Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обрабатывать деревянные стропила

PVC

Рекомендовані повідомлення

Ну, борная, понятно - от тараканов ;), а "поташ" зачем? Навечно от изжоги? :D

 

Самая незатейливая для холодного чердака - непревзойденная "отработка" (высыхает и не пахнет):good:. Проверено!!!

 

P.S. Но если поджечь....%)

Вообще-то кальцинированная сода это углекислый натрий, а поташ углекислый калий и стоимость их существенно отличается, как и растворимость в воде. Поташ даже из воздуха влагу тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы почитайте справочную литеретуру.

Вот здесь, пост №20

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24107

там перечислены все вещества, обладающие антисептическими и инсектицидныим свойствами.

Заодно и будете знать, что указывать в своих проектах, в пункте об обработке деревянных конструкций.

 

Удачи Вам!

Так я ж не против нормотивных документов :beer:, пусть себе изводят макулатуру...НО, ГОСТы 90-го года, а тем паче в таком представлении ("сборник" в формате Word) совсем не впечатляют...:D - 20 годков пробежало, однако...

Такую лабуду можете советовать, например, хозяину деревянной баньки, но только после как попаритесь...:D Вдруг человек не знает про антисептики и антипирены...:unknown:

про инсектициды для баньки промолчу :lol:

И Вам Успехов!

 

Вообще-то кальцинированная сода это углекислый натрий, а поташ углекислый калий и стоимость их существенно отличается, как и растворимость в воде. Поташ даже из воздуха влагу тянет.
Да какая нафиг разница...Вы станете применять ЭТО на своем доме??? Или отработку...:fool:

Я - нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая нафиг разница...Вы станете применять ЭТО на своем доме???

Гладиатор-2, он же БС-13.

Состав согласно ГОСТа - Кислота борная (H3BO3) - 25 % + сода кальцинированная (Na2CO3 × 10H2O) - 75 %.

 

Да какая нафиг разница...Вы станете применять ЭТО на своем доме??? Или отработку...:fool:Я - нет!!!

как то не стыкуется:

Самая незатейливая для холодного чердака - непревзойденная "отработка" (высыхает и не пахнет):good:. Проверено!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то не стыкуется:
а ирония не заметна:D

или впрямь думаете, что можно планировать себе над головой факел:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ирония не заметна:D

судя по смайликам в сообщении - нет, между строк не читаю, как и возможно другие форумчане, выбирающие чем обработать дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh.

Вы ГОСТЫ лабудой называете... Ну-ну, "проектант" Вы наш.

 

Знаете, в первый раз, не хотел выкладывать...

Но раз такие разговоры, то наверное надо, а то еще кто-то пострадает.

Вы Ведь не зря присутствуете в этом разделе.

 

Кстати, в следующем письме также упоминается Ваша "нелюбовь" к ГОСТАМ и СНИПАМ, так что все совпадает.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1258523#post1258523

 

"ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКА И ХАЛТУРЩИКА!!! На этом форуме зарегистрирован под ником OlegArh

 

Берет 95% предоплаты - ничего толком не доделывает, втихаря вывозит инструменты и сваливает. "Работает" с бригадой малолеток, которые впервые видят некоторые инструменты, не говоря о том, что никогда в жизни ничего не строили.

Данный "строитель с тридцатилетним стажем" даже не владеет понятием, что такое мансардный этаж (речь о котором идет у нас в договоре). Я отправляла ему цитату и СНиП ( с указание номера СНиПа) с определением мансарды, и в ответ услышала, что-то типа того, что у нас неправильные СНиПы...

По договору нарушены сроки. Объект должен был быть сдан 12 октября, на данный момент не сделана полностью ни одна комната.

После того как я сообщила, что приглашаю специалистов для оценки его "работы" - сей гражданин резко заболел, а потом быстренько вывез инструменты и скрылся в неизвестном направлении, сказав напоследок, что я ему еще и денег должна.

Этот горе-строитель за 5000$ соорудил мне холодный чердак и обозвал его мансардой. После чего, не утепляя самой кровли! вставил пенопласт (толщиной 10мм) в так называемые стены и затребовал за это еще 500$. Хотя по договору у нас прописано - утепление стен минеральной ватой, толщиной 150 мм.

Перекрытие между этажами - вообще не утеплил (опять таки в противоречие договору). Остальную халтуру, я думаю, будет лучше если Вы увидите сами. Фото выставлю сегодня вечером."

 

Зірка

Новичок

-----------

 

и еще:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32855&page=4

 

----------------------

 

... а картинки на Вашем сайте действительно очень красивые.

Притягивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh.

Вы ГОСТЫ лабудой называете... Ну-ну, "проектант" Вы наш.

 

Знаете, в первый раз, не хотел выкладывать...

Но раз такие разговоры, то наверное надо, а то еще кто-то пострадает.

Вы Ведь не зря присутствуете в этом разделе.

 

Кстати, в следующем письме также упоминается Ваша "нелюбовь" к ГОСТАМ и СНИПАМ, так что все совпадает.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1258523#post1258523

... а картинки на Вашем сайте действительно очень красивые.

