Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Смотрю все эти фото, думаю может и мне сходить в местный строительный супермаркет - пофотографировать...

 

Конечно, если только это не Эпицентр :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... в Британії ЕЦ наче немає

Слово не воробей!? вылетит не поймаешь Ждём обещанные фоты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Так давно я не брал в руки шашек не писал в свою ветку

 

Вот например сделали одной форумчанке ювелирный бутик Stile Avenue в ТРЦ Океан Плаза

 

butik.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает что это за девайс?

 

47735_image.jpg

 

Подсказка. Строительный инструмент

 

Может, губозакатывательная машинка?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько правильно Гугл перевёл с английского,то эта байда для очистки кирпича от старого раствора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,

Привет, требуется консультация профика ))

 

ситуация след.:

сейчас приступаю к разводке электричества, в конце месяца к штукатурке.

окон нет, но планирую поставить сразу после штукатурки (чтобы не пачкать их и не забивать пылью), отопления нет.

 

Вопросы:

1. если закончить штукатурку в середине ноября,

скажем при средней температуре днём +10 и ночью +5,

высыхание поддерживать радиаторами УФО,

при этом в зиму уйти без отопления.

Что-то может случиться с штукатуркой?

Может надо, что-то добавлять в смесь для более быстрого схватывания, типа как в бетон?

 

2. Есть ли смысл ускорить работы машинной штукатуркой? Дом около 240м2, потолки 3м.

а) Нужно ли после машинной штукатурки делать финиш, если стены под покраску?

б) Насколько в круговую с материалами машинная штукатурка дороже ручной, учитывая финиш?

в) Каким способом в среднем качественнее получается маячная штукатурка - ручн. или мех.?

 

3. Внешние стены из кератерма (керамоблок), внутренние кирпич - требуется ли штукатурку делать по сетке? Или кератерм нормально штукатурится? Ручной или машинной? Если при ручной всё же требуется сетка (штук.пластиковая или металлич.?), то может всё же выгоднее делать сразу машинную гипсовую без сетки?

 

4. Правильно ли я понимаю, что при ручной ЦПИ штукатурке не требуется делать штробы под провода, т.к. они легко спрячутся слоем маячной штук. А при машинной гипсовой придётся делать штробы, т.к. слой тоньше?

 

5. Имеется неотапливаемый гараж. Одна стена - кератерм, вторая - утеплитель (ЭППС, скорее всего) поверх кирпича. Как правильно штукатурить (какой пирог, какая сетка), учитывая, что в гараже зимой будут частые перепады температур через 0?

 

6. Правильно ли я делаю, что откладываю установку окон после грязных штукатурных работ? Дабы уберечь дорогую фурнитуру от забивания мелкой пыли, которая проникает везде даже в обёрнутые плёнкой окна.

Просто меня напугали рассказами, что чаще всего приходится опять вызывать установщиков окон, чтобы они разбирали и чистили фурнитуру, при этом всё равно окна уже не будут работать так идеально.

 

Извини, что много вопросов ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,

Привет, требуется консультация профика ))

 

ситуация след.:

сейчас приступаю к разводке электричества, в конце месяца к штукатурке.

окон нет, но планирую поставить сразу после штукатурки (чтобы не пачкать их и не забивать пылью), отопления нет.

 

Вопросы:

1. если закончить штукатурку в середине ноября,

скажем при средней температуре днём +10 и ночью +5,

высыхание поддерживать радиаторами УФО,

при этом в зиму уйти без отопления.

Что-то может случиться с штукатуркой?

Может надо, что-то добавлять в смесь для более быстрого схватывания, типа как в бетон?

 

2. Есть ли смысл ускорить работы машинной штукатуркой? Дом около 240м2, потолки 3м.

а) Нужно ли после машинной штукатурки делать финиш, если стены под покраску?

б) Насколько в круговую с материалами машинная штукатурка дороже ручной, учитывая финиш?

