Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Фильтр обычно ставят непосредственно перед тем, что он должен защищать. Иначе после него остается довольно протяженный кусок стального трубопровода.

 

Нормальные монтажники в трубах мусор не оставляют и ставят фильтр там где удобно обслуживать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр обычно ставят непосредственно перед тем, что он должен защищать. Иначе после него остается довольно протяженный кусок стального трубопровода.

 

В принципе, да. Но, проектировщик решил иначе. ХЗ почему, возможно есть причины. Не особенно большое прегрешение, в общем, если там его, допустим, удобней обслуживать.

 

Циркуляционные насосы, вообще, нормально "проглатывают" несущественные остатки монтажа, вроде не до конца отбитой окалины. Основной объект защиты - это котёл, в котором прекрасно осаждается весь мусор. Но если это обычный сетчатый фильтр - то он не особенно и поможет. Есть прецеденты сгоревших в результате осаждения мула на жаровую трубу котлов.

 

Но в практике, конечно, встречаются проекты которые надо распутывать и доводить до кондиции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные монтажники в трубах мусор не оставляют и ставят фильтр там где удобно обслуживать.

 

Конечно. Только так всегда и должно быть.

Вот например варит нормальный монтажник 350-ю трубу. Сварил участок с парой отводов, потом лезет туда с пылесосом и собирает всю окалину.

 

Добавлено через 3 минуты

Но, проектировщик решил иначе. ХЗ почему, возможно есть причины.

 

Согласен. Мы не знаем всего остального.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Только так всегда и должно быть.

Вот например варит нормальный монтажник 350-ю трубу. Сварил участок с парой отводов, потом лезет туда с пылесосом и собирает всю окалину.

 

И ничего тому насосу от кусочка окалины не будет. А вот постоянный занос в котёл мула может быть проблемой.

 

Вот моя фоточка. Не коттедж, конечно. Но пришлось основательно поработать с проектом, чтоб потом эксплуатация не поминала незлым-тихим словом того, кто построил :)

EXaTbKjXkAAnps1?format=jpg&name=small

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Только так всегда и должно быть.

Вот например варит нормальный монтажник 350-ю трубу. Сварил участок с парой отводов, потом лезет туда с пылесосом и собирает всю окалину.

 

Не не так, засунул туда кусок фуфайки, заварил, а потом анекдоты всем расказывает про то как наладчики ребус разгадывали.

Из жизни при строительстве магазинов МЕТРО, на одном из объектов австриец со стороны заказчика, заставил все трубы которые по обычаю были выгружены просто на грунт перемыть и предьявить ему поштучно перед тем как варить их в систему пожводопровода, и не ленился на протяжении месяца приходить по свистку и проверять трубы которые шли в монтаж. После этого трубы на грунт больше никто не сгружал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не так, засунул туда кусок фуфайки, заварил, а потом анекдоты всем расказывает про то как наладчики ребус разгадывали.

Из жизни при строительстве магазинов МЕТРО, на одном из объектов австриец со стороны заказчика, заставил все трубы которые по обычаю были выгружены просто на грунт перемыть и предьявить ему поштучно перед тем как варить их в систему пожводопровода, и не ленился на протяжении месяца приходить по свистку и проверять трубы которые шли в монтаж. После этого трубы на грунт больше никто не сгружал.

 

Фуфаечку может не только монтажник, но и проектировщик подложить. Например, на одной котельной построили 800 метров трубы 100 мм, и мне приходилось бегать искать ту самую фуфаечку, потому-что давление газа падало уже при нагрузке в 50% от номинала. Фуфаечка нашлась после выполнения поверочного гидравлического расчета. Так и работает тот котёл на половину мощности.

 

Ну а монтаж арматуры с неснятыми заглушками или мембранами - тоже ещё та песня :) Ну, типа оставляют их чтоб сварка внутрь не попала, а потом так и остаётся до пуска.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего тому насосу от кусочка окалины не будет.

 

Вы меня перепутали с еще одним участником этого треда.

Мой пост про пылесос был сарказмом.

Разумеется никто окалину потом из труб не выметает.

При запуске просто фильтр мешковиной обматывают, и всё ловят перед насосом. На таких диаметрах окалине просто негде застрять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего тому насосу от кусочка окалины не будет. А вот постоянный занос в котёл мула может быть проблемой.

