Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Rokua. Ваше мнение.

VadymKa

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...
Красиво смотрица. Не искушонный из далека и не поймет черепица или МЧ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
подскажите а другие покрытия метал.череп. рокуа есть типа pural puma?

 

Нет. Только глянцевый и матовый полиэстер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нет. Только глянцевый и матовый полиэстер.

 

Ну я думаю, что если сильно надо пурал, то сделают. Но цена будет 150 и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько крыш www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1256

 

 

без саморезиков. красотаааа :)

 

Кинь пожалуйста ссылочку на сайт производителя или контору где купить. А то я нашел како-то но там ответили, что телефон уже не тот. Наверно дилеры переехали:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, где на рокуа можно глянуть в донецке? Шото нигде не найду. спсибо

 

В Донецке не знаю, а в Луганске я буду делать. Сейчас стропила ставим.А вообще я позвонил на завод и попросил прислать один образец. Модуль одинарный стоит 60грн, двойной-макси в 2раза дороже. Небольшие деньги для посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста координаты завода, выпускающего РОКУА - хоть бы ассортимент посмотреть и цены!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста координаты завода, выпускающего РОКУА - хоть бы ассортимент посмотреть и цены!

europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/produkcija/metallocherepica_rokua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, звонила туда...120 грн/м2 - дороговато будет(( ...стоит этот зет-замок вообще брать или нет? Интересно было бы услышать не от продавцов такого рода черепицы, а от монтажников, и от тех, у кого она на крыше стоит...и просто от специалистов в крышных делах))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, звонила туда...120 грн/м2 - дороговато будет(( ...стоит этот зет-замок вообще брать или нет? Интересно было бы услышать не от продавцов такого рода черепицы, а от монтажников, и от тех, у кого она на крыше стоит...и просто от специалистов в крышных делах))

 

Я тоже планирую использовать эту МЧ в покрытии мат. в Донецке с какими монтажниками не общался - никто не сталкивался, так шо будут с нуля ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую использовать эту МЧ в покрытии мат. в Донецке с какими монтажниками не общался - никто не сталкивался, так шо будут с нуля ставить.[/quote

 

 

 

Много плюсов в этом покрытии, но цена 120 грн и к тому же надо на нахлесты, которых больше по сравнению с МЧ, добавить 20-25% вот и входит 150 грн. Может лучше натуральную черепицу или МЧ по 75 грн/м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня трех поставщиков/прокатчиков такой черепицы (зет-замок) обзвонила:

 

Рокуа - 120 грн;

Альбатрос - 105 грн;

Тернопольская компания - 95 грн;

У себя в городе нашла - по 86 грн!!! (сказали везут с Западной Украины) С виду отличная, говорят метал немец Тиссен груп - НО есть 1 минус - не дают гарантии никакой! Меня этот вопрос смущает - но очень она нравится. Сертифткаты дадут без проблем - а гарантию НЕТ! Может кто сталкивался и это не принципиально?!

 

Мотивируют тем, что правила монтажа всё равно не соблюдаются (резка болгаркой, монтажники не прошедшие обучение у производителя и т. п.)

 

Можно связываться или нет?

Буду благодарна за советы!!

 

Вечером фото выложу - я их рекламу сфоткала крупным планом и саму черепицу тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня трех поставщиков/прокатчиков такой черепицы (зет-замок) обзвонила:

 

Рокуа - 120 грн;

Альбатрос - 105 грн;

Тернопольская компания - 95 грн;

У себя в городе нашла - по 86 грн!!! (сказали везут с Западной Украины) С виду отличная, говорят метал немец Тиссен груп - НО есть 1 минус - не дают гарантии никакой! Меня этот вопрос смущает - но очень она нравится. Сертифткаты дадут без проблем - а гарантию НЕТ! Может кто сталкивался и это не принципиально?!

 

Мотивируют тем, что правила монтажа всё равно не соблюдаются (резка болгаркой, монтажники не прошедшие обучение у производителя и т. п.)

 

Можно связываться или нет?

Буду благодарна за советы!!

 

Вечером фото выложу - я их рекламу сфоткала крупным планом и саму черепицу тоже.

 

а где же руукки? ;) ааа уивдел - Z-lpck треба, тада руукки отпадают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где же руукки? ;) ааа уивдел - Z-lpck треба, тада руукки отпадают

 

При чем тут Руукки, если человеку нужен "кот в мешке" без гарантии? или именно зетлок.

Финнеру и адамантэ в этой ветке "рекламировать" нет смысла.

 

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нужен мне кот в мешке..у меня обычный кот есть - без мешка))...

Мне нужна металлочерепица.

 

Коричневая, матовая, немецкий метал, высокая волна, и зет-замок.

Есл икто может сказать какие-то минусы зет замка, или отсутствие плюсов - буду благодарна.

 

У себя в городе могу купить обычный монтерей, средней высоты волны, по словам продавцов/прокатчиков - с европейского метала (говорят, что мат - только европа). По 70...76 грн/м2..

