Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Rokua. Ваше мнение.

VadymKa

Рекомендовані повідомлення

смотрел на рынок кровли России. Есть там такая: www.krowlia.ru/produkt/andalusia.html

 

:)

 

А Вы им позвоните и спросите: много ли они рокуа в этом году продали?

 

Как человек, плотно общающийся с российскими коллегами, уполнамочен заявить: на рынке России ее практически нет. А именно: менее одного процента ранка МЧ.

 

п.с. НИКАКОГО НЕГАТИВА К РОКУА!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негативное мнение - это не новость. Я каждую неделю выезжаю на консультации и шеф-монтаж. Если руки у кого-то кривые, пардон, приходится на материал жаловаться. Логика простая. Легче съехать на материал, чем на свою криворукость.

ТоКа после того, как ляжет пару листов, мнение заказчиков меняется. Многие отказываются от услуг таких горе-кровельщиков.

Кста, я долго не отвечал на Ваше сообщение, т.к. был очень занят, продавая и выполняя работы именно по МЧ Рокуа. Для информации. Мой клиент читал переписку в этой теме. Ваши аргументы на него не повлияли.

 

Я не хочу влиять на мнение клиента! Такой высокий и рельефный профиль есть только у рокуа.

С криворукими монтажниками не сотрудничаю!

Не нужно необоснованного негатива. Это не в Вашу пользу.

 

 

А кому Вы их задавали? Евро-Прокату? может Вы им просто не интересны, как дилер? ))))))

 

И европрокату и Вам задавал. Ответы - детский сад (ничего личного).

Про дилера - смешно:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как человек, плотно общающийся с российскими коллегами, уполнамочен заявить: на рынке России ее практически нет. А именно: менее одного процента ранка МЧ.

 

 

Вы только и делаете, что заявляете непроверенную и недоказанную информацию. У Вас есть данные по Российскому рынку? Доли продаж по брендам? Если это статистика официальная, то скажите источник инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только и делаете, что заявляете непроверенную и недоказанную информацию. У Вас есть данные по Российскому рынку? Доли продаж по брендам? Если это статистика официальная, то скажите источник инфо.

 

:lol::lol::lol: и где же это Вы видели такую официальную информацию???

если я не прав - докажите обратное.

 

А вообще щас обсуждается не мое личное мнение, а помогаем форумчанину успешно закончить кровлю и получить реальный развернутый фотоотчет о применении зетлока на кровле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - из МЧ лучше чем типаж рокуа, я не только об евроформате, но и о других производителях данного продукта, ничего не встречал. Все кто смотрит на кровлю моего гаража - в ох...е. вид шикарнный. ИМХО.

 

кстати седня достели скат малый. приняли мою вчерашнью модель конька, см. фото. так шо особо ничего не придумывали, а зря.

 

срезали скос - болгаркой с необразивным кругом. порезали похабно причем так куцо, шо рез совпал с гранью карнизной планки, которую кстати тоже немного порезали. резали на месте, не снимая листы. пока фото не могу выложить - сеня с объекта поздно приехал. успел токо побаловаться с ветровой. Думаю ей закрыть срез, как на фронтоне, или не стоит? будет препятствию воде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - из МЧ лучше чем типаж рокуа, я не только об евроформате, но и о других производителях данного продукта, ничего не встречал. Все кто смотрит на кровлю моего гаража - в ох...е. вид шикарнный. ИМХО.

 

кстати седня достели скат малый. приняли мою вчерашнью модель конька, см. фото. так шо особо ничего не придумывали, а зря.

 

срезали скос - болгаркой с необразивным кругом. порезали похабно причем так куцо, шо рез совпал с гранью карнизной планки, которую кстати тоже немного порезали. резали на месте, не снимая листы. пока фото не могу выложить - сеня с объекта поздно приехал. успел токо побаловаться с ветровой. Думаю ей закрыть срез, как на фронтоне, или не стоит? будет препятствию воде?

 

Ну если уж совсем куцо, то можно и ветровой прикрыть. Как делать знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если уж совсем куцо, то можно и ветровой прикрыть. Как делать знаете?

 

пока не решил. выбираю, щас. Сеня утром прилаживали, но беспокоит как организовать правильно сток?

щас выложу фото, как это выгляди щас. краску еще заказать треба по ралу в эпицентре. или олди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром прикладывал ветровую на скос - вроде ничего, но он тада закроет путь воде. Там получается што он плотно примыкает к карнизной плаке. То ли его отводить от карнизной планки, то ли вообще не ставить, обработать срез и покрасить????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данил, если подскажите как прально сделать, буду премного благодарен.

 

Ну дык у Вас картина маслом:

1. Такой рез однозначно закрывать ветровой

2. Там где карнизную порезали закрасить краской, а лучше автогрунтовкой (адин хрен его не будет видно).

