Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

стоит 640 евро. А мне его предложили за 650. Какая скидка!?

 

С фольклором знакомы а в ситуации не разобрались...
С фольклором да,знаком,когда меня таксист с Привоза на Калантаевскую за 250 грн хочет везти вот ЭТО называется "надеть"....а когда человек тратит время на бесплатные консультации на форуме то за 10 эвро Вы его оскорбляете.Нехорошо....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фольклором да,знаком,когда меня таксист с Привоза на Калантаевскую за 250 грн хочет везти вот ЭТО называется "надеть"....а когда человек тратит время на бесплатные консультации на форуме то за 10 эвро Вы его оскорбляете.Нехорошо....

Кто-то вас там когда-то ... это ваш личный фольклор :) и к данному вопросу не имеет никакого отношения. Тот человек сам может за себя говорить и вполне нормально это делает. И я никого не оскорблял, не надо на меня наговаривать. Я готов воспринимать конструктивные предложения или критику, вы мне пока ничем не помогли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все это в свое время покупать пришлось,а тут даром не хотят и еще ругают.Жесть.

Проехали.

Тема про консультации, а не про эндорсерство. Хотя про это тоже есть, что рассказать.

Верну тему в свое русло, расскажу про фрезера BOSCH. Точнее не про все, а про GOF-2000. Был у меня когда-то GOF-1700. Работал без проблем, свои функции выполнял. Но, хотелось более современный и мощный. В общем купил GOF-2000. Поработал некоторое время, возникли проблемы - нет чистоты обработки при фрезеровании. Определить причину сразу не смог (точнее не было нужных ключей, чтобы разобрать), потащил в сервис. Там проверили, ничего не нашли. Сказали, что тупая фреза, хотя это не соответствовало действительности.

Позже стал обращать внимание, что при обработке цилиндрической, пазовой или четвертной фрезой проблем не возникало - поверхность чистая. Как только пытаюсь скруглить кромку радиусной фрезой - поверхность рыхлая. Думал, что рассыпался подшипник в фрезе, заменил. Ничего не изменилось. Проверил на биение шпиндель фрезера - все нормально. Но проблема не уходит. Фрезы CMT новые.

В итоге разобрал фрезер и вот, что выяснилось. Основной подшипник закреплен тремя винтами М4 с шайбами. В процессе работы скругляющей фрезой нагрузка идет на вал не только боковая, но и продольная. Постепенно шайбы согнулись и появился продольный люфт. Фреза при работе «подпрыгивала» вместе с валом. Пришлось усовершенствовать этот узел. Проблема ушла.

Коротенький фотоотчет.

GOF-2000-CE-01.jpg.a076a2d977a59980ea29064368f2bb0d.jpg

GOF-2000-CE-02.jpg.f3e2c3f37d6a5a9ea9ba2628994a019f.jpg

GOF-2000-CE-03.jpg.f5e36ebe9b24b097794acd50dc0ceb17.jpg

GOF-2000-CE-04.jpg.434ef13aa48dbaa21fa85b4e1c0a5cb5.jpg

GOF-2000-CE-05.jpg.7d4c22bc0bd95a9e0f67b8d8668e2e7b.jpg

GOF-2000-CE-06.jpg.d77d7ebd357765d328eba19c3b67d100.jpg

GOF-2000-CE-07.jpg.d631aadcd01a30546fe20d0992fad013.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехали.

Тема про консультации, а не про эндорсерство. Хотя про это тоже есть, что рассказать.

Верну тему в свое русло, расскажу про фрезера BOSCH. Точнее не про все, а про GOF-2000. Был у меня когда-то GOF-1700. Работал без проблем, свои функции выполнял. Но, хотелось более современный и мощный. В общем купил GOF-2000. Поработал некоторое время, возникли проблемы - нет чистоты обработки при фрезеровании. Определить причину сразу не смог (точнее не было нужных ключей, чтобы разобрать), потащил в сервис. Там проверили, ничего не нашли. Сказали, что тупая фреза, хотя это не соответствовало действительности.

