь дешевле".

Я ответил, что скручу и скомпоную без проблем, но гарантия только на "пуск".

Скорее всего, объект ушел к "спецам" подешевле.

95185999_1483051731901662_5663534169326616576_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=825194&_nc_ohc=Ka1E9s2I5JMAX8u2273&_nc_ht=scontent.fiev10-1.fna&oh=212860742a54c013dc38ea1bec183d96&oe=5ECE17CC

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопросов нет.

Если че, двух и трехходовые Хоновел ремонтируются и зап.части есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его разобрать проблемно. Профи, особенно обслуживающие один и тот же объект многократно его не используют. Применяют только там где без него не обойтись, от слова никак.

 

Как Сергей31 отметил выше - очень легко такие соединения разбираются тем же феном. А вот без фена - не легко + пятерник бы не разорвало.

 

Leon, Вы не обижайтесь, но это очень поверхностный аргумент "профи не используют".. Какие-то конкретные не используют, с которыми Вам посчастливилось познакомиться, или все до одного в мире ни разу в жизни ни при каких обстоятельствах? Или Вы просто имели в виду себя, как профи? )))

 

В общем, буду рад именно аргументированному обсуждению) Это всем полезно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анаэроб прекрасно раскручивается, просто КАК раскручивать, некоторые не знают, поэтому и боятся жидкостей, а используют по старинке солому и грязную жижу. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анаэроб прекрасно раскручивается, просто КАК раскручивать, некоторые не знают, поэтому и боятся жидкостей, а используют по старинке солому и грязную жижу. :lol:

Кто не может хорошо и надёжно подмотать "соломой и жижей" тот нормально не подмотает никакими новомодными цацками-пецками. Для повсеместного использования именно такими рукожопами и используется анаэроб. Причём их даже не особо напрягает какой его вид они используют :shock:

Судя по тем перлам которые вы тут выдаёте с частотой перфоратора кося под сантехника, анаэроб для вас "что доктор прописал". Причём любой анаэроб :lol:

Повторюсь, а то некоторые длинных предложений читать не умеют: профи его используют. Но редко и только там где без него никак не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тем перлам которые вы тут выдаёте с частотой перфоратора кося под сантехника,

И Вам доброе утро. Это называется энергетический вампиризм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень, бывает, удивляюсь, когда заходишь в прелестный дом, там элитная сантехника, красивые радиаторы, полы в мраморе. И там сидит небритое чмо в кирзаках и фуфайке, и мотает паклю куда только не возможно. Усы торчат везде, радиаторы в отпечатках пальцев от жижи. зато он консерватор, ТОЛЬКО солома и больше ничего! Так делал мой дед, мой отец и я так буду делать (хорошо, что уже от краски отошел) :lol:

P.S. И как дальше жить с таким камнем за душой? Человек из Николаева знает обо мне все- и ППР не паяю, и паклей не пользуюсь и т.д. и т.п.

Совет- не нужно выдавать желаемое, за действительное, крепче сон будет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень, бывает, удивляюсь, когда заходишь в прелестный дом, там элитная сантехника, красивые радиаторы, полы в мраморе. И там сидит небритое чмо в кирзаках и фуфайке, и мотает паклю куда только не возможно. Усы торчат везде, радиаторы в отпечатках пальцев от жижи. зато он консерватор, ТОЛЬКО солома и больше ничего! Так делал мой дед, мой отец и я так буду делать (хорошо, что уже от краски отошел) :lol:

P.S. И как дальше жить с таким камнем за душой? Человек из Николаева знает обо мне все- и ППР не паяю, и паклей не пользуюсь и т.д. и т.п.

Совет- не нужно выдавать желаемое, за действительное, крепче сон будет!

Да, профессиональные сантехники они такие, без пакли никуда..:)

Как там, кстати, якобы фейсбучный, якобы серьёзный, якобы сантехник, якобы из Николаева..? :unknown: Рассказал как он без ППР на стояках ХВС и ЦО обходится..? вас уж точно за язык никто не тянул, только лишний раз показали себя п****болом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, профессиональные сантехники они такие, вас уж точно за язык никто не тянул, только лишний раз показали себя п****болом..

