Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Rokua. Ваше мнение.

VadymKa

Рекомендовані повідомлення

Вместо вент ленты - уплотнитель.

В итоге: Здравствуй влагоконденсат.

 

так у меня там гребешок или я не так понял на фото я выкладывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня там гребешок или я не так понял на фото я выкладывал

 

У Вас то правильно, но читают ведь также люди, которым будут "впаривать" уплотнитель. Для них заранее совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не у меня не такая

вот моя для конька

 

Конкретизирую:

1. Берете коньковые планки. Переворачиваете их вниз покрытием.

2. По двум краям планки на расстоянии 1-2см. от края приклеиваете ваш гребешок на всю длину конька. На все планки.

3. Когда дойдете до конька, он уже будет "со встроеным уплотнителем" и прикручаваете его на свое место саморезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретизирую:

1. Берете коньковые планки.

2. По двум краям планки на расстоянии 1-2см. от края приклеиваете ваш гребешок на всю длину конька. На все планки.

3. Когда дойдете до конька, он уже будет "со встроеным уплотнителем" и прикручаваете его на свое место саморезами.

 

 

Не так - гребешок на карнизе для защиты от попадания крупных представителей фауны в волну МЧ.

 

А на коньке полская лента с металлом и дышащей материей. там же скотч.

Короче надо позвонить на завод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так - гребешок на карнизе для защиты от попадания крупных представителей фауны в волну МЧ.

 

А на коньке полская лента с металлом и дышащей материей. там же скотч.

Короче надо позвонить на завод.

 

АААА савсэм плахой стал:o. Я думал, что хотите карнизный всунуть в конек:fool:

Если она у вас 28см. шириной, то клеите прямо на МЧ. Там по краям клеющиеся полосы. ровно по центру. А сверху - планка конька. Пайду кофа попью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так не советую делать. Подкровельное должно дышать.

 

При нагоді сфотографую об'єкт де замість ущільнювача, під форму Z-замка, вирізали металеві заглушки.

 

UPD:

IMG_0242.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагоді сфотографую об'єкт де замість ущільнювача, під форму Z-замка, вирізали металеві заглушки.

 

как по мне, так проще, дешевле и быстрее гребешок.

Но все равно ждемс фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

седня выложат второй фронтон. Блин мороз -5, хоть и добовку морозостойкую используем, но боюсь как бы весной не посыпался. Никто не сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый скат настилили. Второй сегодня стелили, но придется переделывать - напоролись, на то что в коньке МЧ должна почти сходиться, а иначе конек не сядет. Придеться подымать обрешетку на малом скате. Завтра фото по перому скату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо зациклеваться на скрозных отверствиях в материале, еще не кто не страдал от кровельных саморезов в металлочерепице !

 

в противовес Вашему мнению.

именно отсутствие кровельных саморезов - главный аргумент для покупателей МЧ Рокуа. И люди готовы платить больше именно за это.

 

Это можно обяснить в примере на рынке есть куча саморезов производства Тайвань, конечно они не будут долго выполнять свою функцию, потом некоторые кровельщики не правельно их вкручивают призводят до протекания, к тому же скажите кто то, легко ли монтировать Рокуа !???

Интересен ответ человека который ее монтировал !

нелегко. и листовую нелегко, если правильно. надо и саморезики правильно крутить. сами написали. ))) И, кста, зачем заказчику легкость монтажа? нанял бригаду, заплатил деньги - и Усе тут.

 

Посмотрите на рынок кровли в России, нет там такой а рынок сбыта большой !

 

смотрел на рынок кровли России. Есть там такая: www.krowlia.ru/produkt/andalusia.html

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ейо перепродавал:oops: и лично присуцтвовал при монтаже. Дело было давно 2009г. Вот с тех пор и сложилось негативное (имхо) мнение.

 

 

Негативное мнение - это не новость. Я каждую неделю выезжаю на консультации и шеф-монтаж. Если руки у кого-то кривые, пардон, приходится на материал жаловаться. Логика простая. Легче съехать на материал, чем на свою криворукость.