в) Каким способом в среднем качественнее получается маячная штукатурка - ручн. или мех.?

 

3. Внешние стены из кератерма (керамоблок), внутренние кирпич - требуется ли штукатурку делать по сетке? Или кератерм нормально штукатурится? Ручной или машинной? Если при ручной всё же требуется сетка (штук.пластиковая или металлич.?), то может всё же выгоднее делать сразу машинную гипсовую без сетки?

 

4. Правильно ли я понимаю, что при ручной ЦПИ штукатурке не требуется делать штробы под провода, т.к. они легко спрячутся слоем маячной штук. А при машинной гипсовой придётся делать штробы, т.к. слой тоньше?

 

5. Имеется неотапливаемый гараж. Одна стена - кератерм, вторая - утеплитель (ЭППС, скорее всего) поверх кирпича. Как правильно штукатурить (какой пирог, какая сетка), учитывая, что в гараже зимой будут частые перепады температур через 0?

 

6. Правильно ли я делаю, что откладываю установку окон после грязных штукатурных работ? Дабы уберечь дорогую фурнитуру от забивания мелкой пыли, которая проникает везде даже в обёрнутые плёнкой окна.

Просто меня напугали рассказами, что чаще всего приходится опять вызывать установщиков окон, чтобы они разбирали и чистили фурнитуру, при этом всё равно окна уже не будут работать так идеально.

 

Извини, что много вопросов ))

 

1.Для цементной штукатурки температуру стабильно выше 0 нужно поддерживать еще три недели после окончания работ. Для гипсовой 2-3 дня достаточно.

Дальше можно морозить, ничего не случится. Добавлять ничего в штукатурку не надо

 

2. Машинная или ручная решать вам. В машинной штукатурке машине доверяют только замес и наброс на стену, а все остальное работа специалистов.

а) нужно 1 слой финиша.

б) обычно машинная дешевле

в) качество от машин не зависит, а только от специалистов. Но в последние годы все специалисты перешли на машины, без машины работают только те кто не умеет работать на машине или не может себе купить или берется за любую работу и не специализируется на штукатурке.

 

3. Для кератерма сетка не требуется, только в местах соединения двух материалов бетон-кератерм

 

4. Нет, не правильно. По существующим нормам можно не укладывать в штробу плоский провод типа ВВГнг. Это относится к любой штукатурке

 

5. Гараж штукатурится цементной штукатуркой. Пенопласт штукатурится по сетке.

 

6. Не правильно. Штукатурка скорее мокрый, чем пыльный процесс. Обычно окна загрязняются во время штукатурки откосов, а штукатурка откосов будет после установки окон. А еще будут малярные работы, вот там пыли будет много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответы, многое прояснилось.

А что относится к малярным работам?

Ведь, как я понимаю, когда мне оштукатурили стены, наприммер, машинной гипсовой штукатуркой по маякам, потом нанесли слой финиша, то стены уже идеально гладкие и ровные. И можно сразу приступать к покраске, поклейке обоев и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответы, многое прояснилось.

А что относится к малярным работам?

Ведь, как я понимаю, когда мне оштукатурили стены, наприммер, машинной гипсовой штукатуркой по маякам, потом нанесли слой финиша, то стены уже идеально гладкие и ровные. И можно сразу приступать к покраске, поклейке обоев и т.д.

 

Пошлифовали, а только потом покрасили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так малярка - это шлифовка?

Она не относится к этапу нанесения финишного слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существующим нормам можно не укладывать в штробу плоский провод типа ВВГнг. Это относится к любой штукатурке

Небольшое уточнение - можно не укладывать в штробу, если слой штукатурки над проводом - от 10мм. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое уточнение - можно не укладывать в штробу, если слой штукатурки над проводом - от 10мм. :)

а какой делается слой штукатурки при машинной гипсовой? При условии, что стены ровные, конечно. Плюс ещё же можно учесть слой финиша? Или он совсем тонкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой делается слой штукатурки при машинной гипсовой? При условии, что стены ровные, конечно. Плюс ещё же можно учесть слой финиша? Или он совсем тонкий?

