Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Если по нему длительно будет протекать ток величиной менее ~ 39 А при прокладке в трубе и менее ~ 48 А при открытой, то такой провод годится.

 

Планирую коммутировать таким проводом в эл.щите. (см. прилагаемый файл). Думаю не менять его.

Электрическая схема ГРЩ (1 этаж)_09.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую коммутировать таким проводом в эл.щите.

Для цепей 63 А (практически везде в щитке) - не годится. Возьмите ПВ-3 1х10 мм2, при открытой прокладке длительный допустимый ток для него - 80 А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только. Минимальный радиус изгиба у ПВ-1 - 10 диаметров, у ПВ-3 - 6 диаметров. По остальным параметрам ПВ-1 лучше или такой же, как ПВ-3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает что это за кабель ШВГТ?

ШВГ

Конструктивное исполнение:

 

Шнур со скрученными жилами с поливинилхлоридной изоляцией с поливинилхлоридной оболочкой, подвесной с грузонесущим элементом, на напряжение до 220 В для систем 220/380 В

 

Область применения:

 

Для присоединения светильников, подвешиваемых на электрическом шнуре

 

Можно ли им делать монтаж электропроводки в доме?

Нельзя. По тем же причинам, что и ШВВП и ПВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. По тем же причинам, что и ШВВП и ПВС

 

А какую проводку лучше использовать для прокладки электричества в доме? У меня в проекте ВВП 3х2.5 и 3х1.5, я как-то это принял без особенного вникания в различия кабельной продукции и собираюсь купить именно этот провод от Одесса-кабель. Может надо консультироваться?

Да, дом из керам. блоков, прокладка в штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВП 3х2.5 и 3х1.5,

Этот провод применяется, но срок его службы - 15 лет. Лучше взять кабель ВВГ - он служит не менее 30 лет.

 

И при прокладке непосредственно в штукатурке необходимо строго соблюдать минимальные радиусы изгибов (не менее 10 наружных диаметров). При меньших радиусах в оболочках и изоляции жил возникают механические перенапряжения, со временем, вследствие миграции пластификатора, ПВХ становится хрупким и в этих местах может растрескиваться. Может возникнуть утечка тока, на которую будет реагировать УЗО, отключая линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот провод применяется, но срок его службы - 15 лет. Лучше взять кабель ВВГ - он служит не менее 30 лет. .

Так вроде Одесса ВВГ не производит, тогда какой производитель лучше и стоит ли брать ВВГнг. И чем отличается У Одессы ВВП-1, ВВП-2 и ШВВП? Совсем запутался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде Одесса ВВГ не производит, тогда какой производитель лучше и стоит ли брать ВВГнг. И чем отличается У Одессы ВВП-1, ВВП-2 и ШВВП? Совсем запутался.

 

кто Вам такое сказал? ВВГ всегда был в ассортименте Одесскабеля.

 

для прокладки электрики о ШВВП вообще забудьте, а циферка после ВВП- это класс гибкости, 1- это моножила. ВВП-1 у Одескабеля обычно дороже ВВГ, так что лучше брать ВВГ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВП-1 у Одескабеля обычно дороже ВВГ, так что лучше брать ВВГ

Я был удивлен этому обстоятельству, когда покупал кабель. А почему ВВП-1 у Одессы дороже ВВГ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пож. Необходимо приобрести кабель для стационарной прокладки в гофре, обязательно круглого сечения. Обратился в Одесса кабель, что на Оболони., там только ВВГ нг нд, но плоский, круглых нет и не известно когда будет. Может никогда. Необходим аналог ВВГ нг нд, обязательно круглый. Кто из качественных производителей делает и куда смотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пож. Необходимо приобрести кабель для стационарной прокладки в гофре, обязательно круглого сечения. Обратился в Одесса кабель, что на Оболони., там только ВВГ нг нд, но плоский, круглых нет и не известно когда будет. Может никогда. Необходим аналог ВВГ нг нд, обязательно круглый. Кто из качественных производителей делает и куда смотреть?

 

У ТФ Кабель аналог ВВГ нг нд - кабель YnKY. Он как раз имеет заполнение и абсолютно круглой формы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТФ Кабель аналог ВВГ нг нд - кабель YnKY.

 

 

 

[spoiler=Сертификат соответствия YnKY ](ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТФ Кабель аналог ВВГ нг нд - кабель YnKY. Он как раз имеет заполнение и абсолютно круглой формы.

