Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Спасибо большое за ссылку, изучу!

ПРавда саму конструкцию монтажа мои работники знают, единственное что смущает, это то, как правильно крепить эти каркасы по балкам перекрытия, когда их шаг 80-90см, а не 60.. вот.. как вариант - это двойной каркас давать.. но это не дешево.. а с одинарным - то вот боимся что шаг балок великоват..

По деревянным балкам двойной каркас однозначно лучше в плане компенсации деформаций.

И еще, не верьте Кнауфовским Техкартам по монтажу, потолок хлипковат получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, расскажите как крепили потолок, пожалуйста?

 

У нас получилась внушительная конструкция, так как размер основного помещения 5,5 * 8,0 метров :rolleyes:... Направляющие профили крепили с шагом 40 сантиметров ... Между собой элементы каркаса закрепляли с помощью соединителей «крабов»...

 

(ссылка устарела)

 

Будем использовать для отделки потолка обои под покраску ;)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня как бы площадя тоже не маленькие.. :)

так Вы делали двойной каркас?

то что 40см шаг я знаю, но у Вас же балки тоже на потолке лежат с шагом сантиметров 80-90... а нужно 60... я об этом вот беспокоюсь.. поэтому на сколько я понимаю и есть необходимось делать двойной каркас.. первый каркас крепиться к балкам перпендикулярно с шагом 60см, а второй каркас уже к первому перпендикулярно с шагом 40см..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня как бы площадя тоже не маленькие.. :)

так Вы делали двойной каркас?

 

У нас получился один уровень ...

На одноуровневом двухосном

Такой каркас подвесного потолка легче выровнять – у него меньше точек соединения с перекрытием. Плиты имеют больше мест крепления и благодаря этому меньше подвержены возможным повреждениям. Однако монтаж этого каркаса подвесного потолка более трудоемкий, чем в вышеописанных случаях, и требует частичной обрезки профилей.После того, как сделаны разметки и прикреплены к перекрытию тяги подвесов, к стенам крепятся пристенные профили UD. В профили CD задвигаются нижние элементы подвесов, а затем они соединяются с тягами подвесов, свисающими с перекрытия. Далее нужно дополнительно установить поперечные профили, обрезая их по длине, равной расстоянию между продольными профилями. Они монтируются с помощью специальных поперечных соединителей типа «краб». Концы поперечных профилей располагаются в пристенных профилях UD. Собранный таким образом каркас подвесного потолка выравнивают по горизонтали за счет регулировки тяг подвесов. К решетке прикручиваются плиты.

 

www.muratordom.com.ua/stroitelstvo-i-remont/remont/podvesnoj-potolok-stalnoj-karkas,6351_22768.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, спасибо! вероятно я зря панику бью опять..

значит у Вас вышел одноуровневый двухосный - да?

 

позвольте вопрос ещё, как Вы крепили перегородки межкомнатные вверху? я имею в виду в области балок перекрытия..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, спасибо! вероятно я зря панику бью опять..

значит у Вас вышел одноуровневый двухосный - да?

 

Смысл такой :rolleyes:...

 

позвольте вопрос ещё, как Вы крепили перегородки межкомнатные вверху? я имею в виду в области балок перекрытия..

 

C помощью креплений :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то везет нам последнее время с профессионалами ... и с рекомендациями друзей :D. Наш прораб работает по принципу ... буду делать все, что скажете ... только я ответственности не несу %). Нам раньше казалось, что именно за это он и получает деньги ... в противном случае, зачем он вообще нужен :unknown:?

 

Приходится в очередной раз изучать технологию и контролировать процесс ... По ряду причин, реализовать сейчас строгий надзор крайне затруднительно :(... Поэтому, уважаемый Golos взял на себя добровольную ответственность :). Он настоящий альтруист :rolleyes:.

 

Golos у нас теперь самый главный специалист на строительной площадке :rolleyes:! Сегодня снова приехал на проверку ... с нивелиром ;). Честно говоря, даже не знаю как его благодарить за все, что он для нас делает ... Причем живет наш помощник на расстоянии 75 км от нас :)...

 

Многоуважаемый Golos, огромное спасибо :friends:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затянули стены из пазогребневых плит стартовой шпатлёвкой :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Зима в лесу :rolleyes:...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затянули стены из пазогребневых плит стартовой шпатлёвкой :)...

 

Зима в лесу :rolleyes:...

