Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

схему смотрите, по схеме ясно - сгорит- не сгорит..

с реле точно не сгорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже запутался полностю, меня волнует такой вопрос? Или ряд вопросов...

Насколько я понял, что надо в этой жизни от охранной сигнализации:

1. Главная плата для подключения датчиков по объекту.

2. Мониторинг и управление с помощью СМС.

3. Мониторинг и управление с помощью TCP-IP что бы удаленно видеть панель управления на телефоне.

4. Сдача под охранну охранной компании.

 

Если брать Интегру то тут для меня понятно надо:

Главноя плата, модуть GSM, для СМС, и надо ETHM-1 для того что бы удаленно управлять через интернет с телефона.

1. А можно это все сделать на чем то другом, то есть не на SATEL?

2. Есть какой нить вариан что бы один GSM модуть, как и оповещал по СМС, так и по GPRS можно было бы связатся с сигналкой и увидеть на телефоне в онлайн режиме, что творится в системе сигнализиции. Я имею ввиду что бы например через одно устройство иметь управление по СМС и Интернет для удаленного управления телефоном.

 

Предложите пожалуйста несколько вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

В инструкции по Интегре вычитал, что сигнальные кабеля и кабель для комуникационных модулей нельзя вести в близости и паралельно к силовым кабелям.

1. Что имеется ввиду под силовыми кабелями?

2.Это кабель по котором проходит 220В и который идет на освещение комнат, розетор? Или это всетаки кабель на котором 380В для питания двигателей тоесть чегото мощьного.

3. Какое должно быль безопасное растояние от силового кабеля?

А также можно ли проводить кабель возле езернетовского кабеля (LAN).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции по Интегре вычитал, что сигнальные кабеля и кабель для комуникационных модулей нельзя вести в близости и паралельно к силовым кабелям.

это касается всех охранных систем.

силовые кабеля - с 220в..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Satel CA-10.

Можно запрограмировать 4 группы, за каждую группу отвечает (по умолчанию) отдельная клавиатура.

У меня в системе 2 клавиатуры.

Как назначить пароли для управления с любой клавиатуры любой группой?

можно воспользоваться функцией "GOTO" но перед введением пароля необходимо будет вводить номер группы которой необходимо управлять.

 

Как сделать так чтобы подходя к любой клавиатуре вводим просто пароль и дом ставиться на охрану, вводим другой - гараж и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые знатоки, подскажите пжлста как обновить микропрограмму Микры?

И вдогонку еще вопрос: централь не отвечает на запросы. По индикации видно что сигнал получает, но в ответ ничего не шлет. Не знаете, в чем проблема может быть? Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки, подскажите пжлста как обновить микропрограмму Микры?

И вдогонку еще вопрос: централь не отвечает на запросы. По индикации видно что сигнал получает, но в ответ ничего не шлет. Не знаете, в чем проблема может быть? Заранее благодарен

 

На сайте сател есть програмка, флэш апдэйт, проблем может быть много, надо смотреть , что в настройках, может быть банально нет средств на карточке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте сател есть програмка, флэш апдэйт, проблем может быть много, надо смотреть , что в настройках, может быть банально нет средств на карточке.

 

Деньги конечно есть на счету.

 

А при обновлении микропрограммы настройки не слетят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги конечно есть на счету.

 

А при обновлении микропрограммы настройки не слетят?

 

Не знаю, попробуйте :), сохраните старые в длоуде, потом перебьете по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не знаю, попробуйте :), сохраните старые в длоуде, потом перебьете по новой.

 

Обновил микропрограмму - централь стала работать более корректно, без баггов.

 

Есть еще вопрос уточняющий для специалистов. У меня сирена подключена через аккумулятор только, после многократных запусков (во время настройки) аккумулятор естественно разрядился.

Так и должно быть? Сирена не должна подключаться параллельно и к трансформатору, и к батарее? А то как то быстро батарея сдохла...

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сирена не должна подключаться параллельно и к трансформатору, и к батарее? А то как то быстро батарея сдохла...

даже в моих автономных сигнализациях сирена питается от 12В трансорматора, и только если 220В или транс не спраляется с нагрузкой - подключается аккумулятор.

 

У вас тоже должно быть так, будет странно, если иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновил микропрограмму - централь стала работать более корректно, без баггов.

 

Есть еще вопрос уточняющий для специалистов. У меня сирена подключена через аккумулятор только, после многократных запусков (во время настройки) аккумулятор естественно разрядился.

Так и должно быть? Сирена не должна подключаться параллельно и к трансформатору, и к батарее? А то как то быстро батарея сдохла...

 

спасибо

 

Вводных никаких. Какой блок питания, ток сирены, что означает подключенна через акб? Может просто сирену правильно надо подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня вопрос следуючиго плана. Как правильно подключить и за програмировать датчик движения? Он у меня стоит и смотрит на входную дверь, а также он видит панель.

Проблема в том, что когда я ставлю систему на сигнализацию, датчик меня видит и постоянно говорит, что эсть нарушения зоны, то есть той где я нахожусь у входной двери. Как сделать так, что бы в момент когда снято сигнализации, датчкик меня не видел, а активировался только тогда когда я уже поставлю на сигнализацию.

Главная плата Integra 64.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать так, что бы в момент когда снято сигнализации, датчкик меня не видел, а активировался только тогда когда я уже поставлю на сигнализацию.

никак, это не предусмотрено, не заморачивайтесь.

 

или вы "облучения" боитесь? так он пассивный, то есть ничего не излучает а принимает ваше излучение в инфракрасном диапазоне волн. Вы его сами собственным телом постоянно облучаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак, это не предусмотрено, не заморачивайтесь.