 

Spasibo big. TF,eto kto ili gde?Podskazhite,kuda obratitsja,esli ne slozhno.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польская фирма, производство в Чернигове, офис в Киеве на Оболони, склад на окружной - см сайт (ссылка устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польская фирма, производство в Чернигове, офис в Киеве на Оболони, склад на окружной - см сайт (ссылка устарела)
- объясните, пожалуйста - производство в Чернигове, а сертификаты на Telefonika Polska??? Может что-то перепутали или недопоняли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польская фирма, производство в Чернигове, офис в Киеве на Оболони, склад на окружной - см сайт (ссылка устарела)

И сайт хорош и фирма соответствует, но вот что вызвало вопрос - ежели, согласно данных зарубежного производителя, кабель произведён с применением ПВХ, то как на благословенной Украине он стал весь из себя малотоксичный, малодымный и безгалогенный?

Тогда расшифруйте мне ПВХ как-то по иному, нежели поливинилХЛОРИД...

во этот вот ХЛОРИД и беспокоит, я понимаю, что дали денег - решили вопрос - ну дык тогда не свети описалово, зачем же так беззастенчиво врать?

"Малая ложь рождает большое недоверие"(посл)....8)

 

Добавлено через 4 минуты

На счет сертификатов - это наверное на импортный товар; лично был на производстве

Это Вы сейчас чо сказали - в оправдание или осуждение?

Поясните, плиз...

 

Насчёт "лично был на производстве" - я участвовал в монтаже цехов завода Интеркабель.... с тех пор не покупаю продукцию оного и другим не советую, потому как не на экскурсии был, а ВИДЕЛ процесс, так что простите - "лично был..." не есть аргумент, при всём уважении... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

December спросил что за фирма, где находится. Ответил все что знал так как работал с ними по другим "некабельным" вопросам. На счет качества их продукции судить не могу, так как в этом не разбираюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сайт хорош и фирма соответствует, но вот что вызвало вопрос - ежели, согласно данных зарубежного производителя, кабель произведён с применением ПВХ, то как на благословенной Украине он стал весь из себя малотоксичный, малодымный и безгалогенный?

Тогда расшифруйте мне ПВХ как-то по иному, нежели поливинилХЛОРИД...

во этот вот ХЛОРИД и беспокоит, я понимаю, что дали денег - решили вопрос - ну дык тогда не свети описалово, зачем же так беззастенчиво врать?

"Малая ложь рождает большое недоверие"(посл)....8)

 

Добавлено через 4 минуты

 

А кто сказал что этот кабель безгалогенный?

 

Добавлено через 10 минут

- объясните, пожалуйста - производство в Чернигове, а сертификаты на Telefonika Polska??? Может что-то перепутали или недопоняли?

 

Черниговский завод принадлежит Польской "Tele-Fonika Kable Sp.z.o.o S.K.A"

www.tfkable.com/pl/o-nas/lokalizacje-produkcji.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Firetuf Посмотреть сообщение

- объясните, пожалуйста - производство в Чернигове, а сертификаты на Telefonika Polska??? Может что-то перепутали или недопоняли?

Черниговский завод принадлежит Польской "Tele-Fonika Kable Sp.z.o.o S.K.A"

(ссылка устарела)

-

 

Flame-X,Вы меня не слышите, или не хотите слышать? Любой завод, в том числе и ваш, может принадлежать кому угодно, это нормальная практика во всем мире. Сегодня один хозяин, одна группа, завтра другие. Я же задал вопрос, по соответствию и подтверждению кабеля YnKY произведенному на Черниговском заводе тому сертификату, который выложен на этой ветке. Я не сомневаюсь, что есть сертификат выданный на этот кабель, производителем которого является Черниговский завод. Если это не так, то поправьте меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

 

Flame-X,Вы меня не слышите, или не хотите слышать? Любой завод, в том числе и ваш, может принадлежать кому угодно, это нормальная практика во всем мире. Сегодня один хозяин, одна группа, завтра другие. Я же задал вопрос, по соответствию и подтверждению кабеля YnKY произведенному на Черниговском заводе тому сертификату, который выложен на этой ветке. Я не сомневаюсь, что есть сертификат выданный на этот кабель, производителем которого является Черниговский завод. Если это не так, то поправьте меня.

 

Вы абсолютно правы. Просто не все так хорошо разбираются в ньюансах. Я же хотел прояснить ситуацию в том плане, что в Чернигове не старенький советский заводик, а абсолютно новый модернизированный завод с импортным оборудованием.

Змінено користувачем Flame-X
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился в Одесса кабель, что на Оболони., там только ВВГ нг нд, но плоский, круглых нет и не известно когда будет. Может никогда.

я только что звонил туда, и у них ВВГ нгнд, но только круглый. плоских нет и неизвестно когда будут.

интересно, они там специально "отшивают" покупателей, кому надо меньше километра? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, они там специально "отшивают" покупателей, кому надо меньше километра? :(

Присоединяйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...