Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Я так понял, что вы одновременно и внутреннюю несущую стену заливаете.

Решили возводить внутреннюю несущую стену из термоблоков. Сначала, планировали сделать ее из кирпича, но кирпичную кладку не освоили, и, поэтому, пошли по пути наименьшего сопротивления :).

 

С наружной стеной арматурой связываете хотя бы через несколько рядов?

Связываем арматурой через ряд...

 

А кто балки и доски перекрытия завезет? Кто их наверх таскать будет и прикрутит?

Эти полномочия делегировали бригаде кровельщиков :rolleyes:. Нам, пока, достаточно тяжелого физического труда :lol:. Впереди еще фасадная и внутренняя отделка ;).

 

Не забудьте и дырку для чердачной лестницы оставить

Спасибо, что напомнили, ... надо будет ее заранее купить.

 

В общем, напомню вкратце, чтобы у Вас не было головокружения от успехов :)

Голова, действительно, кружится ... пока только от работы ...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже заказывали черепицу в Мастер Дах. Черепицей и качеством работ остались довольны. Но нужно оговаривать строки, нахождение бригады на участке ( в выходные) и разные мелочи, а то были неприятности. В целом фирма очень порядочная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли очередную партию термоблоков TMD :).

Ребята обязательные и пунктуальные ...

В праздничный день организовали бесплатную доставку. Сказали, что если возникнет необходимость, довезут любое количество.

Приятно ... :rolleyes:

По качеству вопросов нет.

Мы довольны :).

 

Возводить по несколько рядов в день, не получается :( ... тяжело.

Раз попробовали ... :o.

Сегодня целый день конструировали строительные леса ... для заливки верхних рядов ...

Счастье, что дом одноэтажный :lol:!

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Работа движется, конечно, не так быстро, как хотелось бы :rolleyes:.

Местные строители ходят к нам на экскурсию :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа движется, конечно, не так быстро, как хотелось бы :rolleyes:.

Местные строители ходят к нам на экскурсию :).

Введите плату за экскурсию. К примеру, сделать 2 замеса в бетономешалке и залить блочки. А еще введите мастер-класс: пусть ученички блочки заливают Вспомните, как Том Сойер красил забор - (ссылка устарела) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Введите плату за экскурсию. К примеру, сделать 2 замеса в бетономешалке и залить блочки. А еще введите мастер-класс: пусть ученички блочки заливают Вспомните, как Том Сойер красил забор.

 

Это невозможно :lol:.

Местные мастера ... и на своих стройплощадках ... не очень то хотят трудиться. В 11.00 они уже в магазине, ... покупают "веселые" напитки. Затем культурно-познавательная программа - осмотр местных достопримечательностей.

Остается загадкой, когда "специалисты" вообще работают?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Приступили к выполнению "высотных" работ :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исследуем рынок декоративных штукатурок и технологию выполнения фасадных работ ...

 

Будем рады, если Вы поделитесь опытом и своими соображениями … :)?

 

Времени катастрофически не хватает ... Погода вносит свои коррективы … несмотря на то, что осень еще не наступила …

Планировали закончить возведение стен к Дню знаний, но пока такой уверенности нет :(. Стараемся сделать все возможное :rolleyes:

 

Уважаемый ДОКС, большое спасибо за консультацию и отзывчивость!

 

Строительный паспорт уже неделю, как готов … Но, в процессе строительства возникли некоторые ... существенные изменения, и как теперь правильно поступить не знаю … :unknown:?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Каждый день идет дождь ...:(

Синоптики говорят, что в ближайшую неделю погода существенно не изменится :sorry:.

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство дома, … не считая, конечно, крайней необходимости:rolleyes:, … своего рода попытка ответить на ряд вопросов:

 

- Можно ли построить дом своими силами?

- "Коробка" за 10 000 ? или $ … Реально?

- Каким должен быть фундамент?

- Существует ли оптимальный выбор строительных материалов (цена-качество-эстетика)?

 

Интересно, … что любой ответ … будет неправильным!:pardon:

 

Как насчет того, что не все привычные утверждения верны … и у медали три стороны? Возможно, … их гораздо больше?;)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе строительства термодома возникает масса нюансов…

Оптимальное решение ... находим опытным путем :rolleyes:

 

Соединение оконных проемов временная мера, необходимая, чтобы «поймать» вертикаль …

Вообще, по проекту, … высота окон 1800 мм.

 

Возможно, ... и не стоит контролировать все размеры, вплоть до миллиметра, это же не космический корабль ;).

Но, пока ... так :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе строительства термодома возникает масса нюансов…

Оптимальное решение ... находим опытным путем :rolleyes:

 

Соединение оконных проемов временная мера, необходимая, чтобы «поймать» вертикаль …

Вообще, по проекту, … высота окон 1800 мм.

 

Возможно, ... и не стоит контролировать все размеры, вплоть до миллиметра, это же не космический корабль ;).

 

А не слишком высокие? Вы, случайно, с дверью их не перепутали? Или это у Вас выходы будут на все четыре стороны света :)? И мыть их будет сплошное удовольствие...

Но в любом случае логично делать размеры кратные размеру блочка, то есть 250 мм. И взять высоту хотя бы 1750 мм . Хотя и 1500 было бы вполне нормально, учитывая, что обычно высота окон колеблется от 1350 до 1450 мм. Кстати, проверьте не выходите ли Вы за размеры обычных стеклопакетов, потому что иначе окна обойдутся заметно дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не слишком высокие? Вы, случайно, с дверью их не перепутали? Или это у Вас выходы будут на все четыре стороны света :)? И мыть их будет сплошное удовольствие...

