Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Можно поподробнее с этого момента? Насчет потолочного гипсокартона.

Кстати, а почему бы вместо дорогущего ИБП не купить бензогенератор. Для котла и насосов должно 2.5 кВттного хватить . По деньгам выйдет дешевле. Если дома не будет и электричество вырубят- все равно сутки точно в термодоме теплоноситель не замерзнет.

 

Я практически тоже самое написала Наталье в Вашей теме, Михаил:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я практически тоже самое написала Наталье в Вашей теме, Михаил:D

 

Это хорошая примета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а почему бы вместо дорогущего ИБП не купить бензогенератор.

Описанные ИБП Леотон одновременно выполняют функции:

1. Защиты нежных мозгов котла от глюков в электросети.

2. Стабилизации напряжения из гор.сети, когда оно в принципе есть, но кривое (слишком высокое или низкое).

3. Безперебойное питание котла, когда электричество совсем пропало.

 

Генератор выолняет только пункт 3, да и то в ручном режиме. Автоматика автозапуска генератора будет стоить еще дороже, чем ИБП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанные ИБП Леотон одновременно выполняют функции:

1. Защиты нежных мозгов котла от глюков в электросети.

2. Стабилизации напряжения из гор.сети, когда оно в принципе есть, но кривое (слишком высокое или низкое).

3. Безперебойное питание котла, когда электричество совсем пропало.

 

Генератор выолняет только пункт 3, да и то в ручном режиме. Автоматика автозапуска генератора будет стоить еще дороже, чем ИБП.

А что, трудно подойти к генератору и дернуть за веревочку?

Разве не дешевле поставить просто стабилизатор без гелиевых аккумуляторов+ генератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанные ИБП Леотон одновременно выполняют функции:

1. Защиты нежных мозгов котла от глюков в электросети.

2. Стабилизации напряжения из гор.сети, когда оно в принципе есть, но кривое (слишком высокое или низкое).

3. Безперебойное питание котла, когда электричество совсем пропало.

 

Генератор выолняет только пункт 3, да и то в ручном режиме. Автоматика автозапуска генератора будет стоить еще дороже, чем ИБП.

 

+100.

ЗЫ Автоматика 1000-1500долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не дешевле поставить просто стабилизатор без гелиевых аккумуляторов+ генератор?

Давайте для начала не путать людей. Не бывает стабилизаторов с аккумуляторами.

Бывают:

1. Стабилизаторы.

2. Источники безперебойного питания.

3. ИБП со встроенным стабилизатором двух типов:

3.1. Line intractive

3.2. On-line

 

Леотон = 3.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, мы скоро побъём рекорд по демонтажным работам ... Это отдельная история :o...

 

Нет-нет, такие рекорды бить не надо, ваша стройка для меня образец системного подхода. :shock: Нужно просто сделать передых, очень все быстро вертится. Зато сколько всего нового узнали и научились, страшно подумать %), а ошибок нет только у того, кто ничего не делает. :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте для начала не путать людей. Не бывает стабилизаторов с аккумуляторами.

Бывают:

1. Стабилизаторы.

2. Источники безперебойного питания.

3. ИБП со встроенным стабилизатором двух типов:

3.1. Line intractive

3.2. On-line

 

Леотон = 3.2

 

А просто стабилизатор не обеспечит работы автоматики котла? Нужен только ИБП?

О, вспомнил еще:Леотоны на этом форуме почему-то ругают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто стабилизатор не обеспечит работы автоматики котла? Нужен только ИБП?

Просто стабилизатор обеспечит (с разумной долей вероятности) исправность котла, а не его работу при полном отсутствии электричества из розетки.

 

Слово "Леотон" приведено для примера. Обсуждается принцип работы и назначение устройств, а не бренды.

Есть куча аналогов и клонов: Леотон, Бастион, Авалон и т.п.

Они все устроены конструктивно одинаково и по функциям идентичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто стабилизатор обеспечит (с разумной долей вероятности) исправность котла, а не его работу.

