Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Rokua. Ваше мнение.

VadymKa

Рекомендовані повідомлення

За год ничего не будет...

 

Ждем фото.

 

 

Тем более над гаражем, где минимальное количество влаги(см. посты выше про канденсат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более над гаражем, где минимальное количество влаги(см. посты выше про канденсат)

 

Кровля дома тоже холодная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодгя принял тернопольскую МЧ РОСТ, доехала без повреждений, хорошо ребята в тернополе заколотили в деревянный макинтош. на обратной стороне - thissen krupp. фотки могу выложить. По мере строительства крови выложу фото. зима не за горами, так что проверим и про замки и про затекание в них. это пока кровля на гараже - так что будет показателем, т.к. в след. году дом перекрывать планирую, если за зиму все тип-топ - то и на дом такую возьму. Смотрится действительно необычно, тем более в Донецке ни где пока не видел подобной - одни монтреи и ежи с ними.

Да мне кто-то из производителей говорил, что поставляют типа Рокуа в Донецк и Харьков. Только в Луганске никого найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне кто-то из производителей говорил, что поставляют типа Рокуа в Донецк и Харьков. Только в Луганске никого найти не могу.

Напрямую берите - ничего страшного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрямую берите - ничего страшного нет.

 

Да дело-то не в том что страшно покупать, а саму работу хотелось увидеть, а лучше и с кровельщиками делавшими эти крыши пообщаться или лучше пригласить их на эту работу. Хочется отзывов пользователей которых сам увидишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело-то не в том что страшно покупать, а саму работу хотелось увидеть, а лучше и с кровельщиками делавшими эти крыши пообщаться или лучше пригласить их на эту работу. Хочется отзывов пользователей которых сам увидишь.

 

Это правильный подход.

А просто услышать, что рокуа - это хорошо, берите нераздумывая - это только слова.

Поэтому и выкладываем на всеобщее обсуждение критику данного материала, а токже ищем людей в нужном регионе, которые его монтировали и могут огласить свое непредвзятое мнение.

До этого момента единственный вразумительный аргумент монтажника в пользу рокуа - работа по укладке рокуа стоит дороже, чем по МЧ.

ИМХО: она и должна стоить жороже, ибо если укладывать - не тяп-ляп, то это весьма неудобный и трудоемкий процесс. По опыту 180 кв. м. средней сложности кровли накрывали ШЕСТЬ ДНЕЙ!!!! четыре опытных кровельщика. Для сравнения по МЧ это бы заняло 2-3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильный подход.

А просто услышать, что рокуа - это хорошо, берите нераздумывая - это только слова.

Поэтому и выкладываем на всеобщее обсуждение критику данного материала, а токже ищем людей в нужном регионе, которые его монтировали и могут огласить свое непредвзятое мнение.

До этого момента единственный вразумительный аргумент монтажника в пользу рокуа - работа по укладке рокуа стоит дороже, чем по МЧ.

ИМХО: она и должна стоить жороже, ибо если укладывать - не тяп-ляп, то это весьма неудобный и трудоемкий процесс. По опыту 180 кв. м. средней сложности кровли накрывали ШЕСТЬ ДНЕЙ!!!! четыре опытных кровельщика. Для сравнения по МЧ это бы заняло 2-3 дня.

 

А у меня 265кв.м сложной многоскатной кровли. а кровельщики тормоза конкретные. Четвертая неделя идет как они начали ставить стропилку. До сих пор не поставили. И где гарантия если я этих выставлю другие будут лучше. Потому и прихожу к выводу, что надо приглашать дилеров МЧ для монтажа кровли их же бригадами. Заодно и гарантию на монтаж получишь и придраться в случае брака по черепице будет разве что к самим себе.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас стропилку делают, на выходных пофотаю - в будние темно, када возвращаюсь - поэтому фото бессмысленно. так как выбрал МЧ з-лок, поэтому буду освещать.

