Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Так это... если не предполагается, зачем же тогда закладывать кабель 2,5 кв?

Полторуха легко вытянет и 16А. как по длительно допустимой нагрузке, так и по потерям напряжения.

 

Полторуху закладывают на освещение ,

даже если там будет висеть одна энергосберегающая лампочка .

 

Закон суров но он закон . :D

 

Да и слово "вытянет" - это .... ,

я люблю что-бы "вытягивало" НЕ НАГРЕВАЯСЬ .

 

а так , 2.5мм2 и 30 ампер вытянет , только температура жилы при этом будет 70 град.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон суров но он закон .

 

В каком из законов прописано что 2,5 кв. это АВ 16А, и полторуха только на освещение?

Хотелось бы прочитать, так, для общего развития.

 

я люблю что-бы "вытягивало" НЕ НАГРЕВАЯСЬ .

Так для того и написал что по потерям напряжения и по длительно допустимой нагрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе кроме кухни на розетки 1.5мм2 купил))Та даже на бойлер который 1500В имеет тоже 1.5 кину.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе кроме кухни на розетки 1.5мм2 купил))Та даже на бойлер который 1500В имеет тоже 1.5 кину.

Ну все... Ща хайп страниц на сто взлетит :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе кроме кухни на розетки 1.5мм2 купил))Та даже на бойлер который 1500В имеет тоже 1.5 кину.

Все правильно. А где нарушения? Автомат защищает кабельную линию, а не штепсели или приборы. Вот ежели на это исполнение поставить АВ20-ку, вот это трабл.

прим:

(исправь вольты на ватты, а то "броллер" взлетит) :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе кроме кухни на розетки 1.5мм2 купил))Та даже на бойлер который 1500В имеет тоже 1.5 кину.

 

ну зараз 1,5кВт бойлер, захочеш змінити на потужніший тен. там наприклад 3кВт, тоді шо?

 

в мене був так, 1,5кВт, зараз 3-3,3кВт, гріє швидше воду, правда там кабель ПВС 3*2,5 телтекс, автомат 16А ABB, вилку замість звичайної поставив 5и контакнту на 32А (яку вдома знайшов) :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и 1,5 мм прокинуть, можно и автомат на 10А на 2,5 мм. А через 8 лет вы продадите жильё и новые хозяева воткнут в вашу экономную линию злой проточник на 3,5 кВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зараз 1,5кВт бойлер, захочеш змінити на потужніший тен. там наприклад 3кВт, тоді шо?

 

Юра у меня ванная 130*70, и счётчик двухзонный и ещё газовый котел индивидуальный. А ещё в мире все дорожает, и все делают ставку на энергозбережение. И поэтому скоро будут выпускать продукцию которая мало кушает В (да ладно Вт:lol:). Я так думаю)) Он кузова машин уже с фольги делают а не и з листового металла.

А ещё бойлер больше чем выбрал не влезит))200литровый точно не влезит.

 

Добавлено через 2 минуты

А через 8 лет вы продадите жильё и новые хозяева воткнут в вашу экономную линию злой проточник на 3,5 кВт

 

В квартиру где ввод 4мм и автомат 25А? Ну пусть попробуют:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра у меня ванная 130*70, и счётчик двухзонный и ещё газовый котел индивидуальный. А ещё в мире все дорожает, и все делают ставку на энергозбережение. И поэтому скоро будут выпускать продукцию которая мало кушает В (да ладно Вт:lol:). Я так думаю)) Он кузова машин уже с фольги делают а не и з листового металла.

А ещё бойлер больше чем выбрал не влезит))200литровый точно не влезит.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

В квартиру где ввод 4мм и автомат 25А? Ну пусть попробуют:D

 

закони фізики, теплотехніки ще ніхто не змінив.

 

якщо для наріву води теном треба якусь кількість тепла то так і буде.

 

а маніпулювання манагерами продаванами про економію то хай той тен засунуть собі в одне місце і включать. :D

 

мені так один вішав лапшу в епіцентрі про економічний керамічний тен для бойлера.... коли задав йому питання де економія то він кудись раптово щез :D

 

я ввід замість 3*4мм ЗЗЦМ замінив на 3*6 Драка автомат залишився 25 промфактор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартиру где ввод 4мм и автомат 25А? Ну пусть попробуют:D

 

Ну, к слову, у меня шестерка ввод и С25 на входе. Одновременно может работать СМА, чайник и тепловентилятор. И ничё не выбивает. И никто не мешает поменять ввод без модернизации сети квартиры (люди будут думать, что всё ОК).

