Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Rokua. Ваше мнение.

VadymKa

Рекомендовані повідомлення

начали набирать орешетку. кстати, а где должен заканчиваться гидробарьер? так как на фото?

 

 

Не уверен, но по моему он должен свисать за стропилку в водосточный желоб (конденсат должен стекать не на лобовую доску и в подшивку, а в желоб).

 

Кратко: ostroykevse.ru/Krovlia/Krovlia_page_17.html

 

От Руукки : (ссылка устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, но по моему он должен свисать за стропилку в водосточный желоб (конденсат должен стекать не на лобовую доску и в подшивку, а в желоб).

 

Кратко: ostroykevse.ru/Krovlia/Krovlia_page_17.html

 

От Руукки : (ссылка устарела)

 

как же ей свисать - она ж закрыта карнизной планкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же ей свисать - она ж закрыта карнизной планкой?

 

 

на лобовую доску прибивается карнизная планка, на нее запускается гидробарьер, сверху обрешетка и укладывается МЧ. Тоесть-конденсат стекает по гидробарьеру, попадает на карнизную планку и потом стекает за пределы кровли наружу. Если уложить гидробарьер, поверху прикрутить карнизную планку, то конденсат будет просачиваться под карнизную планку и стропилка будет подгневать (кобылки и первые доски обрешетки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на лобовую доску прибивается карнизная планка, на нее запускается гидробарьер, сверху обрешетка и укладывается МЧ. Тоесть-конденсат стекает по гидробарьеру, попадает на карнизную планку и потом стекает за пределы кровли наружу. Если уложить гидробарьер, поверху прикрутить карнизную планку, то конденсат будет просачиваться под карнизную планку и стропилка будет подгневать (кобылки и первые доски обрешетки).

странно - во всех инструкциях, то ли рокуа, то ли руукки - карнизная планка поверх обрешетки

europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/montav/montav_metallocherepicy_rokua/

ruukki.jpg.9e8bcdbde2a900bd0776653f528092cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для цього потрібна контрлата.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

Именно это я имел ввиду-гидроизоляцию опустить в ринву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно - во всех инструкциях, то ли рокуа, то ли руукки - карнизная планка поверх обрешетки

europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/montav/montav_metallocherepicy_rokua/

 

На этом рисунке (там где монтеррей руукки) пленка не доходит до конца по причине вентилируемого карниза утепленной кровли (снизу вентилируемая подшивка). Это не Ваш случай. А у Вас делается именно так как сказано в предыдущем посте. Т.е. гидробарьер должен выходить наружу (обычно в водосточный желоб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали набирать орешетку. кстати, а где должен заканчиваться гидробарьер? так как на фото?

 

 

Сбросьте электронку, я Вам нормальную инструкцию пришлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте электронку, я Вам нормальную инструкцию пришлю.

vtl_miller@mail.ru

 

спасибо.

щас на рууковской увидел гидробарьеркоторый под карнизной планкой а не на ней.

 

щас выложим результаты замеров микрометром. фото прилагаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото отчет о замерах - чем мерял, что мерял и как. замеры делал на образцах идеально ровных и на прямых участках МЧ. Замеры показали 0,53-0,54 мм

_DSC0126.jpg.ba37893ad66fa8d644fbc92c5d29827f.jpg

_DSC0127.jpg.f69d51ca8c60f89adf105fea19d5a779.jpg

_DSC0128.jpg.0a872663ea974e1988e46515576ca5cb.jpg

_DSC0133.jpg.fcda856812ce8dfa771cd49a5f4ba3fb.jpg

_DSC0134.jpg.97eefb245f5ddb3382fb2e5e78e3ef45.jpg

_DSC0134-2.jpg.216e6cbd0bc1378149d72a2f0967ce9c.jpg

_DSC0133-2.jpg.d76fdd7f162554c26340f2d190d5d9a1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото отчет о замерах - чем мерял, что мерял и как. замеры делал на образцах идеально ровных и на прямых участках МЧ. Замеры показали 0,53-0,54 мм

 

Образец в любом случае будет заявленной толщины (на то он и образец)...

Интересно то, что пришло какую толщину имеет....

Монтаж рокуа уже начали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образец в любом случае будет заявленной толщины (на то он и образец)...

Интересно то, что пришло какую толщину имеет....

Монтаж рокуа уже начали?

 

ну я ж написал и сфотал - на образце у меня 0,53, на листе - 0,54(думаю за счет не идеально ровной поверхности).

огромное спасибо за инструкцию.

 

пока не начали - необходимо второй фронтон выгнать, пока ждем затвердевания переычки над будущим лазом.

 

Вот шо теперь с карнизом делать, наверно трогать уже не буду. Гидроборьер оставим так.

 

Щас раздумываю на скоко выпускать МЧ за лобовую доску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот шо теперь с карнизом делать, наверно трогать уже не буду. Гидроборьер оставим так.

 

Почему?

 

Щас раздумываю на скоко выпускать МЧ за лобовую доску?

 

А тут вариантов нет. Выше есть рисунок узла пост №233. По другому не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото смонтированной кровли уже есть??

Стыков разных листов по горизонтали и по вертикали не видно?

Этот цвет действительно под натуральную косит.

Меня продавцы на объект возили со смонтированной крышей вашего цвета - смотрелась шикарно!

 

Мы такую же брали - только темно коричневую.

