Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Тем более если пишет человек из новеньких и не совсем правильно.

Какой он нахрен новенький. :)

Чел выносит мозг всем подряд далеко не первый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто помнит, как-то здесь был Дай дорогу? Где-то сгинул. Думаю и этому надоест быть в одиночку в оппозиции :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто помнит, как-то здесь был Дай дорогу? Где-то сгинул. Думаю и этому надоест быть в одиночку в оппозиции :)

 

Первый упомянутый не сгинул. Он ник сменил. И этот никуда не денется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже не крайность, а вредительство. С форума и так ушло большинство спецов

пока все не разбежались спрошу ...

что то из этого Мурава советовал?

facot.com.ua/uplotnitelnye-lenty

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый упомянутый не сгинул. Он ник сменил.

 

А как можно отслеживать смену ника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вы любите ПП трубы,

С чего вы это взяли, я ведь с ними не работаю..?:shock:

 

Добавлено через 16 минут

Какой он нахрен новенький. :)

Чел выносит мозг всем подряд далеко не первый год.

Всё правильно, никакой я не новенький. Я в сантехнике уже очень давно. Многие ещё в школу ходили когда я уже СО на халтурах, в свободное от работы в сантехцеху время, монтировал. Это Сергей 31 солидности себе нагоняет, он ведь ещё совсем недавно холодильники "ремонтировал", а сегодня уже прохфи-сантехник в кепке от Рехау, тем более цена его слова не дороже использованной пакли, как выяснилось..:)

Такого типа прохфи, это по-хорошему не сантехники, а инсталяторы определённых брендов. Вот им, да, мозг я выношу. За то что агрессивно продвигают свой продукт обсирая другие. А умным наоборот, я в мозг заношу, поскольку специалист в области сантехники. И не надувной, типа после двухдневного семинара от Рехау, а с соответствующим образованием и опытом работы.

 

Добавлено через 16 минут

P.S. возник вопроса А Вы теплые полы делаете? и чем мотаете?

Я не мотаю, но знаю что для тёплого пола нужно именно то что здесь так любят. Бухта трубы, катушка и пресс. И это единственное правильное решение. Хотя к тёплому полу, как к отопительному прибору я отношусь прохладно. Но это уже чисто моё субъективное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого типа прохфи, это по-хорошему не сантехники, а инсталяторы определённых брендов. Вот им, да, мозг я выношу. За то что агрессивно продвигают свой продукт обсирая другие.

После работы зашел на форум, фотки показать поболтать, может кому что посоветовать.

А тут опять.

Спорить с ним у меня желания нет, а что либо писать под его подтявкивание только портить себе настроение.

В первый раз за 13 лет форум, как не родной.

Коллеги предлагая обратится к Сергею "FLASH, с просьбой забанить уважаемого Leon26.

Голосуем спасибками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы это взяли, я ведь с ними не работаю..?:shock:

 

1) все таки покажите фото своих работ

2) если нет фото - все остальное балабольство и признаки диванного эксперта.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно отслеживать смену ника?

 

Якщо Вам будуть муть всіляку писати. То Ви помітите зміну ніка писаки. А Віктору той кадр багато писав.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы! А может хватит словесного поноса и бахвальства пустого?

Ну действительно, зашел посмотреть кто что как делает, посмотреть решения, что-то обсудить.... А тут уже который день дерьмометание...

 

Как бы странно не казалось, но у себя в доме, при построении СО и водоснабжения использовал все упомянутые тут виды труб. Медь, ППР, PE-X ... Каждая удобна в своем месте и для своего решения...

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо Вам будуть муть всіляку писати. То Ви помітите зміну ніка писаки. А Віктору той кадр багато писав.:rolleyes:

 

Та він багато кому писав і багато чого....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) все таки покажите фото своих работ

2) если нет фото - все остальное балабольство и признаки диванного эксперта.....

 

А не боишься увидеть что-то мегаватное на фото - и обломаться, поняв, что все местные сантехники такие вещи в лучшем случае только видят раз в году, а монтаж им никто не отдает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увидеть что-то мегаватное на фото - и обломаться,

Мегаватники на таких форумах не сидят, и ежли действительно делается шота масштабное, то как правило руками спИсЮательно обученных монтажников, которые ППР и в глаза нэ бачылы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не боишься увидеть что-то мегаватное на фото - и обломаться, поняв, что все местные сантехники такие вещи в лучшем случае только видят раз в году, а монтаж им никто не отдает? :)

даже интересно, если это действительно так......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После работы зашел на форум, фотки показать поболтать, может кому что посоветовать.

