Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Пы. Сы - то что представители завода хоть краем уха прислушиваются к гласу народа уже радует. ИМХО

 

так, в общем, вынуждена поступать любая компания, которая хочет оставаться на плаву)))

 

спасибо, представители завода, что ответили на мой вопрос про стойкость ПВС к ультрафиолету, после подключения к переписке вашего генерального)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что представители завода хоть краем уха прислушиваются к гласу народа уже радует. ИМХО

Пусть прислушиваются к шепоту леса в шишке и пению моря в ракушке.

Лично мне нужен кабель хорошего качества. Я стабильно в техрешениях пихал клиентам Одескабель, как эталон украинской кабельно-проводниковой продукции.

Но я был уверен в его качестве. Появятся сомнения и рекламации - до свидания ОКЗ. Без слез и соплей.

 

Возможно, крупному кабельному заводу наш мелкомонтажный участок рынка просто не особо интересен.

Или наоборот - интересен и нет желания его отдавать легиону ООО "Спецстандартукргосткабель". Здесь цена уже многое решает, а цена пропорциональна качеству.

 

В любом случае, "Одескабелю" не стоит прикидываться розовым зайцем из плюша (а кто звонил то? PR менеджер?). Если бояре не досыпают талька, царь сцука знает... Все-таки ХХI век на технологических линиях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо они ответили?:D

 

что он УФ нестойкий. Это давно было, возможно даже в этой ветке писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Вы всё изобретаете на свою пятую точку? Смотрите, что они продают, и на что сертификат, и кем он выдан (по адресу конторы — жилой дом). Неприкрытое враньё о продукции прямо на сайте.

 

а в чем вранье? и что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответствие ТУ по семи пунктам - это конечно достижение...

 

и что посоветуете?

Есть средства - берите нормальный кабель, спросите какой у Firetuf. Нет средств - берите любое, что суперэлектрики простые люди берут и хвалят. Это очень короткий список брендов.

 

Но если очень хочется, то эксперименты тоже приветствуются. Всем интересно узнать про качество КБПua.

- А вдруг хорош? Тем более, что кабеля нужно много Вы писали... Может быть Джекпот.

 

Добавлено через 3 минуты

ЗЗЦМ берите))хороший кабель

Сколько они тебе отсыпают золотом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько они тебе отсыпают золотом?

 

Ну на манную кашу я уже зарабатываю, а на колбаску на бутербродик мне ЗЗЦМ помогает:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем вранье? и что посоветуете?

Указано, что кабель по ГОСТу по первой ссылке, по второй — сертификат соответствия, в котором ТУ, а ни фига не ГОСТ. Это даже не кидавшиеся здесь ранее сертификаты других заводов, где был именно ГОСТ (правда, только по части пунктов, например у «Одескабеля», остальное по ТУ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указано, что кабель по ГОСТу по первой ссылке, по второй — сертификат соответствия, в котором ТУ, а ни фига не ГОСТ. Это даже не кидавшиеся здесь ранее сертификаты других заводов, где был именно ГОСТ (правда, только по части пунктов, например у «Одескабеля», остальное по ТУ).

Указано, что кабель по ГОСТу по первой ссылке, по второй — сертификат соответствия, в котором ТУ, а ни фига не ГОСТ

Добрый день.

Мне кажется, что Вы ошибаетесь т.к.:

ВВГ - действительно производят согласно ГОСТа 16442-80.

Но если посмотреть на сертификат внимательно можно заметить, что в нем указанн кабель силовой и контрольный в нг и нг-LS (негорючий и низким дымовыделением) исполнении, которого в момент написания ГОСТа 16442-80 - не было.

Все производители кабеля производят данный кабель согласно ТУ, а в Вашем понимании ГОСТ - это просто сечение проволоки, которое внутри - все остальное Вас не интересует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тоже взял и померял провода монтажные 4мм2.

1. ЗЗЦМ проволок 19шт диаметр 0,49 сечение 3,56

2. Какой то средний по качеству ho7v-k без маркировки. Затрудняюсь ответить изготовителя (( проволок 56шт диаметр 0,28 сечение 3,43

Как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вы ошибаетесь т.к.:

Да, на ВВГ на сайте вообще нет сертификата, но в списке продукции он есть и заявлено соответствие ГОСТу. Чё, бывает. Ещё есть сертификат на ПВС, и там даже ГОСТ 7399 указан, но почему-то соответствие только пп. 4.1.1, 4.1.2, 4.1.3, 4.1.4, 4.2. А чё не 4.1.5 в довесок? А остальные пункты оного ГОСТа? Так чему на самом деле это всё соотвествует? Не только у КБП — у почти всех производителей.

Все производители кабеля производят данный кабель согласно ТУ, а в Вашем понимании ГОСТ - это просто сечение проволоки, которое внутри - все остальное Вас не интересует...

Удивительно, но далеко не только. Впрочем, не Вы первые приписываете мне то, чего я не только не утверждал, но даже и не думал.

Змінено користувачем AndyAntonov
очепятки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем дальше.

