Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

....

Котёл двухконтурный - нормальный вариант, не пойму, чего его форумчане критикуют - места занимает минимум, эффект (отопление + вода горячая) - максимум.

 

Живучесть, работоспособность и ремонтопригодность - минимум :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше после полива фундамента накрыть его полиэтиленом - долго сохраняется влажным, отличные условия для "созревания" бетона. А еще очень хороший цемент и недорого можно приобрести в Ирпене. Если интересует - скину контакт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше после полива фундамента накрыть его полиэтиленом - долго сохраняется влажным, отличные условия для "созревания" бетона. А еще очень хороший цемент и недорого можно приобрести в Ирпене. Если интересует - скину контакт.

 

Не лучше. В ДБН чётко написано - мешковина. Про полиэтилен там не слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живучесть, работоспособность и ремонтопригодность - минимум :)

Если не пожлобиться сразу на нормальные фильтры и стабилизатор, будет работать не меньше АОГВ и прочих "ремонтопригодных" (каждый месяц :lol:) бронтозавров.

Не забывайте и про эстетичность и габариты. Для дачного домика - это лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте и про эстетичность и габариты. Для дачного домика - это лучший вариант.

Пожалуй единственный "плюс". Но здесь вроде не дачный домик строят.

Я бы еще гравитационную систему рассмотрел, тем более, что при одноэтажном строении проблем быть не должно. Раньше в каждом селе были умельцы. Зато живучесть ее выше. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=366634&postcount=200

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй единственный "плюс". Но здесь вроде не дачный домик строят.

Единственный?

Хорошо, давайте сравним навесной (энергозависимый) двухконтурный котёл турбо с энергонезависивым атмосферным.

Единственный плюс первого вы уже назвали, жду от вас море положительных отзывов о втором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный?

Хорошо, давайте сравним навесной (энергозависимый) двухконтурный котёл турбо с энергонезависивым атмосферным.

Единственный плюс первого вы уже назвали, жду от вас море положительных отзывов о втором.

Да нет, тоже единственный - работает! Греет! И даже зимой! Причем нашей, а не итальянской, где эти котлы с их автоматикой клепают.

Вы знаете, основное назначение отопительной системы, - это отопление. Когда на улице -30, а Вам плату за 100 баксов обещают доставить через пару недель, то технические характеристики Ваших супер-пупер турбо как-то греют слабо. Честно признаюсь, я почему-то больше верю сестре, которая уже третью зиму мучается c Херманом (надо же было взять котел с таким названием :) ) за 1000 баксов (не пожлобилась, выбирала подороже, значит вроде как получше, по Вашей логике), чем рекламным проспектам известных фирм. Аналогичная история у ее соседки с Аристоном. В отличии от другой соседки, у которой какая-то украинская марка, не нуждающаяся в подключении к электроэнергии и с пьезозажиганием. Но зато тепло.

Да, конечно, можно купить электростанцию, бесперебойник и т.д., увеличив и так не малую стоимость котла в два, а то и больше, раз. Да и электроэнергия от передвижных станций влетает в копеечку. Как здесь на форуме кто-то написал: если Вы спрашиваете стоимость киловатт-часа этой электростанции, она Вам точно не по карману. Это не для жлобов, по Вашему выражению, а для тех легендарных заказчиков, у которых баксы торчат изо всех карманов и они не знают, куда их деть :).

Скажете, не типичный случай? Но племянник, который умеет держать в руках паяльник и которому надоели ежегодные взносы по 100 баксов в пользу неизвестной Херман, научился ремонтировать платы. И делает это не только для себя, но и для сервисной фирмы. И работы ему зимой хватает. Ведь многие отказались от бронтозавров, по Вашему выражению, в пользу новомодных штучек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня день благоустройства территории :).

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белой завистью смотрю на Вашу березу! Ляпота!

 

Моя среднерусская мечта. Посадить березки. Когда составили список обязательных деревьев, понял, что березы "втыкать" не куда. Буду жертвовать плодовыми!8-) Читал что березы всю воду из почвы вытягивают, и в сутки ей необходимо до 7-10 ведер воды. А у Вас вон какой исполин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белой завистью смотрю на Вашу березу! Ляпота!

 

Моя среднерусская мечта. Посадить березки. Когда составили список обязательных деревьев, понял, что березы "втыкать" не куда. Буду жертвовать плодовыми!8-) Читал что березы всю воду из почвы вытягивают, и в сутки ей необходимо до 7-10 ведер воды. А у Вас вон какой исполин.

