Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны специалисты по отоплению

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

В фильме "Ищите женщину" в самом конце идет фраза - Так кто-же убил Налестро....?????

 

Так какой котел подходит под данный проект ...????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, ну вы же надежда форума, кто нибуть может внятно объяснить, почему кан не нравится? Если по экономическим причинам - то так и напишите - на них х.р заработеш. Если по техническим - то конкретно - почему?

Только я это написал, как B.S.V. удалил свое сообщение. В чем дело?

У Вас тут такая полемика, что я не просмотрев внимательно проект, не хочу в это обсуждение влазить. Кан мне не нравиться из-за отсутствия 16 пуш и металлопластиковой труб Push , сложности запрессовки в неудобных местах тройников и уголков (которых требуется немерено). Хотя многие делают, и мы в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рехау этим летом скидка была 30%.

Скидка на ромстале - 19%.

 

Всё отдаётся заказчику.

 

Я верю. И снова разговор про милые сердцу проценты, ласкающие кошелек и щипающие за карман. Посоветуйте лучше человеку котел со скидкой 60%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фильме "Ищите женщину" в самом конце идет фраза - Так кто-же убил Налестро....?????

 

Так какой котел подходит под данный проект ...????

 

Андрей, мое мнение такое - если хотите объективной оценки ситуации, а не покупки того, что вам красиво впаривают под самыми невероятными соусами - ищите более менее незаангажированных на проценты и квалифицированых именно в области отопления Специалистов. Если найдете их - то заплатите за их советы - иначе попадете на откаты и непрофессионализм. Все не так просто, а бесплатные советы, как и сыр - понятно где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я верю.....

Ещё бы.

А котёл может порекомендовать только ответственное лицо.

 

Мне Каn не нравится ещё и потому, что это Pex-c труба. А рехау - Pex-a.

Цены сопоставимы.

И размеры труб странные. Субъективно, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложности запрессовки в неудобных местах тройников и уголков (которых требуется немерено).

 

почему же немерено? их можно посчитать, пройдясь по трубам визуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё бы.

А котёл может порекомендовать только ответственное лицо.

 

Или то, которое в2в, система мотивации без бонусов, и т.п. Ну раскрылось, что вы большой специалист по продажам, даже больший, чем по канализации. Так зачем опять этих ответственных "шпилить"? Или вы не понимаете, что нет альтруистов, которые будут есть похлебку и ходить в рваных лаптях, и при этом давать профессиональные и незаангажированные рекомендации по покупке оборудования так на 50 000 - 100 000 грн (котел+бойлер)? А еще там всякие трубочки, фитинги, коллекторы. (50-70 тыс. грн) ну и какие-то там батареи... Мелочь.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если покажете, в чем там ошибка

Я пересчитывал дом, взял проект и факт выполненных работ.

Ошибка ГИПа. В проект, никто и не глянул.

Правильный проект отопления, который делал один человек. Разводку, по своему, делал второй, котельную третий. Пускали оборудование четвертые.

В результате, у семи нянек дитя без глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или то, которое в2в, система мотивации без бонусов, и т.п. Ну раскрылось,......

Шо значит "раскрылось" Само что-ли? Это был мой жест откровенности.... в довесок к извинениям.... А вы как дитя малое....

Мне за свою работу не стыдно.

В том числе, и сегодняшнюю - по монтажу канализации в том числе.

....Так зачем опять этих ответственных "шпилить"? ....

Подразумевалось ответственный за выполнение проекта системы отопления - будь-то проектант (это вряд-ли, конечно), инсталлятор (назовём так).... Кто будет ответ держать?.... за перерасход газа, например....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пересчитывал дом, взял проект и факт выполненных работ.

Ошибка ГИПа. В проект, никто и не глянул.

Правильный проект отопления, который делал один человек. Разводку, по своему, делал второй, котельную третий. Пускали оборудование четвертые.

В результате, у семи нянек дитя без глаза.

 

Согласен, но авторского надзора за процессом монтажа небыло. Актов скрытых работ нет. Также как и за управлением проектом, за подбором исполнителей, за их увязкой небыло надзора независмого и оплаченног специалиста.

