Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

paleksa, с таким настроением Вы слона не продадите... ой дом не построите )) Кругом враги ) Это напоминает паранойю.

По поводу акул и ежиков можно не читать и пропускать, если не интересно.

П.С. paleksa, не удаляйтесь. Жгите еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу, прощения, у фразах "дешевле, чем" и "дешевое" есть разница? Я имел ввиду цену на одни и те же материалы (наименование,торговая марка...) и услуги от разных поставщиков. И то и другое не в пользу предложений на форуме.Я думал иначе..

 

Я когда - то покупала брюки ( эпизод запомнился на всю жизнь) у знакомого. Обещал что цена меня приятно удивит! Она и удивила!! После его всех скидок для " своих" цена оказалась выше чем по всему рынку. Но там еще можно было поторговаться, а тут де - факто! Так вот ! У нас , у словян ( конечно не у всех !!!! ), такой минталитет, что если не нажился на ком - то то день прошел зря!:) Не бросайте в меня камни!! Давайте принимать это просто как факт имеющий место быть!!!:)

Еще " продавцов" сильно разбаловал строительный бум! Спрос превышал предложение в несколько раз !!! Почему этим не воспользоваться? Они и пользовались! Иногда аппетиты были просто непомерны! Вот поэтому и такой разброс цен на материалы одного и того же бренда!! Например, у одного " продавца" молодая жена, любовница.... значит и денег ему поболее нужно, накрутки выше! Цены на работы - отдельная тема!

Задача застройщика заключалась в том чтобы не быть лохом, особенно когда кошелек скорее пуст чем наоборот ! Для этого и существуют форумы. Где можно подчерпнуть полезную для нас информацию. Никто не обещал что именно здесь все будет дешевле и лучше.Выбор всегда за нами!! Кризис навел немножко порядок. Но все плохое быстро забывается, а желание заработать всегда живо. Это я в защиту paleksa.

И все же!! Внимательных, добрых, отзывчивых людей больше! И они, в основном, собираются на таких ветках как у Nat. Где строятся люди, которым деньги достаются очень тяжело, но душевной теплоты, юмора, оптимизма, задора здесь хватит для всех!!:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу, прощения, у фразах "дешевле, чем" и "дешевое" есть разница? Я имел ввиду цену на одни и те же материалы (наименование,торговая марка...) и услуги от разных поставщиков. И то и другое не в пользу предложений на форуме.Я думал иначе..

Вот тут я с Вами совершенно согласен. О покупке материалов на форуме свет клином не сошелся. Есть дешевле, сам проверял и покупал там где дешевле, так я купил пенополистирол в Эпицентре, возможно мы не поняли друг друга. Всегда есть возможность открыть темку в ветке тендер и получить что хочется но дешевле, а не дешевое. Так я купил черепицу БРААС.

По работам немного иначе. Тут можно найти рекомендации людей и посмотреть на работу мастеров, почитать нюансы общения с ними. А это многое значит. По работам разброс очень большой, но тут можно сильно обжечься, что многие и делают. Как раз в таких делах я готов осознанно переплатить, зная кто и как мне будет делать, а не покупать кота в мешке но дешевле.

Начнете строится, многое будет выглядеть иначе чем до стройки. Так уж устроено строительство. Всех нюансов никто не учтет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство - это лотарея! :) Свезло, повезло , сэкономил, попадалово....Можно в любом порядке! Более усидчивые, думающие , просчитывающии каждый шакок выигрывают больше, теряют меньше ( опять же не факт), а новички в розовых очках ( типа меня) :) пока шишек не набьют будут верить что они уж точно "сорвут куш" и у них стройка пройдет без сучка ...и переделок.:)

Не факт , что строители по рекомендации сделают вам " картинку" как Вы видели и о чем мечтали.:) На это есть ряд причин! На той стройке заказчик в " лес " строителей вывозил и показывал где они будут .... , а я проблеяла "так нельзя"....и получила заверения что так можно и все так делают! Итого , попадалово!!:)

Нужно активно писать и читать , размещать фотографии , быть готовыми что вас будут критиковать , а не восхищаться и тогда, наверное, можно будет забыть это слово " попадалово".:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я с Вами совершенно согласен. О покупке материалов на форуме свет клином не сошелся. Есть дешевле, сам проверял и покупал там где дешевле, так я купил пенополистирол в Эпицентре, возможно мы не поняли друг друга. Всегда есть возможность открыть темку в ветке тендер и получить что хочется но дешевле, а не дешевое. Так я купил черепицу БРААС.

По работам немного иначе. Тут можно найти рекомендации людей и посмотреть на работу мастеров, почитать нюансы общения с ними. А это многое значит. По работам разброс очень большой, но тут можно сильно обжечься, что многие и делают. Как раз в таких делах я готов осознанно переплатить, зная кто и как мне будет делать, а не покупать кота в мешке но дешевле.

Начнете строится, многое будет выглядеть иначе чем до стройки. Так уж устроено строительство. Всех нюансов никто не учтет.

 

Попробую донести свои умозаключения по этому поводу.

-Сколько тратит на рекламу человек, размещающий свои предложения в разделе "Комерция" форума?

-Скольким сотрудникам он должен платить з/п?

-Какая площадь офиса, склада у продавца?

-Кому он пытается продать? Это ключевой вопрос. Потому, что продает он застройщику, т.е. конечному потребителю - а эта категория покупателя для продавца идеальная, тем более, что платим мы с Вами предоплату.

То-есть от продавца и остается всего то-мониторинг рынка и предложение по адекватной цене.

Так почему в Эпицентре дешевле?

Как дорого Вы цените свое время?

Почему же на форуме вместо конкретных цен присутствуют предложения "по самым лучшим ценам", "суперцены" и т.д.