Позже стал обращать внимание, что при обработке цилиндрической, пазовой или четвертной фрезой проблем не возникало - поверхность чистая. Как только пытаюсь скруглить кромку радиусной фрезой - поверхность рыхлая. Думал, что рассыпался подшипник в фрезе, заменил. Ничего не изменилось. Проверил на биение шпиндель фрезера - все нормально. Но проблема не уходит. Фрезы CMT новые.

В итоге разобрал фрезер и вот, что выяснилось. Основной подшипник закреплен тремя винтами М4 с шайбами. В процессе работы скругляющей фрезой нагрузка идет на вал не только боковая, но и продольная. Постепенно шайбы согнулись и появился продольный люфт. Фреза при работе «подпрыгивала» вместе с валом. Пришлось усовершенствовать этот узел. Проблема ушла.

Коротенький фотоотчет.

Спасибо.Похоже у меня с СМТ 2000 такая проблемка вырисовывается,именно при работе радиусными фрезами.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехали.

Тема про консультации, ..... Постепенно шайбы согнулись и появился продольный люфт. Фреза при работе «подпрыгивала» вместе с валом. Пришлось усовершенствовать этот узел. Проблема ушла.

Коротенький фотоотчет.

 

 

Не фигово так согнулись шайбочки. Неужели такие продольные нагрузки? Или шайбы пластилиновые? Толковый ремонт.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не фигово так согнулись шайбочки. Неужели такие продольные нагрузки? Или шайбы пластилиновые?

Шайбы нормальные. Там же нагрузка постоянная. Особенно на фрезах, которые снимают сразу сбоку и сверху. Обороты от 10000 до 22000 (зависит от диаметра фрезы), фреза 2 зуба. Вот и «постукивает» много раз в минуту вдоль шпинделя.

На последнем фото верхнюю часть снимал полуэллипсной фрезой. Там еще больше нагрузка.

143_animators_desk.thumb.jpg.edafadfe719dd0af4bd2acf858ff9cc0.jpg

145_animators_desk.thumb.jpg.b44944ee735f945fd111d3266466f134.jpg

table_plato_02568.jpg.6685057d00458adec7e75222b9cfcfd4.jpg

leahter_mirror_frame_01785.jpg.07b9766e3c54615af4d85fa5c1c58959.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос почти по теме? :)

 

Пилой Фестул-55й распиливал буковый щит. Подпаливает срез.

Сосну нормально режет и быстро, а вот бук как то не получилось у меня.:unknown:

 

Что я не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилой Фестул-55й распиливал буковый щит. Подпаливает срез.

Сосну нормально режет и быстро, а вот бук как то не получилось у меня.

Какой диск используете?

Причиной может быть нагар на зубьях. Именно по бокам зуба. Помойте диск средством для мытья духовок. Сразу ощутите разницу.

Если смотреть на зуб сверху, то зуб имеет форму трапеции. Когда слой нагара налипает сбоку, то режущая кромка "не достает". Нагар как бы отжимает зуб от древесины.

На мягких породах это меньше ощутимо, а твердолиственные сразу дают о себе знать.

Добавлю.

Чем толще заготовка, тем меньше должно быть зубов у диска.

К примеру, ясень 50мм режется как сыр диском на 12 зубов.

099_balcony_06697.thumb.jpg.4146ca3eb708a383b48f149a820d132d.jpg

100_balcony_06702.thumb.jpg.9767d3faafcdb9ed7ca12d83149e1cd7.jpg

101_balcony_06694.thumb.jpg.59adeeb81ed69cb23b170774b9b8b484.jpg

168_balcony_06823.thumb.jpg.1fc743c66bfd5c5171f4e910aa3739f6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос почти по теме? :)

 

Пилой Фестул-55й распиливал буковый щит. Подпаливает срез.

Сосну нормально режет и быстро, а вот бук как то не получилось у меня.:unknown:

 

Что я не так делаю?

