Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

есть , есть..

но редко встречаются , у нас ,например, максимально помещается 6300мм на полозья, да и везти под заказ..

имхо в р-не 1800 грн за куб должно выйти такая длина, если меньше - считайте повезло.

 

Да, повезло. Цена 1200 за куб и вез пятиметровой будкой, через весь Киев по диагонали с Гостомеля в Дарницу, прямо во время следования котежа с президентом Януковичем и ГАЙцами через каждые 100м. Просто повезло. Лес свисал из будки на 2.5 метра с красными трусами на конце стропилины...:D Приключение еще то было, водитель чуть не поседел...:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно прикольно как фотошоп:)

 

Просто ... фотографировала на телефонную камеру :) ...

Без фотошопа ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните зачем им такие сечения. Мауерлат 200-150 сильно ведет, особенно, если он в 6 м длине, у меня такая балка через 3 года чуть стенку не развалила - такое напряжение высохшей древесины. Неее, толстое - не всегда хорошо :D.

 

Уточню, конечно :) ... Спасибо.

Забыла взять план стропильной системы крыши, когда была в офисе :rolleyes:...

Надеюсь, все будет нормально, ... "Мастер-Дах" дает гарантию на кровельные работы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, повезло. Цена 1200 за куб и вез пятиметровой будкой, через весь Киев по диагонали с Гостомеля в Дарницу, прямо во время следования котежа с президентом Януковичем и ГАЙцами через каждые 100м. Просто повезло. Лес свисал из будки на 2.5 метра с красными трусами на конце стропилины...:D Приключение еще то было, водитель чуть не поседел...:crazy:

 

это шара, почему не получается - Телесистемы написал :-), 6,300 м пилорама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню, конечно :) ... Спасибо.

Забыла взять план стропильной системы крыши, когда была в офисе :rolleyes:...

Надеюсь, все будет нормально, ... "Мастер-Дах" дает гарантию на кровельные работы ...

 

таки ЦПЧ делаете? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки ЦПЧ делаете? :-)

 

Таки ... да :).

Трудное решение, конечно ... Крыша совсем не дешевая получается :(...

Не смотря на то, что цена 1 м2 ЦПЧ ... практически равна цене 1 м2 МЧ :unknown:.

 

Просто, ... другой альтернативы не нашла ...

Сама себя уговариваю :) ... экономим, на чем возможно ... строим самостоятельно ...

Почему бы не сделать качественную, долговечную кровлю? :rolleyes:

 

Решили, еще освоить некоторые кровельные работы :lol: ...

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете просветить (или хотя бы в личку) каков бюджет кровли выходит из ЦПЧ? и какая площадь и сложность крыши?

я щас просто стою тоже у ворот выбора.. МЧ.. Композитка... а вот ЦПЧ не рассматривал, во первых - тяжелая. во вторых - масштабнее и вероятно дороже сама работа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у меня нет сейчас сметы в электронном виде :unknown:... Получается ... 1м2 кровли ... в эквиваленте 60 $ (ЦПЧ + кровельные аксессуары + дерево + все материалы + кровельные работы + установка балок перекрытия + доставка) ...

 

Вот смета Optimalist(а) ... у него все подробно расписано :)... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=641095&postcount=121

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясненько... спасибо!

у меня просто площадь крыши под 200 квадратов выходит и к тому же форма не стандартная (и ещё до сих пор обдумывается), с небольшим извратом, поэтому мне крыша из ЦПЧ может стать в 15К зелени..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясненько... спасибо!

у меня просто площадь крыши под 200 квадратов выходит и к тому же форма не стандартная (и ещё до сих пор обдумывается), с небольшим извратом, поэтому мне крыша из ЦПЧ может стать в 15К зелени..

Можете заслать е-мейлом чертежик Вашей извращенной крыши на Мастер-Дах, они Вам все подсчитают и вышлют смету. Эта услуга бесплатна.

