Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

уважаемый, это в 10ть!!! раз..

 

Ну кто в детстве не ошибался. Зато появились ростки конкуренции и демпинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато появились ростки конкуренции и демпинга.

ага, только заявки, что на порядок дешевле, а по факту я думаю на все про все может и 10% выйдет. вы думаете Сател не знает какс этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, только заявки, что на порядок дешевле, а по факту я думаю на все про все может и 10% выйдет. вы думаете Сател не знает какс этим бороться?

 

Извиняюсь, если написали не по теме. Хотели предложить свои услуги, так как цена действительно ниже получается. По факту цена получается ниже, и больше чем на 10%.

И сразу вопрос, с чем Satel должны бороться? Или Вы имели ввиду их оф. дистрибьютор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели предложить свои услуги, так как цена действительно ниже получается.

вы не поверите - сейчас все предлагают свои услуги так как цена ниже.

Вы реальным демпингом решили заняться или так - поболтать? первое думаю вряд ли, ибо краник вам сател прикрутит сразу. Значит остается второе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо краник вам сател прикрутит сразу

 

стесняюсь спросить как? )) оттянет введение безвизвого режима? как можно запретить покупать в польском интернет-магазине? да если узнают что кто-то купил и обращается за поддержкой то откажут. и все!!!

 

вы мало знаете о белых и серых продажах одних и тех же брендов у одних и тех же диллеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги, подскажите.

 

как заставить CA-6 (только) в случае тревоги, позвонить мне на моб.телефон (или на 2 телефона), используя ее внутренний телефонный коммуникатор (TIP\RING) по аналоговой телефонной линии (эмулированной в моем случае GSM-шлюзом, но это в данном случае не важно. этот модуль полностью рабочий. 100% отрабатывает. линия получается у него отличная, да и в принципе это уже другая история.)

 

пробовал включать мониторинг и пытаться настроить - дозвонщик живет какой-то своей жизнью(мигает диод непонятно чего при этом делая), абсолютно никак не реагируя на тревогу, постоянно занимает телефонную линию. отключаю мониторинг - реакции естественно "0". на клаве тухнет диод "связь".

 

просто позвонить на заданный номер, в случае тревоги. Всё, больше ничего от нее не требуется, обратная связь опять же не нужна. Быть такого не может, чтобы CA-6 не умела этого делать, шото видимо я криворукий. Куда копать, чего смотреть?

 

спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

используя ее внутренний телефонный коммуникатор (TIP\RING) по аналоговой телефонной линии (эмулированной в моем случае GSM-шлюзом,

вы уверенны что ваш шлюз передает сигналы КПВ и прочее точно такие как требуются для СА-6?? а пишите так уверено что да.

скорее нет конечно, там с этим проблемы похоже всего.

 

Да и зачем шлюз туда тулить не понимаю? продайте шлюз и купите gsm дозвонщик для САТЕЛ гривен за 600-700... и все будет как часы работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что Вы и правы, но вопрос несколько не в том.

шлюз тулится туда именно потому, что но банально есть, а дозвонщика нет.

 

с дозвонщиком всё как раз предельно ясно, дозвонщик звонит получая сигнал с OUT'а централи, по сути своими мозгами, совершенно никак не взаимодействуя со встроенным телефонным коммуникатором. тут ослу понятно, что все будет работать как часы. тут и вариантов других нет.

 

хорошо забыли про шлюз, продали шлюз, купили у укртелекома внешнюю аналоговую линию, прикрутили.

задача прежняя. набрать номер по тревоге. как правильно настроить централь конкретно под эту задачу?

 

понимаете ли, еще больше я не уверен в правильной настройке централи, если бы я был уверен в том, что сама централь на 100% все делает правильно, или по крайней мере пытается все делать правильно, тогда был бы смысл искать косяки в самом канале связи, но на текущий момент у меня такой уверенности ни то, что нет, более того, я процентов на 80 уверен, что сама централь под эту задачу настроена криво.

 

был бы признателен за конкретную помощь.

был бы безмерно рад получить ссылки на конкретные функции.

Чего нужного надо включить, чего лишнего выключить, а что при этом не трогать.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, если написали не по теме. Хотели предложить свои услуги, так как цена действительно ниже получается. По факту цена получается ниже, и больше чем на 10%.

И сразу вопрос, с чем Satel должны бороться? Или Вы имели ввиду их оф. дистрибьютор?

Уважаемый,я бы Вам нагрубил но не буду...