Нашу крышу уже практически закончили..Мне общий вид оч. нравится - волна шикарная. Надеюсь ничего протекать и стучать не будет, ни у вас, ни у меня)))

 

Монтажников, ранее имевших дело с зет-лок - тоже найти неудалось...пришлось обучать тех, что были)) они на гараже тренировались..потом к дому приступили. Получилось хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали набирать орешетку. кстати, а где должен заканчиваться гидробарьер? так как на фото?

 

Вы стартовую планку пикладывали?

Судя по фото надо бы вынестись вниз...

или как вариант выпустить МЧ, но тогда надо будет по нижней обрешетене сверлить саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы стартовую планку пикладывали?

Судя по фото надо бы вынестись вниз...

или как вариант выпустить МЧ, но тогда надо будет по нижней обрешетене сверлить саморезы.

 

Пардон, досмотрелся. Все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот шо теперь с карнизом делать, наверно трогать уже не буду. Гидроборьер оставим так.

 

Почему?

 

Щас раздумываю на скоко выпускать МЧ за лобовую доску?

 

А тут вариантов нет. Выше есть рисунок узла пост №233. По другому не получится.

 

Да это мне ясно. Но как русский человек, да еще любопытный в вопросах техники и стройки, решил проверить все на предмет "стрижа в полете", а именно:

- в понедельник взял стартовую пластину, прикрутил к первой обрешетке, как по инструкции грань-к-грани;

- взял маленький лист и одел на пластину;

 

Мои наблюдения:

- при таком расположении старт. пл., а также при моём угле наклона(20град.) лист МЧ немного не дожодит до грани будущей карн. планки, т.е. вода будет капать не в желеб, а на карн. планку. А при ветре я так думаю и задувать может.

 

Раздумываю над тем, чтобы выпустить немного старт. пласт. за первую обрешетку, чтобы больше выпустить лист МЧ. Правдв на коньке зазор тоже увеличится.

 

Шо скажите, кто монтировал рокуа и ежи сним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото смонтированной кровли уже есть??

Стыков разных листов по горизонтали и по вертикали не видно?

Этот цвет действительно под натуральную косит.

Меня продавцы на объект возили со смонтированной крышей вашего цвета - смотрелась шикарно!

 

Мы такую же брали - только темно коричневую.

Нашу крышу уже практически закончили..Мне общий вид оч. нравится - волна шикарная. Надеюсь ничего протекать и стучать не будет, ни у вас, ни у меня)))

 

Монтажников, ранее имевших дело с зет-лок - тоже найти неудалось...пришлось обучать тех, что были)) они на гараже тренировались..потом к дому приступили. Получилось хорошо!

 

Пока еще не смонтировали - недельку еще думаю потребуется на все.

Если можно фото смонтированной кровли, и в особенности детально на карнизе как у вас получилось. Заранее спасибо. Очень поможете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а что по замерам скажите, профи? Для кого я мерял? 0,53 я так думаю это норм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а что по замерам скажите, профи? Для кого я мерял? 0,53 я так думаю это норм?

 

Да. Это норма. Значит основа около 0,5мм.

Кстати там, где прикладывали микрометр было отверстие?

Покрытие ВТХ или грубы мат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут вариантов нет. Выше есть рисунок узла пост №233. По другому не получится.

 

Да это мне ясно. Но как русский человек, да еще любопытный в вопросах техники и стройки, решил проверить все на предмет "стрижа в полете", а именно:

- в понедельник взял стартовую пластину, прикрутил к первой обрешетке, как по инструкции грань-к-грани;

- взял маленький лист и одел на пластину;

 

Мои наблюдения:

- при таком расположении старт. пл., а также при моём угле наклона(20град.) лист МЧ немного не дожодит до грани будущей карн. планки, т.е. вода будет капать не в желеб, а на карн. планку. А при ветре я так думаю и задувать может.

 

Раздумываю над тем, чтобы выпустить немного старт. пласт. за первую обрешетку, чтобы больше выпустить лист МЧ. Правдв на коньке зазор тоже увеличится.

 

Шо скажите, кто монтировал рокуа и ежи сним?

 

Правильно рассуждаете:beer:

На сколько надо выпустить стартовую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VTL Miller

Яка у вас відстань між початком першої та центром другої лати?

 

расстояние между краем наружным первой обрешетки и центром второй - 350 как по инстр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это мне ясно. Но как русский человек, да еще любопытный в вопросах техники и стройки, решил проверить все на предмет "стрижа в полете", а именно:

- в понедельник взял стартовую пластину, прикрутил к первой обрешетке, как по инструкции грань-к-грани;

- взял маленький лист и одел на пластину;

 

Мои наблюдения:

- при таком расположении старт. пл., а также при моём угле наклона(20град.) лист МЧ немного не дожодит до грани будущей карн. планки, т.е. вода будет капать не в желеб, а на карн. планку. А при ветре я так думаю и задувать может.

 

Раздумываю над тем, чтобы выпустить немного старт. пласт. за первую обрешетку, чтобы больше выпустить лист МЧ. Правдв на коньке зазор тоже увеличится.

 

Шо скажите, кто монтировал рокуа и ежи сним?

 

Правильно рассуждаете:beer:

На сколько надо выпустить стартовую?

 

Ну я бы на 2 см. выпустил, но тада она немного висеть будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это норма. Значит основа около 0,5мм.

Кстати там, где прикладывали микрометр было отверстие?

Покрытие ВТХ или грубы мат?

 

Не знаю шо такое ВТХ, я заказывал покрытие ВТХ2702 (это матовый полиэстер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...