А тут опять.

Спорить с ним у меня желания нет, а что либо писать под его подтявкивание только портить себе настроение.

В первый раз за 13 лет форум, как не родной.

Коллеги предлагая обратится к Сергею "FLASH, с просьбой забанить уважаемого Leon26.

Голосуем спасибками.

Форма конечно чисто "мужская", типа маленькая девочка жалуется маме что у неё в песочнице ведёрочко отняли, но суть верная. Я тоже вижу что отрицательно влияю на активность в сантехтемах и возможно на приток заказов в реале. И, не смотря на то что осталось много недоговоренного с отдельными "прохфи":cry:, ради здорового и профессионального коллектива местных сантехников решил уйти. Спасибо всем за общение :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма конечно чисто "мужская", типа маленькая девочка жалуется маме что у неё в песочнице ведёрочко отняли, но суть верная. Я тоже вижу что отрицательно влияю на активность в сантехтемах и возможно на приток заказов в реале. И, не смотря на то что осталось много недоговоренного с отдельными "прохфи":cry:, ради здорового и профессионального коллектива местных сантехников решил уйти. Спасибо всем за общение :beer:

 

Любопытный был персонаж. Заходит в тему, в основном обх...осить, извините, и обкидать кизяками едва ли не все, что видел. А теперь разревелся, когда его кизяки достали и ему показали на дверь. Аж нос гордый дверью прищемил, так хлопал.... скатертью дорожка... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой , да лаадно :)

 

Нате вам гидрострелочку в 3.50 :)

 

Если это действительно гидрострелка, то интересно зачем там грязевик на выходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой , да лаадно :)

 

Нате вам гидрострелочку в 3.50 :)

 

Фотку не выложу, видать затер в телефоне. Но впечатлило.

На одном из объектов где мы работали, стоит гидрострелка высотой в районе 10 метров и в диаметре больше метра, но там котельня на 1 ГВат, для сушки кукурузных початков, запускается на газовом котле, потом переходят на два твердотопа размерами с трехэтажный домик, работающих на кочанах от кукурузы после обмолота.

 

Добавлено через 32 секунды

Если это действительно гидрострелка, то интересно зачем там грязевик на выходе.

 

Грязь собирать :lol:

 

 

Нашел, вон она красавица желтенькая, слева твердотоп на кочерыжках.

IMG_20171205_114534.thumb.jpg.847294fad1fffb1aac1296d936267d5a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это действительно гидрострелка, то интересно зачем там грязевик на выходе.

 

А кто сказал, что это выход :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что это выход :)

 

Если это таки вход, тогда вопросов по фильтру еще больше.

На фото второй манометр бликует, сложно понять в какую сторону перепад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это таки вход, тогда вопросов по фильтру еще больше.

На фото второй манометр бликует, сложно понять в какую сторону перепад.

Не мешайте монтажникам зарабатывать деньги, фильтр лишним не бывает :lol:

Там его может и не быть того перепада, по нормам маркировка должна быть направления потока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мешайте монтажникам зарабатывать деньги, фильтр лишним не бывает :lol:

Там его может и не быть того перепада, по нормам маркировка должна быть направления потока.

 

Та не, на таких объектах чаще всего есть проект, значит фильтр туда проектант впихнул.

Если фланцы покрашены не от балды, и судя по тому что ГС не заизолирована, то это система отопления, и фильтр таки стоит на обратке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это действительно гидрострелка, то интересно зачем там грязевик на выходе.

 

Этот выход - это обратка на котёл, т.е. фильтр должен защищать именно котёл с котловым насосом. Там ему и место.

 

И я бы не называл этот фильтр грязевиком. Классические грязевики построены на несколько иных принципах. Хотя и такие фильтры тоже грязевиками называют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот выход - это обратка на котёл, т.е. фильтр должен защищать именно котёл с котловым насосом. Там ему и место.

 

И я бы не называл этот фильтр грязевиком. Классические грязевики построены на несколько иных принципах. Хотя и такие фильтры тоже грязевиками называют.

 

Фильтр обычно ставят непосредственно перед тем, что он должен защищать. Иначе после него остается довольно протяженный кусок стального трубопровода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...