 

Если работаете с шиной,а диск у Вас один штатный,то рекомендую бук пилить за несколько проходов(по шине на качество реза это не повлияет)Поберегите инструмент,купите еще один диск и обязательно чистить,как писал Дмитрий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диск штатный. Нагар на зубьях действительно присутствует.

Предполагал, что он с мелкими зубами для чистого среза предпочтительней

 

Есть еще 12-зубый Бошевский диск, брал на убой, там где качество реза не важно

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагал, что он с мелкими зубами для чистого среза предпочтительней

Это универсальный пильный диск. Его универсальность заключается в направлении реза вдоль волокон, поперек и по диагонали. Предпочтительные толщины до 25, дальше ему тяжеловато, но чистым берет.

Для информации. Пильные диски производители инструмента не производят. Как правило это специализированные фирмы. К примеру для Festool часть режущего инструмента делает Leitz. Они же и обслуживают.

рекомендую бук пилить за несколько проходов

Руслан, при определенных настройках (точнее ненастройках) будет образовываться ступенька по кромке, так как погружение на разную глубину может иметь разную траекторию. Как ни парадоксально, но на это влияют эксцентрики на подошве.

wenge_wood_countertop_49_08544.thumb.jpg.f101257cf8dc472c4695cc4dd7c57ce9.jpg

wenge_wood_countertop_24_08142.thumb.jpg.527341de3c365ec4719df54f64e048c0.jpg

Змінено користувачем DODG
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это универсальный пильный диск. Его универсальность заключается в направлении реза вдоль волокон, поперек и по диагонали. Предпочтительные толщины до 25, дальше ему тяжеловато, но чистым берет.

 

Ну в основном я его по ДСП использую...

 

Хорошо, а посоветуете какой-то диск для твердых пород дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это универсальный пильный диск. Его универсальность заключается в направлении реза вдоль волокон, поперек и по диагонали. Предпочтительные толщины до 25, дальше ему тяжеловато, но чистым берет.

Для информации. Пильные диски производители инструмента не производят. Как правило это специализированные фирмы. К примеру для Festool часть режущего инструмента делает Leitz. Они же и обслуживают.

 

Руслан, при определенных настройках (точнее ненастройках) будет образовываться ступенька по кромке, так как погружение на разную глубину может иметь разную траекторию. Как ни парадоксально, но на это влияют эксцентрики на подошве.

 

:unknown: А у меня ступенек нет.Пока не было "пантеры" пилил твердые 40мм за три прохода и еще иногда клеить умудрялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуете какой-то диск для твердых пород дерева?

Для диска нет разницы твердая древесина или нет. Здесь влияет форма зуба и углы атаки.

1 - форма зуба W/PW. Древесина твердая и мягкая, фанера и т.п.

2 - форма зуба TF. Ламинированные материалы, акрил, коппозитные материалы. Алюминий.

3 - форма зуба F Сталь.

 

По толщинам - подбираем по количеству зубов. Уже писал, чем больше толщина, тем меньше зубов. Еще имеет значение передний угол. Если он большой, то лучше резать будет вдоль.

 

Пильный диск универсальный 160x2,2x20 W28 код 496302.

Диаметр 160 мм

Ø отверстия 20 мм

Количество зубьев 28

Форма зуба W

Ширина пропила 2,2 мм

Передний угол 15°

Наличие - есть.

 

Добавлю. Нашел фото, на котором торцевал старый алюминиевый профиль. Хорошо видно по пропилу работу зубов TF. Трапециевидный возвышается над плоским. Его задача первым врезаться в твердый материал и разрезать его. Плоские зубы довершат работу, но с меньшей нагрузкой.

 

У пил с зубами типа W сначала подрезается край справа и слева, а затем выбирается центральная часть древесины. Зуб здесь имеет острый угол.

