Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем в раствор кладут стиральный порошок?

Нина 54

Рекомендовані повідомлення

Попробую купить 1л. "Домолита", в субботу проведу испытания на стройке...

 

неудобно, что приходится напрягать сотрудников по передаче присадки, так как не успеваю до 18 доехать в магазин... но душа жаждет экспериментов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ajeksa, то Вы дорого мыло берете. Буквально вчера купил по 27 за 5л - 22*27=594грн. Опять-же - как работяги будут домолитом мыться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ajeksa, то Вы дорого мыло берете. Буквально вчера купил по 27 за 5л - 22*27=594грн. Опять-же - как работяги будут домолитом мыться?

 

:)

 

Фактические расходы на мыло с 11.05 по 10.06

2 шт. на 84; "Новая линия"

2 шт. на 60; "Эпицентр"

2 шт. на 60;

4 шт. на 110; "Ашан"

2 шт. на 70; "Новая линия"

3 шт. на 120; "Новая линия"

2 шт. на 70;

3 шт. на 90; "Ашан"

2 шт. на 64;

 

Когда больше, когда меньше. Цена в магазине за месяц меняется, иногда дешевого мыла нет в наличии, иногда магазины уже закрыты, а на завтра уже надо...

 

Домолит, можно отлить или стырить... поэтому в если буду использовать, то сразу разводить кратно замесу, для именно моей мешалки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для себя надо попробовать купить Домолит, но где?

А что вернуться на страницу назад и прочитать тяжело? Та же вроде Пропеллер все ясно написал... Да и среди спонсоров форума эта фирма присутствует: www.ekco.ua/ .

Нет, все больше проникаюсь доверием к своим вуйкам, они сразу Домолит потребовали для кладки, а не мыло, если хозяин хочет иметь нормальную прочность раствора. Я-то захотел, мне жить в этом доме. И мне не тяжело было заехать на фирму и взять пару канистр. Кстати, обслуживание на высоте. А здесь, очевидно, одни строители на продажу :). Тратят сотни тысяч, а пытаются одну сотню гривен на прочности стен сэкономить :fool:. Даже не лень было объехать весь Киев в поисках самого дешевого, на бензин точно больше потратили.

Тогда уж берите Хед энд Шолдерс, - хоть перхоти у стен не будет :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот подход годится для строительства собачьей будки. для строительства дома правильней использовать пластификатор только лишь по тому, что производитель предоставляет достоверные о дозировке и предостережения. ибо передозировка грозит ухудшения свойств кладки.

 

Я не говорю, что подход правильный...Но использовать мыло можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вернуться на страницу назад и прочитать тяжело? Та же вроде Пропеллер все ясно написал... Да и среди спонсоров форума эта фирма присутствует: www.ekco.ua/ .

Нет, все больше проникаюсь доверием к своим вуйкам, они сразу Домолит потребовали для кладки, а не мыло, если хозяин хочет иметь нормальную прочность раствора. Я-то захотел, мне жить в этом доме. И мне не тяжело было заехать на фирму и взять пару канистр. Кстати, обслуживание на высоте. А здесь, очевидно, одни строители на продажу :). Тратят сотни тысяч, а пытаются одну сотню гривен на прочности стен сэкономить :fool:. Даже не лень было объехать весь Киев в поисках самого дешевого, на бензин точно больше потратили.

Тогда уж берите Хед энд Шолдерс, - хоть перхоти у стен не будет :lol:.

 

Мне "нравятся" люди, которые любят делать выводы не зная фактов...

 

Когда я начинал строить в этом году, меня больше интересовали вопросы качества кирпича, цемента, кладки, соответствия проекту до мелочей.

 

Обращался в отдел с химией в эпицентре, новой линии, внятных консультаций не получил, все предлагали присадку по цене 250-350 гривен за 5 литров. О норме расхода никто внятно ответить не мог. Разницу между разными присадками то-же.

 

При одинаковом объеме 5 литров цена в 40 гривен и 250 гривен воспринимается по разному...