Притягивают.

Ну-ну, какой застенчивый защитник пострадавших...:fool:

Во-первых: мне абсолютно плевать на то, что там написано -на заборе тоже чего то пишут:Bravo:

во-вторых: где Вы в своей ссылке ГОСТы увидели? Сначала узнайте как они выглядят - вовсе не так как представлены у Вас...;)

 

И если такой "знаток" СНиПов, то и растолкуйте той курице, понятие мансарда, а так же что такое СНиП 2.08.01-89. Заодно и проверим Ваши познания:rolleyes: Или Вы такой же сборщик мусора, как и та......,блин ругаться -то низзя:angel:

 

P.S. Про упомянутый СНиП отпишитесь обязательно, Правдолюб:D Вы наш...

Кстати, научитесь хотя бы картинки рисовать, а то даже дерьмо отвести от дома не можете, или в ГОСТа не нашли

 

P.P.S. Если уж про то "письмо" зашла речь, то читайте не только то, что вам приподносят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

СЕНЕЖ ИНСА

специальный антисептик

с усиленной защитой от насекомых-древоточцев

Назначение

Состав СЕНЕЖ ИНСА предназначен для предупредительной защиты древесины от насекомых-древоточцев, грибов поверхностной плесени и синевы, а также их уничтожения на всех стадиях развития в зависимости от норм расхода.

Область применения

Состав СЕНЕЖ ИНСА применяют для обработки строганных, пиленых, рубленых деревянных изделий, конструкций и поверхностей внутри помещений и на открытом воздухе, а также для обработки лесо- и пиломатериалов в лесной и деревоперерабатывающей промышленности.

Ключевые преимущества

· Двойное направленное действие – эффективен против насекомых и низших грибов

· Защита и истребление одним средством в зависимости от расхода

· Точно сбалансированное соотношение эффективности и экологичности

· Усиленное проникновение и фиксация в толще древесины

· На водной основе, не содержит органических растворителей

· Трудновымываем – обеспечивает защиту в сложных условиях эксплуатации

· Не изменяет естественный цвет и внешний вид древесины

· Подходит для любых видов последующей обработки

· Не влияет на прочность, склеиваемость и окрашиваемость древесины

· Выдерживает замораживание не теряя свойств

· Пожаро-, взрывобезопасен

Способ применения

Состав СЕНЕЖ ИНСА наносят на очищенную от пыли, грязи и других покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем. Для истребительной обработки обеспечить расход не менее 300 г/м2. При сильных поражениях вводить состав в летные и личиночные отверстия. Для предупредительной обработки в бытовых условиях разбавить водой 1:9 и наносить с расходом не менее 150 г/м2. При промышленном применении разбавить водой 1:19 и наносить на круглые лесоматериалы в пачках или поштучно с расходом не менее 300 г/м2. Для штабелированных лесоматериалов обеспечить расход в 2-3 раза выше, использовать менее разбавленный раствор.

Расход

Расход состава зависит от степени поражения древесины и составляет не менее 300 г/м2 для уничтожения биопоражений и не менее 15 г/м2 для предупредительной обработки. При невозможности сплошной обработки расход увеличивается.

Тип средства

Стабилизированная водная композиция активных веществ с функциональными и технологическими добавками.

Метод воздействия

Состав СЕНЕЖ ИНСА блокирует процессы жизнедеятельности плесневых, окрашивающих грибов и насекомых-древоточцев, активно включаясь в их клеточный метаболизм и оказывая комбинированное подавляющее действие.

Меры безопасности

Применять средства индивидуальной защиты органов дыхания, глаз, исключить контакт с открытыми частями тела и попадание внутрь. При попадании в глаза и рот – промыть водой. Класс опасности IV («малоопасно») по ГОСТ 12.1.007. Разрешено к применению Роспотребнадзором РФ. Пожаро-, взрывобезопасно.

Хранение и транспортировка

Хранить и транспортировать средство СЕНЕЖ ИНСА в герметично закрытой таре изготовителя в недоступном для детей месте отдельно от пищевых продуктов. Срок годности – 12 мес. Выдерживает замораживание, после размораживания и перемешивания свойства сохраняются.

Упаковка

Состав СЕНЕЖ ИНСА упаковывают в полимерные канистры массой нетто 5, 10 кг, пластиковые бочки со съемной крышкой массой нетто 60 кг, а также транспортные контейнеры со сливным краном массой нетто 1000 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже. но если сравнивать с Экобио то это два разных препарата.

Основное назначение Инсы - "грызуны"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже. но если сравнивать с Экобио то это два разных препарата.

Основное назначение Инсы - "грызуны"

 

Дайте примерную цену на 10 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розничная цена от 180 грн до 190 грн за 5 кг

 

Дороговато, я уже нашла 5 кг за 150)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа для меня не главное ,главное правильное приминение и результат.