 

Средний слой 20 мм. Финишный слой не учитывается, обычно меньше 1мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое уточнение - можно не укладывать в штробу, если слой штукатурки над проводом - от 10мм. :)

 

Средний слой 20 мм. Финишный слой не учитывается, обычно меньше 1мм

ого. мне говорили, что машинная гипсовая хороша именно тем, что у неё тонкий слой 0,5-1,5см максимум.

занижение толщины слоя штукатурки является нарушением технологического процесса или нет? Могут ли рабочие на этом обманывать заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого. мне говорили, что машинная гипсовая хороша именно тем, что у неё тонкий слой 0,5-1,5см максимум.

занижение толщины слоя штукатурки является нарушением технологического процесса или нет? Могут ли рабочие на этом обманывать заказчика?

 

Толщина маяка 6 мм, так что меньше же не сделаешь, плюс толщина смеси на который клеится маяк, получается 8мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжаем серию походов по заграничным строительным гипермаркетам

 

Словакия Братислава

 

Маркизы продают в розницу. Товар сезонный

 

IMG_3709.jpg

 

Не забываем про специальное моющее

 

IMG_3711.jpg

 

Тренд этого года и еще лет на десять вперед. Ламинат под бетон.

 

IMG_3714.JPG

 

Еще один тренд канальный трап для душевых

 

IMG_3715.jpg

 

Гидроизоляция. Такую обычно в розницу не продают

 

IMG_3717.JPG

 

вот еще

 

IMG_3718.jpg

Кто заинтересовался отправляется на www.mem.de/ для самостоятельного изучения

 

Кнауф традиционно радует ассортиментом

 

IMG_3719.JPG

 

В следующей серии брукивка и заборы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текста будет мало, фоток много

 

Итак заборы плюс брусчатка. Сразу в комплекте. Производит чешская фирма Пресбетон в Украину не поставляется и не планирует, так что не считайте это рекламой www.presbeton.cz/

 

IMG_3688.jpg

 

IMG_3689.jpg

 

IMG_3690.JPG

 

IMG_3691.jpg

 

IMG_3692.jpg

 

IMG_3698.jpg

 

IMG_3699.jpg

 

IMG_3700.jpg

 

IMG_3701.jpg

 

IMG_3702.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще немного

 

Еще один производитель на этот раз Словакский

www.premac.sk/

 

На этот раз тротуарная плитка

 

Мытая. Пескоструйная обработка

 

IMG_3693.JPG

 

IMG_3707.jpg

 

IMG_3708.jpg

 

Шлифованная

 

IMG_3694.JPG

lh6.googleusercontent.com/-HQg_ybT8gkM/UgDP8NEmHBI/AAAAAAAAIWI/ZwCtauzbVkg/w958-h716-no/IMG_3697.JPG

 

Матовая

 

IMG_3696.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

здравствуйте!

Подскажите пожалуйста мне вот что: делают ли машинную стяжку на крыльце, например? Крыльцо под навесом, но дождь туда немного все равно попадает... И да, на стяжку планируется укладка плитки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста мне вот что: делают ли машинную стяжку на крыльце, например?

За Ваши деньги - все, что угодно. Хоть вертолетом раствор доставят :)

 

PS: Машинная стяжка - это всего лишь автоматизированное нанесение раствора на поверхность. Выравнивание делается вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Ваши деньги - все, что угодно. Хоть вертолетом раствор доставят :)

 

PS: Машинная стяжка - это всего лишь автоматизированное нанесение раствора на поверхность. Выравнивание делается вручную.

 

Наверное Ира насмотревшись красивых , ровных стяжек так называемых "машинным способом"захотела и себе такую на крыльце. Еще может быть и материал немного имеет значение.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...