Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

А что не так, по сути все работает корректно, откройте балансир на половину и оставьте в покое на сутки.

 

Если укладка посчитана правильно, диаметр подводящего к коллектору трубопровода от системы выбран корректно - все наладится.

 

Да все работает вроде... Расход газа не велик случаем? Где-то 15-20 кубов в сутки. Ощущение есть что совсем чутка берёт тепло, чисто по магистралям коллектору гоняет. Там где радиаторы стоят, они от силы полчаса и вырубаются. А пол весь остальной газ съедает. Причём как мне кааца весьма не плодотворно. Дом тёплый.Газосиликат 50см, на улице плюс...В магистрали 25 труба.8 контуров на 110м2 560мп 16-ой трубы. Пеноплекс 5см стяжка-7см. Фундамент утеплен им же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все работает вроде... Расход газа не велик случаем? Где-то 15-20 кубов в сутки. Ощущение есть что совсем чутка берёт тепло, чисто по магистралям коллектору гоняет. Там где радиаторы стоят, они от силы полчаса и вырубаются. А пол весь остальной газ съедает. Причём как мне кааца весьма не плодотворно. Дом тёплый.Газосиликат 50см, на улице плюс...В магистрали 25 труба.8 контуров на 110м2 560мп 16-ой трубы. Пеноплекс 5см стяжка-7см. Фундамент утеплен им же.

 

Знаете, огромное количество владельцев авто на регулярном сервисе после вопроса "что ж не устраивает" жалуются на расход.

 

Приёмщики сочувственно кивают, поддакивают и ... даже не вписывают этот симптом в карту приёмки. Потому что как правило в расходе виновата не машина, а прокладка между рулём и сидением.

 

Аналогично здесь: вполне можно посмотреть на дельту обратка/подача, посчитать расход и путем наморщивания мозга в определенной точностью сказать сколько именно тепла потребляет пол.

А вопрос " не многовато ли 20 кубов" имеет столько вариантов ответа, что половина из них неприличные.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, огромное количество владельцев авто на регулярном сервисе после вопроса "что ж не устраивает" жалуются на расход.

 

Приёмщики сочувственно кивают, поддакивают и ... даже не вписывают этот симптом в карту приёмки. Потому что как правило в расходе виновата не машина, а прокладка между рулём и сидением.

 

Аналогично здесь: вполне можно посмотреть на дельту обратка/подача, посчитать расход и путем наморщивания мозга в определенной точностью сказать сколько именно тепла потребляет пол.

А вопрос " не многовато ли 20 кубов" имеет столько вариантов ответа, что половина из них неприличные.

Хехех.. Молодца! Позитив!

Дельта не плохая вроде: 12-16С. От зуда в голове, сделаю схему как тут у Вас ходит чаще всего. Джакомини вроде. У меня с минимальными переделками получается. А если не будет разницы верну на прежнее место и буду привыкать к новым статьям расходов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хехех.. Молодца! Позитив!

Дельта не плохая вроде: 12-16С. От зуда в голове, сделаю схему как тут у Вас ходит чаще всего. Джакомини вроде. У меня с минимальными переделками получается. А если не будет разницы верну на прежнее место и буду привыкать к новым статьям расходов...

 

Если Вы имеете ввиду дельту между подачей и обраткой теплого пола, то не плохая дельта на прогретом полу это 3-5гр. Схему, конечно, меняйте однозначно, это плод чей то больной фантазии. Но причины увеличенного расхода газа уж точно не в ней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете ввиду дельту между подачей и обраткой теплого пола, то не плохая дельта на прогретом полу это 3-5гр. Схему, конечно, меняйте однозначно, это плод чей то больной фантазии. Но причины увеличенного расхода газа уж точно не в ней.

Дельта котла. Управляет котлом автоматика ТП, комнатные термостаты и еще всего.. Так вот я думаю, что не нагревая ТП как надо, а чисто диффузией косвенно его грея, котел и фигачит ооочень долго, гоняя теплоноситель по кругу на 70С. Спасибо Господа короче. Делаю инженерный сэмпл на гибкой подводке и наблюдаю!

20151221_152406.thumb.jpg.9bf4608c8a978239661c16536e0f0850.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта котла. Управляет котлом автоматика ТП, комнатные термостаты и еще всего..!

 

"Горе от ума..."

Делаю инженерный сэмпл на гибкой подводке и наблюдаю

 

Не въехал. Но интересно, обязательно потом поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему, конечно, меняйте однозначно, это плод чей то больной фантазии. ...

 

А можно аргументированно без эпитетов услышать, что именно в этой схеме у человека не так?

 

Не похожа на классику джакомини?

 

Добавлено через 1 минуту

.... Делаю инженерный сэмпл на гибкой подводке и наблюдаю!