 

У березы о-очень длинные корни :rolleyes: ... Соседи именно по этой причине ее недолюбливают :( ...

Им приходится поливать свои сады три раза в день :D. Даже ночью встают ... берегут плодовые деревья :).

Грунт совершенно не предназначен для ведения садоводства :rolleyes: ... им много пришлось завозить чернозема ... в свое время.

А нашей березе ... хорошо-о :lol::lol::lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня снимали опалубку ... она выполнила свою задачу :).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Желание строить, как не странно :rolleyes:, ... пока не пропало :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, как и обещала, выкладываю телефоны цемента тех бойцов,что на въезде в Бучу вдоль дороги

067-408-67-25

067-656-35-09

В этом году я там еще не брала цемент,только собираюсь в сентябре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, как и обещала, выкладываю телефоны цемента тех бойцов,что на въезде в Бучу вдоль дороги

067-408-67-25

067-656-35-09

В этом году я там еще не брала цемент,только собираюсь в сентябре

 

Большое спасибо! :friends:

На следующей неделе планируем возводить стены ...

Термоблоки уже заказали :).

 

Стройка ... все больше и больше затягивает :rolleyes:. Все мысли о крыше ... о вентиляции ... о септике :D.

Пока, вопросов больше, чем ответов :).

 

Наташа, как Ваши дела? Какие, все таки, решили использовать материалы для строительства забора? :rolleyes:

Может помощь какая-то нужна? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходной … ;)

Песчаный пляж … :)

Импровизированный шезлонг … из обрезной доски … :D

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходной … ;)

Песчаный пляж … :)

Импровизированный шезлонг … из обрезной доски … :D

 

Непорядок! Почему у отдыхающего в гаваях нет лейки для полива фундамента?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздники закончились, начались трудовые будни :)

Работа идет полным ходом …

Привезли три машины песка … продолжаем обустраивать пляж :\"\":

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Созвонились с поставщиками цемента … М400 … 25 кг – 18 гр. Доставка из Бучи осуществляется транспортом грузоподъемностью до 2 тонн. Стоимость доставки в Клавдиево 150 гр.

 

Решили приобрести цемент у Артемиды ... Возможно, сегодня нас порадуют :)… Из-за перепадов температуры и высокой влажности, будем завозить цемент двумя партиями. Расходы, конечно, увеличатся … но, такова целесообразность:rolleyes:.

 

Подскажите, пожалуйста, как Вы решали вопрос с вентиляцией термодома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, как Ваши дела? Какие, все таки, решили использовать материалы для строительства забора? :rolleyes:

Может помощь какая-то нужна? :)

да ну, какая помощь, у вас и без чужих задач своих выше крыши:)

Забор от соседей я буду делать с проф-настила+50см фундамент (20 в земле, 30 над землей), столбики из кирпича облицовочного "белая ночь" (мне по феншую он подходит:D).. из него же, если финансы позволят, и сарайчик сложу небольшой для лопат+летний деревянный душ на кирпичный переделаю. У меня еще остался красный облицовочный кирпич (как на дымоходах)-с ним и скомбинирую. А вот с лицевым забором- у меня пока ступор (хорошо, что это задача не этого года), тк с одной стороны, я не хочу, чтобы окна гостинной в стену упирались, но с другой, когда КАЖДАЯ машина тормозит и разглядывает(поднимая, кстати пыль столбом)+все прохожие останавливаются и устраивают дискуссию на тему "а там бы я помыдорчыкив засияв" или "тю шото мине цвета нэ дужэ",( я в ентот момент в лыхчике в саду расслабляюсь) у меня возникает непреодолимое желание возвести глухой бутовый забор высотой 3м:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у меня возникает непреодолимое желание возвести глухой бутовый забор высотой 3м:twisted:

 

Один человек недавно рассказывал ...

Работал он, в бытность свою... в государственной структуре ... должность его не предполагала принятия стратегических решений ;).

Взял он по случаю кредит и начал строить дом. Его просто замучили проверки компетентных органов ... Бдительные соседи непрерывно "сигнализировали";).

От большой любви:\"\": к ближним, он возвел трехметровый забор по всему периметру участка :rolleyes:... и поставил въездные ворота, высотой 3,5 метра :D.

 

P.S. Цемент уже привезли :). Оперативные ребята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один человек недавно рассказывал ...

Работал он, в бытность свою... в государственной структуре ... должность его не предполагала принятия стратегических решений ;).

Взял он по случаю кредит и начал строить дом. Его просто замучили проверки компетентных органов ... Бдительные соседи непрерывно "сигнализировали";).

