Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Ну и чего хамите?

Это называется "добро пожаловать в раздел Электрика", где выслушают и помогут каждому. Но это не точно...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

841856762_viberimage.thumb.jpg.6a3e0a1fb7c8dd7e033f53fe5a473ce5.jpg

 

1037598701_viberimage2.thumb.jpg.028ff86baf1c54f6721664fe3c4e9384.jpg

Вот такие результаты у кабеля борсан 2Х1.0 100 метров. При замере микрометром площадь жилы 0.7 мм2 Требования по ГОСТ приводить не буду.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно решить надо ли мне такой кабель или нет...Если рассматривать вопрос ревности цены для меня.
"Буду краток, как выстрел" - не стОит. Убедить? Этот кабель ну ооочень нежный, если Вы обеспечите ему "тепличную" жизнь, а именно прокладку в трубах, дальнейшую опрессовку - дык не рентабельно получится.

Для стационарных электропроводок, разработаны и предназначены другие конструкции - моножила или при необходимости жила 2-го класса гибкости, наличие заполнителя в кабеле, соответствующая окраска жил, а не нумерация, как например в Вашем случае с олфлексом. Короче - не нужно изобретать велосапед.

 

Из открытых и доступных к покупке обнаружила Xtrem H 07 по немного не гуманному ценнику порядка 86 гр за метр. И Lapp по цене в 60 гр.
Ну Вас и бросают волны.....

Xtrem H 07 - маслостойкая неопреновая морозостойкая резина, предназначена для тяжелых условий эксплуатации. Вопросы есть?

Высокая цена? В соответствии с курсом евро. Все честно и адекватно.

Вам помочь с кабелем 3х2,5? Поможем. :Rose:

 

Добавлено через 4 минуты

Вот такие результаты у кабеля борсан 2Х1.0 100 метров. При замере микрометром площадь жилы 0.7 мм2 Требования по ГОСТ приводить не буду.....

какие получились значения на ом/км?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

 

какие получились значения на ом/км?

ну если на 100 м - 2,15 Ома то смею предположить, что на 1км будет 21, 5 :)

ну и для "лентяев" :

1039499592_.thumb.jpg.99323b6d00d70326c76b6a92f9e277fc.jpg

более того, я мерял 1м, чтобы "сертифицировать" для себя данный прибор :) результат ошеломительный ;) Для официального заключения я не гожусь, но направление -куда копать, если будет нужда лезть под шкурку и выводить все на официальные рельсы- лопата надежная :)

 

Кстати, тут инфа проскакивала -нафига электрику данный прибор? А вот старую сборку реанимируете, как узнать, что там под клемной площадкой и шиной? разбирать, смотреть, обжимать..... а тут все просто промерял сопротивление и понял-будет тут гореть\греться или нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Буду краток, как выстрел" - не стОит. Убедить? Этот кабель ну ооочень нежный, если Вы обеспечите ему "тепличную" жизнь, а именно прокладку в трубах, дальнейшую опрессовку - дык не рентабельно получится.

Для стационарных электропроводок, разработаны и предназначены другие конструкции - моножила или при необходимости жила 2-го класса гибкости, наличие заполнителя в кабеле, соответствующая окраска жил, а не нумерация, как например в Вашем случае с олфлексом. Короче - не нужно изобретать велосапед.

 

Я как всегда, в своём репертуаре:). Стало интересно, нашел описание, чесслово не в пику, а так, типа поговорить - 5000000 (пять миллионов) изгибов, для механизмов, роботов и автоматов.... Ну оооочень нежный)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Буду краток

Вам помочь с кабелем 3х2,5? Поможем. :Rose:

?

 

Да, но с вашего позволения постучусь в личку по этому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если на 100 м - 2,15 Ома то смею предположить, что на 1км будет 21, 5

СПС. (я не знал, какую длину проводника замеряли, и не понятна шкала калибровки, чи то 1, чи то 3 ???)

 

Кстати, тут инфа проскакивала -нафига электрику данный прибор?

"ясен перец".

Усеченку еще пережить мона, плохую изоляцию - нэт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно)) Будем писать милиомметр в расходку заказчику. Вместе с сверлами, дисками и коронками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как всегда, в своём репертуаре:). Стало интересно, нашел описание, чесслово не в пику, а так, типа поговорить - 5000000 (пять миллионов) изгибов, для механизмов, роботов и автоматов.... Ну оооочень нежный)))

Да ладно... вопрос по существу - всегда пожаллуйста, побольше бы таких.