Цена у Вас на процентов 15-20 выше нежели я могу купить в Киеве .Не мне Вам рассказывать сколько ставит накрутку розница,читать инетмагазины.Поверьте,все давно придумано до Вас...

Официальный дилер дает гарантию и тех.поддержку.Любой вопрос решается мгновенно.У меня была проблема с двумя беспроводными датчиками по 60 $ штука.Снял,принес,протестировали,поняли что глюк и поменяли.А Вы тут чушь несете про 10-14-ть дней на обмен.:)))Бензин и пересылка обойдется дороже.:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлюз тулится туда именно потому, что но банально есть, а дозвонщика нет.

и вы думаете - правы, что так делаете?? вы же не льете дизельное в бензиновый двигатель банально потому что он дешевле например..?

 

Добавлено через 1 минуту

более того, я процентов на 80 уверен, что сама централь под эту задачу настроена криво.

оно не будет нормально работать с вашим шлюзом, тогда толку морочиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данном этапе суть задачи заключается не в этом.

 

Дано:

есть городская линия(какая-то.. какая уж есть..)

есть TIP\RING-порт централи.

есть ряд функций и параметров управления портом

 

Задача:

по тревоге, "поднять трубку",

набрать заданный номер,

звонить до отбоя,

вернуться в исходное состояние.

 

Вопрос: с помощью каких функций и параметров централи, настроить встроенный телефонный коммуникатор под эту задачу?

 

...

Ну а почему бы ему, собственно, не работать, если(не утверждаю, допускаю) характеристики аналоговой линии, выдаваемой шлюзом, удовлетворят предпочтениям централи? Такое возможно? по-моему весьма вероятно. Ведь и то и другое не на коленке спаяно, и вероятно отвечает каким-то стандартам и скорее всего еще и настраивается под те или иные нюансы. С кучей разных АТСок и прочих телефонных приблуд, значит, работает, причем стабильно, годами и без лишних "танцев", а с этой железякой не будет? Ну не будет- так не будет. Тогда и выкину. Не велика печаль. Просто не очень понятно, откуда такая лютая уверенность в том, что ничего не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть городская линия(какая-то.. какая уж есть..)

у вас нет городской линии.. вы поймите, что по шлюзу вы сказали Аааа... и это через секунду!! слышно с другой стороны.

по городской линии вы сказали то же самое и сразу слышно с другой стороны.

так что у вас не городская телефонная линия.

 

банально вашей централи может не понравится сигнал контроля готовности линии - гудок, когда пытается позвонить.

и тут все, будет поднимать-ложить трубку и т.д..

Вы первопроходец.

читайте доку, ищите как отключить ожидание гудка например и т.д. Ну раз не хотите купить нормальный дозвонщик.

Просто таким способом тут никому в голову не приходило заставить дозваниваться сателку, вы придумали этот способ первым. Вам и флаг в руки как первопроходцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток!

Дайте ссылку или подскажите как правильно подключить GSA-4 к CA-6!?

Поднятый вопрос Tadex'ом в этой теме не был закрыт.

Буду ОЧЕНЬ благодарен за схему подключения и что надо программировать на выходах централи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с GSA-4 почти никто здесь не работает, вы можете оказаться первый.

и да, кстати, а почему к производителю этой загадочной девайсины не обратится, мол так и так, я вот купил ваш продукт, просветите плиз как сделать соединение и есть ли там специальные для этого настройки?

Логичный ход??

 

Я например когда работал с одним из производителей гсм дозвонщиков, то рисовал схемы, описания и выкладывал им на сайте.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чім взагалі проблема підключення GSA-4? Там усе на рівні мануала, ніяких проблем немає. Визначаєтесь з функціоналом, програмуєте виходи - входи.

Якщо лінь думати і функціонал по мінімуму - реле ставите і все. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Проблема с Satel Integra 32... Много лет служила, без особых проблем... только аккумуляторы менял.... и тут после очередной замены, захотелось обновить ей прошивку... о чем очень пожалел... подрубил её к компу, и с помощью flashx поставил последнюю.... обновило без ошибок... в обычном режиме сначала выдало ошибку Саботаж что то там, обратитесь в сервис... клавиатура не работала... перезапустил с помощью reset ... теперь пишет установите время, но набирать нечего нельзя с клавиатуры, и сервисный режим не включился...

Поключил к компу через reset.... тут уже пишет "Идентификатор соединения компьютера не соответствует данным в ПКП"....