 

Я себе взял за правило: 1,5 мм - 10А,; 2,5 мм - 16А; 4 мм - 25А; 6 мм - 40А (выше я не лезу, я не РЭС-овец). И как раз обеспечивается защита с запасом, как писал RU$L - провод 6 мм грубо держит ть 60 Ампер. Вот автомат на 40 Ампер как раз замечательно его защищает даже при 1,45 от номинала

 

У меня на силовую линию стоит автомат на 10 Ампер на входе на балкон. Потому что после него идёт ПВС на 1,5 мм на двойную розетку, свет и дюралайт. Ну, единственное, за что меня можно критиковать - штора близко и типа штробил угол несущей стены для вот этой микро-щитовой. И то там пару сантиметров защитный слой плиты идёт

 

pzgdo9n90c0x10q8vuqv8y0x8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и 1,5 мм прокинуть, можно и автомат на 10А на 2,5 мм. А через 8 лет вы продадите жильё и новые хозяева воткнут в вашу экономную линию злой проточник на 3,5 кВт

Новые хОзяева,будут делать ремонт квартиры...Кабы,да может быть..:oops:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, к слову, у меня шестерка ввод и С25 на входе. Одновременно может работать СМА, чайник и тепловентилятор. И ничё не выбивает. И никто не мешает поменять ввод без модернизации сети квартиры (люди будут думать, что всё ОК).

 

Я себе взял за правило: 1,5 мм - 10А,; 2,5 мм - 16А; 4 мм - 25А; 6 мм - 40А (выше я не лезу, я не РЭС-овец). И как раз обеспечивается защита с запасом, как писал RU$L - провод 6 мм грубо держит ть 60 Ампер. Вот автомат на 40 Ампер как раз замечательно его защищает даже при 1,45 от номинала

 

У меня на силовую линию стоит автомат на 10 Ампер на входе на балкон. Потому что после него идёт ПВС на 1,5 мм на двойную розетку, свет и дюралайт. Ну, единственное, за что меня можно критиковать - штора близко и типа штробил угол несущей стены для вот этой микро-щитовой. И то там пару сантиметров защитный слой плиты идёт

 

pzgdo9n90c0x10q8vuqv8y0x8.jpg

кабель 3*1.5 спокойно подойдет для боллера 1500вт..Электробиблия учит,что 20-40% должен быть запас ..Это здесь присутствует..Какие проблемы.?

Проблем нету :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял за правило: 1,5 мм - 10А,; 2,5 мм - 16А; 4 мм - 25А; 6 мм - 40А
при условиях прокладки 6 мм2 и 40 А автомат, на 4 мм2 можно 32 А ставить, например. То есть считаю правило неправильным)

но тема не подходящая для обсуждения этого, поэтому спрошу за кабель)

 

как кабель Призмен Групп - тащит? :)

 

Добавлено через 15 минут

и NKT интересует)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тема не подходящая для обсуждения этого, поэтому спрошу за кабель)

как кабель Призмен Групп - тащит? :)

Добавлено через 15 минут

и NKT интересует)

А шо тому Призмиану станется? Как и NKT...

Поправка: помимо бренда (и страны происхождения), нужно смотреть еще на материал изоляции. Если это ПВХ - это одно, так сказать стандарт, если сшитый полимер или синтетрезина - это лучше.

законы физики ведь не обманешь, правда? Сопротивление проводника влияет на нагрев кабеля - это еще мона замерить методом экспериментов, а вот долговечность изоляции - ну у кого есть гребаный Sonel для измерения старения электропроводки? (кроме меня :lol::lol::lol:, который достался за долги).

Сейчас, в развитой Европе, с вводом CPR, все меньше и меньше выпускают кабели с ПВХ изоляцией (для наших электропроводок, естественно, для жилых зданий), а все больше безгалогенные полимеры на основе сшивания молекул. Так что, нужно еще смотреть на конструкцию кабелЯ. :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все... Ща хайп страниц на сто взлетит :)

 

Та тут уже 200 страниц обсуждается "гуаняный" отечественный кабель. :-x

Однако и я, и коллеги, им работают, и все гуТ!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот долговечность изоляции - ну у кого есть гребаный Sonel для измерения старения электропроводки? (кроме меня :lol::lol::lol:, который достался за долги).

Моей проводке в квартире - 50 лет .

 

даже страшно подумать что покажет "гребаный Sonel" . :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей проводке в квартире - 50 лет .

 

даже страшно подумать что покажет "гребаный Sonel" . :D

 

Это как в анекдоте : "в вашем вине крови не обнаружено", так и здесь - по прибору проводки нет, а она есть! :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Та тут уже 200 страниц обсуждается "гуаняный" отечественный кабель. :-x

Однако и я, и коллеги, им работают, и все гуТ!:good:

 

Парикмэхтерский:

"Всю жизнь делала маникюр, а оказалось, что минет"©

Или

Каждый день перехожу дорогу на красный, и шо? :fool:

 

Добавил фото охеренного провода ПВ-3 НГД 10. Рядом на фото желтозеленая 10, синяя/коричневая 6.

Расскажите мне про ассоциацию, про контроль и качество, я послушаю. Это производство ПАКТ.

IMG_20180406_144249_280.thumb.JPG.3ca6cba5cfea32e0ed634cfbcff05ecd.JPG

Змінено користувачем Firetuf
Добавил фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в анекдоте : "в вашем вине крови не обнаружено", так и здесь - по прибору проводки нет, а она есть! :lol:

 

Так может прибор плохой, раз она таки есть?