 

Магазины посещаю обычно после 18-00...

 

Сегодня попробую взять Домолит, проверю на кладке. Благо дело, сотрудник Ексо живет на одном проспекте со мной.

 

В чем я как застройщик для себя делаю неправильно, что-бы заслужить такие категоричные высказывания???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как насчет моего второго вопроса - чем обоснована такая норма?

Обусловлена норма - практикой, я тоже добавлял 50-70гр моющего на замес в 70-75л. По крайней мере, ничего плохого не скажу. При случаи попробую хваленный пластификатор, сделаю вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обусловлена норма - практикой, я тоже добавлял 50-70гр моющего на замес в 70-75л. По крайней мере, ничего плохого не скажу. При случаи попробую хваленный пластификатор, сделаю вывод.

 

каким прибором мерялось изменение прочностных характеристик раствора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый был, служил в Благовещенске в стройбате. говорил, что строили зимой что-то, использовали песок и воду, застывало крепше любого раствора. на вапрос, а как же дальше, ответ - дальше дембель.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким прибором мерялось изменение прочностных характеристик раствора?

Я Вас умоляю, для кладки прочность раствора 24 или 25 кг/см вообще никакой роли не играет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход составил 2,6 литра или 15,83 грн. на м.куб.

У Вас просто дозировка была пониженная, отсюда и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, вчера на вечером была назначена встреча по передаче Домолита, одним из сотрудников компании Ексо. Пришлось задержатся на работе, но была надежда, что мы все таки встретимся и я стану обладателем присадки, которую предстояло опробовать в субботу. Вечер наступил внезапно, и уже в пол девятого вечера черные, черные тучи опустились на землю, начал накрапывать дождь и Киев погрузился во тьму.

 

Пробираясь по темному Киеву на чужой машине, шансы на встречу становились все призрачней. Скользкая дорога, плотное движение создавало определенное напряжение... Сергей не звонил.

 

Звонок, Сергея готов встретиться, но мне предстоит еще отвести тело жене... переносим встречу на завтра...

 

Надеюсь мне все же удастся достать присадку в раствор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, вчера на вечером была назначена встреча по передаче Домолита, одним из сотрудников компании Ексо. Пришлось задержатся на работе, но была надежда, что мы все таки встретимся и я стану обладателем присадки, которую предстояло опробовать в субботу. Вечер наступил внезапно, и уже в пол девятого вечера черные, черные тучи опустились на землю, начал накрапывать дождь и Киев погрузился во тьму.

 

Пробираясь по темному Киеву на чужой машине, шансы на встречу становились все призрачней. Скользкая дорога, плотное движение создавало определенное напряжение...

 

Бррррр. Ужасные условия для встречи..... А еще и ГАИшники за каждым кустом в надежде на джекпот. В Эпицентре нужно было купить осиновый держак для лопаты чтобы от них отбиться.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь перед Пропеллером,но зачем зацикливаться только на одном Домолите?В любом нормальном магазине найдёться с пяток разных производителей пластификаторов,в Каменце-Подольске Домолит не продают,вполне нормально обхожусь Цемпластом украинского производства,нареканий нет,нет Цемласта-беру польский,названия не помню,тоже хорошо.Причём польский есть и в порошке,мелкой фасовки,стоимость вообще смешная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАк мне объясняли то порошок или моющее добавляют для вязкости если песок речной, а если песок овражный то никакого порошка не надо, вот и вся теория и практика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом большом строительном магазине широко представлена продукция SIKA, хотя продавцы действительно толком сами не разбираются :D Но - есть инструкции ;)

Ну или на (ссылка устарела) можно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас просто дозировка была пониженная, отсюда и цена.