Последнее попробовал запустить Стартер через reset, и вернуть старую прошивку, он тоже не запускается...

Получается нечего не могу сделать, заводские настройки вернуть не могу, прошивку переустановить тоже.... Как можно было умудрится придумать такую новую прошивку, что полностью блокирует любую возможность восстановить сигналку :evil:

 

Может у кого есть какие нибудь мысли, что ещё попробовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на симптомы когда прошивают не родное, могло так быть?

может там железо совсем другое в той линейке, и вы не дочитали. что менять нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с Satel Integra 32... Много лет служила, без особых проблем... только аккумуляторы менял.... и тут после очередной замены, захотелось обновить ей прошивку... о чем очень пожалел... подрубил её к компу, и с помощью flashx поставил последнюю.... обновило без ошибок... в обычном режиме сначала выдало ошибку Саботаж что то там, обратитесь в сервис... клавиатура не работала... перезапустил с помощью reset ... теперь пишет установите время, но набирать нечего нельзя с клавиатуры, и сервисный режим не включился...

Поключил к компу через reset.... тут уже пишет "Идентификатор соединения компьютера не соответствует данным в ПКП"....

Последнее попробовал запустить Стартер через reset, и вернуть старую прошивку, он тоже не запускается...

Получается нечего не могу сделать, заводские настройки вернуть не могу, прошивку переустановить тоже.... Как можно было умудрится придумать такую новую прошивку, что полностью блокирует любую возможность восстановить сигналку :evil:

 

Может у кого есть какие нибудь мысли, что ещё попробовать?

 

это нормальная ситуация и никаких проблем нет. Индификатор подключения посмотрите на клавиатуре в сервисном меню и введите в программу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заработало!!! Почему то Стартер запустился только когда вначале 3 раза быстро замкнул reset! поставил прошивку старее, теперь все работает :) Змінено користувачем Stine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу теперь правильно модуль gsm подключить... его не я ставил... вроде правильно подключил... он звонит, но сразу сбрасывает...

И документацию на него найти не могу, написано на нем modul modema 5.008, в гугле пусто.

 

out3 satel integra 32 подключен к n5 gsm модуля.

 

ну и питание, gnd в com , pow в +ex.

 

Может в настройках какой то особенный вид срабатывания out3 нужен?

 

Раньше звонил мне и прокручивал запись что сработала сигналка, и отвечал на звонок, давал послушать что в квартире творится... Вроде все настройки в нем насколько помню... Может кто знающий подскажет )

Ниже фото плат...

IMG_6971.thumb.JPG.e41bf6b95dacd7390c1f8e95df04b502.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета - на какой пакет, какого оператора подключить GSM-сигнализацию? Т.е. интересуют только звонки и СМСки.

P.S. Если критично, то пользователи сигнализации на Водофоне (МТС) и Киевстаре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пофик на кокой. лиж бы на счету денег всегда было - не забывали пополнять.

Берите "киевстар-датчик" - есть у них такой пакет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета - на какой пакет, какого оператора подключить GSM-сигнализацию? Т.е. интересуют только звонки и СМСки.

P.S. Если критично, то пользователи сигнализации на Водофоне (МТС) и Киевстаре.

 

У моб. операторов есть удобная функция , привязать несколько номеров к одному счету... так номера не будут блокироваться если их не пополнили вовремя и т.д... т.к. платишь за все с основного счета... и с пакета без абонплаты, получается меньше чем с киевстара для gsm сигнализаций... т.к. платишь только когда она срабатывает... если нет уведомлений по поставки и снятия с охраны... проблема была лишь что симки блочили, за то что не пополнял... хотя на счету большие суммы собирались.... приходилось иногда запускать сигналку, что бы звонок платный сделала....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. платишь только когда она срабатывает...

может то и правильно работает, но многие пытаются экономить копейки (1 грн в день для охраны дома это копейки..) а потом в самый нужный момент понимают что на счету не было денег... поэтому постановка-снятие желательно через телефон и желательно с подтверждением смс - контроль того что устройство постоянно на связи, а не неделю как там уже деньги кончились или вообще симкарту от сети отрубили - а владелец весело щелкает радиобрелком с полной уверенностью, что сигнализация ему пришлет тревоогу.. должен быть контроль и еще раз контроль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

не могу понять связь GSM с Integra32 ....

на обоих модулях закорочены по 2 порта (TIP и RING / T-1 и R-1) с обоих сторон ?

gsm-integra.jpg.c775c6c04519a1e526453dc63c0fcc6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...