А кровельщики, которые работали с з-локом, так мне и не встретились, поэтому будем придерживаться рекомендаций от западных коллег. честно - то ли я так искал, то ли в нашем регионе мало кто сталкивался с такой МЧ. Даже именитые организации, торгующие далеко не бюджетными видами кровли - разводят руками - продать продадим, а сделать - это не наше. А бывают приходят - смотрят и лупят за 200 грн м2 - и такое расказывают, шо у меня на лоб глаза лезут, и это при том, что про кровлю знаю благодаря этому сайту и интернету, и задача у меня простейшая(двускатная кровля в 50 квадрат с холодным чердаком).

Вообщем буду фотать, вылаживать по мере укладки, тем более, шо я такой человек, который лезет везде проверить и увидеть, как бы высоко это небыло, а потом позаё..ть исполнителей, вставить свои 5 коп. и т.д.

 

кстати иногда бывает приходится и доделывать самому. По всякому бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня 265кв.м сложной многоскатной кровли. а кровельщики тормоза конкретные. Четвертая неделя идет как они начали ставить стропилку. До сих пор не поставили. И где гарантия если я этих выставлю другие будут лучше. Потому и прихожу к выводу, что надо приглашать дилеров МЧ для монтажа кровли их же бригадами. Заодно и гарантию на монтаж получишь и придраться в случае брака по черепице будет разве что к самим себе.:rolleyes:

 

Логично.

Поддерживаю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати иногда бывает приходится и доделывать самому. По всякому бывает.

 

Иногда - да. Но лучше договариваться о графике оплат по схеме "Часть сделал - часть получил". Нормальные монтажники в 99% случаев соглашаются с пониманием такие условия, а некоторые сами предлагают. Как только видиш, что руки не оттуда - нах... с пляжа. И материал не успеют похерить.

 

ждемс фото....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати иногда бывает приходится и доделывать самому. По всякому бывает.

 

Иногда - да. Но лучше договариваться о графике оплат по схеме "Часть сделал - часть получил". Нормальные монтажники в 99% случаев соглашаются с пониманием такие условия, а некоторые сами предлагают. Как только видиш, что руки не оттуда - нах... с пляжа. И материал не успеют похерить.

 

ждемс фото....

 

 

"Часть сделал - часть получил"

 

А вот это в корне неправильно. Все сделал-все получил. Я нанимаю на всю работу, а не на часть. Они должны быть заинтересованы сделать качественно и быстро. А то сделали 30% работы, получили 30% денег и свалили копать картошку или перепрыгнули на другой заказ, а ты сидишь и кукуешь. Другим надо будет платить уже больше-устранение ошибок предыдущих и уменьшение объема работ (другая бригада что-то уже сделала). У меня такое было-били шубу на фасаде: дайте аванс, мы потом отработаем. Не дал. прошло 3 дня: дайте хотя бы на салярку. Дал 100 грн. Прошел еще день. Погода сухая была, но прохладно, днем +12, ночью +5. Итог: сейчас холодно для шубы надо +15,+18, не успевает сохнуть поэтому получаются пятна полосы... Мы прийдем весной, а нам дайте хотя бы немного денег мы же работали. Нафиг с площади, за ними еще переделывать, а они денег просят. Тут еще неделю надо ждать после завершения работ чтоб все высохло и было реально видно результат-пятна могут и потом проявиться когда все подсохнет и втянется.

С крышей так же-сделали, 20% недоплата, после первого хорошего дождя все будет видно где течет-капает, как водосточка работает.Тогда после исправлений полный расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда - да. Но лучше договариваться о графике оплат по схеме "Часть сделал - часть получил". Нормальные монтажники в 99% случаев соглашаются с пониманием такие условия, а некоторые сами предлагают. Как только видиш, что руки не оттуда - нах... с пляжа. И материал не успеют похерить.

 

ждемс фото....