Износоустойчивость такого кабеля обеспечивается как спецконструкцией, так и спецпластикатами. Для обеспечения такой живучести (наработки на отказ, так сказать), и применена особогибкая жила 6-го класса гибкости плюс тряпичное усиление, вдобавок утоньченная оболочка. Все это дает сногшибательные результаты при очень малых и частых радиусах изгибов. Но! Это никак не улучшает его свойства при монтаже в штукатурке, при протяжке по металлическим конструкциям. Также эти жилы аж никак не предназначены под разделку обыкновенным ножом или бокорезами. Да и "всунуть" под зажим в электрофурнитуре такой гибкий провод...???

(замеры сопротивления изоляции аналогичного кабеля, меня мягко говоря.... рассстроили)

 

Добавлено через 1 минуту

Ясно)) Будем писать милиомметр в расходку заказчику. Вместе с сверлами, дисками и коронками.

Пользуйтесь мегометром, кто мешает? :grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего хамите? Мне написали ШВВП нельзя. Если для вас провод ШВВП и кабель Оlflex одно и то же, почему не ответить в таком ключе? Простой , понятный ответ . Без хамства и странных аналогий.

 

Вы должны сказать мне спасибо, за то что я присек еще 115 вопросов от вас "а может как то можно?".

Хотя прочитал про сорванный ноготь и понимаю что был груб. Так что приношу свои извинения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пользуйтесь мегометром, кто мешает? :grin:

 

Ну он цифры не показыает точные. Это электронный нужно покупать Sonel какой то за больше 15 к гривней)) а у аналогового, там 0 или бесконечность. Или где то по серединке когда действительно с изоляцией проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... однако электрики , зачастую хотят именно ШВВП использовать(не смотря на то ,что он не подходит по нормативам и впринципе не предназначен)только исходя из удобства( плоский, в штукатурку закатать можно не нужно штробить, гибкий,

 

 

легко делать дешевые соединения в виде скруток

 

Как раз из ШВВП крайне фиговые скрутки получаются .

 

 

Вам же сказали -НЕТ! ЗАПРЕЩЕНО!!!

 

Запрещено , но полно

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=ttddvIn_XMc&t=5s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он цифры не показыает точные. Это электронный нужно покупать Sonel какой то за больше 15 к гривней)) а у аналогового, там 0 или бесконечность. Или где то по серединке когда действительно с изоляцией проблемы.

Тарас! А чего пробойниками и шлямбуром не пользуешься, а пьерхворатор прикупил? Чего разделку кабеля делаешь не кухонным ножиком, а якесь KBT/Jokkari за бешеные пенензы? А?

Замер сопротивления изоляции перед сдачей и вводом в эксплуатацию - это как "Отче наш". Кстати, и не обязательно иметь Sonel, как у некоторых :oops:.

пы-сы: вот хочу, мечтаю, требую, чтобы у наших кабелей, были такие же показатели, даже лучше. :flag1:

1593916286_XPJ-.thumb.jpg.b626586bdb74ff789d520a819b5e0655.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть. 1964 года. Свежепойманный. Нульцевый.

ага, подержи пожалуйста два проводочка? )))))))

"Респект и уважуха!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего разделку кабеля делаешь не кухонным ножиком, а якесь KBT/Jokkari за бешеные пенензы? А?

кстати не кухонными, но канцелярскими пользуюсь)) Книпексы и Джокари, это все фигня для оболочки наших кабелей. Около 3 лет и не пользовался уже даже тем ножом с пяткой))

Замер сопротивления изоляции перед сдачей и вводом в эксплуатацию - это как "Отче наш".

люди не платят за такое. иногда за спиной стоят и буквально же трясутся за каждый лишний обрезанный кусок кабеля. куда же им еще кабеля мегомметром мерять))пока говорю как есть - мне достаточно визуально неповрежденного заводского кабеля, и покупка его у надежных людей.

Будут спрашивать за замеры изоляции до и после и согласны оплатить хотя бы 1000грн за них(не знаю сколько это стоит, сума от потолка возможно и больше) , куплю себе нормальный мегомметр и буду мерят. а так как есть меня и заказчиков устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди не платят за такое.

:evil::evil::evil:

1. Электрик обязан выполнить качественно и надлежащим образом свои работы.

2. Зачем это делать? Да хоть для себя, в первую очередь.

