Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста все ли я понял. Если штукатурить по маякам гипсовой штукатуркой то между маяками надо ложить стеклосетку, а потом маяки вынимать? Возникает вопрос на местах где были маяки сетки не будет? Трещины не появятся?

Заранее благодарен за ответы

 

Сложный вопрос. Можно сначала конечно набить сетку, а потом поставить маяки, в таком случае сетка работать не будет, можно только хуже сделать.

 

Сетка между маяками нормальный вариант. Есть правда риск трещин между сеткой, по маякам. Но такой риск минимальный, потому что на практике силы коротые действуют на конструкцию стены обычно действуют по диагонали. Вообще вертикальные от пола до потолка трещины быват только на Гипсокартоне или между монолитным участком и кпрпичной кладкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложный вопрос. Можно сначала конечно набить сетку, а потом поставить маяки, в таком случае сетка работать не будет, можно только хуже сделать.

 

Сетка между маяками нормальный вариант. Есть правда риск трещин между сеткой, по маякам. Но такой риск минимальный, потому что на практике силы коротые действуют на конструкцию стены обычно действуют по диагонали. Вообще вертикальные от пола до потолка трещины быват только на Гипсокартоне или между монолитным участком и кпрпичной кладкой

 

Возражу. как писал в другом посту бывают на внутренних углах и по потолкам по рустам плит как правило очень ровненько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возражу. как писал в другом посту бывают на внутренних углах и по потолкам по рустам плит как правило очень ровненько

Спасибо за ответы. Но вопрос я считаю не до конца раскрыт. Всетаки как правильно тогда гипсом штукатурить?

По ходу возник еще один вопрос. При укладке гипсокартона на потолок надо между плитами и между плитой и стеной оставлять зазоры? Если да то сколько, а то мне мои мастера в одной комнате сделали все впритык и говорят что так надо.

P.s. Пришла такая мысль, если в гиповую штукатурку добавить фибру полипропиленовую, можна обойтись без стеклосетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Но вопрос я считаю не до конца раскрыт. Всетаки как правильно тогда гипсом штукатурить?

По ходу возник еще один вопрос. При укладке гипсокартона на потолок надо между плитами и между плитой и стеной оставлять зазоры? Если да то сколько, а то мне мои мастера в одной комнате сделали все впритык и говорят что так надо.

А Вы посмотрите последний отзыв в моих рекомендациях,там тоже такие "спецы" всё вплотную сделали.Затем при малярных работах влажность в помещении увеличилась и все,изначально ровные,потолки пошли волнами.Зазоры нужны не только от стены но и между каждыми листами ГК.Он должен иметь возможность "дышать",специальные эластичные шпаклёвки для швов Унифлот и Фугенфюллер способствуют этому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы посмотрите последний отзыв в моих рекомендациях,там тоже такие "спецы" всё вплотную сделали.Затем при малярных работах влажность в помещении увеличилась и все,изначально ровные,потолки пошли волнами.Зазоры нужны не только от стены но и между каждыми листами ГК.Он должен иметь возможность "дышать",специальные эластичные шпаклёвки для швов Унифлот и Фугенфюллер способствуют этому.

 

Совершенно верно, для таких случаев немцы даже придумали специальную ножевку. Она похожа на гребенку для плитки, только зубья у нее как у обычной ножовки. Ей как раз и прпиливают такие зазоры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний gospel, вибачте за настирність але підкажіть будь ласка як все таки правильно виконати гіпсову штукатурку, а саме коли і як класти склосітку з маяками? Чи можна замінити склосітку на поліпропіленову фібру без втрати якості? Ну маэться наувазі порядок робіт, тому що хочу сам спробувати на хаті.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний gospel, вибачте за настирність але підкажіть будь ласка як все таки правильно виконати гіпсову штукатурку, а саме коли і як класти склосітку з маяками? Чи можна замінити склосітку на поліпропіленову фібру без втрати якості? Ну маэться наувазі порядок робіт, тому що хочу сам спробувати на хаті.

 

Выскажу своё видение процесса:

1. Установка маяков.

2. Стартовая шпаклёвка по маякам.

3. Удаление маяков (при желании).

4. Заделка штроб.

5. Наклеивание стеклосетки.

6. Финишная шпаклёвка.

7. Финишная отделка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу своё видение процесса:

1. Установка маяков.

2. Стартовая шпаклёвка по маякам.

3. Удаление маяков (при желании).

4. Заделка штроб.

5. Наклеивание стеклосетки.

6. Финишная шпаклёвка.

7. Финишная отделка.

В вашем варианте,сетка клеиться на первый слой шпатлевки.ИМХО-толку от неё будет меньше,чем если бы она была "похоронена"в штукатурке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І все таки -чи можна замінити склосітку на поліпропіленову фібру у гіпсовій штукатурці без втрати якості?

