Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

гомеопатический препарат это НЕ лекарство.

надо это запомнить а потом в свет выходить.

 

И я о том же. Полное шарлатанство. )

Но педиатр с аптекарем утверждают, что оно очень хорошо лечит. )

 

А усеченный кабель - шарлатанство лишь на 20-50 процентов, и при адекватной защите нормально работает. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль уж упомянули медицину, знаете ли вы такое модное нынче лекарство Оциллококцинум? Французское, со всеми сертификатами. Лечит почти от всего, педиатры любят назначать...

Так вот, в его составе только сахар, и ничего кроме сахара. Несколько грамм стоит 170 грн.

 

Раскажите нам лучше, как это фармцентр умудрился зарегистрировать сахар в качестве лечебного средства? :shock:

 

Добавлено через 2 минуты

Или откуда сразу сходу узнать что оксогексахромонаноциклин на самом деле не лекарство.

 

Написано на упаковке. Вся информация в Интернете.

Меньше про кабель, больше про лекарства для себя и родных. :D

 

Добавлено через 47 секунд

И я о том же. Полное шарлатанство.

Но педиатр с аптекарем утверждают, что оно очень хорошо лечит.

А усеченный кабель - шарлатанство лишь на 20-50 процентов, и при адекватной защите нормально работает. )

 

Плацебо также действует в 20-30% случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А усеченный кабель - шарлатанство лишь на 20-50 процентов, и при адекватной защите нормально работает. )

Угу. Тільки хто дасть гарантію, що економлячи на кількості матеріалів не зекономили на їхній якості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано на упаковке.

До чего бесплатная медицина дошла! В поликлинике уже сразу лекарства выдают!

Вся информация в Интернете.

На упаковке в интернете? Т.е. сразу после назначения проверять в интернете и говорить врачу что форуме "лечимся дома" написали, что это лекарство не лекарство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажите нам лучше, как это фармцентр умудрился зарегистрировать сахар в качестве лечебного средства?

Если мимо сахара в параллельной вселенной пролетела печень берберийской утки, то сахар становится лекарством.

И я не шучу, почитайте хоть википедию, действительно интересно, особенно про разведение по Корсакову. )

И если закончить о медицине, а вернуться к кабелю, вспомним, что музыканты любят подобные "гомеопатические" кабели. )))

 

Угу. Тільки хто дасть гарантію, що економлячи на кількості матеріалів не зекономили на їхній якості.

 

Никто, конечно.

А когда Вы Одескабель покупаете, Вам на него дают какую-то гарантию?

И разве не бывает бракованного Одескабеля? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему семейному врачу (мальчик еще молодой) - рассказывал зачем нужна вакцына от гриппа и почему половина мира пользуется названием не "грипп" а - инфлюэнция. Это что бы он мне выписал направление в манипуляционную где мне же уколят мною купленную вакцину.

Кароче сделал вывод что все уколы мне проще делать самому себе.

Так что как говорила моя главбухша СБУшникам пришедшим ее арестовывать - "Я добровольно заблуждалась в чем и раскаиваюсь". Это ктому что и врач и манагер по продаже кабелей могут и сами не знать что они парят вам фуфло. Так как им самим внушили на таких вот как тут в темах форума семинарах - что гавно на самом деле и не гавно а конфета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто, конечно.

А когда Вы Одескабель покупаете, Вам на него дают какую-то гарантию?

И разве не бывает бракованного Одескабеля? )

Згадується мій пост....

Можна ж простіше зробити. Заборонити продавати те що не відповідає стандарту. З жорскими карами за порушення. Але ж так не цікаво.

Брак ДСТУ не відповідає.

Підробка якщо не відповідає ДСТУ то теж нізя.

Але ж ніхто це не зробить. Так як 70% того що взагалі продається нізя буде продавати. Починаючи з кабелів і закінчуючи харчами та одягом. Так як в нас в магазинах купа ерзацу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно жевать крейду думая что это супер таблетка и помогает же. Так и с кабелем с подвала - может работать а может и в труху рассыпаться через лет 5ть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему семейному врачу (мальчик еще молодой) - рассказывал зачем нужна вакцына от гриппа и почему половина мира пользуется названием не "грипп" а - инфлюэнция. Это что бы он мне выписал направление в манипуляционную где мне же уколят мною купленную вакцину.

