Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тепловой насос

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

так давайте сравним всю систему.

 

ТН 35 тепло и 25 холод.

 

Сам тепловой насос (японский) = 6400 эвро.

Марку насоса и производителя в студию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Какая электромощность необходима для этой системы? 35квт?

 

Для штатной работы - около 35/3 ... 35/4.

Но пиковые потребления доводчиков могут быть и до 25Квт в сумме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно стандартное манипулирование цифрами. :)

 

Чтоб удорожить систему, функцией которой является банальной охлаждение с уровнем управляемости примено как у классического фенкойла, влупим мультизоналку за мучо евро :) Как аргумент приведем эфимерный мешающий "шум за окном". Ура, цель достигнута, лох-заказчик пойман :)

 

почему стандартные??? поставьте мультизоналку китайскую сэкономите на 40 процентов.

 

Или вы сравниваете ТН только с отоплением??? ну отлично)))

Я думаю не рационально покупать вездеход за большие деньги и ездить только по автобану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мультизоналку? Это критично или фетиш такой - лупить непонятной целесобразности решения куда ни попадя?

Я и стандартными сплитами сэкономлю тех же почти 40 % цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для штатной работы - около 35/3 ... 35/4.

Но пиковые потребления доводчиков могут быть и до 25Квт в сумме.

 

А теперь заставим заказчика подумать где он возьмет эти киловаты:D

РС о доводчиках многие вообще умалчивают, для поимки лоха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, плохо разбираюсь в условных обозначениях ТН.

Какая электромощность необходима для этой системы? 35квт?

 

порядка 9 - 12 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для штатной работы - около 35/3 ... 35/4.

Но пиковые потребления доводчиков могут быть и до 25Квт в сумме.

т.е. надо 25 квт.

А это некислая мощность, по стандарту вообще сейчас 5 квт на дом полагается, так что надо считать еще и стоимость мощности, которая при ее наличии от 500 уе за киловатт исчисляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, плохо разбираюсь в условных обозначениях ТН.

Какая электромощность необходима для этой системы? 35квт?

 

8,8 пиковая для ТН и 780 ват пиковая для всех доводчиков. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8,8 пиковая для ТН и 780 ват пиковая для всех доводчиков. :)

 

вопрос,

 

8,8 при каких режимах?

 

не о тех доводчиках вы пишете

 

Марку насоса и производителя в студию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте этот аспект " а дадут ли нам столько току и сколько это бдует стоить" пока опустим....тем более что при желании поковые нагрузки можно доводить и газом (только пока неясно нафига нам этот огород когда газ априори есть)....

 

Мы же рассматриваем пока чистую гипотетическую стоимость построения, и наш уважаемый коллега хочет сказать что эти построения полностью эквивалентны в цене.

 

Покамет это выглядит как " я построю ланос-вездеход с расходом в 2л/100км за 30КЕ". Опопненты говорят, мы и на запорожце за 10КЕ ездим не хуже. Но Рейдер говорит, что чобы ездить там, где нужно его ланосу, к запорожцу надо обязательно приварить повеску от лексуса за 15КЕ ибо сильно шуметь будет, что нецелесообразно по эстетическим причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так давайте сравним всю систему.

 

ТН 35 тепло и 25 холод.

 

Сам тепловой насос (японский) = 6400 эвро.

 

 

Как называется производитель и марка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мультизоналку? Это критично или фетиш такой - лупить непонятной целесобразности решения куда ни попадя?

Я и стандартными сплитами сэкономлю тех же почти 40 % цены...

 

Для меня мультизоналка это вообще развод на деньги с мнимыми достоинствами. Навернулся наружный блок (как правило чаще всего он и наварачивается) и сидим дружно потеем. В свое время делали расчеты системы кондиционирования для своего офиса, рассматривали: сплиты, мультизональные системы, чиллер-фанкойл. В итоге были выбраны сплиты как самый дешевый, надежный и требующий минимального обслуживания вариант.

РС на днях на одном из объектов стал в аварию чилер, порядка 300 человек начали вариться в собственом соку, полночи раскачивали его до рабочего состояния ( ну не хочет он охлаждать воду нагретую до +32:evil:) слив воду с контура и заполнив систему по новой со скважины (хорошо скважина есть, там +12, с города идет вода +26)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о....Ответить технически всегда смогу если надо)))) не один уже обьект реализован и работает)))) а если уж спор дойдет еще дальше заведу на обьекты)))) даже 3 сей час в процессе монтажа...

 

Называется, "мальчик, уйди , не мешай работать..." :lol: ... помоему спор зайдет таки дальше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте этот аспект " а дадут ли нам столько току и сколько это бдует стоить" пока опустим....тем более что при желании поковые нагрузки можно доводить и газом (только пока неясно нафига нам этот огород когда газ априори есть)....

 

Мы же рассматриваем пока чистую гипотетическую стоимость построения, и наш уважаемый коллега хочет сказать что эти построения полностью эквивалентны в цене.

 

Покамет это выглядит как " я построю ланос-вездеход с расходом в 2л/100км за 30КЕ". Опопненты говорят, мы и на запорожце за 10КЕ ездим не хуже. Но Рейдер говорит, что чобы ездить там, где нужно его ланосу, к запорожцу надо обязательно приварить повеску от лексуса за 15КЕ ибо сильно шуметь будет, что нецелесообразно по эстетическим причинам.