 

Молодцы:) Красота кругом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деревянным балкам двойной каркас однозначно лучше в плане компенсации деформаций.

И еще, не верьте Кнауфовским Техкартам по монтажу, потолок хлипковат получается.

Дело не в картах, а в профиле. На кнауфе можно купить фирменый профиль, по цене в три(!) раза дороже украинского. Вот тот профиль действительно можно монтировать согласно техкатрам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером отключали свет на три часа … Исправляли дефект на линии электропередачи напряжением 10 кВ … так сказал диспетчер РЭС. За это время температура в доме понизилась с 20°C до 16°C … Сразу вспомнился рассказ Optimalist(a) :rolleyes:

 

В эти предновогодние дни стараемся сделать все по максимуму :). Главное только, не слишком торопиться … и быть внимательными ;).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям! Насчет света, может услышите, что кто-то продает переносную электростанцию, запомните этого человека. Может быть, это наша :O: На этой неделе у нас вскрыли вагончик и уперли станцию и инструменты. Слов нет. :bad: Летом, кстати, (с проезжающей машины) лица, похожие на цыган, мне предлагали сервиз купить, тоже, наверное, кого-то обчистили, а я не додумалась номерки записать :fool: Была начинающим дачником, очень далеким от воровства и человеческой подлости :sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала все 89 страниц вашей темы :) Читала несколько дней, т.к. на руках маленькая дочка (4 мес), а читать хотелось - это ж как увлекательный рассказ, только в реальной жизни.

Любовалась на фотки, переживала вместе с вами по всем этапам стройки, ругала халтурных рабочих, смеялась с прикольных моментов (особенно порадовала фото с "неграми" и с котенком на березе), вникала в азы и вычитывала внимательно советы ,которые вам давали.

Большое спасибо, что так подробно все описываете, за цены и сметы тоже спасибо (мы с мужем мечтаем о постройке дома маленького,сейчас собираем денежку).

По теме возник один вопрос :) с вашего позволения:

Сколько ж вас работает на стройке?

На вопрос про стоимость хонды ответили уже - тоже было жутко интересно :)

 

Желаю вам побольше 5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif чтоб закончить стройку вашего дома!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала все 89 страниц вашей темы <...>

 

Побольше бы таких благодарных читателей. Подпитывают строительный эгрегор нам, застройщикам, наполняют энергетически.

Спасибо!

 

gala-la - вам, поскорее сбыться вашей мечте

Nat - пардон за вторжение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям! Насчет света, может услышите, что кто-то продает переносную электростанцию, запомните этого человека. Может быть, это наша :O:

 

Нам очень, очень жаль :( ...

Конечно, если появится какая-либо информация, обязательно сообщим. Соседа тоже предупредили ... он сторожил и живет в доме постоянно, практически никуда не выезжает.

Держитесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала все 89 страниц вашей темы :)

 

По теме возник один вопрос :) с вашего позволения:

Сколько ж вас работает на стройке?

 

gala-la, спасибо Вам большое за проявленный интерес и пожелания :)! Признаться, был бы очень кстати ... такой зеленый дождь :rolleyes:.

 

Работы по возведению фундамента и стен выполняли втроем :)… Но, когда устанавливали опалубку и миксер привозил бетон ... к нам, на несколько дней, присоединились еще два помощника. Все остальные строительные этапы … фактически легли на плечи двоих.

 

Монтаж кровли осуществляла специализированная бригада … четыре мастера :good:. Фасадные работы выполняла бригада :\"\":… в количестве одного - двух - трех человек, как получится … в свободное от основной работы время :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером отключали свет на три часа … Исправляли дефект на линии электропередачи напряжением 10 кВ … так сказал диспетчер РЭС. За это время температура в доме понизилась с 20°C до 16°C … Сразу вспомнился рассказ Optimalist(a) :rolleyes:

а стабилизатор с акуммами не покупали?

я вот взял.. классная штука.. правда пока только стабилизатор юзаю. батареи еще некуда поставить..

кстати на днях у нас тоже вырубали свет на 2 часа.. что самое смешное - у нас не было... у родителей не было напротив.. а вокруг у всех был.. ну и по улице в конце в некоторых домах выборочно не было...

не знаю конечно как было с отоплением, остыло или нет, в дом мы не заходили, были у родителей..

в данный момент на коллекторе у меня второй этаж почти перекрыт, там буквально немножко только краны открыты - но при этом сверху духотища..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стабилизатор с акуммами не покупали?