Но в любом случае логично делать размеры кратные размеру блочка, то есть 250 мм. И взять высоту хотя бы 1750 мм . Хотя и 1500 было бы вполне нормально, учитывая, что обычно высота окон колеблется от 1350 до 1450 мм. Кстати, проверьте не выходите ли Вы за размеры обычных стеклопакетов, потому что иначе окна обойдутся заметно дороже.

 

Нет...:lol: Выходы у нас ... только на две стороны света:rolleyes:.

Мыть окна ...мне не очень нравится:oops:.

 

Я уже думала про 1750 мм... Не знаю насколько это принципиально для производителей?:unknown: Надо спросить...

 

Размер окон 1500 мм ... при высоте внутренних помещений более 3000 мм, как-то не очень устраивает:(...

 

Дома у нас ... 1800 мм, и еще есть эркер... :)

Всю жизнь живу в "сталинке"... Мне нравится, когда много света:rolleyes:.

 

Общалась с несколькими компаниями, которые занимаются производством окон ... никто из них не сказал, что это не стандарт... Наоборот, сами предложили эти размеры;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер окон 1500 мм ... при высоте внутренних помещений более 3000 мм, как-то не очень устраивает:(...

 

Дома у нас ... 1800 мм, и еще есть эркер... :)

Всю жизнь живу в "сталинке"... Мне нравится, когда много света.

 

Наталья, 180 это действительно огромные окна=теплопотери+еще и дополнительная проблема по вопросу защиты этого окна...если бы вы знали КАК дорого стоит ковка:o, в нашей местности незащищенное окно оставлять-это 99% что к вам прийдут "гости",причем совсем не желанные. Понятно,что ролет и решетка(первое в большей степени)-это дураколовы и от профи вас не защитят, Но все-таки заранее себе придумывать головную боль....а стоимость окон? У меня высота потолков 3.15. Окна 120(ширина)*150-смотрится хорошо

Так что подумайте об этом:beer:

 

ПС я натулила много окон-света много, снружи красиво, но теперь реально проблема как у куда ставить мебель, вешать навесные шкафчики в кухне...а перед этим была проблема с большой площадью остекления(стоимость)+вагоном решеток...если бы строила сейчас, то минимум 4 окна убрала и плевать, что фасад хуже бы смотрелся, зато было бы место для шкафов-купе и наавесных ящиков в кухне:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, 180 это действительно огромные окна=теплопотери+еще и дополнительная проблема по вопросу защиты этого окна...если бы вы знали КАК дорого стоит ковка:o, в нашей местности незащищенное окно оставлять-это 99% что к вам прийдут "гости",причем совсем не желанные. Понятно,что ролет и решетка(первое в большей степени)-это дураколовы и от профи вас не защитят, Но все-таки заранее себе придумывать головную боль....а стоимость окон? У меня высота потолков 3.15. Окна 120(ширина)*150-смотрится хорошо

Так что подумайте об этом:beer:

 

ПС я натулила много окон-света много, снружи красиво, но теперь реально проблема как у куда ставить мебель, вешать навесные шкафчики в кухне...а перед этим была проблема с большой площадью остекления(стоимость)+вагоном решеток...если бы строила сейчас, то минимум 4 окна убрала и плевать, что фасад хуже бы смотрелся, зато было бы место для шкафов-купе и наавесных ящиков в кухне:D

 

Спасибо. Конечно, подумаю...

 

Только, мне кажется, все не так критично, и окно размером 1450*1800 мм ... не такое уж и огромное, просто вытянуто оно вертикально... Может, я ввела Вас в заблуждение... потому, что сразу не указала размер?:unknown:

 

Окон в доме не много, в каждом помещении по одному... только в кухне - гостиной несколько:rolleyes:. Как расставить мебель... определились заранее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние несколько дней ... периодически отключают электричество :(...

С момента начала строительства ... таких проблем не возникало :unknown:...

 

Работать невозможно, стройка совсем почти не движется :cry:.

Успеваем залить немного бетона только в утренние часы, пока те... которые обесточивают, ... еще спят :rolleyes:...

 

Готовить бетон вручную... храбрости не хватает:D.

Решительно настроена выяснить причины 8-)...

 

Завтра 1 сентября - День знаний... а мы еще не возвели стены, как планировали :no:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сроки критичны - везите генератор.

Он в любом случае не помешает в дальнейшем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сроки критичны - везите генератор.

Он в любом случае не помешает в дальнейшем.

 

А Вы не подскажете, как определиться с выбором генератора?

На какие моменты следует обратить внимание?

До сегодняшнего дня, даже не думала заниматься этим вопросом :unknown:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не подскажете, как определиться с выбором генератора?

На какие моменты следует обратить внимание?

До сегодняшнего дня, даже не думала заниматься этим вопросом :unknown:...

 

тут в соответствующем разделе много тем о генераторах.

от себя добавлю - для меня после практики использования генератора при отключениях эл-ва ключевым моментом стал размер топливного бака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка генератора, по всей видимости, пока откладывается :).

Наверно, это к лучшему, так как данная статья расходов в бюджете не предусмотрена ;).

 

Удалось выяснить причины перебоев с электроэнергией... в Бородянском РЭС…

Проводились плановые работы по замене опор линий электропередач! Старший диспетчер говорит, что сообщали головам сельских администраций, ... но для населения это был сюрприз :D.

Сегодня заканчивают! Ура! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думала про 1750 мм... Не знаю насколько это принципиально для производителей?:unknown: Надо спросить...

Общалась с несколькими компаниями, которые занимаются производством окон ... никто из них не сказал, что это не стандарт... Наоборот, сами предложили эти размеры;).

 

А они могут выполнить любой Ваш каприз за Ваши же деньги. Так что считать деньги, - это уж Ваши заботы. Поэтому, кстати, я бы пока не озабочивался и генератором. Дело даже не в его стоимости, а в стоимости производимой им энергии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...