 

 

"Часть сделал - часть получил"

 

А вот это в корне неправильно. Все сделал-все получил. Я нанимаю на всю работу, а не на часть. Они должны быть заинтересованы сделать качественно и быстро. А то сделали 30% работы, получили 30% денег и свалили копать картошку или перепрыгнули на другой заказ, а ты сидишь и кукуешь. Другим надо будет платить уже больше-устранение ошибок предыдущих и уменьшение объема работ (другая бригада что-то уже сделала). У меня такое было-били шубу на фасаде: дайте аванс, мы потом отработаем. Не дал. прошло 3 дня: дайте хотя бы на салярку. Дал 100 грн. Прошел еще день. Погода сухая была, но прохладно, днем +12, ночью +5. Итог: сейчас холодно для шубы надо +15,+18, не успевает сохнуть поэтому получаются пятна полосы... Мы прийдем весной, а нам дайте хотя бы немного денег мы же работали. Нафиг с площади, за ними еще переделывать, а они денег просят. Тут еще неделю надо ждать после завершения работ чтоб все высохло и было реально видно результат-пятна могут и потом проявиться когда все подсохнет и втянется.

С крышей так же-сделали, 20% недоплата, после первого хорошего дождя все будет видно где течет-капает, как водосточка работает.Тогда после исправлений полный расчет.

 

Андерстут.

Конкретизирую:

Части это стропильная система, верхнее покрытие, водосток и т.д.

Пример:

Люди доделывают стропильную часть - получают оплату минус 30%.

Переходят на МЧ, накрывают - получают оплату минус 30%.

Переходят на водосток - если все ок - получают оплату плюс все те страховые 30%.

Аванс - 0 грн.

Переделки - безоплатно.

Ну и другие вопросы - оговариваются отдельно.

На такие условия Ваши индейцы никогда не пойдут, а серьезные кровельщики согласятся.

 

за пол ската - пол суммы это уже идиотизьм(пардон).:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Часть сделал - часть получил"

 

А вот это в корне неправильно. Все сделал-все получил. Я нанимаю на всю работу, а не на часть. Они должны быть заинтересованы сделать качественно и быстро. А то сделали 30% работы, получили 30% денег и свалили копать картошку или перепрыгнули на другой заказ, а ты сидишь и кукуешь. Другим надо будет платить уже больше-устранение ошибок предыдущих и уменьшение объема работ (другая бригада что-то уже сделала). У меня такое было-били шубу на фасаде: дайте аванс, мы потом отработаем. Не дал. прошло 3 дня: дайте хотя бы на салярку. Дал 100 грн. Прошел еще день. Погода сухая была, но прохладно, днем +12, ночью +5. Итог: сейчас холодно для шубы надо +15,+18, не успевает сохнуть поэтому получаются пятна полосы... Мы прийдем весной, а нам дайте хотя бы немного денег мы же работали. Нафиг с площади, за ними еще переделывать, а они денег просят. Тут еще неделю надо ждать после завершения работ чтоб все высохло и было реально видно результат-пятна могут и потом проявиться когда все подсохнет и втянется.

С крышей так же-сделали, 20% недоплата, после первого хорошего дождя все будет видно где течет-капает, как водосточка работает.Тогда после исправлений полный расчет.

 

Андерстут.

Конкретизирую:

Части это стропильная система, верхнее покрытие, водосток и т.д.

Пример:

Люди доделывают стропильную часть - получают оплату минус 30%.

Переходят на МЧ, накрывают - получают оплату минус 30%.

Переходят на водосток - если все ок - получают оплату плюс все те страховые 30%.

Аванс - 0 грн.

Переделки - безоплатно.

Ну и другие вопросы - оговариваются отдельно.

На такие условия Ваши индейцы никогда не пойдут, а серьезные кровельщики согласятся.

 

за пол ската - пол суммы это уже идиотизьм(пардон).:lol:

 

 

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои 5 коп.

 

По поводу авансов - со мной так было.

Решил делать гараж в этом году, это было в сентябре, после того как сделал двор, подземную насосную станцию, ливневку с колодцем. Нашел людей, купил материалы, начали делать 25 сент. сказали - неделя и коробка 6800 на 4600 будет выгнана.

 

По ходу стройки узнаю, шо работник это не ихний, а просто они когото нашли, накинули процент и от себя строят. В итоге работник привлекал своего тестя в помощь, потому что еще один найманец такой же - отказался.

 

 

Потом выяснеятся шо мой работник для этого дела брал отгулы на основной работе, а када они закончились, сказал шо токо по выходным сможет. Так коробка растянулась аж до ноября. При платил я по факту, при чем иногда по кол-ву сделаному за день - просто клянчил деньги.

