Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

сегодня сделал фото

 

Какая красота! За одно и проводку проще делать)) Если дать 36V так и за безопасность можно не волтоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота! За одно и проводку проще делать)) Если дать 36V так и за безопасность можно не волтоваться.

чем ниже напряжение, тем выше ток, чтоб получить ту же мощность, смотрите, чтоб коммутируемы ток не превысил номинала выключателя ( обычно выключатели идут до 10а)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно почему jung и Gira так похожи???

Не на одном ли заводе их делают?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем ниже напряжение, тем выше ток, чтоб получить ту же мощность, смотрите, чтоб коммутируемы ток не превысил номинала выключателя ( обычно выключатели идут до 10а)

 

Ваша правда. Что-то не подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, какие гарантийные обязательства на автоматические выключатели должна давать фирма, которая мне их продает. Или это просто гарантия производителя, и на какой срок обычно она распространяется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно почему jung и Gira так похожи???

Не на одном ли заводе их делают?????

Merten и Berker тоже недалеко по дизайну ушли, но заводы тем не менее разные, хотя некоторые механизмы, действительно, делаются на одних фабриках, напр., коммуникационные розетки Ruttenberg, электронные компоненты Insta, реле времени Elko EP и др.

При всей внешней схожести, у каждой фабрики есть свой "рояль в кустах" - у ABB это Impuls и Сarat, у Gira - перламутровый S-classic, у Jung - Gold и Glanzchrom, у Berker - непревзойденный Palazzo и Glasserie, у Merten, конечно же, Antic.

Скажите пожалуйста, какие гарантийные обязательства на автоматические выключатели должна давать фирма, которая мне их продает. Или это просто гарантия производителя, и на какой срок обычно она распространяется?

Как правило, все нормальные производители дают год гарантии. Если проблемы с автоматом или УЗО, подойдите с неисправным девайсом и товарным чеком к продавцу - должны поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заморачивался, выбрал розетки Vi-ko, потому что у них подпружиненные контакты + серия Carmen (Beige) мне по душе. Выключатели тоже вполне устраивают, тем более, что я их включаю и выключаю очень редко и то, только по привычке, т.к. во всем доме стоят датчики движения и/или реле с дистанционными пультами управления. "Ляпота".... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EL-BI, серия зирве зена вроде, только поставил, порадовали качеством и удобством подключения, в выключателях с подсветкой - LED, турция, механизм на немецком оборудовании делается(со слов продавца Эпицентра))) вроде ничего так, цена смешная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба! Как в старые добрые времена! Фантазия сразу дорисовывает резные наличники, зеленые абажуры с кисточками, железную кровать и тараканов за печкой :rolleyes:

 

в конце месяца ожидаю свежую поставку Fontini для одной монтажной бригады.

если интересно, отфоткаю и выложу тут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конце месяца ожидаю свежую поставку Fontini для одной монтажной бригады.

если интересно, отфоткаю и выложу тут :)

Было бы здорово! До сих пор поворотные Fontini и Palazzo от Berker видел только на стендах.

 

Несколько объектов оборудовал Merten Antik, под "викторианский" стиль и хрустальные люстры это просто супер!

41.thumb.JPG.7d04a18f81e58d1c0c426fcc4393b703.JPG

40.thumb.JPG.430f760d9f84ed22070ebf2bb18a9711.JPG

23.JPG.29672b0a6e55138ffba094531acd8d75.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво необычно смотрится. а то куда ни глянь, везде Валена или Вико

может еще есть фото с другими сериями электрофурнитуры? с удовольствием посмотрел бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в соседней вет усиленно рекламировали выключатели и розетки ABB basic 55. В интерентах фотографии только внешнего вида. А что у них там внутри? Кто сталкивался? В магазинах их у нас нет - только на заказ. А так закажешь, как привезут - так и самая Турция раем покажется.

И еще вопрос. Немного не в тему, но направление то же. Нужен будет щит с din рейкой на 20 позиций. Смотрел я их смотрел - какие-то они все неуклюжие и огромные. А нужен такой, чтобы и функциональный и эстетически красиво выглядел. Замыкать его не нужно - все таки речь о жилом доме. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы здорово! До сих пор поворотные Fontini и Palazzo от Berker видел только на стендах.

 

Несколько объектов оборудовал Merten Antik, под "викторианский" стиль и хрустальные люстры это просто супер!