Кароче сделал вывод что все уколы мне проще делать самому себе.

Так что как говорила моя главбухша СБУшникам пришедшим ее арестовывать - "Я добровольно заблуждалась в чем и раскаиваюсь". Это ктому что и врач и манагер по продаже кабелей могут и сами не знать что они парят вам фуфло. Так как им самим внушили на таких вот как тут в темах форума семинарах - что гавно на самом деле и не гавно а конфета.

Не согласен.у Меня много знакомых работают на этих конторах,называть не буду в целях подставы...Все, Они прекрасно знают.....При чем ВСЕ...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поликлинике уже сразу лекарства выдают!

 

В каждой больнице и поликлинике есть аптечній киоск.

 

На упаковке в интернете?

 

В Интернете есть поисковые сайты по лекарствам (tabletki, medbrowse et al.) с полными инструкциями.

 

Т.е. сразу после назначения проверять в интернете и говорить врачу что форуме "лечимся дома" написали, что это лекарство не лекарство?

 

Т.е., когда сантехник посоветовал конкретный котёл, проверять его характеристики уже не надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждой больнице и поликлинике есть аптечній киоск.

Но нет доставки препарата к врачу мгновенно в момент назначения. А потом еще раз в очереди сидеть, чтобы сказать врачу что он фигню какую-то выписал?

В Интернете есть поисковые сайты по лекарствам (tabletki, medbrowse et al.) с полными инструкциями.

И вы на приеме у врача будете читать?

Т.е., когда сантехник посоветовал конкретный котёл, проверять его характеристики уже не надо?

Если сантехник, а не гайкокрут, то не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сантехник, а не гайкокрут, то не надо.

 

К врачу надо ходить на доверии. Чай не дети, можно уже было выбрать за столько времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К врачу надо ходить на доверии.

Так и делаю. Естественно к тому, которому доверяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Есть кто из Беларуси. Может посоветуете надежную компанию, нужно проложить проводку в доме. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомых нет. Но вы главное настаивайте чтобы кабель Одесский или Запорожский паклали. Тольки не с кирмаша. :) :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обычно продавец отвечает что это не усеченка. А просто кабель другой. Другого производителя и из другой области. И он ничем не хуже того по дороже. Вот и берут тот что дешевле. Кому охота читать 15минутные лекции каждому покупателю про качество меди, пластиката и что такое усеченная кабельная продукция.

 

Разные продавцы бывают .

При мне продавец прямо говорил :

"Вот этот 2.5 - правильный ,

а вот в этом нет 2.5 , реально он тоньше, потому и дешевле ."

Вот и выбирайте . :D

 

Если человек берёт для себя ,

или для работы но душевно относится к своей работе , то возьмёт "правильный" тот что подороже .

А если человек делает "на отъе&ись" - то возьмёт усечёнку подешевле .

 

Добавлено через 23 минуты

 

Но вы главное настаивайте чтобы кабель Одесский или Запорожский паклали. Тольки не с кирмаша. :) :beer:

Не совсем так ,

не "Одесский" , а "ОДЕСКАБЕЛЬ"

 

ибо есть "Одесса Гост" и "Одесса Стандарт" , а это совсем другие производители ,

 

и если "Одесса Гост" - такая контора существует на самом деле , но к "ОДЕСКАБЕЛЬ" не имеет никакого отношения ,

то "Одесса Стандарт" - вообще чистой воды подвалище , ибо такой конторы официально не существует , зато на рынках такая продукция имеется .

