Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

C Новым годом!!!

:)))

У меня вопрос по сател Микра нарисовался. По порядку.

Есть дом, 2 этажа + чердак. Централь на чердаке, там же проводные охр. и пож. датчики. С ними всё нормально. На 1-м эт. беспроводные охранный, пожарный и клава. Централь отправляет СМС на тревогу + СМС при постановке/снятии с клавы (удобно детей контроллировать ;) ) . Также постановка/снятие/сброс/и др. СМС с телефона. Ставилось всё это прибл. год назад. Эксплуатировалось очень редко, т. е. почти всё время снята с охраны.

На днях звонит заказчик, говорит, не ставится на охрану.

Приехал, выяснил вот что. С мобилки СМС-ками - всё управляется. С клавы - никак. Подключил сател к компу, увидел, что нет связи с беспроводным пожарным датчиком с первого этажа. Посмотрел по истории - не обратил внимание - прибл. неск-ко месяцев выдавал ошибку связи с этим датчиком. Пол-часа поколупался и полностью выключил питание. Включил - и всё заработало :shock:.

Вопрос: кто знает, шо это было и как этого избежать?

 

Я ставил один раз интегру с радио датчиками, и очень не понравилось. Раз в месяц аларма связи, которая пищит на пульте. С яблотроном такого не наблюдалось. А вообще радио - это очень не надежно. Как изменится радио фон после сдачи заказчику никто не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в яблотроне и частота в два раза выше...

А тут чего сразу и клава, и датчик отвалились? При чём, не разово, а продолжительное время связи небыло. А после перезагрузки централи - заработали без проблем. Может, что в централи, глюк какой?.. Прям принудительную перезагрузку надо ставить, как в в-регистраторе ;(

Короче, шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в яблотроне и частота в два раза выше...

А тут чего сразу и клава, и датчик отвалились? При чём, не разово, а продолжительное время связи небыло. А после перезагрузки централи - заработали без проблем. Может, что в централи, глюк какой?.. Прям принудительную перезагрузку надо ставить, как в в-регистраторе ;(

Короче, шо делать?

 

Клава не отвалилась, при ошибке датчика с клавы нельзя поставить на охрану, можно убрать в настройках датчика. С смс ставит , датчик обходится мимо в любом случае. Поставит только те датчики которые работают. Такая фича что бы дом удаленно не остался без охраны вообще. А пожарные датчики требуют перезагрузки, где то есть эта функция и ставить им "без тревоги при включении питания"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарный датчик - беспроводной. Вроде как сбрасывать не обязательно (а удалённо и не возможно) - сам в чувства придёт после прекращения источника тревоги.

Вот тут сам датчик www.satel.pl/ru/product/489/MSD-300,%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-MICRA

 

Вопрос: чего с ним продолжительное время связи небыло, а помогла только перезагрузка централи? По тестам, связь почти идеальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Рекомендуют в качестве автономной gsm сигналки некий lifesos ls30. Типа за 600 уе. Что скажете? Либо посоветуйте что лучше в этом бюджете. На пульт ставить не планирую. Желательно иметь пожарные датчики. Домофон есть отдельно. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Рекомендуют в качестве автономной gsm сигналки некий lifesos ls30. Типа за 600 уе. Что скажете? Либо посоветуйте что лучше в этом бюджете. На пульт ставить не планирую. Желательно иметь пожарные датчики. Домофон есть отдельно. Спасибо

 

Нужны именно радио датчики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно. Провода нет возможности тянуть.

 

Сто раз уже было доказано практикой,что лучше яблотрона-только яблотрон!

Не изобретайте ничего, не тратьте деньги впустую на всякие подсосы или как они там... Лайфсосы....

Есть беспроводная задача - решение одно -Яблотрон.

Самое оптимальное и проверенное годами решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз уже было доказано практикой,что лучше яблотрона-только яблотрон!

Не изобретайте ничего, не тратьте деньги впустую на всякие подсосы или как они там... Лайфсосы....

Есть беспроводная задача - решение одно -Яблотрон.

Самое оптимальное и проверенное годами решение.

Эта конечно прикольно в ветке про "Сател" рекламировать "яблотрон":rolleyes:. Да он был на высоте в 2001-2005 году, дальше он просто не развивался. Из своей практике, как на сейчас, у беспроводной двухсторонней (настоящей) системы Сатлел "Abax", конкурентов пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта конечно прикольно в ветке про "Сател" рекламировать "яблотрон":rolleyes:. Да он был на высоте в 2001-2005 году, дальше он просто не развивался. Из своей практике, как на сейчас, у беспроводной двухсторонней (настоящей) системы Сатлел "Abax", конкурентов пока нет.

 

Я не рекламирую,я просто сказал человеку свое мнение на его вопрос.

