Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

 

Ну не хотела я с Вами больше спорить, - так зачем провоцировать?;)

1. Значит, фраза " по плодам узнаете" относится только к пророкам? А Церковь, что, - вне конкуренции? Смысл этой фразы более глубок, чем Вы думаете, она относится ко всему, а не только к пророком и Церкви, - "Что в малом, то и в большом", и наоборот.

2. О Льве Толстом. Но ведь это же ложь.:) Есть документальное издание по этому вопросу - Георгий Иванович Петров "Отлучение Льва Толстого". Вы можете найти и ознакомиться. У меня это есть в бумажном варианте, там же прилагается переписка по этому вопросу жены Толстого, графини С.А. Толстой с РПЦ. Сканера дома нет, поэтому прилагаю фото первых двух страниц. Если будет интересно, - поищите и прочитайте.

 

Ну и еще хотелось бы пожелать Вам почитать снова Библию, только повнимательнее, не через призму взглядов и мнений, вложенных Вам пастырями, а по-другому, взглядом со стороны, непредвзято оценивая предлагаемую информацию. И, если получится, думаю, Вы сможете увидить из скольких противоречий соткан этот Труд. Полезная информация в нем, - это почти одна Нагорная проповедь, и все. А остальное - пустая информация. К примеру. Библия (Евангелие) состоит из двух частей: Ветхого и Нового Завета. А Вы не заметили, что в этих двух Заветах говорится о разных Богах? В Ветхом Завете речь идет об очень ревнивом, мстительном, языческом еврейском Боге, об этом даже напямую указывают темы о жертвоприношениях. А вот в Новом Завете Иисус говорит уже, фактически, о другом Боге. Ну конечно, те, кто работал над созданием этого Труда, попытались это как-то соединить...:) И когда же произошло сотворение человека, исходя из главного христианского Труда, сколько тысяч лет назад? Опять неправда, оказывается, больше, не тысячи, а миллионы, и об этом сейчас знает каждый школьник... Ну и далее, и далее, и далее... Почитайте повнимательнее сами, и, может быть, многое поймете, и спорить будет не о чем. Всего Вам доброго! На последующие провакации с Вашей стороны не поддаюсь:)

 

1. прочитайте контекст и поймете

 

2. Да... в МГИМО вы бы не прошли. там как раз недавно на передаче "умники и умницы" этот вопрос поднимался. удивительно, но школьники знали то, чего не знаете вы. Синод констатировал - Толстой не в лоне церкви. Точка. Это кстати в приведенном вами скане и говорится. Никакой анафемы (если вы понимаете, что это такое):

 

www.pravmir.ru/article_794.html

 

3. да я дремуч ничего не читал и вообще зомбирован, какое счастье, что на моем пути попался такой человек как вы :) я могу также свободно говорить с вами о буддизме, как о христианстве и я уверен, что там вы тоже не очень много знаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-то не пойму, о чем спорите? О жаре? :)

 

Апокалипсис +40 за бортом из-за того, что тут такие споры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синод констатировал - Толстой не в лоне церкви. Точка. Это кстати в приведенном вами скане и говорится. Никакой анафемы (если вы понимаете, что это такое):

 

www.pravmir.ru/article_794.html

 

 

Опять словоблудие. Вы уж там сами определитесь, была анафема или нет.:lol::fool:

 

  • В Определении Архиерейского собора 1994 года Русская православная церковь использовала формулировку «[сами] отлучили себя от Православной Церкви» в отношении последователей языческих, теософских, оккультных «сект» и новых религиозных движений[25]. Данная формулировка восходит к Определению 1901 года по Льву Толстому: «отторг себя сам от всякого общения с Церковию православною».

Определение 1994 года, подписанное всеми архиереями Русской Церкви, комментируют по разному. Одни богословы утверждают, что это была анафема, другие (в их числе — будущий Патриарх Кирилл) — что анафемы не было, а было выражение несогласия РПЦ с «несовместимыми с христианством» учениями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите великодушно, но это опять дешевая пародия на христианство. Вы точно были христианином год назад?

Вы уклоняетесь от темы, я Вам о фактах психологического программирования, а Вы мне о том, что я веровал неправильно...

Давайте наконец закончим с моей верой или неверием, мы хотели обсудить истинность христианства.

 

«Покаяние» – это славянский перевод греческого слова «метанойя», буквально означающего «перемена ума», «перемена образа мыслей».