 

Не занимайтесь ерундой. Схема правильная. Более того, она рабочая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете ввиду дельту между подачей и обраткой теплого пола, то не плохая дельта на прогретом полу это 3-5гр. Схему, конечно, меняйте однозначно, это плод чей то больной фантазии. Но причины увеличенного расхода газа уж точно не в ней.

Ну эт Вы зря.. Немчура на. Купил за недорого просто.

www.mainpex.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=115

mainpex.thumb.jpg.d746f076f26497c5e7e28823700ef0fa.jpg

mainpex1.thumb.jpg.436cf7840c536026f376046417f77bb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немчура на. Купил за недорого просто.

Смесительный узел даже без коллектора за 529,50 € - это недорого?

Надеюсь там хоть насос энергосберегающий...

Я вот на иного немца от Rehau облизываюсь, но не зная характеристики циркуляционника, пока не решаюсь. Так он почти наполовину дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесительный узел даже без коллектора за 529,50 € - это недорого?

Надеюсь там хоть насос энергосберегающий...

Я вот на иного немца от Rehau облизываюсь, но не зная характеристики циркуляционника, пока не решаюсь. Так он почти наполовину дешевле...

 

Возьмите данфосс FHM-C6, он проще и в базе 6ка насос. Можно взять за 8,5К

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите данфосс FHM-C6, он проще и в базе 6ка насос.

Можно чуть Вас помучать? Там вместо термоголовки с капиляром неизвестный мне FH-TC регулятор прямого действия. Он ведь тоже автоматически регулирует температуру подачи или руками нужно выставлять? Насос для этой модели (ссылка устарела) Это вроде 4-ка получается? Мне может быть недостаточно - 3 ветки больше 100м.п, а одна из них вообще 120м.п. трубой Rautherm S 17/2. И похоже указанный смесительный узел от danfoss с межосевым размером 213мм не состыкуется с имеющимся у меня коллектором REHAU HKV-D 1"х3/4" с межосевым 210мм... Это похоже защита производителей от использования комплектующих конкурентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как автоматически: выставил там "3" попугая - он три и поддерживает. Надо больше - поди покрути.

 

Насос там 6ка, хватит. Ну, подрезать крепления не шибко сложно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесительный узел даже без коллектора за 529,50 € - это недорого?

Надеюсь там хоть насос энергосберегающий...

Я вот на иного немца от Rehau облизываюсь, но не зная характеристики циркуляционника, пока не решаюсь. Так он почти наполовину дешевле...

Да нет, что то Вы плохо посчитали (или я?) тот, что по Вашей ссылке за 600€ тянет(((

Все! Иду в продавцы, набор "железок", которым цена в базарный день 200 долларов, продать за 500 с хвостом евро. Понимаю "продвинутых" сантехников агитирующих за сие высокотехнологичное изделие. А ну-ка, это ж сколько можно "нажить", кровью и потом, за монтаж шкафчика стоимостью под 2000€.

Эх, если бы еще и работало, блин:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот на иного немца от Rehau облизываюсь, но не зная характеристики циркуляционника, пока не решаюсь. Так он почти наполовину дешевле...

 

Даа,чем больше таких покупателей,тем больше спекулей и разного рода фарцовщиков.

Там цена на этот смеситель на 300-400% завышена,по этому крутые фирмы почти бабок за монтаж не берут,или чуть чуть берут.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, что то Вы плохо посчитали (или я?) тот, что по Вашей ссылке за 600€ тянет(((

Ну неправильную ссылку побыстренькому вставил - с кем не бывает...Смотрю же на несколько другой набор - комплект температурного регулирования Rehau с постоянными параметрами. Официальная розница - €440.64. Я в Астере трубы/коллекторы в своё время покупал со скидкой 25%. Грозились скидку сохранить, так что реально он обойдётся в €330,48. Я ж и написал что почти вполовину дешевле вышерассмотренного немца.

Даа,чем больше таких покупателей,тем больше спекулей и разного рода фарцовщиков.

Не спешите меня в лохи записывать.))) Пока думаю. Скорее склоняюсь купить набор запчастей с энергосберегающим насосом и собрать самостоятельно. Просто за последние дни посмотрел несколько брендовых смесительных узлов - Упоноровские, Керми, сегодняшнего безвестного для меня немца, польский Capricorn и убедился что все они стоят примерно как Рехау. Дешевле только китайские. Может они (китайские в смысле) тоже замечательно будут работать, но проверять мне не хочется...

Ну, подрезать крепления не шибко сложно

Посмотрел каталог Рехау. У смесительного узла тоже как у Данфос межосевое расстояние 210. На 3мм меньше чем у коллектора, на который его предлагает смонтировать производитель. Они что хотят чтобы все монтажники дорабатывали крепления болгаркой? Думаю что просто ошибка в размерах в каталоге и они таки унифицированные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не спешите меня в лохи записывать.))) Пока думаю. Скорее склоняюсь купить набор запчастей с энергосберегающим насосом и собрать самостоятельно.

