Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

не лезть самому пока не изучите проблему...

 

а вообще то на проблемы с памятью у девайса похоже не то..

кстати хочу услышать продолжение вашей истории:

фирма то именитая, вот мне интересно тут так много диллеров их продают налево и направо, а слабо им отремонтировать постгарантийный ремонт сделать, и недорого?

А то например отечественные производители запросто вам отремонтируют свой отечественный продукт и недорого, а где сервис именитого зарубежного?

Жду продолжения.

Я вот и пытаюсь изучить, лезть-то там особо некуда.

На постгарантийный я не расчитываю, так как продажники давно потерялись, дело давнее. Вы думаете "мозги завернулись" у устройства? Но что удивительно, работает все исправно пока не выключишь, ведь очень похоже на глюк памяти, батарейка умерла полностью - хотя там флеш... батарейка так, с боку припеку, для часов.

Купил новую батарейку сегодня, обнулюсь и пропишу чего-то для пробы, пару зон к примеру и пользователя. Ну и повторю эксперимент.

Может Fuzik что подскажет, был бы очень благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, настройки прописал через программу? Нажал сохранить, проверил работу а потом нажал перезаписать флеш? Если нет то всё что было вернулось из флеш после отключения питания а не из памяти. Настройки надо так же сохранять на комп а не каждый раз переписывать.

 

Добавлено через 7 минут

не лезть самому пока не изучите проблему...

 

а вообще то на проблемы с памятью у девайса похоже не то..

кстати хочу услышать продолжение вашей истории:

фирма то именитая, вот мне интересно тут так много диллеров их продают налево и направо, а слабо им отремонтировать постгарантийный ремонт сделать, и недорого?

А то например отечественные производители запросто вам отремонтируют свой отечественный продукт и недорого, а где сервис именитого зарубежного?

Жду продолжения.

 

У сател две памяти, рабочая энергозависима, во флеше храниться копия, без батарейки и заряженного акб флеш не перезаписать. При любом неконтролируемом сбое память стирается,загружается стартер и загружается копия из флеш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая фигня с 128 WRL...то радиодатчики вечно связь теряли...перепрошил...так она теперь сама на охранку ставится, когда ей вздумается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, настройки прописал через программу? Нажал сохранить, проверил работу а потом нажал перезаписать флеш? Если нет то всё что было вернулось из флеш после отключения питания а не из памяти. Настройки надо так же сохранять на комп а не каждый раз переписывать.

Да, именно так, все писалось через программу, затем сохранить и переписать флеш.

На компе сохранено, но при попытке открыть файл программа просит ключ кодировки а я никаких ключей не вводил в опциях доступа к программе, там стоит опция "кодирование по умолчанию". Правда, я это пытаюсь делать с другого компьютера, может в этом дело.

без батарейки и заряженного акб флеш не перезаписать

Ага! Если фразу "без батарейки" можно читать как "с полностью убитой батарейкой" - то получается, что все мои настройки просто не дошли до флеш и пока система была включена-все работало.

Завтра поменяю батарейку и все проверю.

Спасибище!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста "умеет" ли Satel такое "делать"?

 

Условия:

Есть 10 зон (комнат).

В каждой стоит датчик движения.

Все провода от датчиков сведены в место будущей сигналки.

 

Хотелка:

Хочу получать "события от датчиков" на отдельное устройство. (Комп / arduino / ...) в режиме реального времени. (даже когда система не на "охране").

То есть использовать события датчиков в "самоделках" (типа "движение" в ванной ...).

 

Нужно чтоб сигналка отдавала все события в com port или по ethernet или еще как-то.

 

И если Satel такое не умеет - то есть ли те, кто умеет?

Спасибо :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно чтоб сигналка отдавала все события в com port или по ethernet или еще как-то.

Интегра умеет в базе по RS-232 и можно докупить модуль Ethernet

Управляется с компа, через программу Dload, все сработки видно в реальном времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интегра умеет в базе по RS-232 и можно докупить модуль Ethernet

та оно там давно то есть.. не вопрос, а сколько это все стоит, все эти модули?

а сколько времени со всем этим разобраться?

а программу поставить на ком и ею пользоваться и т.д..?

 

программа под пультовое заточена а не под юзера которому придется днями у компа сидеть... вопрос - зачем это юзеру??

 

Добавлено через 1 минуту

так она теперь сама на охранку ставится, когда ей вздумается...

но зато Сател, с большой буквы.. Хотя может это и не железо виновато, не факт.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интегра умеет в базе по RS-232 и можно докупить модуль Ethernet

Управляется с компа, через программу Dload, все сработки видно в реальном времени.