Все правильно - перемена мировоззрения, кто ж спорит-то :D Только вот никто не уточняет - в какую именно сторону и с какими последствиями эта перемена происходит.

 

Дело в том, что многие культуры востока отрицают свободу выбора. У человека нет свободы - все заранее ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО.

И что из этого следует, что истина именно в христианстве? Христианство изначально планировалось как противовес жестким моральным устоям сложившимся в обществе того времени. И в основном исламу. Не забыли кто был автором иудейско - христианской концепции? Правильно - египетские жрецы ;) А кто окружает Египет и с кем они постоянно воевали за жизненные пространства? Вот и ответ. Им нужен был серьезный противовес халифату, т.е. опять же - Разделяй и властвуй! Это та же схема что и противостояние США и СССР, мир разделен на разные лагеря и УПРАВЛЯТЬ таким миром очень просто.

 

Вот читает человек гороскоп. Вопрос: его будущее предначертано или же он СВОБОДЕН своими действиями его изменить? Надеюсь вы поняли о чем я говорил.

Да уж хорошая СВОБОДА, делай че хошь, только вот перед страшным судом обязательно покайся иначе будешь вечно гореть в аду... :crazy:

 

Ссылки на то, что Владимир крестил Русь огнем и мечом я надеюсь будут? :) Только не фильм "Агора", pls :)

 

Гугл Вам в помощь, и не забудьте у него уточнить - когда же наконец придет царствие Господне? Надеюсь истинный христианин сможет ответить на этот вопрос?

 

Очень буддистское воззрение. Но причем тут христианство?

Здрассьте, приехали... А при чем здесь тысячи храмов на каждом углу? Для чего они нужны? Без них люди потеряют связь с Богом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крестоносцы что ли несли СВОБОДУ в массы? Или это князь Владимир нес СВОБОДУ славянам вырезая непокорных? Я Вас умоляю, перечитайте внимательно оба завета, особенно "Второзаконие".

А Вы читали, что я написала? Тогда зачем перекручивать? Кто и как использует религию(любую) для достижения своих целей - здесь не обсуждается шел разговор об основных идеях христианства и о том, что мы знаем о религии христианство (заметьте, не церкви, попах и их мерседесах, крестоносцах и т.д.)...

Я Вас, да и вообще никого не призываю идти к какой-либо вере, я констатирую факты: в религии (которая христианство) человеком никто не повелевает: он сам себя лепит (свою жизнь) своими делами-мыслями, что он в итоге получит зависит от него, в идеале он - образ и подобие Бога. В исламе, например, человек исполняет волю Аллаха, там несколько направлений... но если очень грубо, человек дб послушен, но имеет определенную свободу выбора, при этом в любой момент Аллах может тебя лишить этой свободы и судьба-будущее человека предопределена Аллахом, человек - никто, на все воля Аллаха (кстати, ислам появился только в 9 веке - моложе он христианства намного)... В индуизме, все поступки в жизни расписаны (очень классно иллюстрирует это повествование о том, что стоит один из героев и думает: не буду я нападать на этот город, не хочу смерти людей. Является к нему божество и показывает ему будущее, где он убивает и грабит город и он пошел убивать, ведь его судьба предрешена). В общем, вся свобода сводится к тому, чтобы стать посвященным и не перерождаться опять в баобе-мухе-человеке и т.д.

Здесь в теме идет спор не о том, что лучше (верить или нет, ходить в церковь или нет), а о том понимаем ли мы вообще разницу между религиями и насколько глубоки наши знания в тех или иных аспектах религии, чему она учит (в нашем случае - это основы христиансва и чему оно учит).

Все пойду читать - написала я на три месяца вперед :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Четвертая страница. Попробую перефотографировать. ?????????

S5009452.thumb.JPG.f2ae6c08844c2b8033d10454d5fc63b4.JPG

S5009457.thumb.JPG.4dbfc986a24032e8b2614d34b38ef232.JPG

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Христианство изначально планировалось как противовес жестким моральным устоям сложившимся в обществе того времени. И в основном исламу.

Жара однако :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и как использует религию(любую) для достижения своих целей - здесь не обсуждается шел разговор об основных идеях христианства и о том, что мы знаем о религии христианство (заметьте, не церкви, попах и их мерседесах, крестоносцах и т.д.)...

Здесь в теме идет спор не о том, что лучше (верить или нет, ходить в церковь или нет), а о том понимаем ли мы вообще разницу между религиями и насколько глубоки наши знания в тех или иных аспектах религии, чему она учит (в нашем случае - это основы христиансва и чему оно учит).