От большой любви:\"\": к ближним, он возвел трехметровый забор по всему периметру участка :rolleyes:... и поставил въездные ворота, высотой 3,5 метра :D.

 

P.S. Цемент уже привезли :). Оперативные ребята.

:lol: не ну это перебор,но нечто,что закрывает меня на уровне глаз среднестатистического хомосапиенс-точно буду городить...просто нужно решить что это будет,чтобы не было громоздким и тяжеловестным

поздравляю с завозом цемента! Артемида-это кто?O:)что-то пропустила:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проживешь в доме хотя бы год, понимаешь - забор надо ставить глухой, в шесть плит высотой по всему периметру и никаких кованых калиток и ворот, только наглухо.

И сверху ток подвести к колючей проволоке.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, большое спасибо!

 

Мы последовали Вашим рекомендациям и приобрели термоблоки ТМД.

Сегодня в 11.00, как предварительно договаривались, ребята доставили материалы. Пунктуальные ;) ... приятно.

 

Общением мы остались довольны. Расспросили обо всем, что касается технологии возведения стен. Заручились поддержкой и возможностью консультироваться в телефонном режиме.

 

За доставку с нас денег не взяли ... Немаловажный момент при бюджетном строительстве :rolleyes:.

 

Радостно иметь дело с порядочными людьми.

Благополучия и процветания!

 

О том, как блоки покажут себя в работе, обязательно расскажу :).

Начинаем новый этап ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, большое спасибо!

О том, как блоки покажут себя в работе, обязательно расскажу :).

Начинаем новый этап ...

На фундамент не забудьте положить гидроизоляцию. Первый ряд надо выложить особенно тщательно: проверить равенство диагоналей прямоугольников, горизонталь и вертикаль. Есть два способа:

- один предлагал Лео: взять профиль от гипсокартона шириной 50 мм, выровнять по уровням и закрепить его на фундаменте дюбелями. Затем туда вставлять передний край блочка.

- мои вуйки игрались самими блочками на специальном растворе для наклеивания пенопласта. Заодно в нужных местах при его помощи подымали блочки до горизонтального уровня. Вертикаль можно проверять отвесом, для большей точности поставив три ряда блочков. Но лучше пользоваться 2 метровый уровнем, брал недорогой китайский в Эпицентре. Метра мало будет. Есть уровень с сообщающимися трубками, для проверки, на одном ли уровне находятся блочки противоположных стен. Ну и, наконец, лазерный уровень. Впрочем, мой на солнце не виден, поэтому использовали для проверки кладки вечером.

В первый день залейте только первый ряд (сверху закрепите другими блочками, не забывая о перевязке швов. но их не заливайте). Пусть схватится, завтра проверите и если все нормально, пойдете дальше. В бетон для того, чтобы он был жидким, добавляйте пластификатор, а не воду. При заливке потыкайте арматуриной, чтобы не осталось воздушных пузыерй. Не торопитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не торопитесь.

Все делаем неторопливо :).

Оказывается, первый ряд ... не так просто правильно выставить :sorry:. Ну, вернее ... не так быстро.

Сегодня целый день составляем элементы конструктора :\"\":. Есть нюансы ... разбираемся :rolleyes:.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Все будет хорошо :). Мы оптимисты! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, большое спасибо!

 

Мы последовали Вашим рекомендациям и приобрели термоблоки ТМД.

Сегодня в 11.00, как предварительно договаривались, ребята доставили материалы. Пунктуальные ;) ... приятно.

 

Общением мы остались довольны. Расспросили обо всем, что касается технологии возведения стен. Заручились поддержкой и возможностью консультироваться в телефонном режиме.

 

За доставку с нас денег не взяли ... Немаловажный момент при бюджетном строительстве :rolleyes:.

 

Радостно иметь дело с порядочными людьми.

Благополучия и процветания!

 

О том, как блоки покажут себя в работе, обязательно расскажу :).

Начинаем новый этап ...

 

Проверяйте блоки на геометрию. У меня как-то была партия с разницей в гранях до 5 мм. Правда , ребята поменяли без проблем.

Вообще же блоки у них хорошие. И ребята тоже нормальные. Как-то раз я вовремя не успел завезти деньги на стройку, так они все равно отгрузили блоки , а за деньгами уже заехали ко мне в Киев прямо под дом.

Кстати, как армируете и какой диаметр арматуры используете?

З.Ы. Успехов Вам! Рад, что выбрали технологию термодом.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...