Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открылся Леруа Мерлен

Truv

Рекомендовані повідомлення

Лечится подобное записью в жалобную книгу
Это до одного места. Письменное требование под печать, подпись и входящий номер, если за две недели не ответили — в ОЗПП с копией требования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это до одного места. Письменное требование под печать, подпись и входящий номер, если за две недели не ответили — в ОЗПП с копией требования.

Щас они у вас примут эту заяву и печать поставят , ага , ждите . Другое дело заказное письмо с уведомлением , от него невозможно отмазаться , две недели после отправки и можно идти в товариство захисту прав споживачів .Кстати о жалобной книге - после жалобы на неразбериху со скидками на орихидеи через неделю на каждом вазоне со скидкой стоял отдельный ценник с уже пересчитанной ценой , так что она очень даже работает , главное правильно изложить претензию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело заказное письмо с уведомлением , от него невозможно отмазаться

 

Если без описи вложимого, то скажут, что пришли чистые листы бумаги. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без описи вложимого, то скажут, что пришли чистые листы бумаги. :)

 

это само собой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А опись бывает только в ценном письме.

 

Верно ,хорошо что напомнили , причём сразу копию и слать в общество защиты прав потребителей на имя ихнего главного , они тогда по прошествии 14 дней сами начинают звонить и интересоваться решен вопрос или требуется их участие . Только стоимость этих ценных писем может стоить как та самая лампочка , запись в книгу жалоб со ссылкой на соответствующий закон бесплатна и весьма эффективна , она у них прошита и опечатана , мои обращения ещё ни разу не оставляли без внимания . Ещё эффективно подойти к дежурному директору в мерлене и если ему мотивировано объяснить суть проблемы то всё решают на месте . Простые менеджеры просто не хотят или не могут брать на себя ответственность по принятию решений , а дежурный директор может .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-говномаркет.Очень часто делаем на Оболони откосы.Заказчики,которые любят покупать материалы сами,ломяться туда за материалами.Банального кнауфа-штукатурки часто просто нет,предлагают изогипс.Позавчера заказчик привёз кнауф нр старт оттуда-давно не видел такого подуставшего дерьма-на глазах схватываеться и скачиваеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, причем тут говномаркет? Это говнопроизводитель.

Магазин нормальный, именно нормальный, хоть какая то конкуренция эпику

Все что продается а основном китай, какая разница какой маркет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-говномаркет.

 

Отвечаю: часто топовые светильники бывают по очень бросовым ценам (информация от родственника).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю: часто топовые светильники бывают по очень бросовым ценам (информация от родственника).

 

Подтверждаю, брал лед- пржекторы весьма дешево, правда забрал последние, бо их расхватали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф нужно смотреть завод изготовитель , разные заводы делают по разному , один и тот же сатенгипс разных заводов даже цвет имел разный - который розоватый долго не схватывался и наносился хорошо, который сероватый - чистый гипс со всеми вытекающими . Кстати нравится что в мерлене цемент 500 дешевле чем в эпицентре и главное на нём дата изготовления стоит , в эпицентре например продаётся 500 каменец подольского завода про срок изготовления которого не то что сам эпицентр- даже производитель ничего не знает потому что никаких данных о дате изготовления на мешке просто нету .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не увидел, сколько стоила та перегоревшая лампочка, которая светила почти целый год и которую в Леруа поменяли по гарантии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

44 гривны, сейчас около 60.

дело не в цене, а в принципе - как нужно поступить в таком случае

 

Добавлено через 14 минут

я подошла в Леруа на Полярной, предполагаю,что там должен быть центральный офис, хотя на сайте адреса нет. Мне позвали дежурного директора (это так прозвучало), он нормально пообщался, снял копию чека, копию моего письма им на сайт, написал себе, что там должны быть 2 моих письма и пообещал, что 11.03-12.03 мне позвонят. Не произошло.

Я понимаю, что есть реальность покупать лампу сегодня, а завтра приносить ее как бы, заменив на ту, которая перегорела после гарантийного срока. Но, во первых, это не моя проблема - обезопасить себя, как продавца, от подобной ситуации,они должны сами, закон относительно меня, как честного потребителя, необходимо соблюдать.

А во-вторых, как мне сказала девушка на оформлении гарантий в Леруа, как они должны это соблюдать, когда тот же Максус, который не страдает качеством, обещает гарантию 5 лет, а линию меняет через 2 года?

Завтра, если сегодня мне не перезвонят, поеду и напишу в книгу жалоб. Она точно пронумерована? А то мне уже приходилось брать книгу и нумеровать страницы лично)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на днях вернул три сгоревшие лампочки в "Новой линии" в Борисполе. Лампочки экономки 20Вт Максус. На упаковке было написано "гарантия 3 года". Вернули деньги без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В октябре брал по акции обои - 3 рулона оказались бракованные. Брак принта. Поменяли при наличии чека без проблем, хотя прошло больше 90 дней.

В говно-эпик не хожу уже давным давно..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В октябре брал по акции обои - 3 рулона оказались бракованные. Брак принта. Поменяли при наличии чека без проблем, хотя прошло больше 90 дней.

В говно-эпик не хожу уже давным давно..

 

Прошлым летом хотел вернуть короед в Эпике. А фигушки, прошло три недели или месяцЖ-).

Вот тогда я и пожалел, что не сделал покупку в Леруа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лампочек что в Новой Линии что в Эпике уже поменял много. Горят всех производителей. Главное чтобы производитель не менял линию как делает Максус и Евроламп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом хотел вернуть короед в Эпике. А фигушки, прошло три недели или месяцЖ-).

Вот тогда я и пожалел, что не сделал покупку в Леруа.

 

Сейчас в отдельных эпиках срок сдачи сделали 100 дней , но только в тех где есть недалёко мерлены .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так по закону обязаны принимать товар в течении двух недель. Авсе остальное это их реклама.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так по закону обязаны принимать товар в течении двух недель. Авсе остальное это их реклама.

 

Чем выше между ними конкуренция , тем мне как потребителю лучше :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У леруа сегодня минус один клиент - выходил без товара, "мальчик" на выходе клацает брелочком, срабатывает антикражка и просит предьявит содержимое карманов. Раньше такого не наблюдалось, печально что раньше вроде приличный маркет скатывается к уровню непонятно чего.

 

Принципиально теперь мелочевку буду покупать у Гереги.

Зы леруа на полярной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У леруа сегодня минус один клиент - выходил без товара, "мальчик" на выходе клацает брелочком, срабатывает антикражка и просит предьявит содержимое карманов. Раньше такого не наблюдалось, печально что раньше вроде приличный маркет скатывается к уровню непонятно чего.

 

Принципиально теперь мелочевку буду покупать у Гереги.

Зы леруа на полярной

 

Посылаете мальчика с брелочком в космос и уходите. Мальчик не имеет права требовать вывернуть карманы. Это личный досмотр, а право его проведения имеют правоохранительные органы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...