 

И снова христианское словоблудие... Попы на мерсах (пОпы - слово то какое емкое :D) - это духовные лидеры паствы, своим поведением подают ей пример, как нужно жить...:evil::fool:. И учат паству основам христианства...:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уклоняетесь от темы, я Вам о фактах психологического программирования, а Вы мне о том, что я веровал неправильно...

Давайте наконец закончим с моей верой или неверием, мы хотели обсудить истинность христианства.

 

 

Все правильно - перемена мировоззрения, кто ж спорит-то :D Только вот никто не уточняет - в какую именно сторону и с какими последствиями эта перемена происходит.

 

Читайте заповеди, Евангелие, святых отцов - все четко сказано. Цель - спасение человека, чтобы он стал подобием Бога. Если вы говорите о "программировании" вот вам часть этого кода:

 

1. человек свободен

2. мир реален

3. мир окружающий нас - это НЕ бог

4. Бог трансцендентный

5. есть добро и зло

6. Бог - есть любовь

 

И что из этого следует, что истина именно в христианстве?

 

Напомню, на то с чего начинали. Что даже вы будучи вне лона церкви, пропитаны православным мировоззрением по многим вопросам. Хотя сами этого не замечаете.

 

Христианство изначально планировалось как противовес жестким моральным устоям сложившимся в обществе того времени. И в основном исламу.

 

Побойтесь Бога, ислам появился на несколько веков позже христианства.

 

Не забыли кто был автором иудейско - христианской концепции? Правильно - египетские жрецы ;)

 

Иисус Христос - египетский жрец?

 

А кто окружает Египет и с кем они постоянно воевали за жизненные пространства? Вот и ответ. Им нужен был серьезный противовес халифату, т.е. опять же - Разделяй и властвуй! Это та же схема что и противостояние США и СССР, мир разделен на разные лагеря и УПРАВЛЯТЬ таким миром очень просто.

Какой халифат, боже упаси, ислам появляется в 7 веке! :)

 

Да уж хорошая СВОБОДА, делай че хошь, только вот перед страшным судом обязательно покайся иначе будешь вечно гореть в аду... :crazy:

 

Вы думаете вам так легко покаяться. Вам так легко изменить себя за час? Вы очень высокого о человеке мнения! Покаяние это всегда очень сильная внутренняя ломкая.

 

 

Гугл Вам в помощь, и не забудьте у него уточнить - когда же наконец придет царствие Господне? Надеюсь истинный христианин сможет ответить на этот вопрос?

 

Вы в гугл этого не найдете. Это такой же баян как то, что Невский никогда не говорил "Кто с мечем к нам придет, тот от меча и погибнет" :)

 

Здрассьте, приехали... А при чем здесь тысячи храмов на каждом углу? Для чего они нужны? Без них люди потеряют связь с Богом?

 

Там была фраза если вы не заметили: "если в Бога перестают верить - он умирает". Классическое буддийское мировоззрение, исходит из того, что Бог - это порождение нашего разума.

 

Храмы в христианстве нужны для верующих, чтобы было где вместе молиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жара однако :lol:

Ну запутался немного Сергей. С кем не бывает.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну запутался немного Сергей. С кем не бывает.

Кстати, сексуально озабоченный пророк Магомет содрал ислам в основном с христианства, добавив туда многоженство...:D

 

Глубина мысли поражает. Вы только мусульманам это не говорите, ладно?

 

У них СОВЕРШЕННО другое мировоззрение. И это не из-за многоженства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]64480[/ATTACH]

 

[ATTACH]64481[/ATTACH]

 

(ссылка устарела)

 

Прочитал. Думаю слог и глубина мысли автора полностью соответствует стандартному телепузику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попы на мерсах - это духовные лидеры паствы, своим поведением подают ей пример, как нужно жить...:evil::fool:. И учат паству основам христианства...:fool:

Ну если рассматривать картинки Сергея, то только такое впечатление и создается, но ведь есть и много других примеров. И голова дана нам не шапку носить, а что-то постигать, истину искать, а не развешивать уши, слушая зомбоящик.

Взять мою деревню: забавный там батюшка был несколько лет назад, столько шедевров сотворил - вечерами обсуждали, но, не справился со своей прямой обязанностью - паству учить, пример хороший подавать... в итоге сейчас другой служит: говорят, что даже свечами в храме запретил торговать, очень строгий к себе и отзывчивый. Хорошее мы привыкли не замечать и за него не благодарим.