 

или вы "облучения" боитесь? так он пассивный, то есть ничего не излучает а принимает ваше излучение в инфракрасном диапазоне волн. Вы его сами собственным телом постоянно облучаете.

 

Нет не облучения.

Просто есть маленькое не удобство, при установке на охрану нужно не двигатся так как датчик постоянно меня видет и при введении пароля и установки на охрану выскакивает уведомление:

"Нарушение зоны"

1. Охрана 2. Просмотр.

В просмотре всегда зона где я нахожусь так как датчик меня фиксирует в момент установки на охрану.

Хочу как то уйти от этого неудобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при установке на охрану нужно не двигатся так как датчик постоянно меня видет и при введении пароля и установки на охрану выскакивает уведомление:

"Нарушение зоны"

ааа, ясно.

неправильно настроена централь, ну или глупая особенность централи, но скорее таки первое, ввиду недостатка знаний у техника-монтажника. Первая зона должна ставится в охрану после задержки. вы же выходите и только тогда в охрану ставится все, верно?

ну и датчик тут по любому - не трогают, он здесь не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа, ясно.

.

 

Да нет, чуть подругому.

В том и все дело что уведомление выскакивает до того как система станет на охрану. У меня стоит задержка на выход 30 сек, но до активирование этого времени выскакивает уведомление которое приносит неудобство.

 

 

Давайте попорядку.

1. Система не стоит под охраной.

2. Подходим к панели.

3. Датчки стоит за спиной и видя нас загорается красным

4. Набираем пароль

5. Делаем плавное движение для того что бы нас заметил датчик за спиной

6. Нажимаем ввод для ввода пароля

7. И вот тут централь говорит нам: "Нарушение зоны"

8. Централь предлагает два варианта: 1-Охрана 2.Просмотр

9. Нажимаем 2 и видим что нарушение в зоне где мы находимся.

 

Вопрос:

Как сделать так что бы не было уведомления при установки на охрану:

"Нарушение зоны"

1-Охрана 2.Просмотр ????????????????????????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит неправильный тип зоны в настройках датчика. У вас стоит "моментальная". Исправляйте настройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит неправильный тип зоны в настройках датчика. У вас стоит "моментальная". Исправляйте настройки.

 

Это немного не то,если я правильно понял задачу.

Это датчик входной двери.И он скорее всего зашит в режим "коридор" (должен быть так зашит).И это правильно!

Так как если бы он стоял в режиме "моментальный", то при постановке на охрану не возможно было бы выйти из помещения - он моментально бы ставился на охрану и включалась бы сирена...

Вам нужно найти в настройках Интегры опцию " не контролировать зону при постановке на охрану" и поставить там галочку.

Не помню дословно как это называется но как то так...(Могу вспомнить только за деньги,без денег не вспомню :-) )

В Интегре есть эта опция.

И тогда когда система снята с охраны этот датчик не будет на вас реагировать и не будет вас раздражать.А при постановке на охрану он сразу встанет в режим охраны (с типом зоны "коридор",не моментальная)

"Моментальными" должны быть зашиты другие датчики в доме,но не возле входной двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже в моих автономных сигнализациях сирена питается от 12В трансорматора, и только если 220В или транс не спраляется с нагрузкой - подключается аккумулятор.

 

У вас тоже должно быть так, будет странно, если иначе.

 

В итоге сдох аккумулятор. Система проработала чуть больше года. Может такое быть из-за неправильного подключения или это нормальная практика (аккумулятор типа расходник так и работает)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может такое быть из-за неправильного подключения или это нормальная практика (аккумулятор типа расходник так и работает)?

чтобы дать ответ - нужно изучить данный прибор, промерять ток заряда, максимальное напряжение заряда, напряжение отсечки аккумулятора от схемы и т.д.. только тогда можно точно сказать о причине: проблема электроники или проблема аккума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы дать ответ - нужно изучить данный прибор, промерять ток заряда, максимальное напряжение заряда, напряжение отсечки аккумулятора от схемы и т.д.. только тогда можно точно сказать о причине: проблема электроники или проблема аккума.

Полез в централь самостоятельно - все оказалось достаточно банально, с аккумулятора слетела клемма почему то. Одел назад, заработало .

Но появилась новая проблема - после замены батареи при постановке на сигнализацию срабатывает геркон. В чем тут может быть причина? Батарею перепроверял, рабочая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверьте цепь геркона, замкните если нужно куском провода. включите охрану, убедитесь что все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте! Мы занимаемся поставкой товаров из Польши. Хотели бы предложить всем участникам данной ветки свои услуги по доставке продукции Satel (польский бренд) из Польши в Украину.

 

Цена на централи, клавиатуры, датчики и так далее на порядок ниже чем в Украине. Мы можем доставить товар под 0% (Вы оплачиваете только стоимость товара + стоимость пересылки по Польше - в среднем это 10-20zl).

Сайт на котором можно ознакомиться с ценами смотрите здесь

aksonet.pl/pl/c/Centrale-alarmowe/72/1/default/1/f_producer_57/1

 

Для сравнения приведем Вам пример

Централь INTEGRA-128-WRL. Цена при покупке в Польше составит - 7 263 грн.

В интернет магазинах Украины цены стартуют от 8800 грн. Разница ощутима.

Гарантия идет официальная. В случае проблем оперативно отправляется назад. Ремонт/замена/возврат - в течении 10-14 дней.

 

У кого возникнут какие-либо вопросы - пишите нам в чат на сайте.

Портал для оформления заказов - poland24.com.ua

 

Добавлено через 42 минуты

Здесь можем не ответить. Пишите напрямую нам на портале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мы занимаемся поставкой товаров из Польши.

и шо? это значит можна ветки путать?

 

Добавлено через 1 минуту

датчики и так далее на порядок ниже чем в Украине.

уважаемый, это в 10ть!!! раз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...