 

Тарас - а проверять силу болта, нужно? А проверять крепеж нужно? А проверять линейную часть нужно? А проверять соответсвтие цветов фаз нужно? А может обратимся к сборнику работ по ДБН? Включен ли там в наладке замер шлейфов? Или будем равняться на точки и ШВВП?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или будем равняться на точки и ШВВП?
Предлагаю спор закончить, и начать его лишь тогда когда в цивильном частном строительстве будет производится проверки и будут ходить проверять инспектора как это делают в США или Канаде. Тогда и возобновим наши дружеские беседы:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю спор закончить, и начать его лишь тогда когда в цивильном частном строительстве будет производится проверки и будут ходить проверять инспектора как это делают в США или Канаде. Тогда и возобновим наши дружеские беседы:beer:

Не согласен.

Флюк стоит 600 уе, "размажь" его на 6 объектов.

amazon

А когда "будут ходить проверять инспектора как это делают в США", будет разговор за сертификаты и поверки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Флюк стоит 600 уе, "размажь" его на 6 объектов

 

Квартира однушка, бюджет. Стоимость работ 5-6000 на сколько мне нужно размазать даную не дешевую покупку? Вы не понимаете смысла даных измерений. Такие приборы на амазонах не покупаются. Их ещё здавать для проверки нужно. Хотя бы для того, что бы оператора который в руках его держит током не убило. Предлагаю закончить в который раз ненужный тут холивар. Если охота можно создать соответствующую тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:evil::evil::evil:

1. Электрик обязан выполнить качественно и надлежащим образом свои работы.

2. Зачем это делать? Да хоть для себя, в первую очередь.

 

Тарас - а проверять силу болта, нужно? А проверять крепеж нужно? А проверять линейную часть нужно? А проверять соответсвтие цветов фаз нужно? А может обратимся к сборнику работ по ДБН? Включен ли там в наладке замер шлейфов? Или будем равняться на точки и ШВВП?

 

А проверять чем,а писать заключение ,КУДА.?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не "холивар".

прямое отношение к качеству кабельной продукции.

если не уверен в кабеле / укладке, то его надо проверить.

Квартира однушка, бюджет. Стоимость работ 5-6000 на сколько мне нужно размазать даную не дешевую покупку?

Прям годами только бюджет однушки.... беда...

Вы не понимаете смысла даных измерений. Такие приборы на амазонах не покупаются. Их ещё здавать для проверки нужно.

да куда уж нам)))

на той же страничке есть второй вариант за 722 - с сертификатом.

На поверку сдают для точности.

Хотя бы для того, что бы оператора который в руках его держит током не убило.

Для этого надо следить за исправностью своего инструмента.

Предлагаю закончить в который раз ненужный тут холивар. Если охота можно создать соответствующую тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть нормальные электротехнические лаборатории с хорошим дорогим проверенным инструментом. В чем проблема по окончании монтажа пригласить за деньги их? Что стоит дорого? Не по карману? Не нужно? Что мне их бумаги дадут? Или хочеться на шару прокатится на горбе у электромонтажника? Вот не понимаю упреков, честно? Какое следить за инструментом? Да нужно, не спорю. Но это не перфоратор, сломался и не крутит. Тут прибор который выдает 1000-2500В в своем корпусе, и лицо которому с ним работать не меньше 3-й группы допуска нужно иметь.

Вася я тут прибор с Китая заказал, на подержи в руках если тебя не убьет то следующее измерение я проведу. Так работать что ли:D. Это не игрушки. Тут реально безопасность соблюдать нужно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть нормальные электротехнические лаборатории с хорошим дорогим проверенным инструментом. В чем проблема по окончании монтажа пригласить за деньги их? Что стоит дорого? Не по карману? Не нужно? Что мне их бумаги дадут? Или хочеться на шару прокатится на горбе у электромонтажника? Вот не понимаю упреков, честно?

Не об этом речь.

Перед расключением щита - прокрутил, и сдаешь с чистой совестью спишь спокойно.

Какое следить за инструментом? Да нужно, не спорю. Но это не перфоратор, сломался и не крутит. Тут прибор который выдает 1000-2500В в своем корпусе, и лицо которому с ним работать не меньше 3-й группы допуска нужно иметь.

Вася я тут прибор с Китая заказал, на подержи в руках если тебя не убьет то следующее измерение я проведу. Так работать что ли:D. Это не игрушки. Тут реально безопасность соблюдать нужно.

Не, если Флюк для вас "игрушка из китая"......

1000 В для быта достаточно. Т Б никто не отменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не об этом речь.

Перед расключением щита - прокрутил, и сдаешь с чистой совестью спишь спокойно.

Так вы вашего коллегу сориентируйте по стоимости подобных работ для заказчика, затраченному времени на проверку 20,30,50... линий. Будет убедительней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...