Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

око хоть киевское.. а вот слать из Луганска по гарантии...

 

Добавлено через 2 минуты

А где его взять-то? Совсем мало поставщиков в Киеве

чисто Яблотрон есть желание? там кажется цена даже не долларах а в евро?

сколько там сейчас это в гривнах?

вот вам и ответ по количеству дилеров.

 

 

а У око есть и радиосигнализации, хоть это и отечественный производитель, но соотношение цена-качество не хуже яблотрона..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сател есть на 2 - только дорого очень.

а нафик оно кому нужно для автономки. пользователь с одной разобраться иногда не может, а тут за обеими балланс следить, услуги навязанные оператором вовремя выключать и т.д. А самое главное - gsm модуль там один и работает только с одной картой, а вторая выкл, потом наоборот... так что для автономной оно нафик не нужно, только стоимость будет удорожать. Выходит, что это не плюс, а огромный минус для подобной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связи нет с одним оператором - дозвонится по-другому.

а почему тогда не 3 симкарты? так еще надежнее - да?

 

На самом деле в реальности все именно так как я писал выше - вторая карта в дозвонщике не нужно. Но если вам сильно хочется - стоимость око небольшая, можете тупо взять два контроллера в паралель! нет проблем. Будет намного дешевле чем сател на 2 симкарты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и ставлю Сател с одной картой и к нему око в упряжке, выходит функционально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поподробнее, если, допустим на сателе пропала связь, то око сработку сигнализации отправит со своей симкарты и наоборот?

для чего еще око, кроме как дозвонщик на еще 1симкарту?

 

Око снимает-ставит на охрану по звонку не снимая трубки, пишет смс кто снимает и ставит, дублирует сработку охраны, работает в режиме термостата комнатного для котла и пишет смс если температура падает в доме, контролирует напряжение на акб безперебойника котла, пишет если садится. 220 могут контролировать обе платы но на разных источниках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

День добрый, ребята.

 

Проработала моя Сател Микра около 8-ми месяцев без замечаний, а в последнее время начались "глюки" - не приходят СМС-сообщения об охране (снятии) на телефон, хотя при постановке (снятии) брелоком слышно как на модуле срабатывает реле. Никакой системности в описанных "глюках" я не заметил.

 

Но когда не приходят очеты, открываеш ящик с сигнализацией, и там всегда наблюдаю, что диоды горят в следующем режиме (считая с низу в верх):

 

1. бесперерывно мигает нижний, т.е. первый, и горят третий и четвертый. Согласно инструкции - такой режим диодов означает, что нижний мигает на отправку СМС, а горящие 3-й и 4-й показывают уровень сигнала мобильной связи.

 

2. горят одновременно третий, четвертый и пятый диоды. Согласно инструкции - такой режим означает уровень сигнала мобильной связи. В том месте, где у меня стоит ящик с сигнализацией, уровень сигнала связи больше двух диодов не поднимался (всегда 1 или 2) и никогда не было чтобы горело 3 триода. Три диода горит только когда не приходят СМС отчеты на телефон.

 

Вроде бы, согласно инструкции все верно, но у меня это "глюки"

 

Все эти "глюки" убираются только отключением сигнализации от сети и от аккумулятора. При повторном подключении к сети и к ИПБ сигнализация некоторое время работает в обычном режиме, а потом опять "глючит".

 

Может кто из мастеров сталкивался с этой бедой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не приходят СМС-сообщения об охране

деньги на счету есть?

чтобы не гадать и не искать кашпировских на форуме - вынимаете симкарту ставите в телефон и отправляете смс..

глюков хватает и у операторов связи - смс опаздывают или не приходят вовсе.

 

око для этого умеет вместо смс отзвоны делать, там это давно пройденый этап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги на счету есть. Немного выше я писал, что причина не из-за пустого баланса на счету

Все эти "глюки" убираются только отключением сигнализации от сети и от аккумулятора. При повторном подключении к сети и к ИПБ сигнализация некоторое время работает в обычном режиме, а потом опять "глючит".

 

Если бы баланс был пустой, то реле на модуле не клацало б.

 

ОКО ставить пока не думаю.

 

Все еще жду советов по устранению неполадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логично у производителя спросить, сменить прошивку на более свежую и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой оператор? Буквально вот при встрече с Diver обсуждали этот вопрос, с МТС все очень грустно последнее время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой оператор?
Стоит МТС-овская карточка

 

Производителю направил письмо по электронке - ответ пока не прислали, наш дистрибьютер по ходу по субботам выходной - на звонки не отвечают, буду приставать к ним со следущей недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с МТС все очень грустно последнее время.

__________________

С Укртелеком тоже грустно, вчера мне лично пришлось звонить в их техподдержку (после нескольких обращений туда моего клиента) и убедительно оставлять заявку на два их номера. сегодня эти номера начали отправлять смс... что тут скажешь.

Клиент звонил - довольный что все заработало, оператора сменить нельзя, это GPS трекер, но такая проблема - редкость.

вот такая фигня..

 

Добавлено через 7 минут

Стоит МТС-овская карточка

на время смените симкарту,например на киевстар..

если проблема остается, значит не симкарта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Помогите разобраться.Постоянно горит символ авария. При просмотре аварии загорается светодиод 7 - сбой часов. В инструкции пользователя ссылаются на функцию програмирования 6. Это время на вход выход и время тревоги. Делаю настройку как в руководстве , все задержки по первому входу работают, прибор ставиться на охрану , но символ тревоги не тухнет. Где моя ошибка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться.Постоянно горит символ авария. При просмотре аварии загорается светодиод 7 - сбой часов. В инструкции пользователя ссылаются на функцию програмирования 6. Это время на вход выход и время тревоги. Делаю настройку как в руководстве , все задержки по первому входу работают, прибор ставиться на охрану , но символ тревоги не тухнет. Где моя ошибка?

