Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Наверное Ира насмотревшись красивых , ровных стяжек так называемых "машинным способом"захотела и себе такую на крыльце. Еще может быть и материал немного имеет значение.

 

Да и машина должна быть с электронным стабилизатором курсовой устойчивости и лазерным нивелиром, так как потом

 

на стяжку планируется укладка плитки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

Подскажите пожалуйста мне вот что: делают ли машинную стяжку на крыльце, например? Крыльцо под навесом, но дождь туда немного все равно попадает... И да, на стяжку планируется укладка плитки:)

 

В каждой технологии своя специфика. Например никто не заводит комбайн ради колоска. То же самое машинную стяжку делают от 150 м2

 

Что касается крыльца, то обяно стяжку делают плиточники. потом гидроизоляцию, потом плитку и т.д. Другими словами такую вещь лучше поручит нормальным плиточникам они с такой работой легко спрвяться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

подниму темку...

 

Подскажите, пжлста, обязательно ли класть стеклохолст на стены под покраску?

С потолком у меня сомнений нет, а вот со стенами есть.

В настоящий момент стены оштукатурены МП-75.

Дом уже отстоялся 2 года, т.е. вроде как все первичные усадки прошли.

 

Был дома у знакомого, у него покрашены стены без всякого стеклохолста - уже 2 года всё нормально, никаких трещинок и паутинок, которыми все пугают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подниму темку...

 

Подскажите, пжлста, обязательно ли класть стеклохолст на стены под покраску?

С потолком у меня сомнений нет, а вот со стенами есть.

В настоящий момент стены оштукатурены МП-75.

Дом уже отстоялся 2 года, т.е. вроде как все первичные усадки прошли.

 

Был дома у знакомого, у него покрашены стены без всякого стеклохолста - уже 2 года всё нормально, никаких трещинок и паутинок, которыми все пугают.

 

Принимать решение только вам. Вам жить в вашем доме. На форуме писано-переписано. При промокании водой или грунтовании стен , если проявляются "паутинка" - лучше клеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда имеет смысл клеить только в зонах подверженных этому - вокруг дверных проёмов (хлопание дверью ведь может повлиять?), в местах максимального нахождения людей?

 

Способствует ли стеклохолст защите стены от несильных повреждений - например, задеть рукой с часами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда имеет смысл клеить только в зонах подверженных этому - вокруг дверных проёмов (хлопание дверью ведь может повлиять?), в местах максимального нахождения людей?

 

Способствует ли стеклохолст защите стены от несильных повреждений - например, задеть рукой с часами?

 

Паутинка может появится не зависимо от эксплуатации, может появится от влаго-температурных показателей в помещении. Т.е. после цикла отопления. И в самых непредсказуемых местах.

От повреждений защищает и не только от взмаха рукой с часами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

друзья, а как правильно укладывать на пол плитку (керамогранит) в зоне термошва между двумя помещениями, в которых лежит водяной тёплый пол?

рабочие говорят, что по термошву обязательно делать и разрыв из плитки.

т.е. нельзя, чтобы целая плитка пересекала термошов и лежала в обоих помещениях.

т.к. якобы её может оторвать, либо она может треснуть в этом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том, что термошов уложили по другому краю проёма - не под полотном двери.

поэтому сплошной шов плитки в этом месте будет очень виден.

 

какой есть самый оптимальный вариант в моём случае?

размер плитки 20х80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрез стяжки в нужном месте невозможен, из-за труб.

или имеется в виду разрез до глубины труб? тогда это опасная авантюра и я на неё не соглашусь ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрез стяжки в нужном месте невозможен, из-за труб.

или имеется в виду разрез до глубины труб? тогда это опасная авантюра и я на неё не соглашусь ))

 

Правильнее сказать "надрез" не доходя до труб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что это очень опасно ))

тем более, когда мало кто уже помнит толщину стяжки в конкретном помещении.

 

или глубина надреза м.б. совсем небольшой? скажем 2-3 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что это очень опасно ))

тем более, когда мало кто уже помнит толщину стяжки в конкретном помещении.

 

или глубина надреза м.б. совсем небольшой? скажем 2-3 см?

 

Именно, этого вполне достаточно. Таким образом стяжка лопнет там где надо, в самом тонком месте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве плитка не треснет или отойдёт в след за стяжкой?

можно ли класть плитку в этом месте, если ещё не включено отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве плитка не треснет или отойдёт в след за стяжкой?

можно ли класть плитку в этом месте, если ещё не включено отопление?

 

смысл в том, чтобы ваш новый деформационный шов совпадал со швом плитки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа, так надо же сразу так и писать )))

1. а как быть, если плитка будет лежать в разбежку?

2. шов плитки в данном месте заделывается обычной затиркой или каким-то герметом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силиконом в цвет затирки. Как -то была проблема с цветным смешали прозрачный с затиркой получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что я эту тему не видела три года назад ))))))). На шов положили плитку как леглась. И лежит себе уже третий отопительный сезон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что я эту тему не видела три года назад ))))))). На шов положили плитку как леглась. И лежит себе уже третий отопительный сезон.

 

Поймите нас строителей, мы должны соблюдать технологию, иначе прийдется исправлять за свой счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите нас строителей, мы должны соблюдать технологию, иначе прийдется исправлять за свой счет

 

Я понимаю. Я ж и говорю, что хорошо, что этого не видела, а то тоже бы пришлось соблюдать технологию. )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Друзья, ещё возникла проблемка и вопрос.

 

У меня все стены и откосы окон делаются под покраску. Соотв-но везде клеится стеклохолст.

Так вот на откосах в местах примыкания окон стеклохолст отклеивается. Возможно, потому, что дом ещё без фасадных работ и не утеплён или потому, что рабочие в каких-то местах плохо нанесли клей. Но дом отапливается и поддерживается минимум 20град. во всех помещениях.

 

Подскажите, что надёжнее - пытаться переделывать и опять проклеивать стеклохолст на откосах или просто его оттуда вообще убрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уму было бы все откосы сделать ЭППС, а затем все остальное. Без стеклохолста будут трещины, много ли, мало ли зависит от случая....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, но утепляться планирую только минимум через год.

да и наружных откосов у меня нет, окна установлены заподлицо с плоскостью стены. при утеплении планировал делать напуск утеплителем на профиль окна.

 

что посоветуете? отдирать или пытаться опять приклеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что край откоса будет вероятнее сего мокрым, а значит никакой клей там не удержит.....

 

Пока не спешите, может кто что умнее скажет. Всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...