 

А вот это правильно,если руки из правильного места:),Вы сможете собрать смесительный узел больше чем на половину дешевле чем предлагает рехау за 16000грн.

Самые дорогие комплектующие это Термоголовка с зондом,термоклапан и насос,всё остальное так себе.

 

Если не хотите ломать себе голову то можна поискать смесительный узел с коллектором от Джакомини,он обойдётся до 8000грн,в зависимости от контуров.

 

Добавлено через 8 минут

Посмотрел каталог Рехау. У смесительного узла тоже как у Данфос межосевое расстояние 210. На 3мм меньше чем у коллектора, на который его предлагает смонтировать производитель. Они что хотят чтобы все монтажники дорабатывали крепления болгаркой? Думаю что просто ошибка в размерах в каталоге и они таки унифицированные.

 

По идее крепления должны быть унивесальные.

К примеру у Джакомини крепление универсальное,подходят к насосам с базой 130мм и 180мм.

База насоса 180мм лучше,так как насос можно повернуть в любую сторону и рядом стоящая термоголовка не будет мешать,а вот со 130й не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сможете собрать смесительный узел больше чем на половину дешевле чем предлагает рехау за 16000грн.

Ну я же написал, что ошибся ссылкой. Тот что мне нравится меньше 9000грн получается. Дилема у меня в том взять ли узел, отлитый/скомпанованный на заводе или за те же деньги купить комплектующие и бонусом получить в собранном энергосберегающий насос вместо обычного.

если руки из правильного места

Руки тут не главное. Мне до сих пор в стройке кровля тяжелее всего далась. Там мосх сильнее остальных этапов задействовать приходилось. Но изучая сейчас плотно всё что связано с обвязкой топочной, понимаю что в этом деле голова важнее рук.

Если не хотите ломать себе голову то можна поискать смесительный узел с коллектором от Джакомини,он обойдётся до 8000грн,в зависимости от контуров.

Дело не в нежелании ломать голову. Взвешиваю, что лучше - цельнолитые заводские детали, подобранные/скомпанованные инженерами производителя или набор качественных комплектующих, подобранных/собранных самостоятельно. Кроме прочего очень нравится имеющийся во многих наборах накладной термодатчик, отрубающий насос при достижении заданного максимума температуры подачи. Отдельно я таких пока не видел.

Смесительный узел с коллектором от Джакомини с удовольствием бы купил, но у меня уже есть коллектор с расходомерами и евроконусами от Рехау. Не выбрасывать же их.

База насоса 180мм лучше,так как насос можно повернуть в любую сторону и рядом стоящая термоголовка не будет мешать,а вот со 130й не получится.

Вот наконец кто-то растолковал разницу между посадочными размерами циркуляционников в практическом плане. Значит мне нужен 130-ый насос и вертеть его сильно не получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесительный узел с коллектором от Джакомини с удовольствием бы купил, но у меня уже есть коллектор с расходомерами и евроконусами от Рехау. Не выбрасывать же их

Коллектора от рехау довольно не плохие,смесительный узел к ним вы сможете собрать легко с помощю двух тройников,термоклапана,термоголовки,насоса и если вам так хочется накладного датчика.

 

 

Кроме прочего очень нравится имеющийся во многих наборах накладной термодатчик, отрубающий насос при достижении заданного максимума температуры подачи. Отдельно я таких пока не видел.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не... за 1000 ойро покупать гребенку с узлом смесительным?! Я не дописал, Москва спасла меня на стройке конкретно. Этот комплект с 16 евроконусами и 600 трубы mainpex, достался мне за 450$. А так да, спасибо что в богачи записали. Самому приятно. Коллектор с узлом 1000€ труба еще 900. Эх, вернуть бы по такой цене производителю!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привет всем форумчанам . Нужна ваша помощь. После замены котла на обратке был добавлен обратный клапан после этого пол не греется.

1899626064_774.thumb.jpg.23e147a5686c4f8c1f06da6c73c1bfc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее насос должен качать вниз. С синими стрелочками тогда нахомутали...А в какую сторону пропускает обратный клапан и накой он там?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос качает с низу вверх.

 

Добавлено через 3 минуты

обратный клапан типа не дает закачивать воду из обратки

 

Добавлено через 4 минуты

верхняя гребенка подача нижняя обратка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Насос переставить (сверху вниз должен качать)

2. Вместо обратного клапана поставить балагсировочный вентиль

3. Не видно, чем ограничивается подача (где датчик от термоголовки)

4. Голову на насосе развернуть так, чтобы клеммная коробка была сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик от термоголовки стоит в правом нижнем углу ( на фото) под воздухоотводчиком . Если перевернуть насос он будет качать в обратку ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...