 

А в конце вообще прикольно получилось - приезжаю домой с работы - а тёща говорит, шо Сережу(так звали работника) в киев отправляют шото строить, и я понимаю шо армопояс мне придется с корешами лить. И это уже после того, как рядок шлакоблока долаживал я сам.

Пришлось все доделывать самому - никто на такие объемы не придет(1 м3 бетона вылить).

 

Так шо вот так бывает, а найти хороших и главное ответственных строителей как-то не срослось.

 

Щас каждый день по кровле лажу вечером - проверяю, такая уж натура у меня, шо везде нос сую - а как же ж - для себя строю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вся стройка так. Пришли одни уроды наговняли в фундаменте, хорошо хоть нефундаментально:rolleyes: и тихо свалили пока был в отпуске.

Пришли другие и начали строить стены. Неделю отработают, ноют дай денег за сделанное. Перемычки положили и заныли, что надо плату увеличивать, потому как резки газоблока добавилось. Выгнал нафиг, пришли другие с заявой. что доделают недоробки и будут делать крышу. И вот от перемычек оконных и до перекрытия они этот хвост доделывали месяц:-o Надо было их сразу после этого выставить. Были первые числа октября. Они начали делать крышу. На сегодняшний день к обрешетке еще не приступили. Выставлю наверно и этих, а приглашу дилеров металлочерепичных. Проверят стропилку, если нагадили удержу при расчете. Сегодня аванс не повезу, будет с чего изъять. Пусть фирмачи исправляют, если надо, бьют паробарьер и обрешетку и все остальное. Говорил с одной конторой, вроде согласны и на гарантии, и на сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вся стройка так. Пришли одни уроды наговняли в фундаменте, хорошо хоть нефундаментально:rolleyes: и тихо свалили пока был в отпуске.

Пришли другие и начали строить стены. Неделю отработают, ноют дай денег за сделанное. Перемычки положили и заныли, что надо плату увеличивать, потому как резки газоблока добавилось. Выгнал нафиг, пришли другие с заявой. что доделают недоробки и будут делать крышу. И вот от перемычек оконных и до перекрытия они этот хвост доделывали месяц:-o Надо было их сразу после этого выставить. Были первые числа октября. Они начали делать крышу. На сегодняшний день к обрешетке еще не приступили. Выставлю наверно и этих, а приглашу дилеров металлочерепичных. Проверят стропилку, если нагадили удержу при расчете. Сегодня аванс не повезу, будет с чего изъять. Пусть фирмачи исправляют, если надо, бьют паробарьер и обрешетку и все остальное. Говорил с одной конторой, вроде согласны и на гарантии, и на сроки.

 

 

Хорошо када согласны и на гарантии, у Вас объем-то немалый, а у меня мало - многие так и говорят - неинтересно и все.. картина маслом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь по мере выгребания денег объем уменьшается, сливки собраны, а недоделки остаются на других. Другие приходят, матерят предыдущих, вносят свою долю дерьма и передают его следующим. И так все, начиная со стройматериалов. Сделают блок косой и говорят строители криворукие.

Они такие конечно встречаются, но не в моем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец-то и пофотал. Вылаживаю саму МЧ несколко видов, а также сам гараж и стропилку.

Немного объяснений:

1. Крепеж стропил к мауэрлату решил делать уголками, а главное катанкой.

2. Виден висячий(пока) мауэрлат на скошенной стене, по нему есть ветка, в кторой я пытался понять как его делать, а оно оказывается просто - выставляется под стропилки, а потом облаживается и притягивается катанкой.

3. Также виден разрыв в армопоясе, о котором я, также заводил ветку в форуме. Видны выпуски арматуры - я решил не рвать армопояс - обойду П-образно нишу.

4. на посл. фото - макентош, в котором приехала МЧ из тернополя Новой почтой с 3 перегрузами.

