Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

что в канистрах?

 

В прозрачных - НК (противоморозная добавка).

В синих - вода обыкновенная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А желоба после фотосессии почистили?

А ещё там вроде чуть-чуть их не хватает...

 

Не совсем понял)

Желоба (с установленными решетками) забетонированы. Сами решетки обернуты полиэтиленом, стыки проклены.

Что значит не хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял)

Желоба (с установленными решетками) забетонированы. Сами решетки обернуты полиэтиленом, стыки проклены.

Что значит не хватает?

Я так понял имелись ввиду крышные желоба,на первом фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно утеплить и загидроизолировать цоколь, и чем "покрыть" ЭППС?

Есть желание закрыть чем-то по типу штукатурки или какого-то полиуретана (это к Propeller)).

Еще и под вопросом "переход" между Поротермом и кирпичем + ЭППС. Как лучше сделать?

 

PS: Думал дренажную мембрану примернить )как делал на гарже), но, показалось, что это лишнее. Или только показалось?

 

U-6nLlVhzwYOgT4IVzNd4msK25JEgGuwdoVWEpCP0QfYfdxpR5cUXu_lKJPT4fLmsjkElOWp3SUDmVCZewdPN0pPSMa9gOLnwQUuMdikAVxHqE9mnRoqxd3N7vF9FFEOlSvcOovXs4GxwPzUNUeGJ3Iogs3PI4_tQkCgL5T5XU4Rg6AUaug_b40n1wHcjkZc16QBAkEkTujDcGTCy6QT9qigZYww860Ka9g10TyO97brsBeNEpZJWtl5VEWQGJ1QumhyuA-FH5K2KtEBRhi6RS-qM0PqJO4lCVRKZ98BYJIWYwEIDnhy5QtQkdA4HnrF3ZCq3b7_c4qrFfJT5IeZheikkEEIcTX_D0jtU1MlrXocHCRN0I31cpeLa6c1uYUBUE_69ssDny0Q_n9VUJBaaGWi60wNE63FI7veV1aFy0pwDmTgAggxL1yZARHA8jQIFkRqToJHMBov1OtZ53tIdJKkMBRG9dxukEeGqXmWhuqRraeLFyEsS8uA-FwZJ90xPi2yOYgPFOY2luPrI0w9kXZomNurkdz_3XSbNqTjkgaGp35f_tgr1ypL9AtAsR3TDB7EJ1elklfZjaPAW_1SJ41rg_N91Yx0vTFSqyprsLlK0t8E=w1366-h504-no

Utep2.thumb.jpg.569e8c02329c4eb0d811feea2d90dfe3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял имелись ввиду крышные желоба,на первом фото.

 

Понял. Спасибо)

Это еще пролет, где не закончена сварка (варим на высоте аргоном, поэтому поджидаем хорошую безветренную погоду). Осталось два пролета закончить, и буду ставить воронки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно утеплить и загидроизолировать цоколь, и чем "покрыть" ЭППС?

Есть желание закрыть чем-то по типу штукатурки или какого-то полиуретана (это к Propeller)).

...

ИМХО камешковая штукатурка самое то на цоколь. Нормально держится и есть из чего выбрать. как пример у Тани5 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4025003&postcount=184

 

Еще и под вопросом "переход" между Поротермом и кирпичем + ЭППС. Как лучше сделать?...

 

Делайте на пару см западающий цоколь. По нижнему краю Поротерма при его штукатурке поставить уголок капельник, что бы вода со стены не стекала на цоколь. Это самый простой и надежный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Так как у Вас получится, что отделка цоколя даст ступеньку относительно стены, поэтому не помешает сделать небольшой капельник.

2. Гидроизоляция цоколя под ЭППС не нужна.

3. Дренажная не помешает (синяя линия). Она обеспечит уверенный отвод воды от фундамента.

4. Отделка цоколя по ЭППС - это уже дело вкуса и общей концепции экстерьера дома. Я бы не применял ПУ для этого. Думаю вариант фасадной отделки подойдет.

11.thumb.jpg.78425e6f0feda99ef3afb125ee374379.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Так как у Вас получится, что отделка цоколя даст ступеньку относительно стены, поэтому не помешает сделать небольшой капельник.

2. Гидроизоляция цоколя под ЭППС не нужна.

3. Дренажная не помешает (синяя линия). Она обеспечит уверенный отвод воды от фундамента.

4. Отделка цоколя по ЭППС - это уже дело вкуса и общей концепции экстерьера дома. Я бы не применял ПУ для этого. Думаю вариант фасадной отделки подойдет.

 

 

Есть первый вопрос: капельник из металла? У меня все радиально, получается или масса стыков, или варить (это не проблема, но вот на время сварки не знаю как ЭППС защитить).

 

И второй: мембрана под ЭППС создаст зазор (на высоту пупырышков) - с этим как-то надо бороться или это как-то по уму решается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(это не проблема, но вот на время сварки не знаю как ЭППС защитить).