 

Слева - направо:

va_copper_wires_6_25_240.jpg

1. Одескабель ПВ-3 25мм², 62 проволочки Ǿ0,7мм.

2. Одескабель ПВ-3 16мм², семь скруток по 29-30 проволочек Ǿ0,09-0,1мм в каждой.

(вообще ШВВП какой-то, в шестнадцатом НШВ болтается как в ведре)

3. ЗЗЦМ ПВ-3 6мм², 75-76 проволочек Ǿ0,09-0,1мм

4. КАТЕХ ПВ-3 6мм², 45-47 проволочек Ǿ0,4мм

Цифры по количеству приблизительные ибо тошнота. :D

 

Тарас, не обижайтесь, но колбаса в опасностэ. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, не обижайтесь, но колбаса в опасностэ.

 

 

в чем? переплачивать за что то сомнительное 8.00 грн за метр за ВВГнг или нгд 3*2.5? не понимаю если честно)) что ЗЗЦМ что Одескабель знакомые плевались на качество за поребриком так сказать)) но у них там есть Присаман с Конкордом кажется в стоимость нашего Драка XPJ, так что нам еще повезло с Европой))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЗЦМ указывает в спецификации конструкцию жилы якобы 29х0,5мм для 6мм², а я вот нечто другое наблюдаю.

 

Добавлено через 13 минут

переплачивать за что то сомнительное 8.00 грн за метр за ВВГнг или нгд

Кстати, а с чего вдруг нарисовалась такая существенная разница, 8грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а с чего вдруг нарисовалась такая существенная разница, 8грн?

 

ВВГнгд 3*2,5 ЗЗЦМ стоит где то 18.50 против Одескабеля нглс 3*2.5 когда то 26.00 сейчас вижу цены убрали почему то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГнгд 3*2,5 ЗЗЦМ стоит где то 18.50 против Одескабеля нглс 3*2.5 когда то 26.00 сейчас вижу цены убрали почему то.

 

Та ну нафик. В июле по накладной "Одесскабель" ВВГнг-LS 3х2,5 - 21,9грн.

 

Кто продает ЗЗЦМ ВВГнгд 3х2,5 по 18,5грн? Это факт или предположение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну нафик. В июле по накладной "Одесскабель" ВВГнг-LS 3х2,5 - 21,9грн.

 

Кто продает ЗЗЦМ ВВГнгд 3х2,5 по 18,5грн? Это факт или предположение?

 

Факт. С Одескабелем значит ошибся немного. Но кажется раньше цена на него была выше. Но возможно я что то путаю тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт.

 

Окей, допустим факт. Хорошая у вас цена.

Но даже так разница всего 3,4грн. Хотя лично мне никто дешевле девятнадцать с полтинником не предлагал вышеупомянутый ЗЗЦМ и то давно.

Сейчас вот предложили по 22грн. Дикие менеджеры. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей, допустим факт. Хорошая у вас цена.

Но даже так разница всего 3,4грн. Хотя лично мне никто дешевле девятнадцать с полтинником не предлагал вышеупомянутый ЗЗЦМ и то давно.

Сейчас вот предложили по 22грн. Дикие менеджеры. :lol:

----------

Комплексные поставки електротехнической продукции и светотехники

Снижение цены на кабельно-проводниковую продукцию ЗЗЦМ

 

 

ВВГп нг 3*1,5 12,12грн

 

ВВГп нг 3*2,5 18,62грн

 

Продукция сечением ниже 4мм/кв. отпускается в количестве кратному 50м.

--------------

И это розница, есть еще 20% скидки.

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а при чем здесь плоский ВВГ и обычная энгэшка?

 

Выше речь идет о марке "нгд" алсо ноун эс "нг-LS".

 

Давайте подробней про 20% скидки на украинский кабель. Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше речь идет о марке "нгд" алсо ноун эс "нг-LS".

 

Давайте подробней про 20% скидки на украинский кабель. Интересно.

Интересуетесь кто за 20% нарисует нг-ls?

 

Добавлено через 3 минуты

Факт. С Одескабелем значит ошибся немного. Но кажется раньше цена на него была выше. Но возможно я что то путаю тогда.

Нгд или нгls это разные разницы. Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуетесь кто за 20%

Не совсем.

 

Интересуюсь количественным показателем регулярных объемов, которые необходимы для 20%. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем.

 

Интересуюсь количественным показателем регулярных объемов, которые необходимы для 20%. :)

 

Статистику не веду, но если продает всем кого подкинул, то в месяц прибл. 1000м. на протяжении уже четырех лет. Подозреваю что для подкидышей скидка не большая, если же объект мой, то и скидка распространяется на меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистику не веду, но если продает всем кого подкинул, то в месяц прибл. 1000м. на протяжении уже четырех лет. Подозреваю что для подкидышей скидка не большая, если же объект мой, то и скидка распространяется на меня.

 

Это все интересно конечно, но отпускная цена какая?

Просто хочу узнать цифру и добавить к ней 20%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...