ТоКа после того, как ляжет пару листов, мнение заказчиков меняется. Многие отказываются от услуг таких горе-кровельщиков.

Кста, я долго не отвечал на Ваше сообщение, т.к. был очень занят, продавая и выполняя работы именно по МЧ Рокуа. Для информации. Мой клиент читал переписку в этой теме. Ваши аргументы на него не повлияли.

 

И по сей день сторонники рокуа не могут дать вразумительный и технически обоснованный отве

т на мои вопросы

 

А кому Вы их задавали? Евро-Прокату? может Вы им просто не интересны, как дилер? ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к нашим баранам:

Если листы не крепятся между собой, значит они "трутся" друг о друга?

По Вашему продольные нахлесты на листовой МЧ не трутся друг о друга?

Естественно, температурное расширение есть. Не только в З-локе. В любой металлической кровле.

ТоКа хочу Вам сказать, что лист Рокуа при монтаже просто насаживается на нижний. Без фанатизма. Просто становится.

 

 

 

Если да, то со временем покрытие стирается в этом месте?

Если да, то появляется "люфт" и как следствие ослабление замка?

 

Гипотеза достойная Нобелевской премии.

 

 

 

С нетерпением жду ответа.

 

п.с. в фальцевой кровле этот вопрос решен при помощи кляймеров и завальцовки стыков между листами.

 

Вы уверены, что именно этот вопрос решается?

Клямер необходим на фальц кровле т.к. листы металла никак не прикреплены к обрешетке. (ведь там нет кровельных саморезов, как и в МЧ Рокуа). А фальц - для более плотного прилегания листов металла друг к другу.

Если проводить аналогию, то язычок З лока Рокуа - это клямер, сам З-лок (горизониальный нахлест) - фальц. Немного примитивно, но близко к истине.

 

 

 

п.с.№2 Никакого негатива к РОКУА. Ибо даже высокий и красивый профиль волн уже заслуживает внимания.

А я думал что-то личное. ))) Danilass, кроме МЧ Рокуа я работаю и с другими материалами. Напр Ruukki, Metrotile, Kerabit и др. Каждый из них заслуживает внимания. По-моему, большинство материалов имеет достоинства, нежели недостатки. И если есть таковые, то относительные. Разные задачи-разные материалы.

Змінено користувачем Игорь Карлсон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот обратил я внимание на один интересный момент касающийся хранения готовой продукции. Если монтаж не произведен в течение месяца. листы МЧ надо переложить через прокладки, а то с ними чего-то произойдет.

 

Это касается любой МЧ. Если будет лежать долго - то возможно повреждение слоя грунтовки либо полимера, листы могут просто "склеиться" между собой. Только производитель страхуется. Из практики: МЧ лежала 3-4 месяца зимой в гараже - весной преспокойно легла на крышу.

 

 

 

Так вот кто-нибудь может вразумительно объяснить как же тогда при сборке Z-замка будут разделяться поверхности, если они обречены быть в тесном контакте:fool: Я ничего не пойму. Мало того при эксплуатации на МЧ с обратной стороны возможен конденсат. Вода сверху течет по поверхности. Для того и сборка ведется снизу вверх. А при взгляде на плоскость снизу все происходит с точностью до наоборот. Конденсат просто обречен затекать в замки.

Если вспомнить физику и силу тяжести, то конденсат не будет стекать на внутренней поверхности - будет капать вниз, далее стекать по ГБ.

 

На обычной черепице хоть таких стыков меньше, а здесь их через ряд. Интересно услышать обоснованные аргументы. Очень скоро надо покупать, а тут мало, что кровельщики репы свои чешут в связи с внутренним мандражем от страха перед новым, так еще и самого мучают вот такие вопросы.