 

капельник из нержавейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капельник из нержавейки?

 

Если варить, то из нержавейки буду делать.

Хотя... Может лучше и заклепками какими-то, а то с красотой швов будет много мороки:)

 

PS: если бы не холодный шов, то попробовал бы сделать капельник из бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть первый вопрос: капельник из металла? У меня все радиально, получается или масса стыков, или варить (это не проблема, но вот на время сварки не знаю как ЭППС защитить).

 

И второй: мембрана под ЭППС создаст зазор (на высоту пупырышков) - с этим как-то надо бороться или это как-то по уму решается?

 

Можно и без капельника.

На сколько миллиметров отделка цоколя будет выступать от отделки всей стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без капельника.

На сколько миллиметров отделка цоколя будет выступать от отделки всей стены?

 

На сейчас: поротерм выступает относительно кирпича на 60 мм; планирую 90 мм (а наверное лучше 100 мм) ЭППС.

Если слой штукатурки на поротерме будет примерно 20 мм, то получим выступ в 20 мм (при 100 мм ЭППС).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сейчас: поротерм выступает относительно кирпича на 60 мм; планирую 90 мм (а наверное лучше 100 мм) ЭППС.

Если слой штукатурки на поротерме будет примерно 20 мм, то получим выступ в 20 мм (при 100 мм ЭППС).

 

может 50 ЕППС и проблем не будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 70мм.

 

При 70 мм термическое сопротивление стены будет 2,5. Мне кажется маловато.

При 90 мм - будет 3.

Поэтому не хотелось бы меньше 90 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант этого узла на рисунках. Я тут показал все в масштабе. С учетом того, что ЭППС толщиной 100.

1. ЭППС на цоколь садить на ляпухи. Это позволит соблюсти "вентзазор" между утеплителем и цоколем в 8 мм, который нужно для профилированной мембраны. Мембрану заводить на вертикаль не более чем на 150 мм.

2. Вместо капельника сделать выкружку из ПУ герметика, которую потом закрасить (аккуратно) ПУ защитным покрытием. Цвет серый или белый. Выкружку сделать именно с вогнутой гипотенузой. Это позволит герметику легче работать и снизит расход герметика.

У Вас получается достаточно маленькая горизонтальная ступенька между толщинами стена-цоколь и там не будет скапливаться вода, чтобы "заливать" собой отделку цоколя.

11.thumb.jpg.c08f0a6fe550f3c70a16ce1757559f66.jpg

12.thumb.jpg.19a7887bb704ec956db4d43a3004b8f1.jpg

13.thumb.jpg.9fbd845422ed856e9ac83f2c24a58b33.jpg

14.thumb.jpg.46dd92974fa6ff6e1689dfc152753302.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант этого узла на рисунках. Я тут показал все в масштабе. С учетом того, что ЭППС толщиной 100.

1. ЭППС на цоколь садить на ляпухи. Это позволит соблюсти "вентзазор" между утеплителем и цоколем в 8 мм, который нужно для профилированной мембраны. Мембрану заводить на вертикаль не более чем на 150 мм.

2. Вместо капельника сделать выкружку из ПУ герметика, которую потом закрасить (аккуратно) ПУ защитным покрытием. Цвет серый или белый. Выкружку сделать именно с вогнутой гипотенузой. Это позволит герметику легче работать и снизит расход герметика.

У Вас получается достаточно маленькая горизонтальная ступенька между толщинами стена-цоколь и там не будет скапливаться вода, чтобы "заливать" собой отделку цоколя.

Спасибо!

 

Мембрану к стене я получается крепить особо не буду - она прижмется ЭППС?

Учитывая, что ЭППС хочу сделать в ближайшее время, а отделку цоколя и штукатуку наверное в следующем году, что, кроме "защиты" выступающего ЭППС, нужно сделать:

1. посадить ЭППС на ляпухи и на зонты (учитывая, что будет два "слоя" ЭППС, то без зонтов не обойтись)?

2. посадить ЭППС на ляпухи + штукатурная сетка + зонты?

3. вариант 2 + еще и защитить чем-то ЭППС и сетку?

 

Как крепят горизонтальные листы? Или они не "уплывут" со временем?

 

 

Часть периметра дома (примерно 10-12 м) будет засыпана грунтом выше уровня кирпичного цоколя либо прямо по уровню. Примерно еще + 25 см (высота одного блока Porotherm. Прилагаю картинку.

Самое важное, как мне кажется, это защита Porotherm'a. Достаточно ли будет его покрыть обмазочной гидроизоляцией?