3. От карниза отступать нужно хотябы 1 см. А именно закрепляете ветровую сверху саморезами на МЧ, снизу из обрезков вырезаете "короткую зетку", ейо к карнизной, а ветровую к ней шаг - пол метра.

4. Если сверзу есть деревья - раз в год сметать мусор.

 

Щас попытаюсь изобразить в виде узла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык у Вас картина маслом:

1. Такой рез однозначно закрывать ветровой

2. Там где карнизную порезали закрасить краской, а лучше автогрунтовкой (адин хрен его не будет видно).

3. От карниза отступать нужно хотябы 1 см. А именно закрепляете ветровую сверху саморезами на МЧ, снизу из обрезков вырезаете "короткую зетку", ейо к карнизной, а ветровую к ней шаг - пол метра.

4. Если сверзу есть деревья - раз в год сметать мусор.

 

Щас попытаюсь изобразить в виде узла.

 

Про "короткую зэтку" не совсем понял.

по п.1 - шо значит такой? дождь в него задувать будет?

спаситбо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "короткую зэтку" не совсем понял.

по п.1 - шо значит такой? дождь в него задувать будет?

спаситбо

 

ну да, дождь, снег, некрасиво....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "короткую зэтку" не совсем понял.

по п.1 - шо значит такой? дождь в него задувать будет?

спаситбо

 

Ну как-то так. А там по месту может свою придумаете.

Смысл зетки - шоб ветром не телепало ветровую планку.

1236905551_1001.thumb.jpg.f74099dbd0f709d75333b1b30cecd91f.jpg

1701858067_1002.thumb.jpg.77bd8c0f8188c68f793ff1915bf7dbc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то так. А там по месту может свою придумаете.

Смысл зетки - шоб ветром не телепало ветровую планку.

 

Спасибо, Данил, понял замысел. Я так думаю, что все-таки ставить буду ветровую. краску жду. а на зетки можно попробовать пэшки от ГКЛ? или слабоваты будут?

 

кстати, сегодня все закончили, осталось подкрасить срез и царапины, где будут, а также ветровую на скашенный угол. вопрос пары дней.

 

завтра с утра с камерой полезу пофоткаю узлы и целиком.

 

кстати еще подумать треба об одном ньюансе - конек-то не удалось поставить на ветровую - он неже ветровой. так што там однозначно щель - её надо окуратно накрыть как-то.

 

завтра все в фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Данил, понял замысел. Я так думаю, что все-таки ставить буду ветровую. краску жду. а на зетки можно попробовать пэшки от ГКЛ? или слабоваты будут?

 

кстати, сегодня все закончили, осталось подкрасить срез и царапины, где будут, а также ветровую на скашенный угол. вопрос пары дней.

 

завтра с утра с камерой полезу пофоткаю узлы и целиком.

 

кстати еще подумать треба об одном ньюансе - конек-то не удалось поставить на ветровую - он неже ветровой. так што там однозначно щель - её надо окуратно накрыть как-то.

 

завтра все в фото

 

Можно и пэшки. Главное, чтобы низ ветровой не болтался. Жесткости хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Данил, понял замысел. Я так думаю, что все-таки ставить буду ветровую.

 

Я бы на Вашем месте еще что-то типа полуендовы поставил, что б увести воду, которая с мч будет затекать под ветровую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте еще что-то типа полуендовы поставил, что б увести воду, которая с мч будет затекать под ветровую

 

Нихт ферштейн. Вана же согласно закона земного притяжения по карнизной планке стекать обязяна....

или....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихт ферштейн. Вана же согласно закона земного притяжения по карнизной планке стекать обязяна....

или....

 

Ну по поводу этого предлагали

на заводе изготовить такой вариант

2032600237_.jpg.27ef8507220ba322f320cd4c1b12ce5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент жду краску и конек с Тернополя - будет в понедельник. А по поводу ветровой решил пока по-наблюдать. может и не будет туда забиваться сильно вода.

как закончу - фото выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихт ферштейн. Вана же согласно закона земного притяжения по карнизной планке стекать обязяна....

или....

 

Если воплощать в жизнь Ваш узел, то она будет в зетке собираться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по поводу этого предлагали

на заводе изготовить такой вариант

 

Можно и так, но сомневаюсь что смогут на листогибе сделать нужной высоты бортик

1208256811_.jpg.f194d4fd28382bd6398b6a63292c7550.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, но сомневаюсь что смогут на листогибе сделать нужной высоты бортик

 

Та может и сделают, но тогда энто чудо нужно будет ставить с хорошим уклоном.

имхо: один хрен нормальный ливень весь потечет под МЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...