Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Olex - "Функциональный" дом из газобетона

Olex

Рекомендовані повідомлення

Olex извините,что в вашей теме

Я брал Ютонг у официального диллера,который есть на сайте Хелла.Они действительно рассчитали и поставилит мне с ГБ польский клей Фиеста,но где говорится,что это услуга бесплатная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olex, есть к вам несколько вопросов:

- Где покупали Итонг и не шел ли клей в комплекте поставки? Как я понял - не шел, но на одном сайте япрочитал, что производитель комплектует блоки необходимым количеством клея: тыц

(на сайте не написано, но в пдф-ке, которую я у них качнул, это четко оговаривается)

- Бригада строителей имела опыт работы с газобетоном до вашей стройки? Т.е. насколько сложно будет "неопытной" бригаде работать с этим материалом (распил, перемычки, армпояс и т.д.)?

- Хоть и давно это было, но где и по чем брали Итонг?

 

Ну вот stardast и ответил... Я брал в Евродоме по 600 грн. Клей, который они предложили мне не понравился и я перешел на СМ11.

Ложили закарпатцы, которые имели опыт кирпичной кладки. Сложностей не возникло, кроме как хотели денег как за кирпич, но не прошло... Перемычки при отливке нужно заставить "спрятать" в ГБ - это многие не понимают и нужно настоять.

 

Основная беда - это доставка. Сюда ГБ приезжает по железной дороге почти идеальный. Бьют при разгрузке, погрузке на машины, в дороге, на последней миле (бездорожье), при конечной разгрузке и при переноске. В принципе это не проблема, заштукатуриться. Главное контролировать плоскость кладки. В отходы идет очень мало, любой кусочек можно пустить в дело. Раковины и сколы лучше всего заполнять ГБ крошкой на известковом растворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лирическое отступление - пока стройка стоит и озера с лебедями, как у Лонга, мне не досталось, я обзавелся парочкой ульев...

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20001.jpg %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20004.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал в Евродоме по 600 грн.

Мдааа... Я щас по 900 грн. оплачиваю...

 

Раковины и сколы лучше всего заполнять ГБ крошкой на известковом растворе.

Можно подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть подробней... Чем однородней стена, тем лучше.

 

Olex,а Вы пока фасадом не занимались? как будете отделывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел заняться, но для наружки уже жарковато. Перенес на осень. За лето своими силами сделаю электрику и тогда уже все вместе.

 

Штукатурка будет и внутри и снаружи одинаковая, токослойная, известковая под названием штюк. Финишная шпаклевка ей не нужна, ее доводят полируя водой при помощи войлока. Сетка только на углах и откосах. Так штукатурят Чехии и Венгрии. Образец прошлого года меня очень даже устроил. Точный состав не знаю, но цемента там очень мало. Покраска чем-то паропрозрачным водоотталкивающим, пока точно не определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олех,не могли бы вы уточнить почему была выбрана толщина стены 400мм.

Просто на кск-технико(они проектируют и строят из итонга) есть такая фраза:"-

Имейте в виду что, при толщине наружной стены 500 мм утепление не требуется (по нормам СНиП и ДБН)."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имейте в виду что, при толщине наружной стены 500 мм утепление не требуется (по нормам СНиП и ДБН)."

Где не требуется? Для многих климатических зон и 100мм достаточно, а кое-где и 500мм будет мало.

Норматив сопротивления теплопередаче стены (для Киева), не помню точно, кажется 2,8 м2С/Вт. 400мм стены 400 плотности имеет 2,96 м2С/Вт без учета штукатурки.

(ссылка устарела)

На самом деле эти нормы были составлены в более "холодные" времена. Так что все остальные "пироги" на совести строителей. Каждый слой это дополнительные деньги и немалые... Иногда сопоставимые со стоимостью стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка будет и внутри и снаружи одинаковая, токослойная, известковая под названием штюк. Финишная шпаклевка ей не нужна, ее доводят полируя водой при помощи войлока. Сетка только на углах и откосах. Так штукатурят Чехии и Венгрии.

мне тоже такую советуют строители ( работали в чехии)

состав известь негашенная и речной песок, правда что она будет уже финишной неговорили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка будет и внутри и снаружи одинаковая, токослойная, известковая под названием штюк. Финишная шпаклевка ей не нужна, ее доводят полируя водой при помощи войлока. Сетка только на углах и откосах.

Скажите, а почему не просто шпатлевка? Дороже?

 

не могли бы вы уточнить почему была выбрана толщина стены 400мм.

Просто на кск-технико(они проектируют и строят из итонга) есть такая фраза:"-

Имейте в виду что, при толщине наружной стены 500 мм утепление не требуется (по нормам СНиП и ДБН).