К сожалению моя фототехника древняя и не позволяет на ходу сделать четкий кадр, но по светлым зонам зуба видно, какая часть правая и левая несет нагрузку (на фото указал стрелками)

321.jpg.29fd06321b470a754454bc7b6a5442a4.jpg

DSC09649.thumb.jpg.489e4a6bd9d1b436b3ed5bcc9139e06b.jpg

livingroom_rt_023_02374.thumb.jpg.cbafe3af3803f80e96de76177dc2aaa3.jpg

DSC02377.thumb.jpg.0c130e22f08ca3898b4f3ade9bd48441.jpg

Змінено користувачем DODG
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото №3,4-зуб W минус ~5град. для твердых пород?

Нет.

С твердостью пород это не связано. Отрицательный угол применяется на торцовочных пилах. Это для того что бы заготовку не отрывало, а давило вперед и вниз, плюс пониженное образование сколов сверху. Еще отрицательный угол применяется на большинстве дисков по алюминиевым материалам (листам, профилям), акриловому стеклу, армированным пластикам, твердым пластмассам, алюминиевым композитным плитам, легированным сплавам (медь, латунь) и т/п. На фото как раз диски на торцовочной пиле.

 

Хотя это не значит, что диском для алюминия вы не торценёте дубовый карниз. Иногда мне лень менять диск из-за 2х-3х резов. Торцую тем, что установлено.

Но если объем поболее, то конечно надо менять.

 

Был случай, когда приехал в магазин покупать алюминиевый уголок. Точнее хотел познакомиться с ассортиментом. Набрал образцов и на их основании сделал проект. Пришло время, приехал закупать партию уголка. И вдруг выяснилось, что такого как мне надо оказывается нет! Пришлось покупать ближайший по размеру и самостоятельно обрезать лишнее.

И еще хочу поделиться безопасным способом торцевания уголка. В бруске прорезается продольный паз, в который укладывается уголок. Дальше брусок фиксируется на торцовке, а уголок укладываем как надо.

269_balcony_08441.thumb.jpg.9a23af901c091277becfbea99ef6dbef.jpg

270_balcony_08442.thumb.jpg.8ff204951857514c6f54759d5a84610a.jpg

271_balcony_08447.thumb.jpg.33f79ef4e910d63431cb46bcfd4a3752.jpg

272_balcony_08449.thumb.jpg.3ab4c5a716e4d2d0dfbbf9a73252e27d.jpg

273_balcony_08450.thumb.jpg.046c016d448f587d6c6a48670b906889.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре покупал себе шуруповерт, тоже для не частых работ по дому. Покупал сетевой, т.к. аккумуляторный когда будет лежать без дела, только акумулятор сдохнет за зря. Купил по новогодней акции Skil 6221LA. В этой модели также понравилось, то что шнур 6 м, для меня это удобно, меньше переносок носить.

Скажите пожалуйста если мониторили тех. параметры есть ли координальное отличие Skil 6221AA от младшей модели Skil 6220 ? Какая гарантия прописана 12 или 24 месяцев. Во многих инет магазинах такой разбег по гарантийке.

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите пожалуйста по инет-магазинам электроинструмента данные магазины проверенные?

www.bosch-online.kiev.ua/

kokosy.com.ua/

Просто цены на скил у них самые низкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста в описании написано , что данную ударную дрель Metabo SBE 550 можно использовать и в качестве шуруповерта? Стоит ли брать для нечастых работ или лучше взять отдельный шуруповерт?

instrumentov.net.ua/ru/products/details/udarnaja-drelj-Metabo-SBE-550/index.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста в описании написано , что данную ударную дрель Metabo SBE 550 можно использовать и в качестве шуруповерта? Стоит ли брать для нечастых работ или лучше взять отдельный шуруповерт?

Для шуруповерта важно, помимо крутящего момента еще несколько опций. Необходимость быстро (моментально) остановиться, работать с максимальным усилием на минимальных оборотах. Я не буду перечислять все функции, но чистая дрель имеет другие задачи.