И Вам добрый вечер.

Опять день зря не прошел, нужно поругаться с кем то из сантехников форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам добрый вечер.

Опять день зря не прошел, нужно поругаться с кем то из сантехников форума.

Сергей, ты же видишь, человек не уравновешенный. Отвечая ему, не цитируй его сообщения. Игнор на таких людей, еще больше их бесит. А мы стерпим :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы стерпим :beer:

А зачем терпеть? !!!

Человек целенаправлено тролит всех сантехников. Желание у людей присать после этого отпадает напрочь. Тем более если пишет человек из новеньких и не совсем правильно.

Это наносит вред общению на форуме. Ни консультации ни любое общение между коллегами невозможно когда влазят и портят настроение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем терпеть? !!!

Человек целенаправлено тролит всех сантехников.

Ну почему же всех..? Здесь не все рукожопые шланговые адепты. Их не так много. Работа подавляющего большинства вызывает уважение. Ну а то что вы считаете что форум "это не место для дискуссий", так это ваши проблемы а не мои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем терпеть? !!!

Человек целенаправлено тролит всех сантехников. Желание у людей присать после этого отпадает напрочь. Тем более если пишет человек из новеньких и не совсем правильно.

Это наносит вред общению на форуме. Ни консультации ни любое общение между коллегами невозможно когда влазят и портят настроение.

 

"Сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше". (с):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Політ думки останніх сторінок...

Замовник зайшов вибрати сантехніка для майбутньої роботи (опалення/водо постачання і т.д.) почитав, подивився...

Зрозумів що сваряться, один перед одним показують який він гарний майстер, та які погані конкуренти (ніякої поваги).

ТА й пішов замовник в гілку з "БС" і вибрав порядну людину:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Політ думки останніх сторінок...

Замовник зайшов вибрати сантехніка для майбутньої роботи (опалення/водо постачання і т.д.) почитав, подивився...

Зрозумів що сваряться, один перед одним показують який він гарний майстер, та які погані конкуренти (ніякої поваги).

ТА й пішов замовник в гілку з "БС" і вибрав порядну людину:)

Понятно что человек далёкий от темы воспринимает всё это как срач между конкурентами. Но вопрос в том что лично у меня здесь конкурентов нет, так как от ремонтно-монтажных сантехнических работ уже давно отошёл. А вот за один из достойнгейших сантехнических материалов, который здесь незаслуженно обижают, обидно.

И подбирать мастера по манере общения я бы не советовал. Если конечно главное не процесс, а РЕЗУЛЬТАТ. Меня жизнь свела с несколькими очень высококлассными профессионалами, в разное время и в разных областях, я бы сказал лучшими в нашем городе, и все они были не просты в общении.

Что же касается выбора мастера в сантехнике, я бы посоветовал в первую очередь

обратить внимание на то со всеми ли видами труб он работает. Если работает со всеми полноценно (нет лучших или худших), то он предложит лучшее решение по соотношению цена/качество для каждого конкретного случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то он предложит лучшее решение по соотношению цена/качество для каждого конкретного случая.

 

вот читаю Вас читаю.... понятно что каждый кулик хвалит свое болото))

но так бросаться в крайности...

вот Вы любите ПП трубы, Сергей 31 любит сшитый ПЭ. Я люблю золотые унитазы и серебряные канализационные трубы. Я же не кидаю гэ на вентилятор и говорю что все что не золото и серебро - все ГЭ ...

чего Вы добиваетесь? перекодировать Сергея 31 и всех кто любит сшитый ПЭ?

P.S. возник вопроса А Вы теплые полы делаете? и чем мотаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот читаю Вас читаю.... понятно что каждый кулик хвалит свое болото))

но так бросаться в крайности...

Это даже не крайность, а вредительство. С форума и так ушло большинство спецов. Мастера заходят на форум не для поругаться, а пообщаться. А получая плевки в свой адрес люди просто перестают заходить и писать.

Вот и я, второй день просто нет желания отвечать людям на их вопросы. Смысл писать если любой твой пост заплюют, а тебя обольют помоями?

И все это один человек.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...