На это небыло финансирования. Про это вы знали? Кто занимался организацией всех процессов - тоже знаете?

 

Моя ошибка в том, что я не просил денег за это (надзор и контроль) и очень настойчиво не разъяснил заказчику все последствий и не предложил, в крайнем случае себя - для этого тяжелого процесса.

 

Когда процесс зашел достаточно далеко, нам позвонили и попросили срочно приехать. Выехали всем коллективом - по результатам выезда монтажники переделали, перепаяли часть обвязки котельной, все выводы на батареи. Добавили балансировочные клапаны, которые монтажники не купили и не поставили, термоголовки на батареи тоже докупали и доставляли.

 

Ну и причем сдесь ГИП? Прокт как был, так и есть - а вот реализовывали его трое разных людей и не всегда ответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Прокт как был, так и есть - а вот реализовывали его трое разных людей.

Сергей, я, кстати, не очень согласен с объединением функций в одном лице. В статье Опыт проектирования систем кондиционирования и вентиляции в Ирландии описан более импонирующий мне подход.

 

А на "съезд в сторону" конкретного персонажа слышал неоднократные нарекания форумчан. Собственно, потому и завёлся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, вывод прост. Ты заинтересован в конечном результате, а это перекрывает все с лихвой. Но только на небольших домах.

На серозном объекте, работа без проектировщика не возможна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на "съезд в сторону" конкретного персонажа слышал неоднократные нарекания форумчан. Собственно, потому и завёлся.

 

Ваши непрозрачные намеки дурно пахнут. Слышал... Что слышал? Сплетни? А ну-ка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....На серозном объекте, работа без проектировщика не возможна.

Ты шо, издеваешься? :D .... резюме почитай... и статью выше

 

Конечно, невозможна.

.....А ну-ка?

Как-нибудь.... Вот Сергей шашлыки замутит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-нибудь.... Вот Сергей шашлыки замутит.....

 

Это я наверно попал камнем в ваше болото, вот пузыри и пошли... Умение очернять кого-то заглаза никогда не делало чести. Если она конечно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обратно на свой марс улетать.

 

профессиональный ответ достойного монтажника, пардон в2в, продюсера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я, кстати, не очень согласен с объединением функций в одном лице.

А чем плохо, если ты сам делаешь проект, монтаж системы и котельной. И имеешь право вводить оборудование в эксплуатацию?

Но поверь, чем дальше ты в этой теме, тем больше начинаешь понимать пользу от проектировщиком. Даже если ты все знаешь по конкретному объекту. Всегда полезно поговорить с проектировщиком, хотя бы для того, что бы услышать другое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профессиональный ответ достойного монтажника, пардон в2в, продюсера

Напомню, как комментирую проекттанты:

а-ха-ха! :lol: :lol: :lol: :lol::lol: :lol: :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Всегда полезно поговорить с проектировщиком, хотя бы для того, что бы услышать другое мнение....

Чем я, регулярно и занимаюсь... собссно, даже знаешь, с кем говорю....

Вот Валеру вчера в тупик поставил.... сказал мне, что туфта идейка (конденс в обраткуТА), а у будеруса схемка-то есть... дюже закамуфлированная, правда....

Спасибо за контакт, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за контакт, кстати.

Я тебе давно говорил, что хороший теплотехник, проектировщик, сервисант и продавец. В одном лице. Большая редкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь "покурить"? На досуге....

А че мне ее курить? Я эту схему не первый год собираю. Только, чуть по-своему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь схемку "покурить"? На досуге....

 

это называется - зарисоваться. Блин, один маркетинг в вас сидит в крови. Вы что не могли это обсудить в личке или по скайпу? Так нет жеж, надо пыли в глаза пустить - во какую шнягу дяди курят - лети на Марс...

 

Кому польза, что вы козырнули тут схемой? Она что, имеет отношение к проблеме ТС? Поподробнее..

 

Я много полезного здесь увидел, хоть немного изнанку вывернул. А она такая, как и все в стране - коррумпированая и страшно не любящая специалистов. Специалист по отоплению - должен иметь диплом менеджера по продажам, теперь все технические вузы обяжем выкинуть эти точные науки к бису - оставим только технологии продаж. Такой теперь тренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...