По вашей ссылке, могу сказать следующее: форма корпуса хорошая. Очень похожа на старый BOSCH, а вот по описанию возникают сомнения, возможно не внимательно вносили данные. К примеру крутящий момент указан 5 Нм? Хотя у самого маленькой дрели-шуруповерта в линейке Festool 16 Нм при весе 900 гр. Сравните в закладке спецификация. Хотя сравнение может быть некорректным, так как инструменты все же разные.

Подводя итог. Использовать в качестве шуруповерта можно весьма условно. Основная проблема в отсутствии регулировок крутящего момента, после превышения которого будет оборван шуруп или испорчена бита. По остальным работам вполне работоспособный инструмент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводя итог. Использовать в качестве шуруповерта можно весьма условно.

Спасибо за ответ, наверное остановлюсь по шуруповертам на одной из моделей Skil 6221 LA или Skil 6220 . Данная младшая модель Боша думаю будет получше российских и украинских китайцев типа Зенит , Протон .

Как в таковой ударной дреле потребности нет есть в наличии старенькая но еще работоспособная ударная макита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста в описании написано , что данную ударную дрель Metabo SBE 550 можно использовать и в качестве шуруповерта? Стоит ли брать для нечастых работ или лучше взять отдельный шуруповерт?

instrumentov.net.ua/ru/products/details/udarnaja-drelj-Metabo-SBE-550/index.html

Без регулировки момента это не шурик, только для редких работ и крупного крепежа от 5-6 мм и более. Ну или ф 4 но очень длинные, где жалко шурик убивать. У "породистого" инструмента кнопка дрели хорошая, позволяет регулировать и скорость и усилие, но на обычных саморезах работать всё равно не получится. Кроме того у шуруповёрта ряд других преимуществ. Хват и балансировка веса именно для этого вида работ (что очень важно), как писали - СТОП, быстрый и удобный реверс и пр. Так что одно из двух на все случаи не получится даже для дома. Если идти по пути минимизации количества единиц инструмента в доме, то лучше в смете заменить дрель на перф со съёмным патроном.

П.С. У Скила (верхнего в линейке) стопа нет, да и гаджет откровенно - на троечку. Я ждал от него большего. Но лучше из сетевых ничего почему-то нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороздя просторы инет магазинов инструментов наткнулся на данный Шуруповерт Einhell BT-DY 720 E по акционной цене ниже чем росийские и украинские китайцы еще и гарантия 24 месяца?

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/shurupovert-einhell-bt-dy-720-e/index.html

Подскажите пожалуйста как данный шуруповерт будут вести себя в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... наткнулся на данный Шуруповерт Einhell BT-DY 720 E по акционной цене ниже чем росийские и украинские китайцы еще и гарантия 24 месяца?

Подскажите пожалуйста как данный шуруповерт будут вести себя в работе?

Какую цель вы преследуете? Найди самый дешевый товар похожий на шуруповерт? Что значит гарантия 24 месяца? Случись что либо через 15 дней, осуществить гарантийный ремонт будет скорее всего крайне сложно.

Не может технически сложное изделие предназначенное для работы стоить как две палки колбасы. Там же надо хоть немного проволоки медной намотать.

Если ограничения по бюджету, то можно поискать б/у но именитых производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткнулся на данный Шуруповерт Einhell BT-DY 7
Я балдею с описания-" Шуруповерт относится к профессиональным инструментам":o.....тогда Макита это инструмент для создания космических кораблей а Фестул..страшно подумать,наверное для строительных работ на луне.:DА вот еще-"

также возможно использование изделия в домашних условиях"....как будто его назначение работать на производстве..Короче спешите покупать,до конца акции 7 дней и 4 часа....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче спешите покупать,до конца акции 7 дней и 4 часа....

Чтоб не спешить, для этого мы здесь все обсуждаем. Не все могут самостоятельно разобраться. В любом случае человек получит нужную информацию, а затем сможет сделать вывод.

На прошлой неделе знакомый заказал «малыш» для небольших работ. Я его упоминал несколькими сообщениями ранее. В субботу товар пришел, так не выдержал до понедельника :) забрал сегодня!

Я хоть успел пару фото сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...