Мне нравится Яблотрон.Просто,гибко,разумно,красиво...

Abax тоже имеет место быть.Ну если объективно- то Abax давно не ковыряли,может они сделали за последнее время большой шаг вперед,не буду спорить.Лет 5 назад - меня он не впечатлил.

Но однозначно, если выбирать беспроводку,то либо Яблотрон либо Abax, но точно не лайфсос или прочий шмурдяк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз уже было доказано практикой,что лучше яблотрона-только яблотрон!

Не изобретайте ничего, не тратьте деньги впустую на всякие подсосы или как они там... Лайфсосы....

Есть беспроводная задача - решение одно -Яблотрон.

Самое оптимальное и проверенное годами решение.

 

А какая цена решения Яблотрон? Их продают готовым набором или только через монтажную организацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена решения Яблотрон? Их продают готовым набором или только через монтажную организацию?

 

Готовый набор - это ерунда!

как можно продавать сигналку или видео набором не видя объекта,не зная задачи.

Возьмите себе на заметку,не только вы,а вообще все потенциальные клиенты:

Не бывает никаких наборов.

Наборы - это маркетинговый ход.

Есть система безопасности(видео,охранка,пожарка,Скуд и т.д.).

Есть монтажные организации,которые готовы вам собрать такую систему,за определенную сумму.

Вызовите специалиста,обрисуйте задачу и они вам подберут нужную и правильную систему.

Когда мне клиенты начинают рассказывать,что я поеду сам куплю оборудование на 7 км. или в другом месте,а вы просто сделаете монтаж - я таких клиентов теряю сразу.А также тех кто обращаясь ко мне,начинают проверять мои слова у якобы других "специалистов" или на форуме "советоваться"....Нахрена ты ко мне обратился если ты мои слова перепроверяешь на форуме или у других.Пусть тебе другие делают.

 

Он пойдет купит оборудование,наивно полагая что он купит его дешевле чем я или наивно полагая что он больше в этом понимает чем я,а я его смонтирую... ))) Смешно.Таких клиентов.сразу в топку!

Это не клиент,это гемморой или нищеброд.Факт.

Есть задача- пригласи специалиста,обрисуй,получи предложение и согласись, либо не согласись.

Яблотрон будет чуть дороже чем 600 usd хотя нужно понимать какую вам нужно решить задачу.

Их продают по разному.

Продают с монтажом,продают просто оборудование,продают оборудование с шеф-монтажом,продают просто запрограммированное оборудование.

Если в в силе сами собрать систему и запрограммировать - то пожалуйста.

только зачем,если для этого есть специально обученные люди!

 

Для понимания:

Централь Яблотрон (60 серия) - около 108 usd

Дозвонщик Gsm - около 170 usd

Клавиатура беспроводная - около 65 usd

датчик движения беспроводной 41,5 usd

датчик открытия - 36 usd

и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно, мало купить оборудование дешевле/качественнее. Главное купить решение по блокировке помещений, грамотному монтажу , правильной настройке и установке для дальнейшей удобной эксплуатации. Мало быть хорошим инженером, айтишником, электронщиком. Надо быть специалистом и заниматься охраной хотя бы профессионально . Ранее работал на пульте и часто выезжая на кражи, видел вытянутые лица директоров, которые сэкономили на специалистах или оборудовании.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу всех китай-малайзия-сингапур, но очень рекомендую проверить время автономной работы (без сети 220В). При отключении питания оповещает, что пропало питание? Сирена при работе от аккумулятора работает? Проверьте, такой момент: если сработал датчик, включилась сирена, Вы тут же, не дожидаясь оповещения на мобильный телефон, с брелка охрану отключили, как потом будет вести сигналка? Трубку на входящий звонок поднимет? Будет корректно работать? Попробуйте при работающей сигнализации снять GSM карточку (имитация окисления контактов), а потом поставьте её обратно. Пропадание и восстановление, связи происходит. Будет после этого сигнализация на телефон звонить? Еще можно включить радиопередатчик на частоте радиодатчиков (частоты указаны в инете). И самое интересное! Отвяжите один из брелков от сигнализации (возможно придётся отвязать и все датчики, но не поленитесь уж ради эксперимента). Затем привяжите назад все датчики, кроме того тестового брелка. Проверьте, что все датчики в норме видятся сигналкой, работают, кроме вашего брелка. А теперь ставьте на охрану, выходите за дверь с вашим брелком. Нажимаете и удерживаете кнопку на тестовом брелке. Лучше, если при этом антенна брелка будет вытащена. Теперь открываете вашу дверь (кнопку на брелке не отпускаете). Много чего интересного можно рассказать еще, но все хотят спать спокойно. В последнее время особенно нравится тенденция продавцов продавать,что попало, при этом выкладывать в ютюб е как все легко программируется, а если порыться на форумах, то можно потом почитать как это все легко взламывается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рекламирую,я просто сказал человеку свое мнение на его вопрос.