 

Вот моя фоточка. Не коттедж, конечно. Но пришлось основательно поработать с проектом, чтоб потом эксплуатация не поминала незлым-тихим словом того, кто построил :)

....]

 

Сдуреть не встать, у вас на сайте еще ДКВР-ы есть :beer::hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, в работе вот такая б/у кракозябла.

Кто с таким сталкивался может я чего упустил?

 

Мне нужно подключить в него датчик бойлера. Облазил я этот бойлер вдоль и поперек, но куда засунуть датчик не нашел. Как просверлить дюрочку и засунуть между утеплителем и корпуром я знаю.

544751590_2020-05-0515_29_03.thumb.jpg.da208207f51eaa7fb0c84056082fa404.jpg

648723574_2020-05-0515_29_12.thumb.jpg.ab006a37e954a44845332b151f4129c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдуреть не встать, у вас на сайте еще ДКВР-ы есть :beer::hlop:

 

 

Послевоенная разработка, как я понимаю на основе полученных из Германии производственной оснастки и документации. До войны в СССР основным типом производимых котлов были котлы типа Шухова-Берлина, а в серьёзной энергетике котлы были импортные, американцы, например.

 

Сам котёл ДКВР, в принципе, хорош, не считая тяжелой обмуровки и плохого уровня оснащения. В США уже в 40-х были такие котлы, но блочной конструкции.

 

На сегодня ДКВР, конечно, устарел. Вот, к примеру, самоварчик на 8 т пара в час.

EXbWiqWXsAApYmG?format=jpg&name=small

Тоже, кстати, американец (хоть и сделанный в EU).

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, к примеру, самоварчик на 8 т пара в час.

Вот я кого спрошу. Как то сфоткал на дороге, давно. К нашей теме эти баки имеют отношение?

06032009138medium.JPG.a1b126d7cadc6e22006c704da508bd1c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я кого спрошу. Как то сфоткал на дороге, давно. К нашей теме эти баки имеют отношение?

 

А це не силоси часом?

Для зберігання сипучих речовин. На малих елеваторах подібні є.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я кого спрошу. Как то сфоткал на дороге, давно. К нашей теме эти баки имеют отношение?

Однозначно, это бункер для пеллетника, размер XXXL :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, в работе вот такая б/у кракозябла.

Кто с таким сталкивался может я чего упустил?

 

Мне нужно подключить в него датчик бойлера. Облазил я этот бойлер вдоль и поперек, но куда засунуть датчик не нашел. Как просверлить дюрочку и засунуть между утеплителем и корпуром я знаю.

А снизу раскрутить и вставить в дюрку, где стоит штатный, не получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снизу раскрутить и вставить в дюрку, где стоит штатный, не получается?

Там я в первую очередь глянул. Нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там я в первую очередь глянул. Нету.

Так у него улыбка до ушей (внизу красный полумесяц), значит должен быть со своим термостатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у него улыбка до ушей (внизу красный полумесяц), значит должен быть со своим термостатом

да правильно, термостат тена есть, датчик бойлера засунуть некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хипстерская рулетка.

 

Обычная рулетка затерялась, эпицентр закрыт, сроки работать надо, швейная машина жены всегда под рукой.

1888466485_2020-05-0614_30_23.thumb.jpg.d547e22dde8a3590b2bf246d59daf78a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да правильно, термостат тена есть, датчик бойлера засунуть некуда.

Так где стоит капилляр термостата ТЭНа? В гильзе. В эту гильзу суешь второй капилляр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где стоит капилляр термостата ТЭНа? В гильзе. В эту гильзу суешь второй капилляр.

Фотку выложу покажешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где стоит капилляр термостата ТЭНа? В гильзе. В эту гильзу суешь второй капилляр.

 

там места только для термостата ТЭНа....

если переводить на косвенный режим или менять (кулибничать) термостат ТЭНа - переводить на датчики типа ntc 10

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хипстерская рулетка.

 

Обычная рулетка затерялась, эпицентр закрыт, сроки работать надо, швейная машина жены всегда под рукой.

 

у нас все строймаги работают, сегодня была очередь в фирменном магазе ДнипроМ котоырй кстати находится по соседству

с полностью работающим магазином Ромстал:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там места только для термостата ТЭНа....

Вы проверяли именно эту марку, что так с уверенностью пишете? Обычно гильзы в таких бойлерах, достаточно глубокие, термодатчик косвенного нагрева зачастую очень маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...