 

При выборе антисептиков , Всех и Любых производителей :

1- ИХ ОСНОВА

2- Расход

3- Класс токсичности ( антисептики - химия ,хоть и био !!!! )

4- Сертификаты

И последнее цена !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем обработать стропила, что их не ели жучки? И чтобы не сильно пахло. Заранее спасибо.

 

Есть разные средства защиты древесины от гниения и жучков-деревоточцев:

Антижук, Биосепт, Биосепт-Ультра, NEOMID 46 BiO, NEOMID 400, NEOMID 430 Eco, NEOMID 440, ECOSEPT 46 BiO, ECOSEPT 430 ECO, ECOSEPT 440, ECOSEPT PRO-TRANS, СЕНЕЖ, ХМ-11

 

Надо изучать инструкции: расход, срок службы, сертификаты СЭС, сертификаты соответствия, так же цена - немаловажный фактор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Антижук, Биосепт, Биосепт-Ультра, NEOMID 46 BiO, NEOMID 400, NEOMID 430 Eco, NEOMID 440, ECOSEPT 46 BiO, ECOSEPT 430 ECO, ECOSEPT 440, ECOSEPT PRO-TRANS, СЕНЕЖ, ХМ-11

 

Извините за глупый вопрос: а "старая добрая" известковая побелка не послужит так-же, для тех-же целей? Экологически чистая причем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Sadolin Impra (использую в т.ч. на своей стройке), Selena Tytan 5s (использую в т.ч. на своей стройке).

Импонируют в силу европейского производства, опыта использования в мире и присутствия в Украине официальных представительств.

 

По отзывам в этой теме заинтересовал Сенеж. Потестируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не чем а каким образом,лучше всего окунанием и чтобі древесина была сухой и без обзола (кора)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне все эти обработки только для того чтоб лес красивый был на время стройки - если вторую крышу буду строить не буду обрабатывать лес, нет в Этом смысла ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % смысла в обработки стропил , черновых полов , перекрытий не вижу ни какого , а зачем если всё зашьётся и его видно не буде , ведь раньше так строили , а все те компании которые занимаются разработкой и производством антисептиков = чушь полная .

Токо нодо учесть а не поражено ли дерево на корню , и в каком состоянии пиломатериал , а не халтурщики ли строители , правильно ли сделают пирог крыши чтоб не было точки росы а соответствено и влаги а не будет ли моя красивая необработаная древесина там гнить , и споры грибов распостранять ( грибок в ванной - просто отличный вариант ) , да фигня вся эта отработка , я буду каждых два года крышу вскрывать и смотреть как там у меня дела . Мне изначально жалко заплатить 10 грн за квадрат огнебио обработки и 6 грн за квадрат био обработки

а ещё лучше купить какойто дешёвый токсичный антисептик ( все равно все антисептики ведь туфта , зачем дорогой покупать , глупо )

 

Отработка Вам поможет ( дёшево и сердито )

Строим дом для себя , нам дети спасибо скажут .!!!!!! а вам не знаю !!!

 

Кому интересно как правильно и самое главное почему " этим и там " надо обрабатывать , пишите в личку.

 

Всех с праздником , удачи в стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно как правильно и самое главное почему " этим и там " надо обрабатывать , пишите в личку.

 

Нет уж, пишите ЗДЕСЬ! Всем интересно.:beer:

 

Ник у Вас как одно средство для древесины почему то...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отработка Вам поможет ( дёшево и сердито )

Строим дом для себя , нам дети спасибо скажут .!!!!!! а вам не знаю !!!

 

вот за такой совет хочется аккуратно выстрелить в голову :-x...

боже упаси кого-то воспользоваться советом использовать отработку в жилом доме!!!!! еще бы порекомендовали использовать креазот...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт отработки - это был сарказм ))

Хотя недавно был во Львове видел кафе - крыша дранка + обработка , да и от клиентов часто слышу , значит актуальна отработка . Я тут подумал - сколько раз менял масло в машине а ведь мог - новое купил , старое слил - продал ))))

На счёт криазота - ДОРОГО !!! ведь прийдётся автоклав на шпалопропиточном заводе запускать , не криазот это точно для БОГАТЫХ !!!

 

Почему ник такой , да просто 4 год продаю защиту древесины Сенеж , в начале работы в компании думал как барыга - куда продать , да ещё как можна больше . Но с истичением времени а также практических , теоретических, научных познаний с помощью компании ( раз в год закрытое обучение в Москве ), при плотном общении с нашими инженерами-технологами которые работают в индустриальном отделе , понял что не всё так просто и что дерево имеет свои особености и свойства а также разное приминение и как следствие свои нюансы в этапах его защиты.

Рекламировать и говорить что Сенеж лучше или хуже не буду , пусть люди сами определятся ,моя задача подсказать как правильно защитить дерево.

 

Своим клиентам в глаза прямо смотрю .

С ув Максим В.

Нач. отдела продаж Сенеж Украина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, вместо консультации по правильной обработке, написал свою автобиографию.

Молодец, спасибо, было очень интересно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...