 

То есть , котел будет исправен, но не будет работать? Хочу разобраться, т.к. нужен девайс для Котла и 3х циркул.насосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хочу разобраться...

Есть специальный раздел форума на эту тему. Там сотня тем на эту тему.

Зачем засорять персональную ветку Nat?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее с этого момента? Насчет потолочного гипсокартона.

 

Вот, есть такие мнения ...

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

и (ссылка устарела) утверждает :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, вот эта тема требует детального обсуждения :rolleyes:...

 

Наступает время, когда Застройщик перестаёт вести свой дневник. Почему? Ответ прост - стрёмно. Пока возводишь стены, накрываешь крышу, ставишь окна и "разводишь пальцы" - всё это "общестрой". А когда наступает пора инженирии, тут и задумываешься о целости и сохранности своих вложений. Вот и Я стал на выходных очередным участником шоу "Поле чудес". Первый взлом был пристрелочный (охрана нервно курит в вагончике, который стоит на углу дома). Ожидаем второй, надеюсь подготовленными. Кто имеет пластиковые окна, а это 90%, имеет проходной двор. Одно окно (открывающееся) просто выдавили, второе, где импост и открывается - открыли отвёрткой. Стырили латунные Тесе тройники, переходники и уголки. КАЗЛЫ!:sad: Самый прикол, что крутили в руках канальные вентиляторы и фанкоилы, которые не успели повесить, да и по стоимости они поболее украденого - хрен що за чюдо техники - бросили на пол.

Ну а если открыть любой дневник форумчанина, там всё - где, что, и как. Продолжаем информировать "нужных" людей.:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=804132&postcount=182

 

 

Строительный сезон закончился ... оборудование и материалы представлены в широком ассортименте ... сметы прилагаются :D...

 

На сколько целесообразно выкладывать личную информацию в открытом доступе? Кто об этом задумывался, когда открывал ветку? Все ли осознают возможные последствия :confused:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, вот эта тема требует детального обсуждения :rolleyes:...

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=804132&postcount=182

 

 

Строительный сезон закончился ... оборудование и материалы представлены в широком ассортименте ... сметы прилагаются :D...

 

На сколько целесообразно выкладывать личную информацию в открытом доступе? Кто об этом задумывался, когда открывал ветку? Все ли осознают возможные последствия :confused:?

 

+100

Эко Вам навеяло в пол четвертого ночи:)

Заборчик надо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы обезопасить себя в современном мире надо выкинуть телефоны, отключить интернет, не пользоваться платежными карточками и т.д. Наша доступность - обратная сторона прогресса. Мы все в матрице(с).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

....Заборчик надо...

не факт. За забором, да еще если глухой имхо сподручнее воришкам. Если есть соседи, то заборчик не позволит увидеть как кто то шарится по территории.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алкаши-наркоманы в дом, где живут, не полезут. Эта опасность подстерегает только дачи. А серьезные товарищи полезут только по наводке, и не с форума, а из окружения:). Я столкнулась за последние 10 лет только с одной квартирной кражей - люди уехали в отпуск, а навели соседи. Так что можно не беспокоиться:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дачи - это да! Постоянно лазят. Знакомые зимой приехали - а у них все аккуратно упаковано, только вывезти не успели:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в курсе, что на потолок надо брать гипсокартон толщиной 12,5 мм?

Думаю, мы скоро побъём рекорд по демонтажным работам ... Это отдельная история :o...

 

Можно поподробнее с этого момента? Насчет потолочного гипсокартона.

 

Уже обсуждали.

Кнауф ответил, что 9мм потолочный ГК используется для подшивки потолка только в два слоя с перехлестом листов.

В один слой держать не будет - провиснет.