 

У вас просто сбито системное время в централи.

Вы путаете!

6 функция программирования (fs 06) действительно отвечает за системные времена.Задержка,вход и выход и время звучания сирены....

вам нужна не функция программирования а функции пользователя.а именно шестая функция которая отвечает за настройку часов.

[текущий пароль]*6 ....... и дальше согласно инструкции выставляем время,месяц.год....не помню уже по памяти что там дальше набирать...надо инструкцию смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Підкажіть по датчиках руху для приватного будинку.

 

ДСО пропонує встановлювати

1. Crow SWAN-QUAD + лінза штора

2. Crow SWAN PGB

 

ЕФОРТ пропонує встановлювати

1. Optex RXС-ST + лінза штора

2. Satel NAVY

 

Підкажіть що вибрати або запропонуйте кращий (більш оптимальний) варіант.

 

P.S.

Сигналізація буде Satel INTEGRA 32 + 3 шт. CA-64 E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, и те и другие видели ваш обьект, поэтому советовали исходя из этого.

вы же предполагаете, что здесь кашпировские... разочарую - это не так.

 

Совет - ставьте то, что советуют, те кто ставит. Тогда будет меньше проблем в экплуатации, и не будут кивать - вот мол мы советовали это, а вы не захотели, или купили не у них.

Не хотите головняка на будущее - берите то оборудование, что монтирует вам исполнитель, берите у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть по датчиках руху для приватного будинку.

 

ДСО пропонує встановлювати

1. Crow SWAN-QUAD + лінза штора

2. Crow SWAN PGB

 

ЕФОРТ пропонує встановлювати

1. Optex RXС-ST + лінза штора

2. Satel NAVY

 

Підкажіть що вибрати або запропонуйте кращий (більш оптимальний) варіант.

 

P.S.

Сигналізація буде Satel INTEGRA 32 + 3 шт. CA-64 E

 

Обычные нормальные датчики как те так и другие!

Я бы например выбрал CROW, но только потому что лично мне нравятся Израиль и евреи :-) Только поэтому!

Ну и внешний вид у Crow получше,имхо!

 

А вообще правильно вам говорят, ставьте то, что вам рекомендует инсталлятор и тот кто обслуживать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який металевий бокс (тип, розміри) потрібний для встановлення наступного обладнання:

- Integra 32 - 1 шт.

- CA-64 E - 3 шт.

- GSM LT-1 - 1 шт.

- Аккумулятор 12В-18А - 1 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Аккумулятор 12В-18А - 1 шт.

вот эта штука диктует размеры.

На акумулятор нужен еще хороший зарядник - ББП.

Надежный и качественный.

например такой - bbp_1260_1_m.jpg

 

Бокс самый большой размера "С" -

Бокс С - размер 300х300х105, под АКБ 12В 18А/ч и дополнительное оборудование, замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эта штука диктует размеры.

На акумулятор нужен еще хороший зарядник - ББП.

Надежный и качественный.

 

А що, вбудований в INTEGRA 32 "імпульсний блок живлення 1,2 A з функцією зарядки аккумулятора і діагностики" не справиться із зарядкою акумулятора і треба ставити зовнішню зарядку таку як ви написали ???

 

Бокс самый большой размера "С" -

Бокс С - размер 300х300х105, под АКБ 12В 18А/ч и дополнительное оборудование, замок.

 

Значить такий бокс підійде ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем заряжать аккумулятор будете?

нужен не трансформатор а ББП, и я бы ставил импульсный ББП..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа, подскажите по щитку для сигнализации. Среднестатистический дом до 100 м2 в пригороде. В одном месте на стене сводятся в пучок кабели от датчиков, подведен кабель питания от распредщита. Хочется поставить аккуратный щиток встроенного типа, куда поместится все необходимое оборудование для работы системы охранной сигнализации. В идеале, потом в этом щитке в перспективе нужно будет разместить управление наружным освещением. Т.е. еще пара автоматов, реле времени, т.д.

 

Подскажите, пожалуйста, какой щиток (размеры, производитель) подойдет под мои требования. Может лучше под управление освещением рядом отдельный щиток сделать?

 

Вот пока нагуглил вот такой корпус. Он подойдет под мои задачи? Его можно встраивать в стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном месте на стене сводятся в пучок кабели от датчиков

количество?

 

Добавлено через 1 минуту

Хочется поставить аккуратный щиток встроенного типа

долбить много придется, ставьте наружный, или наужный утапливайте в стену....

но с другой стороны - куда тепло уходить будет??

 

Добавлено через 31 секунду

В идеале, потом в этом щитке в перспективе нужно будет разместить управление наружным освещением.

два щитка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

количество?

6-7 движения, и +/- столько же - открытия

 

долбить много придется, ставьте наружный, или наужный утапливайте в стену....

С долбежкой проблем особых нет, стена из ГБ.

Просто там шкаф планируется, поэтому придется утапливать в стену.

 

но с другой стороны - куда тепло уходить будет??
Отверстия в дверце.

 

И еще вопрос, не по теме.

Если делать пожарную сигнализацию с датчиками дыма - кому сигнал будет посылаться? В охранную службу или пожарникам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...