Дешевле будет только шифер, МЧ примерно той же стоимости, битумка и так называемая композитка - уверен, что дороже. Если предполагается везде работа одинакового качества. Ондулин и прочее, - не рассматриваем.

И в 1001 раз, - стропильная система крыши мало зависит от материала кровли и его веса, только от расчетной ветроснеговой нагрузки. Исключение - битумка, так как под нее нужно твердое основание в виде плит ОСБ, а не просто обрешетка. Поэтому и дороже выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть Вы за то, что бы сделать толковую усиленную стропильную систему, а уж на неё потом хоть танками устилай?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть Вы за то, что бы сделать толковую усиленную стропильную систему, а уж на неё потом хоть танками устилай?

Вес тяжелой черепицы - это мелочи в сравнении с ветровыми, снеговыми и др. природными нагрузками! :wink:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете просветить (или хотя бы в личку) каков бюджет кровли выходит из ЦПЧ? и какая площадь и сложность крыши?

я щас просто стою тоже у ворот выбора.. МЧ.. Композитка... а вот ЦПЧ не рассматривал, во первых - тяжелая. во вторых - масштабнее и вероятно дороже сама работа...

 

Хочу показать фото одного дома (первый на фото), построенного из термоблоков, крыша - композитная черепица. Выглядит очень красиво.

IMG_0208.JPG.05650c505393fcdf857fc81c1f1c234c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Валя, как у Вас продвигаются кровельные работы? :)

 

На данном этапе мне кажется, что крыша - это самая сложная составляющая дома ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, как у Вас продвигаются кровельные работы? :)

 

На данном этапе мне кажется, что крыша - это самая сложная составляющая дома ...

 

Продвигаются еле-еле. Вчера начали битумку укладывать, дождь никак не дает разгуляться. сегодня поедим вечером посмотрим, как там дела. Крыша мне все планы поломала, вернее бригада, которая немного нас подвела. Но уже как есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот офис компании Мастер-Дах ... кстати ... термодом ;) ...

Фасадная плитка собственного производства :) ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Я плитку не планировала, ... но смотрится она не плохо :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпопея со старым фундаментом :) ...

Яркие воспоминания :D ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Иллюстрации на тему: "Не можешь работать головой – работай руками!" ;) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюстрации на тему - большой взрыв!:D Может ну его нафиг было, отбойный молоток? Пару шашек и тот же результат. Может даже глубже...=@:twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюстрации на тему - большой взрыв!:D Может ну его нафиг было, отбойный молоток? Пару шашек и тот же результат. Может даже глубже...=@:twisted:

 

Желание такое ... возникло в первый же день... :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже по ходу всей стройки желание динамит закинуть, особенно щас при разборке старой крыши :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовимся передать эстафету мастерам кровельного дела :).

Дата уже согласована - 8 сентября ... сего года :rolleyes:.

Долгожданное событие ... доложу я Вам :lol:!

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовимся передать эстафету мастерам кровельного дела :).

Дата уже согласована - 8 сентября ... сего года :rolleyes:.

Долгожданное событие ... доложу я Вам :lol:!

 

Поздравляю! У меня сейчас совершенно обратное желание - чтобы мастера кровельного дела быстрее закончили работу.

Змінено користувачем InSAn
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! У меня сейчас совершенно обратное желание - чтобы мастера кровельного дела быстрее закончили работу.

 

:lol: Пусть сбудутся все Ваши желания!

У нас, видимо, этот этап еще впереди ;).

 

Мы больше радуемся не началу кровельных работ, а завершению бетонных :lol:...

По крайней мере, хоть ... на некоторое время :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Пусть сбудутся все Ваши желания!

У нас, видимо, этот этап еще впереди ;).

Вряд ли, ребята с Мастер Даха сделают крышу раньше, чем Вы успеете отдохнуть перед началом отделочных работ :). Там все бригады проверенные, хозяин лично 10 лет отбирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...