На практике каркас делают гуще из основного СД профиля и крепят влагостойкий ГК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, я об этом постоянно думаю уже больше года, а потому вся инженерия у меня в отчет не попадает:lol: пусть будет сюрприз(ттт чтобы не пригодилось) для "самых умных"-(вспомнила, как в старом доме нам электрический питающий провод обрезали-люди ,видимо, не в курсе,что не все системы охраны зависят от лепездричества). Хотя сейчас в доме нифига нет пока я там не живу-ну если стырят ржавый молоток (после пожара остался) я переживу. Материалы завожу по принципу "надо? завезла и тут же в дело пустила". Инструмент весь мастера привозят. Да и у меня,как у вас 98% времени кто-то в доме есть.

А от придурков-вандалов дом страхуется за гуманную сумму;) (правда,для этого на него надо иметь все док-ты на руках)

 

Кстати,ваша МП дверь-то очень смело в нашей местности (повторяюсь,но все-таки),где лазят ПОСТОЯННО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эко Вам навеяло в пол четвертого ночи

 

Ночь - самое подходящее время для подобных размышлений :D... Вот построил человек дом ... собрал в нем достижения науки и техники, наполнил всевозможными ценностями ... а потом, у него пожизненно болит голова, как все это сохранить :pardon:. По всей видимости, ценности должны быть не материальными ... чтоб их никто не смог унести :lol:...

 

Да и у меня,как у вас 98% времени кто-то в доме есть.

 

Это, действительно, так :). Только ... нам придется иногда из дома выходить :D... Вообще-то, у нас с этим все намного проще ... как в анекдоте ...

 

У меня в квартире вчера побывал вор. Странно... ничего не взял, на столе оставил 10 долларов и записку: "Так жить нельзя".

 

Кстати,ваша МП дверь-то очень смело в нашей местности (повторяюсь,но все-таки),где лазят ПОСТОЯННО

 

По сути, это такое же окно, как и все остальные ... только большего размера :rolleyes:. Открывают любые ... никто от этого не застрахован :unknown:. А если Вы про решетку ... то внешний вид, конечно, был бы еще тот :D...

 

Просто, мы никогда не жили в частном доме и ... поэтому, не задумывались о технических средств охраны :rolleyes:... Я знаю есть такое :pardon:...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы обезопасить себя в современном мире надо выкинуть телефоны, отключить интернет, не пользоваться платежными карточками и т.д. Наша доступность - обратная сторона прогресса. Мы все в матрице(с).

 

Ну, Вы всегда ... столь категоричны, АНДРЮША :rolleyes:... То Вам ежики не угодили, то предлагаете избавиться от всех средств коммуникации ;)... Несомненно, существует какая-то разумная середина и каждый конкретный случай следует рассматривать индивидуально.

 

Пока возводишь стены, накрываешь крышу, ставишь окна и "разводишь пальцы" - всё это "общестрой".

 

Мне кажется, здесь речь идет скорее о том ... всегда ли мы осознаем возможные последствия, когда пытаемся самоутвердится или похвастаться своими достижениями на форуме :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы всегда ... столь категоричны, АНДРЮША :rolleyes:... То Вам ежики не угодили, то предлагаете избавиться от всех средств коммуникации ;)... Несомненно, существует какая-то разумная середина и каждый конкретный случай следует рассматривать индивидуально.

 

Вообще то - это шутка юмора. Понятно, что никто из нас на это не пойдет. Если, конечно, он не Дауншифтер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот построил человек дом ... собрал в нем достижения науки и техники, наполнил всевозможными ценностями ... а потом, у него пожизненно болит голова, как все это сохранить :pardon:. По всей видимости, ценности должны быть не материальными ... чтоб их никто не смог унести :lol:...

 

У знакомых сгорел дом... Единственное что им было жалко до слез - фотографии и видеозаписи - это не восстановишь. Наши восспоминания, приятные мелочи, детские поделки, записи их перлов:)

У меня в доме брать нечего:) Самое ценное - мой кухонный комбайн:) Тут я психанул:) и панель (телевизор). Но все это мелочи, быть бы здоровыми:)

Будьте здоровы, дорогие форумчане!!!:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...