 

C1JpWXF2X3lRj8vJgglKUjJ24oL3l1KPwToSQxOv2xL68UB1deFOgVJg42GWGApzo8U0SctqJYJovGRxedilHaFaMfdU5-_7eWrrtDASOkeU9CQ1xV6LzBgvqPl-F8VaLpDuYYsQyhHUhmIeZs-xPbt9sSyDMCNfpRfqiU-0k5FFuTtJqtaBhNVGuFa9h5ekr2ju0OW1Yz-mmrRp4YnnSbZbqA-PrPMP7i2qNz7jvyuaD-fsH_jw09VUCRLuA3c-RUfxfpjWVCAUC8IdDKlEck82yZh83oWZjmKwTrp45eYMB4F3ZPqpnzjvgwc5h_O5JoSlGTzzXO1SmatgooJCxpeZQawecMNfCFbvj0a4pwioCiC9xtatyGGU6Bk6Mr0wQ9iA5QzdRxBSkTLuegVTMXt9Zf_jS1De6_t2QHDGFqM7kT3sRAlNKqVwfI9crQWmhSvVXxr2Mz4qBCqHXDAd2xzwNi2EVMNNNbuyd6xWVJhSrw5NtLzCoqpEcXu54xWw2Aoe_bJTB2kd4hLYaleP1zN3c0_QK9RVbmUbCHQIXNM9CdC5oit7JJ094J2mDcF_vqK5ENdlWWNUAnEleYmBN_0fBpPBg6ZAmdntRMVTBXrRasC3=w1366-h603-no

Utep3.thumb.jpg.013c0a7d168228e15b9482b73a8abd2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрану к стене я получается крепить особо не буду - она прижмется ЭППС?

Ага.

 

Учитывая, что ЭППС хочу сделать в ближайшее время, а отделку цоколя и штукатуку наверное в следующем году, что, кроме "защиты" выступающего ЭППС, нужно сделать:

1. посадить ЭППС на ляпухи и на зонты (учитывая, что будет два "слоя" ЭППС, то без зонтов не обойтись)?

2. посадить ЭППС на ляпухи + штукатурная сетка + зонты?

3. вариант 2 + еще и защитить чем-то ЭППС и сетку?

 

За зиму с незащищенным ЭППС ничего не случится. Его главный враг Солнце. А сколько зимой того Солнца.

Сейчас уже погода даже для наружного применения полиуретана рискованная.

Поэтому как вариант можно сделать как на рисунке.

Круглый шнур там - это жгут из вспененного полиэтилена. Нужно посадить его в щель внатяг.

 

Как крепят горизонтальные листы? Или они не "уплывут" со временем?

Да ну! Со всех сторон грунт. В грунте ЭППС плохо плавает. Сам же грунт у Вас вряд ли будет плыть.

 

Часть периметра дома (примерно 10-12 м) будет засыпана грунтом выше уровня кирпичного цоколя либо прямо по уровню. Примерно еще + 25 см (высота одного блока Porotherm. Прилагаю картинку.

Самое важное, как мне кажется, это защита Porotherm'a. Достаточно ли будет его покрыть обмазочной гидроизоляцией?

 

Обмазку , конечно желательно.

А зачем грунт прямо к стене? Какие-то ладшафтные штучки?

Просто в это же зоне можно будет опять же применить профилированную мембрану. Это буде здоровее. Грунт не будет касаться стены, да и получим между грунтом и поротермом вент зазор.

15.thumb.jpg.723bd3532dbf49dc4d82d1ad3abb8901.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглый шнур там - это жгут из вспененного полиэтилена. Нужно посадить его в щель внатяг.

 

Между Porotherm и ЭППС?

Видел у Вас в офисе такие шнуры - они для примера или есть в продаже?

 

Обмазку , конечно желательно.

А зачем грунт прямо к стене? Какие-то ладшафтные штучки?

Просто в это же зоне можно будет опять же применить профилированную мембрану. Это буде здоровее. Грунт не будет касаться стены, да и получим между грунтом и поротермом вент зазор.

 

Из-за перепада высот получается, что в одной из точек зысыпка "залазит" на один блок Porotherm вверх, а потом плавно "опускается".

Т.е. стоит сделать обмазку (чем посоветуете?) и поверх мембрану (а ЭППС получится уже под ней)? При этом варианте, появится необходимость закрепить мембрану к Porotherm, и штукатурить потом по мембране - я верно понимаю?

 

Также хотел спросить насколько выводить мембрану по горизонтали?

 

И на что лучше клеить ЭППС?

Utep4.jpg.4b45680113b1eb81cfbd658b5e5f0567.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

soudal.com.ua/ru/index.php/klei/item/download/771_301d1c0917664d238b05cc068e432ddd

 

Такой клей у меня есть (немного). А как ним "ляпухи" делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой клей у меня есть (немного). А как ним "ляпухи" делать?

 

межете к целевому ЕППС приклеивать ляпухи из более тонкого ЕППСА

(или любого другого материала нужной толщины)

и потом все это к бетону.

 

Как вариант!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...