Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Приклеиваем ЭППС на любой клей для ЭППСа,например Церезит 85,ровнять перед этим ничего не надо,т.к. самим ЭППСом формируете откос

3.Тем же клеем протягиваете сверху 2-3 мм с сеткой

Тут проблема в том, что многим психологически не комфортно находиться в 2-3 мм от ЭППСа. Типа, ЭППС - для улицы. У нас откосы оклеены пробкой(4мм) поверх штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Тем же клеем протягиваете сверху 2-3 мм с сеткой

На следующий день шпаклюете любой финишной шпаклёвкой 1-2 мм

Ещё на следующий день перетираете,грунтуете любой грунтовкой и красите.

Андрей,сорри что влез,может у тебя и подругому както,но я таким макаром сделал наверное уже 1 км откосов и нареканий не было.

 

И все таки я думаю, что над ЭППС надо хотя бы 10-12 мм штукатурки, в остальном согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны-ли грибки для крепежа, или достаточно одного клея?

 

 

И все таки я думаю, что над ЭППС надо хотя бы 10-12 мм штукатурки, в остальном согласен

 

Так что, всё таки, насчёт грибков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, всё таки, насчёт грибков?

Грибкам нужна питательная среда и влага. ЭППС исключает конденсат, а противогрибковая пропитка убивает питательную среду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибкам нужна питательная среда и влага. ЭППС исключает конденсат, а противогрибковая пропитка убивает питательную среду.

 

:lol::lol::lol:Андрей, не те грибки имели ввиду:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибкам нужна питательная среда и влага. ЭППС исключает конденсат, а противогрибковая пропитка убивает питательную среду.

:lol::lol::lol: О каких грибах речь!!:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибкам нужна питательная среда и влага. ЭППС исключает конденсат, а противогрибковая пропитка убивает питательную среду.

 

Ну что ж, не хотите по хорошему, спрошу иначе: "Нужно ли применять для крепления теплоизоляции (ЭППС) дюбеля с распорным гвоздём из полиамида?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:Андрей, не те грибки имели ввиду:lol::lol::lol::lol:

 

:lol::lol:

А я думал о таких

 

a98b0fa6fa7a.jpg

 

 

Для ЭППС грибки на откосы - извращение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:

А я думал о таких

 

Понимаю: воскресенье, вечер, дом, семья, а завтра снова ЭППС, грибки, ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибки не нужны.Грибы-тоже.

 

Что-то вопросы не кончаются. А примыкание к раме листа ЭППС как заделывается? Приклеивается, или просто герметиком? А может какая-то планка существует? ЭППС - 20мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вопросы не кончаются. А примыкание к раме листа ЭППС как заделывается? Приклеивается, или просто герметиком? А может какая-то планка существует? ЭППС - 20мм.

Есть такой толстый скотч на вспененном полиэтилене (подойдет звукоизоляционная лента для ГК только белая). Его клеите на раму, лишнее потом отрежите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно ли делать гипсовую штукатурку сейчас, если будущей зимой дом еще отапливаться не будет?

 

А также еще вопрос, при выставлении маяков, кто выставляет подрозетники по уровню маяков штукатуры или электрик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а можно ли делать гипсовую штукатурку сейчас, если будущей зимой дом еще отапливаться не будет?

 

А также еще вопрос, при выставлении маяков, кто выставляет подрозетники по уровню маяков штукатуры или электрик?

Делать можно, зимой не отвалится

Выставлять подрозетники работа электриков, но могут и штукатуры,но за отдельные деньги.

Обычно мы просим, чтобы электрики уствновили коробки на гипс, так чтобы коробка торчала над кирпичом 5 мм

PC160014.JPG

обратите внимание подрозетники "утонули" в штукатурке где-то на 10мм, что вполне приемлемо

P4010335.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно мы просим, чтобы электрики уствновили коробки на гипс, так чтобы коробка торчала над кирпичом 5 мм

 

Это ж какая должна быть ровная кирпичная стена, чтобы 5 мм штукатурки хватило для выравнивания.

 

обратите внимание подрозетники "утонули" в штукатурке где-то на 10мм, что вполне приемлемо

 

Сомнительное утверждение: разводку делаем проводом в двойной изоляции, а установочную коробку монтируем с 10 мм зазором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж какая должна быть ровная кирпичная стена, чтобы 5 мм штукатурки хватило для выравнивания.

 

5 мм это минимальный слой штукатурки

 

 

Сомнительное утверждение: разводку делаем проводом в двойной изоляции, а установочную коробку монтируем с 10 мм зазором.

 

Тогда будьте готовы потратить 2-3 грн лишних на каждый квадратный метр стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины обычно возникают на газоблоке из-за плохой грунтовки. Газоблок обычно штукатурится тонким слоем 8-15 мм, мол стены и так ровные, но если грунтовка плохая или ее вообще нет, то вода из раствора сразу уходит в стены и раствор просто нормальным образом не схватывается. Их всех грунтовок подходят только Хафтэмульсия и Грнндирмитель.

 

А как насчет аквастопа эскаро? Тоже концентрат, проблем с ним не возникало. Ваше мнение о нем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет аквастопа эскаро? Тоже концентрат, проблем с ним не возникало. Ваше мнение о нем?

Я покупал для защиты плитки от влаги, применять его вместо грунтовки мне не приходило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда будьте готовы потратить 2-3 грн лишних на каждый квадратный метр стены

 

Я оставлял установочные коробки в свободном состоянии и договаривался с отделочниками: всё было сделано строго заподлицо без дополнительной оплаты как бонус за объём основной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Отделочник предлагает сделать откосы из гипскартона. Но у меня после штукатурки ещё будет стяжка на пол заливаться! Не повредит-ли это откосам из ГКЛ ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...