 

 

И не "Запорожский" , а "ЗЗЦМ"

ибо кабеля с надписью : "Запорожье" тоже имеется достаточное количество в продаже , только к Запорожскому Заводу Цветных Металлов он не имеет никакого отношения .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомых нет. Но вы главное настаивайте чтобы кабель Одесский или Запорожский паклали. Тольки не с кирмаша. :) :beer:

Как патриот своей страны - конечно, кабель покупать только украинский. :flag1:

Что касается беларуських производителей - наверно ззцс "тихонько покуривает встронке". Ведущие заводы прошли европейскую сертификацию и спокойненько торгуют в ЕС. Браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширяйте географию:)

www.yuzhcable.com.ua/about.html

www.yuzhcable.com.ua/sertif.html

www.yuzhcable.info

 

И еще, приношу публично свои извинения односельчанам))) за неверную информацию.

На мой запрос в отдел сбыта завода, выпускает ли предприятие кабель марки ВВГ и, если да, то где его можно приобрести, получил лаконичный ответ:

Тел. магазина “Кабельщик”

057-7545241

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и вправду можете представить чтобы кто то в Беларуси торговал контрафактной усеченкой типа "Рога и Копыта"? Та им Бацька самолично яйца оторвет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и вправду можете представить чтобы кто то в Беларуси торговал контрафактной усеченкой типа "Рога и Копыта"? Та им Бацька самолично яйца оторвет.

И скажут так и було, авторитаризьм то таке.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если смотреть в сторону импортных кабелей что сегодня оптимально цена- качество ? Кабель OLFLEX FD 820 H 3 C 2,5 для розеток имеет право на жизнь.? От многожильный и гибкий как ШВВП, но вместе с тем, качество меди и изоляции думаю выше чем у отечественного производителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширяйте географию:)

www.yuzhcable.com.ua/about.html

 

В мощностях и возможностях Южкабеля, никогда и не сомневался. У нас только одна беда - на бумагах все чудесно, а на деле - Ж-). Есть контроль - все ок, и Южка тому подтверждение. Когда что-то нуно - так и КЕМА подтвердила, и Veritasы признали (правда подписано от имени BVQI ???, может не хотят светить оригинал, то такэ).

Я достаточно хорошо знаком с испытательным центром Южки, и с оборудованием, и с продукцией само собой, все мне это известно.

На сегодняшний день, действительно можно гордиться, что поставляем продукцию в Туркменистан, Вьетнам, Афганистан, Россию, Казахстан... Почему не поставляют в Сирию, Анголу, Венесуэлу, Зимбабве.... (ну всем друзьям Путлера) - для меня загадка. :(

Для информации:

1. В Южку вложены рашисткие деньги, а также связи/наследие еще "эсысысыра".

2. Прибалты действительно покупали продукцию, могу подтвердить, так как ремонтировать еще союзные долбаные 8,7/15 kV до сих пор нужно, пока не перешли на "двадцатку". Это уже по-большому счету, история, а не будущее.

3. Вам сейчас на этом Форуме интересен кабель ВВГ или кабель на 220kV?

 

Добавлено через 15 минут

Кабель OLFLEX FD 820 H 3 C 2,5 для розеток имеет право на жизнь.? От многожильный и гибкий как ШВВП, но вместе с тем, качество меди и изоляции думаю выше чем у отечественного производителя

Какое производственное предприятие "бомбанули"?

Во-первых - никакие ШВВП не разрешены для подключения розеток. Он запрещен - ТОЧКА!

Во-вторых, Вы понимаете, что такое 6-ой класс гибкости и какие навыки должны быть у электрика при работе с таким кабельком?

Кабель типа OLFLEX FD 820 H на 99,9% будет немецким, да, и с медью, и с материалами, там будет все в порядке. Только зачем Вам тонкая, нежная оболочка? Зачем жилы особогибкие? Зачем Вам вообще КОНТРОЛЬНЫЙ кабель? Или читаем мой самый первый вопрос? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мощностях и возможностях Южкабеля, никогда и не сомневался. У нас только одна беда - на бумагах все чудесно, а на деле - Ж-). Есть контроль - все ок, и Южка тому подтверждение. Когда что-то нуно - так и КЕМА подтвердила, и Veritasы признали (правда подписано от имени BVQI ???, может не хотят светить оригинал, то такэ).