 

Нет, это программа настройка а мониторинг GUARDX. Полностью графическая система с планом охраняемого объекта.

prog-guardx.jpg.bea6a6f07e13ac739d09aad7bb73ffca.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая фигня с 128 WRL...то радиодатчики вечно связь теряли...перепрошил...так она теперь сама на охранку ставится, когда ей вздумается...

 

В настройках смотри, журнал читай по какому событию встала на охрану. Там всё просто, гдето птичку поставили, Сател может настраиватся на любое событие или время, или таймер от события

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журнал еще не смотрел...но никаких птичек я не ставил...она работала правильно...а потом ...как всегда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати хочу услышать продолжение вашей истории:

Вопрос решен, дело действительно было в батарейке.

Еще раз спасибо всем за консультации!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. Возможно ли совместить систему ADEMCO Vista 120 c системой SATEL Integra или можно оставить например датчики, пульты управления, а заменить только контрольную панель Vista 120 на модуль расширения SATEL. И будут ли работать клавиатуры от ADEMCO на SATEL Integra.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли связать между собой Integra 64 и GSM-4 через RS-232 для розсилки СМС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке опционального модуля GSM-4 компании SATEL приемно-контрольный прибор INTEGRA может передавать тревожные сообщения на сотовый телефон,
...................
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже это прочитал в инструкции, но это говорится про голосовые или СМС сообщения? И будут ли проиходить сообщения по конкретно сработавшей зоне?

Насколько я понял Integra 64 не умеет высылать СМС по конкретно сработавшей зоне, а Integra 64 Plus уже имеет такую возможность.

 

Да и есче постоянно при соединении Integra 64 и GSM-4 через RS-232 при выключении режима програмирования в интегра выскакивает авария - НЕТ СИГНАЛА DTR - порт RS. Что это за сообщение, и что у меня не так с настройками?

 

Спасибо за ответ

Змінено користувачем malyshka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех поддержка рулит, позвонил, по удаленному доступу зашли настроили, подсказали.

Сейчас все супер работает!!!

 

Есче интересно как по GPRS связатся со своим устройством и установить удаленный доступ с Integra 64 что бы была возможность на Андроиде удаленно управлять данным устройством.

 

Если кто может откройте секрет как это делается.

 

Спасибо большое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста живой форум по SATEL пожалуйста, а то тут все покрыто мраком и тишиной.

 

та не то чтобы мраком и тишиной....просто это никому не нужно....

Зачем вам те форумы....

есть проблема,звоните в ТП и вам подскажут что сделать чтобы проблемы не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравтвуйте.

Хочу задать вопрос. У меня есть сателка са-6 и GSM звонилка EasyGSM. Подскажите дилетанту как подключить звонилку к централи. На какие выходы 1.2.3 или 4.5 ?

И еще один вопросик вдогонку. На звонилке есть 4 входа и 2 выхода. Но меня смущает одно обстоятельство, что на всех четырех ВХОДАХ присутствует 12 вольт. Это нормально ?

С уважением. Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть сателка са-6 и GSM звонилка EasyGSM

у сател есть два реле, верно?

конфигурите реле чтобы вкл. при тревоге в режиме охраны.

свободнозамкнутый выход реле включаете на круглосуточный вход гсм контроллера, при тревоге контакты реле разомкнутся, что вызовет тревогу в гсм и вы получите звонок и смс.

это самый простой вариант.

есть и чуть сложнее.

 

пример этого решения - на рисунке.

кстати на рисунке по настоящему действительно изи-гсм контроллер, и стоимость его в 1.5 раза дешевле

львовского варианта, я такие постоянно использую.

 

613774d306ad.jpg

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такого плана,

а как спомощью Integra 64 и Satel GSM-4 ставить и снимать систему с охраны?

Что то я не могу найти как это делается. Не могу связать выхода с GSM-4 с входом на Integra 64.

Тоесть програмно нашел, а как это подключаэтся, можно напрямую подключить выход с GSM-4 к Integra 64 или это надо делать через промежуточное реле 12В или с использованием резисторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как спомощью Integra 64 и Satel GSM-4 ставить и снимать систему с охраны?

с помощью клавиатуры. Насколько я понимаю, с телефона такие штуки не заточены ставить-снимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заточены только в том случае если запрограмировать виход с GSM-4 и входом на Integra.

Вопрос в том как их надо правильно соеденить:

1. Нарямую кабелем?

2. Через промежуточное реле?

3. Через допольнительное сопративление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...