Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Дайте ссылку на производителя, имею ввиду Южкабель, на Одескабель не надо:)

www.yuzhcable.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? То же самое можно попросить сделать с ВВГ, АВВГ, СИП...

Вы то же каждый раз просили это сделать пред покупкой?

 

Я не просил, я тестер с собой взял (и штангель тоже) :), когда кабель выбирал. В итоге остановился на ВВГнГ Одессакабель. У него оказалось самое низкое сопротивление из наличных. У ПВС нонейм того же сечения сопротивление было в 2! раза выше. Мне он для переноски был нужен. Поэтому взял не 2,5 квадрата, а 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не просил, я тестер с собой взял (и штангель тоже) :), когда кабель выбирал. В итоге остановился на ВВГнГ Одессакабель. У него оказалось самое низкое сопротивление из наличных. У ПВС нонейм того же сечения сопротивление было в 2! раза выше. Мне он для переноски был нужен. Поэтому взял не 2,5 квадрата, а 4.

 

Каким тестером меряли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим прибором провода померять напрямую никак не получится. То что намеряли находится в диапазоне его погрешности. Ну да ладно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.yuzhcable.com.ua/

 

Я очень хорошо знаю где находиться завод Южкабель)))

Я просил ссылку на цену, на кабель ВВГ. Если не сложно, конечно.

 

Добавлено через 6 минут

Я не просил, я тестер с собой взял (и штангель тоже) :), когда кабель выбирал. В итоге остановился на ВВГнГ Одессакабель. У него оказалось самое низкое сопротивление из наличных. У ПВС нонейм того же сечения сопротивление было в 2! раза выше. Мне он для переноски был нужен. Поэтому взял не 2,5 квадрата, а 4.

 

Мы же не говорим о нонэйме, речь шла о продукции Южкабель.

Вполне достойное качество, сертифицированная продукция, не доверять причин не вижу, прецендентов не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим прибором провода померять напрямую никак не получится. То что намеряли находится в диапазоне его погрешности. Ну да ладно.

Можна щось типу вимірювального моста зробити. Через жилу прогнати калібрований струм і поміряти напругу яка буде падати на ньому. Щоб напруга була ближча до максимального значення на мінімальній поділці 200 мВ. Єдине чи є в цьому сенс? Там не так вже і просто це зробити, одного тестера не вистачить. І чи багато продавців дадуть це зробити. ;)Загалом камрад обрав той що показав найменший опір. Чи відповідає ГОСТУ не відомо, але для відбраковки серед всього ряду в магазині такий спосіб цілком підійде. Скажімо так краще з наявного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим прибором провода померять напрямую никак не получится. То что намеряли находится в диапазоне его погрешности. Ну да ладно.

 

Несколько голословное утверждение :). Погрешность этого тестера позволяет различить сотые доли Ома. Тем более, что точность абсолютного значения меня не волновала, мне нужно было сравнить кабели. Звонил 100-метровые бухты, с одного конца все жилы скрутил вместе, мерял сопротивление двух любых с другого конца (получается последовательно 200м). Там около 1,5 Ом получалось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько голословное утверждение :). Погрешность этого тестера позволяет различить сотые доли Ома. Тем более, что точность абсолютного значения меня не волновала, мне нужно было сравнить кабели. Звонил 100-метровые бухты, с одного конца все жилы скрутил вместе, мерял сопротивление двух любых с другого конца (получается последовательно 200м). Там около 1,5 Ом получалось.

 

1.5 Ом на этом тестере показывало наверняка типа 1.50. Теперь читаем вашу же инструкцию - на диапазоне 200 Ом его точность +- 0.5 % +-10Д, а это значит что реальные значения намерянного сопротивления находятся в диапазоне 1.5*0.5\100 + 10 * 0.01 = 0.1075 Ом, т.е. от 1.39 до 1.6075. Ом. Про повторяемость измерения вообще лучше промолчать. Один провод прижали сильнее, второй слабее - и погрешность уплыла на порядок.