 

Сейчас полетят тапки с обвинениями в махровом фанатизме, поэтому сразу напишу: я на исповеди ни разу в жизни не была, на воскресной литургии 1 раз, не венчана, хоть и замужем уже лет 8. Просто, интересно что да как и почему, возможно и приду к религиозности, пока еще зеленая и слишком мало знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, бессмысленный спор ни о чем. Скоро и лето закончится...

 

Ну, для меня это скорее борьба с мифами и какими-то странными варваризмами укоренившимися с сознании многих соотечественников. Мне вот не пришло бы в голову спорить с индуистом до хрипоты и кричать, что он мракобес без предварительного чтения десятка книг на эту тему, написанных самими индуистами. И даже после этого, я бы начинал диалог очень осторожно прощупывая его позицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. Думаю слог и глубина мысли автора полностью соответствует стандартному телепузику.

Читать там нечего, а фото по ссылкам очень даже ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге сейчас другой служит: говорят, что даже свечами в храме запретил торговать, очень строгий к себе и отзывчивый. Хорошее мы привыкли не замечать и за него не благодарим.

 

Сейчас полетят тапки с обвинениями в махровом фанатизме, поэтому сразу напишу: я на исповеди ни разу в жизни не была, на воскресной литургии 1 раз, не венчана, хоть и замужем уже лет 8. Просто, интересно что да как и почему, возможно и приду к религиозности, пока еще зеленая и слишком мало знаю.

 

В каждом правиле есть исключения...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для меня это скорее борьба с мифами и какими-то странными варваризмами укоренившимися с сознании многих соотечественников.

 

А для меня любая религия - это мифы и варварство... И для меня это не борьба... Немного жаль, таких, как Вы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мне вот не пришло бы в голову спорить с индуистом до хрипоты и кричать, что он мракобес без предварительного чтения десятка книг на эту тему, написанных самими индуистами...

Я представляю себе эти споры с алкоголиками. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня любая религия - это мифы и варварство... И для меня это не борьба... Немного жаль, таких, как Вы...

 

Блез Паскаль

французский математик и физик, один из величайших умов 17 столетия.

 

"Последний шаг разума заключается в том, чтобы признать существование множества таких вещей, которые выходят за пределы нашего познания, и если разум не приходит к этому познанию, то он весьма слабый разум".

 

"Разумное доказательство существования Бога невозможно. Однако, то или иное решение о его существовании каждый из нас принять должен. Если вы решите, что Бог есть, то вы во всяком случае ничего не потеряете, даже, если после вашей смерти окажется, что вы были не правы. Если же вы решите, что Его нет и ошибетесь, то вас ждет страшное наказание"

 

«Я знаю много, и поэтому верю, как бретонский рыбак. Если бы я знал больше, я бы верил, как бретонская женщина»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте заповеди, Евангелие, святых отцов - все четко сказано. Цель - спасение человека, чтобы он стал подобием Бога.

да,читаем,как же-с...

ев.Матфея.15гл.21-28.

"21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. "

какой "милостивый" Господь...

итак "спасение по-библейски" - евреи - дети,все остальные - псы.Но и им косточку мона бросить,ежели они признают что иудеи - их господа.Прекрасная благая весть чей чудный свет освещает путь язычников ко "спасению"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге сейчас другой служит: говорят, что даже свечами в храме запретил торговать, очень строгий к себе и отзывчивый. Хорошее мы привыкли не замечать и за него не благодарим.

 

а что такого хорошего в новом батюшке?свечи теперича продают перед храмом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом правиле есть исключения...:)

Может он просто живет согласно канонам православия и не превращает древнее религиозное учение в бизнес-план после окончания двух (или сколько-там) месячных курсов для священников, вот дострою свой домик - схожу с ним познакомиться, может чего интересного узнаю...

К сожалению, очень мало по-настоящему образованных в вопросах философии-религии-истории священников (как-то в беседе на форуме со священником упомянула, что нет ни рая, ни ада; в итоге, он очень удивился, удивив тем самым меня)... Полагаю, от нашей безграмотности и нет понимания у многих что есть что и появляются заблуждения с бабульками, бросающими свирепые взгляды на женские брюки, не туда посталенную свечку, не слишком усердное лобызание икон :D и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...