 

 

Та ну ладно вам... на кандюки так обозлились)))) ДАЙКИН ВРВ столько и стоит)))) и думаете ее не ставят???? СТАВЯТ и многие... ВРВ отличная система и прекрасно себя рекомендует... я не спорю, что можно дешевле сделать.

 

И почему вы ТН называете ланосом???? :beer: он же мерседес)))) хотя для мерседеса надо теплые\холодные полы стены и потолки посчитать... но все же, если уже панелями все охлаждать то и кондиционирование тут надо такое же сравнивать, а оно еще подороже ВРВ может получиться. Зато без сквозняков и дуновений))))

 

И чего все злые на ТН такие)))) мне не мешает ставить и котлы газовые и ТН и ВРВ и просто сплиты... поделился мнением, а налители как на конкурента)))) :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... поделился мнением, а налители как на конкурента)))) :beer::beer::beer:

 

Просто, если уже несете ересь в массы, то хоть захватите каких аргументов :)

 

А то и "готов ответить технически", и объектов показать, и насосов японских по рупь за тележку ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называется производитель и марка?

 

вот как эксключив получу и скажу))))) да и итальянские в такую же цену и бельгийские... Если вы холодильщик вы всегда понимаете за что платить... конечно же Будерус не беру в учет, я не понимаю за что немцы так лупят цены)))))) Хотя котлы их обожаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю вопрос.

 

Не цепляйтесь к людям :) Имеете свои ошнеры - и сидите там, не мешайте японцам работать. Человек из-за вас эксклюзив не получит. Японцы прочтут тут полемику - и выпилят товарища из потенциального эсклюзива.

 

П.С. Не последователь ли это славного семейства зубаданового? :) у этих тоже СОР в расчетах как минимум 5, а военное время - и 7.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не цепляйтесь к людям :) Имеете свои ошнеры - и сидите там, не мешайте японцам работать.

 

Пришел злой лесник и выгнал всех из леса. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, если уже несете ересь в массы, то хоть захватите каких аргументов :)

 

А то и "готов ответить технически", и объектов показать, и насосов японских по рупь за тележку ....

 

какую ересь я нес?))))) я же не буду сидеть на форуме и все расписывать, как могу так отвечаю, надо же и поработать))) вот уже обижаются люди, что демпенгую...:D

Да какой зубадан)))) он же воздушный ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же не буду сидеть на форуме и все расписывать, как могу так отвечаю, надо же и поработать)....

 

Ступайте, милейший, ступайте. Вас ждут великие дела!

 

Мы понимаем, что Вам некогда, Вы уже все "ответили технически"... Вас ждут три Ваших прекрасных "объекта в процессе монтажа..." Не смеем Вас задерживать.

Японцам - привет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

тепловий насос - нереально дорого....і не окупиться в найблищі десятиліття

 

Це твердження не є 100% вірним для кожного. Спробую доказати цифрами.

Скільки у Вас розрахункове теплове навантаження?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толком не рахував ще: опалювальна площа 120кв.м (або 179 якщо з цокольним поверхом...ще не вирішив, чи туди буду заводити водяне опалення)., висота стель 2,6м, стіни 1,5цегли + 15см (!!!) пінопласт, вікна м/п., мансардний поверх утеплення - 20см пінопласт + 2 повітряних проміжки + пінофол 4мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толком не рахував ще: опалювальна площа 120кв.м (або 179 якщо з цокольним поверхом...ще не вирішив, чи туди буду заводити водяне опалення)., висота стель 2,6м, стіни 1,5цегли + 15см (!!!) пінопласт, вікна м/п., мансардний поверх утеплення - 20см пінопласт + 2 повітряних проміжки + пінофол 4мм

 

Ну, что ж, приступим.

Итак: расчетные теплопотери 9кВт.

Затраты тепла за сезон: примерно 20тыс.кВт.

Потребление электрики при отоплении электрокотлом: 20 тыс. кВт ;)

Затраты при текущем уроне цен (0,312грн/кВт) = 6240грн.

Потребление электрики при отоплении тепловым насосом: ориентировочно 7500кВт.

Затраты при текущем уроне цен (0,312грн/кВт) = 2340грн.

Экономия при текущем уровне цен: 6240-2340 = 3900 грн/год.

 

Стоимость теплового насоса с установкой на Ваш дом: 2000долларов (16000грн). Чистая окупаемость (без учета альтернативных вариантов и грядущего подорожания электрики): 4,1 год.

 

Много? Особенно, если учитывать, что на подключение и подвод газа Вы потратите примерно равнозначную сумму. Так есть ли смысл платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что ж, приступим.

Итак: расчетные теплопотери 9кВт.

Затраты тепла за сезон: примерно 20тыс.кВт.

Потребление электрики при отоплении электрокотлом: 20 тыс. кВт ;)

Затраты при текущем уроне цен (0,312грн/кВт) = 6240грн.

Потребление электрики при отоплении тепловым насосом: ориентировочно 7500кВт.

Затраты при текущем уроне цен (0,312грн/кВт) = 2340грн.

Экономия при текущем уровне цен: 6240-2340 = 3900 грн/год.

 

Стоимость теплового насоса с установкой на Ваш дом: 2000долларов (16000грн). Чистая окупаемость (без учета альтернативных вариантов и грядущего подорожания электрики): 4,1 год.

 

Много? Особенно, если учитывать, что на подключение и подвод газа Вы потратите примерно равнозначную сумму. Так есть ли смысл платить больше?

 

Я скажу просто - опять продавцы тепловых насосов пытаюццо совершить чудо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...