 

На листовой МЧ таких стыков реально меньше. А вот в компрозитке, Финнере, каждый верхний лист находит на нижний. И что??? Там стоит вода??? У Рокуа принцип стыкования листов по горизонтали практически идентичный. Только есть язычки и доп изгиб, который повторяет плоскость нижнего листа.( Человечество давно изучило, как ведет себя вода. )))) Верхний лист на нижний, другого не дано. ))) Только этих нахлестов у Рокуа меньше, т.к. основной лист имеет 2 волны, тоесть через каждые 70 смОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно рассуждаете:beer:

На сколько надо выпустить стартовую?

 

Ну я бы на 2 см. выпустил, но тада она немного висеть будет

 

Тут принцип такой. Капельник должен надвисать над желобом водостока. Если крутить близко к лобовой - будет течь мимо желоба. Далее смотрим уклон. Только у Рокуа сам профиль планки дает возможность отступить больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то меня тоже смущает катанка на предмет отсуцтвия сползания стропил:shock:...

Такое решение на практике проверено?

 

Сползать им некуда - они ж не только катанкой притянуты. например щас они на уголках(не равных 90 град.) сидят, а потом еще притянутся как и все остальные катанкой.

 

 

Стропила и без уголков бы не сползали. Гвоздей бывает достаточно. Чтобы не разъезжались стропильные ноги - есть затяжки. А вот проволока

на стропилу - штука сильная и проверенная годами. И нужна она на случай сильного ветра. Если ураган поднимется, то никакой уголок на саморезиках не удержит крышу. Уголки сдерживают стропила от возможного смещения вдоль мауэрлата

 

Так, что у Вас, VTL Miller, все по Фэн-шую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на лобовую доску прибивается карнизная планка, на нее запускается гидробарьер, сверху обрешетка и укладывается МЧ. Тоесть-конденсат стекает по гидробарьеру, попадает на карнизную планку и потом стекает за пределы кровли наружу. Если уложить гидробарьер, поверху прикрутить карнизную планку, то конденсат будет просачиваться под карнизную планку и стропилка будет подгневать (кобылки и первые доски обрешетки).

 

Пленка ГБ запускается поверх карнизной планки в кровлях с двумя капельниками. Где один - для конденсата (тогда пленка на нем), другой - для воды (напр Метротайл), либо просто декоративно закрывает лобовую (листовая МЧ). Но в классическом варианте пленка под капельником и выходит в желоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то я совсем щас туплю по поводу конька - как его ставить.

Во-первых: он крепиться к нижнему ксату или на замок, который 55мм остается в верхней части?????

Во-вторых как вент ленту на замок, или скат после замка.

 

Щас еще пофотоаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, вот фото. Буду вылаживать несколькими постами, чтобы разделить по контексту.

 

Итак вот так сейчас смотрится большой скат, общее впечатление от МЧ - отличное. Смотрится шикарно.

_DSC0162.jpg.d5c7a95adbe79dce50274a060bc052d6.jpg

_DSC0163.jpg.48b705fa4503983aa1f1fe5c25e13292.jpg

_DSC0164.jpg.b1392db8faa62d901a914aca44304b2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то место где будут резать МЧ. Нацелились на алмазный круг, хотя принесли и высечные ножницы в виде насадки на дрель.

_DSC0168.jpg.d12e9f399fe2be2f02f5f57314d54504.jpg

_DSC0169.jpg.262c2e04b839c354d7bbd3eda1bec1d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о проблемах.

Вчера начали ложить малый скат. Напоролись на то, что всю МЧ на малом скате надо подымать к коньку. И теперь вопрос - напрашивается на скоко подымать. Если пытаться спрятать в конке замки МЧ(55мм), то тада листы в коньке должны сойтись. А вентиляция тада как?

Куда вентилируемую ленту конка????????? Она 24 см в ширине, а полоса продуваемой материи в ширину 85мм, а мы имеем уже 110 на сходящихся замках МЧ????

_DSC0170.jpg.c2b7d71fb03939e717483b371e450385.jpg

_DSC0172.jpg.148e45e6e6c06dd5f62d73b732c7965b.jpg

_DSC0173.jpg.b17c26d0ecffc975c7a687e182ae6592.jpg

_DSC0175.jpg.1feb494cc4aefb604f2e5723a2e05044.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...