Для юга Украины наружная стена в 300 (РР2/0,4), по теплопроводности будет иметь 30-40% запас (по ДБН).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а почему не просто шпатлевка? Дороже?

Если та, что в мешках, то намного. Большой мешок негашенной извести в прошлом году стоил 15 грн. Кроме того известковая штукатурка (штюк) к известковому блоку (газобетон) очень хорошо... Чем однороднее материалы, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну вот уже и газ в доме, а электричества все нет... Может сделать гравитационку (как на случай войны)?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8755 :)

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20140.jpg %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20013.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот уже и газ в доме, а электричества все нет...

А что с электрикой, такая же ситуация, как у меня www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378&page=7

или проблемы другого плана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с электрикой, такая же ситуация, как у меня www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378&page=7

или проблемы другого плана?

В целом похоже - поле застраивается медленно, местные свои паи продавать не спешат, потому и долго. Линия проведена из соседнего села, есть подстанция, но делал ее некий "спонсор", который хочет многовато и никак не договориться с нашим кооперативом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Олекс,вопрос насущный и очень актуаьный к Вам...я так понимаю Вы возводили стены из ГБ в прошлом году и до нынешнего времени у Вас он не закрыт(тоесть фасадные работы не проведены),тоесть зиму ГБ стоял голым...как это повлияло на качество материала,можно ли оставлять его назиму не закрытым,а то боюсь что ни сил ни финансов делать фасадные работы в этом году нехватит..Может Вы чем то обрабатывали на зиму ГБ?

 

Заранее благодарен за инфо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не обрабатывал - газобетон прекрасно зимует под навесом (крышей) и если намокает, высыхает быстро, поэтому ситуация, когда мокрый ГБ быстро замерзнет, очень маловероятна. В доме очень сухо.

Мой знакомый живет в неоштукатуренном доме из ГБ уже четыре года и ничего. Так что не переживайте. А за зиму дом усядется, будет меньше трещин. Я сейчас даже доволен, что не штукатурил сразу и если свет в этом году не проведут, перенесу работы на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не обрабатывал - газобетон прекрасно зимует под навесом (крышей) и если намокает, высыхает быстро, поэтому ситуация, когда мокрый ГБ быстро замерзнет, очень маловероятна. В доме очень сухо.

Мой знакомый живет в неоштукатуренном доме из ГБ уже четыре года и ничего. Так что не переживайте. А за зиму дом усядется, будет меньше трещин. Я сейчас даже доволен, что не штукатурил сразу и если свет в этом году не проведут, перенесу работы на весну.

 

спасибо за ответ,ситуация ясна,вот только у меня дом немножко другой планировки:)крыша односкатная с малым уклоном,будут просто парапеты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olex, домик отличный, большой респект!

Напишите плиз по генератору. Сколько бензина у вас уходит, какой генератор? Как строители живут с генератором (еду готовят, и все такое)?

 

Не ругайте сильно если уже обсуждалось, дайте ссылочку :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olex, домик отличный, большой респект!

Напишите плиз по генератору. Сколько бензина у вас уходит, какой генератор? Как строители живут с генератором (еду готовят, и все такое)?

Строители в этом году не живут... Генератор GEKO 280PE-A/MHBA ест 1л/час. Использовался только для инструментов, бетономешалки и насоса. Еду готовили на плите с газовым баллоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот уже и газ в доме, а электричества все нет...

А можно спросить сколько в общем газ обошелся?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно спросить сколько в общем газ обошелся?;)

 

Можно:

1500 грн - прокладка до массива, по улицам + подстанция (2005 г)

1000 грн - проект

1000 грн - оформление

2550 грн - материалы, счетчик, редуктор

3500 грн - работы по подключению :(

450 грн - канава 19 м

Итого: 11000 грн.

 

"+" магистраль среднего давления, все заняло один день (по газконторам не ездил).

"-" не понимаю, за что такие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно:

1500 грн - прокладка до массива, по улицам + подстанция (2005 г)

1000 грн - проект

1000 грн - оформление

2550 грн - материалы, счетчик, редуктор

3500 грн - работы по подключению :(

450 грн - канава 19 м

Итого: 11000 грн.

 

"+" магистраль среднего давления, все заняло один день (по газконторам не ездил).

"-" не понимаю, за что такие деньги?

 

документально-разрешительная канитель по времени дорого обошлась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документально-разрешительная канитель по времени дорого обошлась?

1000 грн - оформление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 грн - оформление

 

Я имела в виду по неделям-месяцам :)... Извиняюсь, что туманно написала, просто после очередніх бумажных войн выражаешься только денежным языком:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...