 

Красивые они, конечно. Но блин, цена.. 4 хороших выключателя можно купить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такую Валену в рамке с золотой вставкой поставил на кухне. приятно гармонирует с золотыми вставками на плитке :)

1764479464_Remont5005.jpg.46517cbb8515c4a8fc3101520499ba34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в соседней вет усиленно рекламировали выключатели и розетки ABB basic 55. В интерентах фотографии только внешнего вида. А что у них там внутри? Кто сталкивался? В магазинах их у нас нет - только на заказ. А так закажешь, как привезут - так и самая Турция раем покажется.

И еще вопрос. Немного не в тему, но направление то же. Нужен будет щит с din рейкой на 20 позиций. Смотрел я их смотрел - какие-то они все неуклюжие и огромные. А нужен такой, чтобы и функциональный и эстетически красиво выглядел. Замыкать его не нужно - все таки речь о жилом доме. Спасибо.

Высылаю несколько фотографий Basic55 в интерьере. Смотрится симпатично. Начинка хорошая, надежная, делаются в Германии на фабрике Busch-Jager.

Щиты делаются кратно 6 или 12 модулям - 12, 18, 24. Если хотите надежно и красиво, берите металлические (ссылка устарела) или пластиковые (ссылка устарела)

Basic01.JPG.2e252729c39340dffed45ce5fb498d82.JPG

Basic02.JPG.e87f1a3b9e2ca619e718d59bbb184d20.JPG

Basic04.thumb.JPG.33da346af71ef7f7de882ea63f32e49e.JPG

Basic05.thumb.JPG.e8e85f63032a07c0d642aece213774b9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично несколько лет назад остановился на турецких El-Bi. Нравится дизайн, да и внутри надежнее и долговечнее по-цене-подобных будут. И очень удобное подсоединение проводов, что очень не маловажно при монтаже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил на свой дом фурнитуру от Schneider Electric, бюджетная серия, но мне она очень погравилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично в Polo нравятся самозажимные контакты под провода- это быстрый и надежный монтаж, контакты поджимать не надо.Ну и , конечно, немецкое качество...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично в Polo нравятся самозажимные контакты под провода

 

да, удобно! только они не только в электрофурнитуре Polo имеются. в том же Легранде есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, удобно! только они не только в электрофурнитуре Polo имеются. в том же Легранде есть

 

Легранд дороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Legrand Celiane

очень нравится.

Может кто знает, у кого из серьезных производителей есть внешние розетки? Мне в деревянном доме нужно, но кроме китая за 5 грн в эпицентре не могу ничего найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Legrand Celiane

очень нравится.

Может кто знает, у кого из серьезных производителей есть внешние розетки? Мне в деревянном доме нужно, но кроме китая за 5 грн в эпицентре не могу ничего найти.

 

Polo серия Герметик

(ссылка устарела)

 

и обычные наружной установки, серия 5655

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Legrand Celiane

очень нравится.

Может кто знает, у кого из серьезных производителей есть внешние розетки? Мне в деревянном доме нужно, но кроме китая за 5 грн в эпицентре не могу ничего найти.

 

"Накладные" серии отличаются по дизайну - они более грубые, "промышленные".

Но! Почти у всех производителей есть накладные коробочки - "адаптеры для наружного монтажа". Там выбор богаче и дизайн приятнее. Проблема только в том, что адаптеры делают, обычно, на 1-3 поста. Если нужно больше, Вас спасут Polo или Kontakt-Simon - у них есть "наборные" адаптеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал свежий заказ Fontini, коллекция Garby для накладного монтажа. на фото переключатель с коричневым рисунком и краником "старое дерево", розетка со шторками и рамка "старое дерево". очень красиво и увесисто! решил сфоткать :)

116762024_fontini_garby001.thumb.jpg.edbb65aa864da67b3879c29b7050c1bc.jpg

1788510693_fontini_garby004.jpg.a4181cfe38bf29a653060e21a972420b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал свежий заказ Fontini, коллекция Garby для накладного монтажа. на фото переключатель с коричневым рисунком и краником "старое дерево", розетка со шторками и рамка "старое дерево". очень красиво и увесисто! решил сфоткать :)

Испанцы молодцы, чувствуется порода. Интересно, как устроен поворотный выключатель внутри. Фирменный кабель в тканевой оплетке и фарфоровые ролики тоже заказывали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...