А кроме того есть и другие интерессные вещи, как например плотность тока. Тестер этот генерирует микроамперы для измерения сопротивления, а номинальный ток кабеля как бы десяток ампер. Тоесть измеряете током в 10 миллионова раз меньшим чем будет реальный. Сопротивление провода не будет идеально линейным для столь огромного диапазона тока. Номинальный ток приводит к нагреву проводника, изза чего его сопротиление растет еще сильнее по сравнению с "холодными" микроамперами. А еще, разница в том, что микроамперные токи не распространяются равномерно по площади сечения провода, они находят себе вполне определенные пути, а при больших плотностях тока электрончики вынуждены идти по всему сечению проводника ( собственно поэтому провод и греется - так как электроны соударяются друг с другом), но это уже глубокие детали физики твердого тела :)

Если бухты провода были разной температуры - это так же отразится на результатах.

Ну и еще очень интерессно когда последний раз тестер был поверен? :lol:

 

Вобщем, увы, этим тестером и этим методом провод не измерить, и даже не сравнить.

 

Ну да ладно, тема не о этом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень хорошо знаю где находиться завод Южкабель)))

Я просил ссылку на цену, на кабель ВВГ. Если не сложно, конечно.

 

если знаете где завод, то должны знать и их ценообразование.

которое не предполагает ссылку на заводскую цену.

 

так что или знаете, или просите ссылку.

 

и тут какое дело. знание\незнание оно в астрале. а вот просьба - факт доказуемый. и по факту получается что просьба есть, и просьба же исключает знание.

а это приводит нас к следующим выводам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если знаете где завод, то должны знать и их ценообразование.

которое не предполагает ссылку на заводскую цену.

 

так что или знаете, или просите ссылку.

 

и тут какое дело. знание\незнание оно в астрале. а вот просьба - факт доказуемый. и по факту получается что просьба есть, и просьба же исключает знание.

а это приводит нас к следующим выводам.

 

Ох, Вы не угамонный, что то рядом с Вами очень задиристостое и бодрящее... Откуда тогда цену выдумали ниже на 8-10% от Одескабель? Еще раз, последний, Южкабель ВВГ не производит, как минимум на сегодняшний день. Поэтому и давал ранее совет не искать на Барабашово. Не стоит там искать и ШВВП и ПВС производства Южкабель, он дорогой, продавцы его не берут, можно нарваться на подделку. Теперь понятно? Астрал......)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, Вы не угамонный, что то рядом с Вами очень задиристостое и бодрящее... Откуда тогда цену выдумали ниже на 8-10% от Одескабель? Еще раз, последний, Южкабель ВВГ не производит, как минимум на сегодняшний день. Поэтому и давал ранее совет не искать на Барабашово. Не стоит там искать и ШВВП и ПВС производства Южкабель, он дорогой, продавцы его не берут, можно нарваться на подделку. Теперь понятно? Астрал......)))))

 

когда нужен был кабель - просил цены.

вроде, другого способа получить от завода прайс нету. м?

 

 

на барабашово искать и покупать провод - да вы батенька любите риск и опасность, да ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий сейчас с синими буквами. Он, конечно, тоже обычно усеченный, но не настолько, и не всегда.

подделка подделки ?

На настоящем Одесса-Госте написано Одеса-Гост, синими буквами.

 

Одеса гост не может быть настоящей, так как это контрафактный продукт, он сам по себе не настоящий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лишь бы только сообщение написать, вот честно скажите?

Одножильный ВВГ тоже треугольный? А ВВГ-П он прямоугольный, а не плоский. Или все-таки произвольный параллелепипед?

1. ВВГ-П - таки плоский, ну это так, по стандарту, а по сильно вумному, может и параллелепипед, смотря какие у кого мозги.

IEC/МЭК 60502 "Кабели силовые с пластмассовой изоляцией"

Кабели подразделяются по следующим типам.

По форме поперечного сечения кабеля:

- "круглые" (без обозначения)

- "плоские" (П)

2. А вы очень часто применяете одножильный ВВГ, особенно малых сечений, и особенно в частном строительстве, о чем именно на этом Форуме и идет речь? Поделитесь опытом, поучимся.