Дайте будь ласка відповідь і більше, у всякому разі по даному питанню, не буду надоїдати. Заздалегідь вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І все таки -чи можна замінити склосітку на поліпропіленову фібру у гіпсовій штукатурці без втрати якості?

Дайте будь ласка відповідь і більше, у всякому разі по даному питанню, не буду надоїдати. Заздалегідь вдячний.

 

Теоретически можно. Но машина такую смесь скорее всего не потянет.

 

Мы делаем так

 

  1. Погрунтовали
  2. Установили маяки
  3. Первый набрызг
  4. Втопили сетку
  5. Сразу-же без перерыва второй набрызг
  6. Стянули по маякам
  7. Вытащили маяки
  8. Заделали место под маяками
  9. Срезал первый раз
  10. Срезали второй раз
  11. замыли
  12. Загладили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Но вопрос я считаю не до конца раскрыт. Всетаки как правильно тогда гипсом штукатурить?

По ходу возник еще один вопрос. При укладке гипсокартона на потолок надо между плитами и между плитой и стеной оставлять зазоры? Если да то сколько, а то мне мои мастера в одной комнате сделали все впритык и говорят что так надо.

P.s. Пришла такая мысль, если в гиповую штукатурку добавить фибру полипропиленовую, можна обойтись без стеклосетки?

 

На счет зазоров по г.картону - всё зависит от площади потолка.как правило он обязателен при больших площадях от 2о и более м2 потолков в одном уровне Тоже относится и к перегородкам и фальш стенам. этот недостаток устраняется разноуровностью потолков.За счет разности уровней уменьшается площадь потолков в одном уровне при перехвате через г.к (ни в коем случае железо с железом)Что позволяет играть при линейном росширении.На счет эластичности унифлота и фюлера -не уверен .Лучше примыкание у стен- оставить зазор и забить акриловыми шпаклевками а стыки выше названными.Потолки подвержены деформации от большого избытка влаги и г.к монтируется естественно после штукатурно стяжечных работ.С малярными работами тоже не переусердствовать давать время на просушку слоёв!Насчет фибры с гипсовыми штукатурками не подскажу а вот с известковыми хорошая вещь с проклейкой стеклохолста сверху под любую поверхность подойдёт от декоративных покрасок типа венецианки так и под обычную не фактурную покраску.

DSC01066.thumb.JPG.5732c838f8e52b28faf411d8d9bc9c76.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда бываю за границей, люблю ходить в строительные магазины

 

Вот это я не понял

 

IMG_0597.JPG

 

Вот такие козлики там продают. Обратите внимание на заднем плане усильные. Что-то вроде лесов для помещений

 

IMG_0598.JPG

 

Это не отдельная брусчатка, а плиты. Если присмотреться то видно перемычки

IMG_0676.JPG

 

Вот они в стопочке

IMG_0677.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вот такие козлики там продают.....

Классные козлики.

 

И в какой валюте не былы бы цена на них - тоже классная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные козлики.

 

И в какой валюте не былы бы цена на них - тоже классная.

 

В Ойрах

 

PS

 

Может в бизнес идеях написать "производство деревянных подмостей"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в бизнес идеях написать "производство деревянных подмостей"

 

Надо парочку сварить для своих, неплохая идея. Сделать разборными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо парочку сварить для своих, неплохая идея. Сделать разборными.

 

Если присмотреться то видно, что козлики, на петлях и складываются, как стремяки.

 

На такой стол кинул ОСБ или гипсокартон и получаем обойный стол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные козлики.

 

Мои лучше. Это старый вариант в нём ещё не предусмотрена меньшая высота, но зато подъём для работы так что руками достаёшь где-то на 3.30. Ныне после доделки можно работать как на маленькой так и на большой высоте. Только что придумал как сделать, чтобы снимались ножки. У меня такая конструкция на треноге для лазера. Которая так же подымает лазер от пола до 2.6. на любую высоту.

.(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вот такие петельки

 

 

IMG_0673.JPG

 

Добавлено через 5 минут

А вот стремяночки. Цены в злотых

 

IMG_0584.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня на выставке на Левобрежке.

 

В общем ничего нового.

 

Вот только финские профили для плитки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Давно такие искал

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот только финские профили для плитки

А кто такие профили продает в Киеве?

Змінено користувачем InSAn
п13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Gospel, профиль только одного вида ? Или есть варианты? За ранее благодарю....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Gospel, профиль только одного вида ? Или есть варианты? За ранее благодарю....:)

 

Вот их сайт

 

dione.fi/glavnaja-stranica

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...