_DSC0095.jpg.5e70a082f77da513aff54448922fb0aa.jpg

_DSC0119.jpg.8db7de801e89845f1acdbb22a3692c74.jpg

_DSC0100.thumb.jpg.b6ae414a1daad9e4a4390afb588aea2e.jpg

_DSC0103.thumb.jpg.161a04fed5200ebce9490a93ca3cc1d2.jpg

_DSC0104.jpg.102c2c49b5670522fbf714ddc208fedd.jpg

_DSC0105.jpg.0148e7b39bb36a07679604c5abea7a22.jpg

_DSC0106.thumb.jpg.40707e84e520136f92b4a83b2123db5c.jpg

_DSC0107.jpg.239ec619e5b76acf6702fb28991c248e.jpg

_DSC0111.jpg.a4d09c7cbbfb9a0c146227c4009e3ffe.jpg

_DSC0114.jpg.30f3b3e6ee4ffef926fb8a5f3100f8d9.jpg

_DSC0115.jpg.aa6932ce954e4c535e0221f2046ac15e.jpg

_DSC0118.jpg.619a140744ce5f306aa0a180a7703559.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец-то и пофотал. Вылаживаю саму МЧ несколко видов, а также сам гараж и стропилку.

Немного объяснений:

1. Крепеж стропил к мауэрлату решил делать уголками, а главное катанкой.

2. Виден висячий(пока) мауэрлат на скошенной стене, по нему есть ветка, в кторой я пытался понять как его делать, а оно оказывается просто - выставляется под стропилки, а потом облаживается и притягивается катанкой.

3. Также виден разрыв в армопоясе, о котором я, также заводил ветку в форуме. Видны выпуски арматуры - я решил не рвать армопояс - обойду П-образно нишу.

4. на посл. фото - макентош, в котором приехала МЧ из тернополя Новой почтой с 3 перегрузами.

 

А чего на МЧ местами отбито покрытие?

Толщину металла проверяли?

Планки кровельщики будут гнуть или готовые покупали?

 

Ждемс дальнейшие фото....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего на МЧ местами отбито покрытие?

Толщину металла проверяли?

Планки кровельщики будут гнуть или готовые покупали?

 

Ждемс дальнейшие фото....

 

по порядку - это верхний лист - там в одном местке кортон к нему касался, видать немного потер. Когда выгружал - смотрел больше нигде не увидел такого. этот лист отдозначно под конек со стороны соседа.

 

Толщину не проверял - нет микрометра, но если напрячься, можно найти и померять, если интересно. Попробую.

 

Стартовые планки, фассонные изделия, гребешок карниза, вентилиционную ленту на конек все у них брал, саморезы тоже.

IMG_0106.thumb.JPG.00fb5d43eb7f39f4b4c6374e0a54b426.JPG

IMG_0107.thumb.jpg.5c779469a2d2785dd5d4100cfaedc5a5.jpg

1690804276_.jpg.dd1f4e19dc8f8135ae164e43fb70db2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Крепеж стропил к мауэрлату решил делать уголками, а главное катанкой.

2. Виден висячий(пока) мауэрлат на скошенной стене, по нему есть ветка, в кторой я пытался понять как его делать, а оно оказывается просто - выставляется под стропилки, а потом облаживается и притягивается катанкой.

 

А мона ссылочку на тему "Мауэрлат и катанка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Крепеж стропил к мауэрлату решил делать уголками, а главное катанкой.

2. Виден висячий(пока) мауэрлат на скошенной стене, по нему есть ветка, в кторой я пытался понять как его делать, а оно оказывается просто - выставляется под стропилки, а потом облаживается и притягивается катанкой.

 

А мона ссылочку на тему "Мауэрлат и катанка".

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1263389

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему-то меня тоже смущает катанка на предмет отсуцтвия сползания стропил:shock:...

Такое решение на практике проверено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то меня тоже смущает катанка на предмет отсуцтвия сползания стропил:shock:...

Такое решение на практике проверено?

 

Сползать им некуда - они ж не только катанкой притянуты. например щас они на уголках(не равных 90 град.) сидят, а потом еще притянутся как и все остальные катанкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали набирать орешетку. кстати, а где должен заканчиваться гидробарьер? так как на фото?

DSC_0120.jpg.b2c673f8abb6e52ce1bea22859326497.jpg

DSC_0122.jpg.b1b61479622b418d4b639b97bade91c4.jpg

DSC_0123.jpg.dfa8abc60619972ed80683f5f8e67a09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...