Я достаточно хорошо знаком с испытательным центром Южки, и с оборудованием, и с продукцией само собой, все мне это известно.

На сегодняшний день, действительно можно гордиться, что поставляем продукцию в Туркменистан, Вьетнам, Афганистан, Россию, Казахстан... Почему не поставляют в Сирию, Анголу, Венесуэлу, Зимбабве.... (ну всем друзьям Путлера) - для меня загадка. :(

Для информации:

1. В Южку вложены рашисткие деньги, а также связи/наследие еще "эсысысыра".

2. Прибалты действительно покупали продукцию, могу подтвердить, так как ремонтировать еще союзные долбаные 8,7/15 kV до сих пор нужно, пока не перешли на "двадцатку". Это уже по-большому счету, история, а не будущее.

3. Вам сейчас на этом Форуме интересен кабель ВВГ или кабель на 220kV?

 

Добавлено через 15 минут

 

Какое производственное предприятие "бомбанули"?

Во-первых - никакие ШВВП не разрешены для подключения розеток. Он запрещен - ТОЧКА!

Во-вторых, Вы понимаете, что такое 6-ой класс гибкости и какие навыки должны быть у электрика при работе с таким кабельком?

Кабель типа OLFLEX FD 820 H на 99,9% будет немецким, да, и с медью, и с материалами, там будет все в порядке. Только зачем Вам тонкая, нежная оболочка? Зачем жилы особогибкие? Зачем Вам вообще КОНТРОЛЬНЫЙ кабель? Или читаем мой самый первый вопрос? :lol:

Ну да,:) « есть возможность получить сей кабель почти «бесплатно» . Нужно решить надо ли мне такой кабель или нет. Выбор стоит между выше названным и так им же по сечению ,но Одесским. Если рассматривать вопрос ревности цены для меня.

Если есть варианты немного дороже, но качеством гарантировано лучше чем местные производители, буду благодарна услышать рекомендации. ( Не сочтите за наглость, просто цен никто не даёт в открытую и везде стоит «под заказ» импортные позиции кабеля. Из открытых и доступных к покупке обнаружила Xtrem H 07 по немного не гуманному ценнику порядка 86 гр за метр. И Lapp по цене в 60 гр.)

Про трудности монтажа более мягкого кабеля ничего не отвечу, однако электрики , зачастую хотят именно ШВВП использовать(не смотря на то ,что он не подходит по нормативам и впринципе не предназначен)только исходя из удобства( плоский, в штукатурку закатать можно не нужно штробить, гибкий, легко делать дешевые соединения в виде скруток) и т.д.

Проводка будет в штробах по газоблочным стенам поэтому не знаю справится ли оболочка . Механическое воздействие будет только во время размотки из бухты и укладывание в штробу. Тянуть в трубу ее не буду( на растяжение ничего воздействовать не будет).

Исходя из таких соображений и нписала может ли вариант с этим кабелем быть достаточно « кошерным»:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же сказали -НЕТ! ЗАПРЕЩЕНО!!!

Вы же вместо резинки в собственные трусы не затягиваете стальную пружину? Так почему же когда вам говорят НЕЛЬЗЯ вы снова спрашиваете а может как то можно? Канешно можно. У себя в доме вы вправе делать и укладывать все что ваша душа пожелает. Просто это будет часто. Не через 30 лет а к примеру каждые 5 пять. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же сказали -НЕТ! ЗАПРЕЩЕНО!!!

Вы же вместо резинки в собственные трусы не затягиваете стальную пружину? Так почему же когда вам говорят НЕЛЬЗЯ вы снова спрашиваете а может как то можно? Канешно можно. У себя в доме вы вправе делать и укладывать все что ваша душа пожелает. Просто это будет часто. Не через 30 лет а к примеру каждые 5 пять. :)

 

Ну и чего хамите? Мне написали ШВВП нельзя. Если для вас провод ШВВП и кабель Оlflex одно и то же, почему не ответить в таком ключе? Простой , понятный ответ . Без хамства и странных аналогий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...