 

пы-сы:

"Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры" (с) Брат 2.

Круглый кабель - значит должен быть круглым. Не трехугольный, не октагонный.

Заполнитель - значит должен быть заполнитель. Не уплотнитель, не проливатель.

Малодымный - значит малодымный. Не в принципе не дымящий, не типа без дыма.

"Не треба нас дурити" :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одеса гост не может быть настоящей, так как это контрафактный продукт, он сам по себе не настоящий

"куме, шо це ви таке кажете?" ))))

Сертифікат - є, безготівкова продаж - є, усі документи і дозвільні і підтверджуючі - є. Не наговорюйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно Черниговская фирма ООО "ТФ Кабель ....:

 

Ну предположим в ТФ от Украины только земля осталась. Новые линии.80% продукции -экспорт. Рынок Украины им не интересен вообще. Так что с нормами у ТФ должно быть все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказчик работу принимал. На его глазах при нем же на конце Одескабеля 2.5 ВВГнг-ls. Обнаружили такую же спайку жил:D При том термоусадка слезла без проблем с той напайки. Проблема не в кабеле, проблема в хреновой термоусадке и ее неправильной подборке ((

Рекорд. В одном доме, 2штуки таких подарка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ-П - таки плоский, ну это так, по стандарту, а по сильно вумному, может и параллелепипед, смотря какие у кого мозги.

IEC/МЭК 60502 "Кабели силовые с пластмассовой изоляцией"

Кабели подразделяются по следующим типам.

По форме поперечного сечения кабеля:

- "круглые" (без обозначения)

- "плоские" (П)

Так вот он таки круглый, ну это так, по стандарту. А по сильно вумному может и треугольный, квадратный, пентагоном, гексом, смотря какие у кого мозги.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одеса гост не может быть настоящей, так как это контрафактный продукт, он сам по себе не настоящий
По официальному адресу Кабельная компания "Одесса Гост" г. Одесса ул.Троицкая 45 ,

по гугл/яндекс картам удалось обнаружить :

 

Одеська зазальноосвiтня школа №52 ,

Марлоу Навiгейшн Украiна ,

Бар-Кафе Караоке ,

кафе Level Ps Club

и прочие конторы "Рога и Копыта"

 

где там затаилась знаменитейшая "Кабельная компания" обнаружить не удалось ,

вероятно в подвале . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот он таки круглый, ну это так, по стандарту

А по факту - треугольный и в гермоввод не подходит :( .

смотря какие у кого мозги

Совершенно верно! Кто даже на своей картинке не видит треугольник и считает это кругом - срочно повторно пройти школьный курс геометрии. Если мозгов хватит, конечно - но мальчик не маленький, если в детстве не научили отличать - вряд ли уже получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по факту - треугольный

Угомонитесь уже со своими треугольными кабелями, господин хороший.

 

Возьмите ВВГ 4х1,5 и под микроскоп его - тщательно изучить. Если Господь будет милостив, то вы найдете целых два треугольника в его сечении.

- "Ромбик" называется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите ВВГ 4х1,5 и под микроскоп его - тщательно изучить.

Квадрат :( .

Под рукой есть ВВГнг круглый ЗЗЦМ. Ниже фото среза и покажите мне в какой точке он круглый. Это именно круглый ВВГнг, не плоский. 2*6.

ea1539.jpg

Если что - к круглости ПВС у меня претензий нет - натурально круглый. А к круглости круглого ВВГ претензии есть.

то вы найдете целых два треугольника в его сечении.

- "Ромбик" называется...

А должен был найти круг... Внезапно. По стандарту.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже фото среза и покажите мне в какой точке он круглый.

Без проблем сынок!

 

ccf35fbcfea5e3877177ff422b6fd4f3.jpg

Я обвел "красненьким".

 

P.S. В "точке" сложно быть круглым, так как точка - это абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик - срочно повторно пройти школьный курс геометрии.

 

Если ну очень хочется круглый кабель, советую попробовать ВВГз или "Одескабель" ВВГнг от 3х жил - похожи вроде на круги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...