Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Olex - "Функциональный" дом из газобетона

Olex

Рекомендовані повідомлення

Chiara, довольно сложный вопрос, так как пока нет довольно четкого деления на жилую/нежилую площадь. Периметр дома 9,5х11,5м. Кроме того в эту стоимость входят примыкающие хоз постройки. Попробую посчитать:

 

Условно нежилая:

Цоколь - 85 м2

Гараж - 36 м2

Баня (пристройка) - 12 м2

Мастерская (пристройка) - 30м2

Чердачное пространство - 60 м2***

Итого: 223 м2

 

*** Чердачное перекрытие полноценное, монолитное и вполне годится для обустройства мансарды площадью 60-65м2.

 

Условно жилая:

1-й этаж - 85 м2

2-й-й этаж - 85 м2

Комната над гаражем - 36 м2

Итого: 206 м2 (в т.ч. комнаты жилые/спальни: 15+15+15+20=65м2)

 

Получается общая площадь всех помещений около 430 м при стоимости $198/м2. В данном случае дополнительные площади - цоколь, чердак и комната над гаражем обошлись в довольно незначительную сумму сметы, но дали ощутимую прибавку площади.

 

В доме будут проживать 6 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с газом?

На соседней улице есть, на моей пока нет, но с газом намного проще чем со светом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу (01.09.07) завез супругу на работу в Крюковщину и решил заехать посмотреть к Olex-у.

"Снимаю шляпу" перед человеком, который выстроил такой дом без стационарного электричества и который ездит к себе по "такой" дороге.

А зеленая палатка с весны не убиралась?

 

P.S. Olex, "ровность" укладки черепицы не смущает? Я уже начинаю подумывать над альтернативой штучному кровельному материалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, зеленая палатка стоит с весны и будет убрана после осенней "сходки" :-D

 

Черепичка лежит с зазорами, но такая уж особенность ПП. Честно говоря, я думал будет получше. Говорят, что со временем она от солнца немного "течет" и укладывается на места. В конце недели дожди, там и посмотрим на критичность зазоров. Вообще, для наших широт, нет ничего лучше хорошо покрашеного шифера или оцинковки (но не МЧ) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...после осенней "сходки"...

 

так-так.... просьба только не с 08.09 по 19.09 отбываю на заслуженный отдых. заранее так сказать спасибо! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепичка лежит с зазорами, но такая уж особенность ПП. Честно говоря, я думал будет получше. Говорят, что со временем она немного "течет" и укладывается на места. В конце недели дожди, там и посмотрим. Вообще, для наших широт, нет ничего лучше хорошо покрашеного шифера или оцинковки (но не МЧ) :)

Можно поподробнее про зазоры?

Ты имеешь в виду что саморезы нужно не дотягивать на 2-3 мм? или про другие какие-то зазоры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенностью ПП является не совсем точная геометрия черепицы при малых допусках на замках. Если неточная форма керамики допускает подвижки на замках до 5 мм, у ПП люфт замка 1-2 мм, при разбросе ширины черепицы 2-3 мм, а встречается и 5-6 мм. В общем материал не идеален, при укладке нужно терпение... Особенно избалованных ондулинами и МЧ :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном месте picasaweb.google.ru/Olexbuild/2007/photo#5102293245496777506

криво лежит черепица, вроде ямы по средине, если хорошо присмотрется? ТАкое ощущение, что кривая обрешетка. Или дефект фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не фото, действительно, местами есть волны. Это и кривизна обрешетки и геометрия черепицы и человеческий фактор. В принципе, для штучного материала может быть. А в конце недели дожди, буду проверять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не фото, действительно, местами есть волны. Это и кривизна обрешетки и геометрия черепицы и человеческий фактор. В принципе, для штучного материала может быть. А в конце недели дожди, буду проверять...

 

Поделись пожалуйста впечатлениями тут:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем роман с ППЧ от Бистот. Какой у Вас цвет? Какие скрытые особенности укладки, помимо описанных? Что порекомендуете? Если будет возможность, подкиньте хоть одного из нас к себе! Пока начинаем стропила.

И главный вопрос: не разочаровались ли Вы в ППЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нюансы по ППЧ тут: (ссылка устарела)

 

Немного разочаровался, но альтернативы (кроме шифера) пока не вижу :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cаня, не ломай голову и не ищи 100% идеала :) Я могу привести жизненный пример как человек намудохался при укладке натуральной черепицы, проклиная "все и всех", но это же не значит что "натуралка" - это г........ 8)

Рыся, все зависит больше от профессионализма бригады.... просто мои мне так уложили "Бистот", что я даже глазом моргнуть не успел :-D , а будь не они, а какие-нибудь лохи, то ме исключаю что я бы сейчас "сомневался" в ППЧ не меньше нежели Олекс :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не ломаю, я просто описал нюансы укладки. Как по мне, так результат нормальный. Снизу выглядит хорошо, в дождь не протекает, рябой цвет уже нравиться...

 

Т.е. вопрос закрыт и можно сосредоточиться на следующем этапе :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, на фото не видно? На земле она темно коричневая, когда заезжаю на поле после полудня со стороны дороги - серо-буро-малиновая (очень точное описание), после дождя - маслянисто-шоколадная. В общем хамелеон да и только :-D, хотя серо-буро-малиновый это основной цвет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как цвет называется по каталогу? Мы выбрали темно-вишневый, но она, действительно, на солнце все время меняет цвет. Видела разноцветную крышу из металлочерепицы. Очень здорово!! Думаю, дорого. А у вас получился самый модный вариант все за те же деньги: смысл в том, что иллюзия старой натуральной черепицы. Почему не захотели сделать меланж или шахматку? Ненамного дороже. Я вот думаю... Но все равно она хамелеон, все время меняется. Это ведь очень интересный эффект!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В прошлые выходные штробил в газобетоне канал под вентиляцию и впервые увидел клеевой шов "изнутри". Шов действительно получился тонкий, однородный и очень прочный. Разбить / расколоть по линии шва нигде не удалось.

dscf1912_resize_199.jpg.57e11137f0042ff795fc6070ea92a4cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
В связи с началом сезона 2008, причесал прошлогодние сметы и собрал на первой странице ветки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=453 всю полезную для новоприбывших информацию...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и долго же Вас не было! Какие планы на весну?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...