 

Но - понравилась сама технология - зет замок, вернее минимизация сквозных отверстий в самом покрытии. Плюс - внешне такая черепица выигрывает значительно!!

 

Пересмотрев все предложения черепицы с зет-замками - поняла, что профиль у них одинаковый, метал - все говорят что Тиссен груп, цинк - 275 - то есть показатели у всех одинаковые...вот я и задумалась ... гарантию ведь на лицевой кирпич мы не просим?!

 

Хочу эстетичный и качественный материла, но бюджет не резиновый - поэтому рассматриваю варианты! Вот и всё!

Вообще всё это такие условности - все говорят, что метал наилучший - а реально - проверить то как??

Вот фото профиля, который хочу

281237108_.jpg.3760f7d65f515be41172b2e38592c135.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европрокат катает мат - Арцелор (Польша), глянец Казах. Информации о наличии Немецкого сырья, будь то Арцелор, Тиссен или Зальцгиттер нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в некоторых случаях и на кирпич есть гарантия...

 

- вы знаете, есть! Я уже столкнулась с выполнением гарантийных обязательств! ничего хорошего сказать не могу.Брали кирпич СБК - по моему не самое плохое, что есть на рынке. и не самое дешевое. Так вот - в процессе кладки заметила трещины на отдельных кирпичах. Муж был на стройке постоянно - контролировал процесс. Треснутых в кладку не ложили, то есть кирпичи потрескались уже после. Звоню в местное представительство...после 3-х звонков к нам приехал директор представительства. Посмотрел - говорит - это нормально! Брак допускается...есть такие ГОСТы на кирпичи, и там написано, что допускается 5 % брака...а у нас кроме треснутых в кладке ещё больше половины поддона лежит! Вообщем он уверял что это всё в пределах нормы...я не согласилась. Решили открыть новый поддон и посчитать количество бракованных .Вышло не 5, а 15 процентов!! он предлагал "скидочку" в будущем, а когда мы отказались..сказал - хорошо, в течении 10 дней к вам приедут представители с завода - будут оформлять брак и переоценивать кирпич...извините - ждем до сих пор!!! (почти месяц)..а ещё сказал - это ваши строители виноваты - они стучали по кирпичу, когда кладку клали - КОНЕЧНО СТУЧАЛИ - но кирпичи для этого и предназначены, а не чтоб в сервант ставить!

 

...так что верьте теперь гарантии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, звонила туда...120 грн/м2 - дороговато будет(( ...стоит этот зет-замок вообще брать или нет? Интересно было бы услышать не от продавцов такого рода черепицы, а от монтажников, и от тех, у кого она на крыше стоит...и просто от специалистов в крышных делах))

 

Есть обычная металлочерепица, очень похожая по профилю, называется профиль Дюна. По высоте чуть ниже этой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не только в профиле, скорее в самой технологии з-замок!

 

К тому же по моему - ДЮНА не сильно похож на тот, что на картинке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- вы знаете, есть! Я уже столкнулась с выполнением гарантийных обязательств! ничего хорошего сказать не могу.Брали кирпич СБК - по моему не самое плохое, что есть на рынке. и не самое дешевое. Так вот - в процессе кладки заметила трещины на отдельных кирпичах. Муж был на стройке постоянно - контролировал процесс. Треснутых в кладку не ложили, то есть кирпичи потрескались уже после. Звоню в местное представительство...после 3-х звонков к нам приехал директор представительства. Посмотрел - говорит - это нормально! Брак допускается...есть такие ГОСТы на кирпичи, и там написано, что допускается 5 % брака...а у нас кроме треснутых в кладке ещё больше половины поддона лежит! Вообщем он уверял что это всё в пределах нормы...я не согласилась. Решили открыть новый поддон и посчитать количество бракованных .Вышло не 5, а 15 процентов!! он предлагал "скидочку" в будущем, а когда мы отказались..сказал - хорошо, в течении 10 дней к вам приедут представители с завода - будут оформлять брак и переоценивать кирпич...извините - ждем до сих пор!!! (почти месяц)..а ещё сказал - это ваши строители виноваты - они стучали по кирпичу, когда кладку клали - КОНЕЧНО СТУЧАЛИ - но кирпичи для этого и предназначены, а не чтоб в сервант ставить!

 

...так что верьте теперь гарантии!

 

А теперь представте, что Вы купили польский арцелор или другой ымпортный металл.

Если выгорит, то из польши к Вам никто не приедет - 100%. И Вы в польшу не поедете. Так что внимательно читайте гарантии.

 

Главное - не теряйте оптимизма.

 

п.с. кстати у Вас в Виннице есть ДахБуд (основатель "Винницкой ассоциации кровельщиков"), поговорите еще с ними. Ибо купить качественный материал - пол дела. Его еще нужно уложить. И Вот здесь советую более тчательно отнестись к выбору монтажников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не только в профиле, скорее в самой технологии з-замок!

 

К тому же по моему - ДЮНА не сильно похож на тот, что на картинке

 

Точнее: Дюна сильно не похож на рокуа. Особенно в смонтированном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...