Хотя, этот вопрос, наверное, к администрации сайта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас наклон трубы сделан в сторону улицы?

как бы да.. а по документам вообще написано что нужно под 90* выставлять трубу... задули пеной сегодня.. запустил котёл.. жду вот результата.. если до вечера (или утра) снова вырубиться - значит поедет в мусорник..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы да.. а по документам вообще написано что нужно под 90* выставлять трубу... задули пеной сегодня.. запустил котёл.. жду вот результата.. если до вечера (или утра) снова вырубиться - значит поедет в мусорник..[/q

 

Внешняя труба - это забор воздуха. Внутренняя - выброс сгоревших газов. При сгорании образуется тепло, внутренняя труба нагревается по сравнению с окружающей средой, и на внешней поверхности внутренней трубы собирается конденсат, который попадает на внутреннюю часть внешней трубы. Если нет наклона в сторону выдува, конденсат собирается и стекает в сторону котла. (видимо, ему (котлу) это не нравится). Насколько я знаю, труба всегда располагается с уклоном в сторону "выхлопа". Уточните у Корни И Муравы, пожалуйста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра нас пригласили на торжественное вручение газовой книжки :)!

Суточный расход газа пока около 10 м3 :rolleyes:... Температура в помещении +25 градусов ... Сушим дом, чтоб поскорее приступить к гибсокартонным работам ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы! поздравляю!

расход в принципе хороший.. в плане маленький :) но и дом не очень большой, то и норма.. у меня на 240 квадратов уходит в 2 раза кажись больше.. нужно будет засечь.. хотя это ещё без тёплых полов.. с ТП будет наверно кубов 30 в сутки.. нада проверять вобщем.. аж азарт появился :)

+ 25 - это жестко :) у меня вон +23 на градуснике в комнате, пришлось снимать кофту, в футболке сижу :) кстати забыл уже когда сидел так за компом на легке.. обычно как капуста укутаный, при включенном обогревателе и на градуснике +18-19 максимум.. а щас ляпота :)

 

кстати через неделю похолодание ожидается уже более мягкое.. еще 2 дня назад писали что будет ночью до -20.. щас смотрю уже максимум -12-14 кажись ночью.. днём -5-7.. так что терпимо :) работаем дальше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 25 - это жестко :)

 

Все окна находятся в режим зимнего проветривания ... Регулятор температуры теплоносителя первоначально установили в среднее положение, что соответствует 60°С. Когда температура за бортом была значительно ниже, в доме термометр показывал 22°С. Теперь, когда потеплело ... 25°С :rolleyes:. Дом высыхает быстро ... ситуация значительно улучшилась, перестало капать на голову ;)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у Вас тоже с пароизоляции на голову ляпало?

а вата не пострадала?

 

у меня все окна тоже на микропроветривании постоянно стоят, а на втором этаже так вообще во втором режиме микропроветривания (это еще менее плотное прилягание фрамуги, почти карандашик можно просунуть)..

я на котле +40 выставил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у Вас тоже с пароизоляции на голову ляпало?

а вата не пострадала?

 

Можно и так сказать ;)... Следили за ситуацией на чердаке постоянно :rolleyes:... Утеплитель не пострадал ... хотя, влажность была высокая. Конденсат собирался на пароизоляции ... в виде капель. Но, настоящие ручьи текли по окнам и подоконникам :D...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня и щас текут по окнам реки :)

особенно там где тёплые полы залиты.. испаряется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

Нат, я бы проверил систему в режиме максимум. Пока не закрыли штробы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

Нат, я бы проверил систему в режиме максимум. Пока не закрыли штробы.

 

Боимся :pardon:... А сколько времени потребуется для проверки ... в максимальном режиме :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Golos, наша благодарность, просто, не имеет границ :)!

Спасибо за очередные подарки :rolleyes:! С такими темпами, нам вообще не придется покупать материалы для внутренней отделки ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Golos, наша благодарность, просто, не имеет границ :)!

Спасибо за очередные подарки :rolleyes:! С такими темпами, нам вообще не придется покупать материалы для внутренней отделки ;)...

 

Та ладно Вам... Не за что:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боимся :pardon:... А сколько времени потребуется для проверки ... в максимальном режиме :rolleyes:?

А чего боитесь? Бояться надо когда обои поклеены, а где-нибудь течь появится. Лучше проверить. Посоветуйтесь с Корни или Муравой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уделили мне внимание- и на этом спасибо. Ну и ветку выбрал я не подходящую, правильно. Удаляюсь.

 

 

Я выбрал эту ветку, как несколько других, что бы получить знания и опыт, в т.ч. и в общении (ежики, коты и акулы при этом помогают). Может просто критику заменить на советы. И ветку покидать тогда не надо. :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал эту ветку, как несколько других, что бы получить знания и опыт, в т.ч. и в общении (ежики, коты и акулы при этом помогают). Может просто критику заменить на советы. И ветку покидать тогда не надо. :beer:

 

Вы правы, просто надо быть добрее. Стараться. Вокруг и так слишком много зла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего боитесь? Бояться надо когда обои поклеены, а где-нибудь течь появится. Лучше проверить. Посоветуйтесь с Корни или Муравой.

 

Я не умею лечить по фотографиям. ...

 

Короче, работает - значит работает. Режим максимум - это что такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не умею лечить по фотографиям. ...

 

Короче, работает - значит работает. Режим максимум - это что такое?

 

По часовой стрелке до упора:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в системе есть 2 параметра имхо: давление воды (1,2-1,5 бар) и температура воды (20-30-70 градусов)..

если всё правильно спаяно и прикручено - то ни одно ни второе не должно пугать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...