 

Не покупали пока :)...

А у Вас есть информация? Технические характеристики? Стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я как бы купил себе эту штуковину под котёл специально.. у себя отписывался с фотками и кажись ценами.. Вы ж читали про это: :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=774259&postcount=278

 

я себе взял Бастион 1200 + 2 акумма по 75Ач.. хотя достаточно было бы просто Батсиона 800 + 1 акумма на 100Ач.. но когда я поехал покупать - то там не было 800-х, пришлось взять 1200й..

если память не изменяет, 1750 грн стоит каждый акуммулятор и 1800 грн стоит сам ибп со стабилизацией.. (это мои, 800й стоит дешевле чуток)

не скрою - цена нехилая.. жаба меня подушивает за это временами :)

но тешу себя мыслью, что если не дай Бог света както суровой зимой не будет - то день просидеть в тепле на акуммуляторах можно будет :)

 

можно просто стабилизатор взять, стоит в районе 1500 грн кажись..

хотя не знаю, в магазина с электротоварами там продавцы вообще парят по 300 грн 500Вт стабилизаторы и говорят что для октла годиться, а у мен сомнения, поскольку подозреваю что те стабилизаторы не тот сигнал с синусоидой на выходе подают, и для котла такие не покатят..

 

мой котёл 28Кват потребляет 160Вт.. плюс я туда ещё насос для тёплых полов буду включать, это +77..91Вт.. итого в районе 250Вт.. тоесть достаточно стабилизатора на 300Вт что бы моя апаратура стабилизаровалась.. (мой Бастион 1200 расчитан на 500Вт нагрузки)

 

у Вас котёл 24Квт, тоесть думаю потребление в районе 150Вт или меньше. тоесть на 200Вт стабилизатора хватит даже..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в картах, а в профиле. На кнауфе можно купить фирменый профиль, по цене в три(!) раза дороже украинского. Вот тот профиль действительно можно монтировать согласно техкатрам

мне сегодня на одном складе вообще америку открыли - сказали что КНАУФ профиля не делает :D

.. я сразу понял, что КНАУФ наверно китайский профиль берёт и в своих техкартах использует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я как бы купил себе эту штуковину под котёл специально.. у себя отписывался с фотками и кажись ценами.. Вы ж читали про это: :)

 

Извините ... читала, но ссылку не открывала :sorry:...

Спасибо :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сегодня на одном складе вообще америку открыли - сказали что КНАУФ профиля не делает :D

.. я сразу понял, что КНАУФ наверно китайский профиль берёт и в своих техкартах использует :)

 

У меня нет такой информации :unknown:... А Вы в курсе, что на потолок надо брать гипсокартон толщиной 12,5 мм?

Думаю, мы скоро побъём рекорд по демонтажным работам ... Это отдельная история :o...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет такой информации :unknown:... А Вы в курсе, что на потолок надо брать гипсокартон толщиной 12,5 мм?

Думаю, мы скоро побъём рекорд по демонтажным работам ... Это отдельная история :o...

 

И кто это сказал? А что демонтируем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет такой информации :unknown:... А Вы в курсе, что на потолок надо брать гипсокартон толщиной 12,5 мм?

Думаю, мы скоро побъём рекорд по демонтажным работам ... Это отдельная история :o...

Можно поподробнее с этого момента? Насчет потолочного гипсокартона.

Кстати, а почему бы вместо дорогущего ИБП не купить бензогенератор. Для котла и насосов должно 2.5 кВттного хватить . По деньгам выйдет дешевле. Если дома не будет и электричество вырубят- все равно сутки точно в термодоме теплоноситель не замерзнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня работает бесперебойник - стабилизатор Леотон (отечественный). Нареканий нет. Рассчитан на 500Вт, есть и больше. К нему нужен аккумулятор. Лучше -гелиевый,но он дорогой (около 2-3тыс.грн), я поставил автомобильный на 60Ач, работает уже 4 года. Правда, если раньше держал около 5 часов, сейчас хватает на 2,5-3. Пора менять. Цена прибора - 1250грн, аккумулятора - около 800.

Если же брать бензогенератор - можно ограничиться самыми слабомощными. Но лучше брать в шумозащитном корпусе, чтобы соседи с ума не посходили, и на него же вешать аварийный свет. Цена вопроса - от 300 до 1500долл (зависит от производителя, номинала мощности и исполнения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...