Мне нравится Яблотрон.Просто,гибко,разумно,красиво...

Abax тоже имеет место быть.Ну если объективно- то Abax давно не ковыряли,может они сделали за последнее время большой шаг вперед,не буду спорить.Лет 5 назад - меня он не впечатлил.

Но однозначно, если выбирать беспроводку,то либо Яблотрон либо Abax, но точно не лайфсос или прочий шмурдяк.

 

полностью согласен с этим мнением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всяк кулик своё болото хвалит :)

Во-во, а как по мне и те и те хороши.

Но в плане гибкости Сател больше понравился.

Скромнее бы были в цене только.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, а как по мне и те и те хороши.

Но в плане гибкости Сател больше понравился.

Скромнее бы были в цене только.

 

для дома сател как то прогрессивнее - функционала побольше чем у яблотрон 100. сильная сторона яблотрона - это радиосистема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вопрос не совсем по теме: а разместить централь gsm сигнализации на чердаке частного дома - хорошая идея? Доступ к чердаку - через опускной люк в потолке. Дом 2х этажный, чердак (ну и нижний край крыши соответсвенно) находится где то на уровне 7 метров от земли. Большинство датчиков (беспроводных) будет на 1м этаже и в подвале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вопрос не совсем по теме: а разместить централь gsm сигнализации на чердаке частного дома - хорошая идея? Доступ к чердаку - через опускной люк в потолке. Дом 2х этажный, чердак (ну и нижний край крыши соответсвенно) находится где то на уровне 7 метров от земли. Большинство датчиков (беспроводных) будет на 1м этаже и в подвале.

 

Не желательно, высокие перепады температуры зимой/летом уменьшит срок службы централи и аккумулятора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вопрос не совсем по теме: а разместить централь gsm сигнализации на чердаке частного дома - хорошая идея? Доступ к чердаку - через опускной люк в потолке. Дом 2х этажный, чердак (ну и нижний край крыши соответсвенно) находится где то на уровне 7 метров от земли. Большинство датчиков (беспроводных) будет на 1м этаже и в подвале.

А чердак отапливается ? Как аккумулятор ИБП себя чухать будет ?

Но впринципе так делают (есть парочку примеров).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вопрос не совсем по теме: а разместить централь gsm сигнализации на чердаке частного дома - хорошая идея? Доступ к чердаку - через опускной люк в потолке. Дом 2х этажный, чердак (ну и нижний край крыши соответсвенно) находится где то на уровне 7 метров от земли. Большинство датчиков (беспроводных) будет на 1м этаже и в подвале.

 

 

Кроме пагубного влияния перепадов температур на централь и аккумулятор, при таком расположении элементов ваша охранная сигнализация SMB станет менее надежной, ведь 2 как я понимаю бетонных(и вероятно армированных) перекрытия не улучшат качество сигнала от беспроводных датчиков.

 

Информация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

мануал читали?

 

"программирование установок ПКП:

локальное (светодиодная клавиатура или компьютер, подключенный к порту RS-232)"

что такое порт 232 в курсе?

 

"Для облегчения программирования в ПКП CA-6 предусмотрена функция

DOWNLOADING-а, позволяющая программировать и контролировать систему

с помощью компьютера с программой DLOAD10 .

Прилагаемая в комплекте с ПКП программа DLOAD10 обеспечивает возможность:

• считывания всех параметров,

• записи новых параметров,

• просмотра памяти событий системы,

• работы в режиме реального времени.

В режиме реального времени на экран компьютера выводится текущая информация

о состоянии системы: о нарушенных зонах, активных выходах, состоянии групп и часах

ПКП. Управление системой с помощью программы осуществляется аналогично

управлению с помощью клавиатуры. Виртуальная клавиатура работает одновременно

со светодиодными клавиатурами. Режим реального времени позволяет также

определить аварию и запрограммировать часы ПКП.

Программа не считывает и не изменяет паролей пользователей – доступ к ним

возможен лишь с помощью клавиатур (через функции пользователя) .

Программировать ПКП можно непосредственно через порт RS -232 (сигналы

в стандарте TTL) или модем (используя клеммы телефонной линии TIP и RING). "

 

программа DLOAD10 : www.satel.pl/ru/product/346/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПКП подключаю к компьютеру через шнур RS -232(TTL), запускаю программу Dload10, потом функцию 112 как просит программа, в ответ Dload10 выдает "идентификатор ПКП не обнаружен в даных программы", я понимаю что есть индетефикатор ПКП и компютера, функция 2 и 3 сервисного режима на ПКП, а куда его вносить в программе на компьютере?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...