Вас Смирновых не понять. Propeller уверял на предыдущей странице, что производитель мыла дозировку для кладочного раствора не указывает, а вы говорите дозировка занижена. :lol:

 

Мыло каждый мастер в раствор ложит по своему вкусу. Мы вообще весь дом двумя или тремя бутылками Галы построили. Отец намучился с раствором пока сосед не подсказал мыло добавить. На замес (примерно 30 литров раствора) использовали не более чайной ложки: нам хватало. Если бы знали о добавках, использовали бы их, наверное. А мыло - оно везде есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАк мне объясняли то порошок или моющее добавляют для вязкости если песок речной, а если песок овражный то никакого порошка не надо, вот и вся теория и практика.

 

В овражном песке содержится небольшое количество глины которое делает раствор более пластичным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАк мне объясняли то порошок или моющее добавляют для вязкости если песок речной, а если песок овражный то никакого порошка не надо, вот и вся теория и практика.

Если песок овражный, то там относительно много глины, которая пластифицирует кладочный раствор. А я ещё год назад тут писал, что для не лицевой кладки лучше всего использовать глинистый песок, тогда вообще не нужно ни каких добавок и даже приводил нормы СНиП по содержанию глины для кладочных растворов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас Смирновых не понять. Propeller уверял на предыдущей странице, что производитель мыла дозировку для кладочного раствора не указывает, а вы говорите дозировка занижена. :lol:

Дозировка не может быть меньше 15 % жирных солей, иначе это будет не мыло, а бодяга, поэтому исходя из содержания 15 % минимум, я сделал вывод что дозировка пониженная. Кстати на большинстве бутылок с мылом пишут процентное содержание лигносульфоната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозировка не может быть меньше 15 % жирных солей, иначе это будет не мыло, а бодяга
Мы не химики, таких премудростей не знали, поэтому определили требуемую для достижения результата концентрацию опытным путем. Честно говоря, нам было пофиг: мыло это или бодяга. Мы же не собирались этим мыться :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь перед Пропеллером,но зачем зацикливаться только на одном Домолите?В любом нормальном магазине найдёться с пяток разных производителей пластификаторов,в Каменце-Подольске Домолит не продают,вполне нормально обхожусь Цемпластом украинского производства,нареканий нет,нет Цемласта-беру польский,названия не помню,тоже хорошо.Причём польский есть и в порошке,мелкой фасовки,стоимость вообще смешная.

 

Тут вопрос не о Домолите.

Здесь знают о нем только потому, что я здесь о нем пою. Это называется реклама.

 

Вопрос здесь шире : что применять в строительстве :

- бытовую химию

- строительную химию ?

Есть ли в этом смысл. Хотя бы экономический.

 

 

 

ПыСы

Хотели мы заниматься сухим англо-польским пластификатор.

Даже за деньги провели сравнительные испытания с Домолитом.

Домолит победил.

Хорошо.... Дали попробовать клиентам пилотную партию.

Клиенты-суки опять "Домолит мягше". Пришлось отказаться.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак и я о том же писал выше-зачем порошки с мылом,если умные дядьки море специальной химии придумали.

P/S Сколько раз стоял на остановке возле Вашего офиса,всё не решался зайти взять и себе Вашего Домолита попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите, попробуйте. Не пожалеете. Мне, пока Домолита не было, пришлось Галу добавлять. Разница между ними - небо и земля.

А за Домолит даже штукатур поинтересовался, где это я такой классной штуки прикупил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, в пятницу у меня получилось достать домолит.

 

Сегодня сделали 4 замеса раствора:

 

Первые 2 замеса делали при помощи Домолита, 2 использовали мыло морской вкус с глицерином.

 

Ощущения. Используя Домолит раствор не садился, н при кладке немного скользил, по составу слегка напоминал мазь.

 

Сделали раствор используя мыло, по внешнему виду раствор стал "вкуснеее", не знаю как это объяснить, но он более жирный, мягкий. Бонус расствор имеет приятный запах.

 

На вкус оба раствора противны одинаково.

 

По итогу, обе добавки не позволяют раствору садится. выгодней Домолит.

 

Влияние на высолы не проверено.

 

Мне более понравилось использование мыла, но в дальнейшем строители пусть используют домолит, мне это выгодней.

 

ИМХО.

Змінено користувачем ajeksa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...