 

Я вот проводки мегерю частенько, и даже в 40-летнем люминии не встречал Rиз < 0,5 МОм. Ну если хатынка не из утопленников, или в ней не заложен был порэпаный КГ.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите мне про ассоциацию, про контроль и качество, я послушаю. Это производство ПАКТ.

 

Да какие ассоциации - измерять надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то не очень это вписывается ни в ассоциации, ни в контроль качества.

 

Вот на днях, мои друганы перепродали ПВ3.не много не мало, на 150 т. грн.. Отгрузили заказчику, а через месяц разборки - вместо 10мм.кв. там даже 6 еле еле набирается. Производитель ПАКТ, в отказе.

 

Да и продаваны, имея на складе залежи какой то усеченки, вряд ли будут рассказывать покупателю правду, ее ж продать нужно.

Пример 3 -4 месячной давности - привозит мне зак по 100м. кабеля ВВГ-П 1,5 и 2,5 кв. Грит - Одескабель, но почему то без опознавательных знаков. Купил, к стати, у кого то из местных, типа по акции :) (я как то не поинтересовался у кого). Наружная оболочка деревянная, даже обойный нож не разделывает, внутренние жилы склеены между собой и приклеены к оболочке, в общем, не кабель в гемор. Дал я ему его разделать, а потом принес из машины кусок ЗЗЦМа. Дальше... кабель покупался у проверенных продавцов, и по стоимости дешевле отой "Одесы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие ассоциации - измерять надо

Да что тут измерять - да "на глаз" видно, что заявленная ПВ-3 10 меньше стандартной 6-ки.

прим: фактические замеры сечения - около 5,2 мм.кв.

 

Меня что еще очень насторожило и смутило. Толщина изоляции этого фальсификата. Верит в то, что делают ее потолще, дабы повысить диэлетрические свойства - НЕ ВЕРЮ, а вот в то, чтобы визуально (да и фактически) увеличить наружный диаметр изоляции - это ДА!!! а это уже не подделка в плане маркировки, мол на стандартную (недоделанную правда) 6-ку, "случайно" нанесли маркировку 10-ки, а сознательная опэрэйшен.

 

прим 2: обращения в соответствующие органы, готовится, на сколько мне известно.

 

Добавлено через 1 минуту

Как то не очень это вписывается ни в ассоциации, ни в контроль качества.

а что у нас в государстве, вообще, по Вашему, вписывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у нас в государстве, вообще, по Вашему, вписывается?

 

Ну да, хорошо там где нас нет! "Так где же вас нет", спросил Ваня у Мойши. :D

 

А вообще странная позиция - вы (чисто гиппотетически), берете у производителей гуаняный продукт, продаете его, живете с этого, и ругаете того же производителя. Так может, прежде чем брать на реализацию, требуйте качество. Вот вам и ассоциация, можете ее назвать ассоциацией продаванов КПП (образно). И от этого выиграют все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф:

А вообще странная позиция - вы (чисто гиппотетически), берете у производителей гуаняный продукт, продаете его, живете с этого, и ругаете того же производителя. Так может, прежде чем брать на реализацию, требуйте качество. Вот вам и ассоциация, можете ее назвать ассоциацией продаванов КПП (образно). И от этого выиграют все.

 

Отвечаю без гипПотетических вымыслов, а реалии:

Фирма, занимающаяся комплексной комплектацией объекта, в нашем случае электромонтажных работ, априори не производитель. На такую фирму сбрасывается заявка (спецификация) перечня материалов и оборудования, а в нашем случае, так как очень "ценный" заказчик (крупный застройщик) еще и с указанием потолка цен (решение тендерного комитета). Менеджер связывается с производителями (в 99% случаев с кем уже работали) и оформляют заказ. Дальше работает простая логистика - оплата, приехал товар, проверили по накладным (количество, марки...), подписали и завезли заказчику.

Сертификаты и всякая бумага конечно же имеется. Что не так? Может вы просто не знакомы с этим видом деяительности?

 

Моя личная позиция, и неоднократно заявлял: Производитель не имеет права и не должен даже иметь такую возможность, как выпускать изделия, не соответствующие стандартам.

 

пы-сы: Что касается меня лично, на моей фирме, гауно не продается, это известно всем, даже моим "любым друзям".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке ПВ3 дюже вдобно в кошельке в отделении для мелочи иметь пару тройку наконечников НШВИ и ими как калибром проверить насколько "болтается" в ополонке вовчий хвост.

 

nshvi.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иметь пару тройку наконечников НШВИ и ими как калибром проверить насколько "болтается" в ополонке вовчий хвост

 

Честно, зная вас, ожидал другого сравнения, даже искал скрытое фото во вложении... :good::"":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке ПВ3 дюже вдобно в кошельке в отделении для мелочи иметь пару тройку наконечников НШВИ

 

Ха)) Украинские и Российские наконечники все имеют отличия от иностранных братьев. Они тоже меньших размеров чем нужно. И не только меньших размеров, но и тоньше по металлу))И разница видна так на глаз, микрометра не нужно. Недавно сам заметил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...